Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Империя под ударом: какие последствия могут быть у дела против известного застройщика Алексея Джулая
Империя под ударом: какие последствия могут быть у дела против известного застройщика Алексея Джулая

18 апр 2023 в 07:36

"Под документом подписались более 70 человек...."
Насколько мне известно, число намного больше.

18 апр 2023 в 09:29

Как там пел Владимир Семёнович ..." что то мне напоминает индо-пакистанский инцендент ..." а точнее банку с пауками ...

18 апр 2023 в 11:59

точняк , что не ожидал такой подставы, думал всё схвачено, а здесь даже из ер убирают))) пауки в деле

18 апр 2023 в 09:03

Просто кому-то, имеющему большую "ману", понадобилось место для своего бизнеса.

18 апр 2023 в 09:05

Дольщиков можно понять - даже если они поняли, в какой треш свои деньги вложили (еще и ипотек набрали), то теперь маячит перспектива остаться даже без бетонных коробок в человейниках.
Еще до Вира Строй и Первого строительного прокуратура добралась бы.

18 апр 2023 в 08:16

Фото его "подолелок" с первого взляда вселяет уверенность, радость и излучает счастье новоселов, для таких архитетурных решений и ланшафтных дизайнов аналогоффнет

18 апр 2023 в 08:57

зато В Новосибирске рухнули цены на дачные дома и бани

18 апр 2023 в 12:05

Пирамида рухнула. Деньги взял через ЖСК незаконно на 40 домов- а они еще не начаты. Денег на ЖСК нет. На что джулай строить то будет? Все, крупнейшая жилищная пирамида в истории РФ рухнула. И весь вопрос, кто в Минстрое НСО и в мэрии позволял ей существовать, ведь с 2018 года средства через ПЖСК на МКД собирать ЗАПРЕЩЕНО!

Гость
18 апр 2023 в 07:24

большая часть инженерной и дорожной инфраструктуры в «Плющихинском» и «Просторном» принадлежит его компаниям, а довести до конца стройку оставшиеся «без головы» компании не смогут, уверены они.
шантаж однако

18 апр 2023 в 07:06

Управляющей Компанией Дискуса давно надо заниматься пристально и по делу, то что они ничего не делают от слова совсем это капля в море они не вывозят снег, не убирают, не ремонтируют жилой фонд, зато СБОР денег осуществляют регулярно. У меня трешка так теперь УК плачу от 10 000 р притом еще какие новые поборы за отходы появились. Надеюсь их возьмут за энное место и фигуранта в частности. 😎😎😎😎💩💩💩💩💩💩

18 апр 2023 в 07:29

"...Его империя может не выдержать такого удара и сложиться как карточный домик.." - так это не "империя", а "пирамида". "Вертикаль" чуть шевельнули, попытались (только попытались) вынуть - и всё готово расыпаться. Как в детской игрушке с подобным названием. А промышленные , как Вы говорите, "империи" пережили не один кризис и после ухода основателя.

18 апр 2023 в 07:20

Почему не поднимается главный вопрос : где деньги ,Зин ?

18 апр 2023 в 08:24

если его топят конкуренты-застройщики, то делают хуже только к себе. к их постройкам, не имея несколько мультов не подступиться. в то же время, имея мульт, реально было купить студию в джулаевке и через некоторое время продать за 2 мульта и более, немного подкопить и приобрести что-то более приспособленное для жизни, у других застройщиков, не разоряясь на ипотехе

18 апр 2023 в 15:38

Прокурор все правильно сделал, разобрался. Если закроют Джулая, вся его структура уплывет к москвичам. Итак местных строителей не осталось.

18 апр 2023 в 08:58

Не клиент и даже противник нищебродинска от джулаевок у ся под боком - пробки, понимаш.
Но я вижу, что дома есть и в них живут, благоустраивают помаленьку - это преступление в ОКР, а вот историю с распределением бюджетных 1500 квартирами посчитали "пшиком" 😉

Гость
18 апр 2023 в 09:59

Бизнас есть бизнас, вот«Газпром» 17 апреля увеличил прокачку российского газа в Европу через Украину до 40,8 миллионов кубометров. НАТО танки и снаряды а им газ и Украине деньги за транзит. Ну и чему вообще то удивляться

Гость
18 апр 2023 в 09:18

Ждем ,когда приостановят членство ЕР у других олигархов.

Гость
18 апр 2023 в 14:18

"империя джулая" держится видимо на том, что он способен годами не отдавать долги, тем самым не уходить в убытки, а без него все рухнет, потому что придется со всеми рассчитаться.

18 апр 2023 в 07:30

"..Главу группы «Дискус» отпустили в зале суда — но дело на этом не завершено..." - уже "прогнулись". Если ничего не изменится в стране в лучшую сторону "глава группы" вернётся. И ещё компенсацию отсудит.

18 апр 2023 в 09:24

1. А как его задержали, он же вроде действующий депутат?
2. Заявителей в его защиту проверили по реестру пайщиков?
3. Юрист, считающий "неприкасаемых" небожителями- не внушает доверия.

Гость
18 апр 2023 в 17:02

очень жаль, что так всё вышло. Это был единственный дешёвый застройщик в город. Дешевле его нет. Конечно там и качество, и документы на покупку, но за такую цену это понятно. Но хоть как-то стартануть можно

18 апр 2023 в 07:31

Хватит. Остановитесь. Вчера весь день Джулай. Сегодня с утра опять. Уже снится....

Гость
18 апр 2023 в 11:04

Прокуроры наведите порядок в империи СГК,вновь на проспекте Маркса потерялось тепло.

Гость
18 апр 2023 в 12:29

А как так разрешили строить одновременно с полсотни домов? Почему не требовали сдавать дворами, штук по пять зданий, а потом уже давать разрешение на запуск следующих. И почему проблемы с поставщиками услуг вылезли на самом последнем этапе, а не на этапе согласования проектов?! 😠

18 апр 2023 в 07:05

кто-то уже и сам империю под удар поставил....защитил)))

19 апр 2023 в 00:58

У него крыша была бывший полпред квашнин, как он умер так и проблемы посыпались

Гость
18 апр 2023 в 09:45

От постройки бетонных гётто нужно переходить к созданию 25ти млн высокотехнологичных рабочих мест, обещанных нам ещё к 2020году!

Гость
18 апр 2023 в 13:32

Не знаю, как сейчас, а лет 10 тому назад, если ты не успел к началу продажи квартир в определенном доме (а ты вряд ли успеешь), то, чтобы купить квартиру надо было заплатить сверху очень приличные деньги (счет на десятки и сотни тысяч). Деньги передавались через определенных людей, кому они конкретно там шли, не знаю, но наваривались они знатно.

18 апр 2023 в 09:43

Всегда интеросовало—фамилия вымышленная?

Гость
18 апр 2023 в 09:16

Без прямого управления Джулая никто дома не достроит.Инфа сотка.
Все кто пишут, что вопрос можно решить назначением управляющего, каких то менеджеров и всё будет работать.. прецеденты были.. Ребята, это будет работать где угодно, но не в Дискусе.
Вы даже понятия не имеете, что пишите и как всё устроено.

Гость
18 апр 2023 в 07:50

Покупать недостроенную хату - лотерея!

Гость
18 апр 2023 в 13:35

Пайщики недоумевают, почему Горводоканал с них требует деньги, раз уже трубы проложены.Так ведь г. Джулай после приемки станет требовать с мэрии деньги за постройку этих труб уже лично в свой карман. Типа он их построил на свои личные, а не на деньги пайщиков. Также как и за дороги.

Гость
18 апр 2023 в 11:16

Началась реабилитация Джулая! Не достроит он ничего. У него элементарно нет людей. Джулай зарплаты не платить по пол года своим работникам. Он все вывел в Германию. Сейчас введут в эксплуатацию незаконно дома, которые построены. Бучман заставит подписать документы СГК и Горводоканал. А те дома, которые ещё даже нет котлована также кинут людей и Джулай свалит. Вот увидите как будет

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
18 апр 2023 в 07:02

известный застройщик бетонных коробок

18 апр 2023 в 09:00

Это не империя, а монополия

Гость
18 апр 2023 в 09:21

Походу на рынок низкобюджетного жЫлищного строительства заходят какие-то крутые мАААскоффские перцы??! Не?

Гость
18 апр 2023 в 11:27

А когда всех застройщиков проверят ?

Гость
18 апр 2023 в 14:33

Дома введут в эксплуатацию,а которые не начали строить,что будет с этими домами?

18 апр 2023 в 09:30

Июль уже 1/10 города отстроил для людей! Чего вы к нему доКопались! Дайте работать человеку! Лучше бы бездельникофф и казнокрадов сажали!

Гость
18 апр 2023 в 09:41

Благодаря Дискусу у меня есть двухкомнатная квартира, до этого я жила в общежитии по найму от Райно 15 лет работая в школе учителем, и перспектив никаких. Джулай очень много сделал для города и обычных людей, ему помочь надо со сдачей домов а не вымогать взятки. Очень сильно за него переживаем. С мерией судился Сиб мост, где он теперь? Где ПТК 30? Был хороший застройщик, и таких сотни....

Гость
18 апр 2023 в 10:54

Вся империя Джулая это одна большая пирамида, как ммм. Кто-то успел купить сапоги, а кто-то попал. Спрос упал, новых клиентов и денег нет, достраивать не на что.

Гость
18 апр 2023 в 08:20

Проблемы в бизнесе, может из-за каких общих дел, ковида двухлетнего, например, и что все, преступник страшный. Он же говорит, что будет достраивать

Гость
18 апр 2023 в 10:06

Джулай дал возможность купить жилье по очень дешевым ценам. Про качество не буду говорить, глупо сравнивать дом с квартирами за 8млн и за 3млн (при равной площади).
То что там нет инфраструктуры, так это не Джулай виноват - новый микрорайон, Москва не сразу строилась.
Текущая проблема это не только проблема дольщиков и Джулая, этим должен заниматься город. Сейчас этот суд конечно стимулировал Алексея и его людей, но и надо бы помочь - люди без жилья.
И еще давайте посмотрим, что построил Джулай на районе и сколько там построил город? где дороги - одни обещания, так можно любого нашего мэра к суду привлечь

Гость
18 апр 2023 в 13:22

Из препирательств с Горводоканалом складывается впечталение, что на Горводвоканал неожиданно сваливается необходимость снабжать чистой водой целый жилмассив. Ведь до строительства с ними проект не утверждали?
Тоже самое с вывозом мусора.
У города проблемы с мусорными полигонами. А тут еще такое счастье в виде грядущей приемки в эксплуатацию 55 домов.

Гость
18 апр 2023 в 09:25

Отрастёт зелёнка лет через 20 на его городках, и будет не хуже какой-нидь совзастройки на К.Маркса или на Гоголя. А строить "рядом с центром" будут уже где-нидь за Плотниково или под Колыванью.

Гость
18 апр 2023 в 07:17

Не статья, а набор слов. Как обычно - с ошибками.

Гость
18 апр 2023 в 07:57

в 90% комментов видна проплата по глупой дискредитации востребованного и честного застройщика

Гость
18 апр 2023 в 07:56

"юрист", не знающий смысла слова "неприкасаемый" не вызывает доверия вообще

Гость
19 апр 2023 в 08:05

Все первые этажи с земляными полами и заваренными окнами под коммерцию кого ждут?

Гость
18 апр 2023 в 08:21

Как эти дома так называемые ещё стоят? Там швы уже вываливаются, арматура перевязочная гниет