Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации «Считаю отца невиновным»: суд вынес приговор умершему главе «Некрополя» Сергею Якушину
«Считаю отца невиновным»: суд вынес приговор умершему главе «Некрополя» Сергею Якушину

19 апр 2023 в 15:25

А вы что думали, умерли - и все?
Налоги - плати, в армию - ходи, квартплату - плати, в тюрьме - сиди.
И не вздумайте эти скрепы шатать!

19 апр 2023 в 15:31

а могли дать реальный срок

19 апр 2023 в 15:48

Ему дали пять лет условно, но освободили от наказания из-за его смерти.
Карл вы серьёзно :))) в нашей стране судебная система жгёт ))

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор в бывшему директору похоронного дома «Некрополь» Сергея Якушина.

Это как прочитать ?

19 апр 2023 в 15:50

"освобожден от отбытия наказания в связи со смертью" более нелепой формулировки пожалуй и не найти глядя на такую формулировку. Осталось только еще дополнить, отследить до следующей реинкарнации. Как появится доставить к месту отбывания наказания и отбытия в полной мере всего срока. Бред.

19 апр 2023 в 16:47

То есть теперь можно без проблем судить покойников?! Чудны дела твои, хоспадииииии))))))

19 апр 2023 в 16:36

Думаю сделали так что бы можно было взыскивать с наследников желаемый ущерб или в пользу государства штрафы и т.п.. Еслиб просто прекратили - то всё, нет приговора - не виноват. Помнится при СССР сосед, как оказалось грабил сберкассы по деревням на своем красном жигуле, его в СИЗО, там он умер по какой-то причине. Дак жене вернули автомобиль - хоть он и использовался при совершении и подельника осудили, а его раз не судили - не виноват, я так понимаю ничего не взыскали и всё вещи его вернули.

19 апр 2023 в 15:55

Не ужели весь этот цирк происходит в нашей стране !

Гость
19 апр 2023 в 15:25

"Ему дали пять лет условно, но освободили от наказания из-за его смерти"
Какое великодушие, а ведь могли бы и не освободить! Поговорка "из-под земли достану" у нас уже едва не перестала быть метафорой.

Гость
19 апр 2023 в 15:17

"суд Новосибирска вынес обвинительный приговор бывшему директору похоронного дома «Некрополь» Сергею Якушину. Ему дали пять лет условно" - т.е. обвиняемый на том свете, но здесь, в этом мире получил "пять лет условно".
Кафка отдыхает.

Гость
19 апр 2023 в 14:40

Помер и что?! Это причина чтобы не отбыть срок? Этак все отлынивать начнут, только повадку дай.

Гость
19 апр 2023 в 15:35

"Трупный синод" снова стал реальностью в лучшей в мире стране.

19 апр 2023 в 16:19

Не понимаю Бориса. Толи взяток не давали, толи взятки давали, но не папа, а сын, толи просто никто не виновен потому, что все дают?

Гость
19 апр 2023 в 16:50

Плевать ему с того света на все эти российские "суды".

19 апр 2023 в 23:27

Скоро хоронить не будут до тех пор пока не закончится срок, суд, кредит, не будет выплачен штраф, ущерб, долги ЖКХ и капитальный ремонт)

Гость
19 апр 2023 в 15:07

Экстрадицию никто не отменял, пусть попы обратятся в потустороннюю юрисдикцию.

Гость
19 апр 2023 в 15:44

в отношении обвиняемого дело должно было быть прекращено сразу, исключения могут составить арбитражные дела по экономическим соображениям

Гость
19 апр 2023 в 15:14

Это ,по правде , даже на взятки не тянет. Даже если и было. А было точно, так платят все. Это регулярная плата за услугу ( за работу). От этого никто не пострадал, а родственники умерших максимально быстре обычного получили услугу по погребению.

Введите имя
19 апр 2023 в 15:49

Интересно было б узнать, на том свете суд, что присудит?

Гость
19 апр 2023 в 15:28

Я ничо не понила !

Гость
19 апр 2023 в 14:52

А как Настасья Медведева напишет об СВО?

Гость
19 апр 2023 в 16:49

Решу все ваши проблемы. Смерть

Гость
19 апр 2023 в 17:39

Дело отправили в суд скорее всего потому, что представители умершего были против прекращения дела за смертью обвиняемого, а хотели прекращения дела по реабилитирующим основаниям. Кроме про чего назначить штраф, возмещение ущерба и т д может суд. Вот туда и отправили, чтобы подобного рода решение было принято. Но в статье этот момент почему то не раскрыт.

Гость
19 апр 2023 в 17:43

по этой статье штраф от 2 до 4 млн рублей.

Гость
19 апр 2023 в 18:20

Так у сына забрать нажитое незаконным путём и хоть раз город помыть. Он грязный и немытый уже несколько лет

Гость
19 апр 2023 в 20:09

Хоть не раскапывали, как того папу римского?

Гость
19 апр 2023 в 21:38

Был знаком. Пассионарный гражданин. Как будто мистер Принс из "Звезда и смерть" Коломбо. Мир праху его.

Гость
19 апр 2023 в 21:44

Бедный Йорик! Я знал его.

Гость
19 апр 2023 в 22:43

Так эти события его и добили (

Гостьи
19 апр 2023 в 23:04

После слов что Заельцовский суд вынес Обвинительный приговор Якушину и ему дали 5 лет условно, я ожидал что его объявили в Федеральный Розыск. И будут везде искать.

Фанин
19 апр 2023 в 23:15

Нелепый суд. Нелепый приговор. И взяткой это не было. Что угодно, но не взятка.

Фанин
19 апр 2023 в 23:13

Мерзкий приговор. Из-за того, в том числе, что по сути это не взятка. Даже если деньги выплачивались.

Гость
20 апр 2023 в 08:45

А почему не было выездной сессии суда?

Гость
19 апр 2023 в 15:41

Может быть нужно, чтобы наказание как долги передавалось по наследству? У кого какие мысли?