Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Сисадмина криптобиржи будут судить за присвоение 3 млрд рублей — как он это сделал
Сисадмина криптобиржи будут судить за присвоение 3 млрд рублей — как он это сделал

17 апр 2023 в 17:32

с тех пор крипта подорожала в несколько раз. так что, вернув 3 ярда, он ещё в профите поди остался

17 апр 2023 в 17:56

Вот если б не попался, стал бы Легендой!!!

17 апр 2023 в 17:18

Ни фига себе! Ярд стырил, штраф аж мульён!)))

17 апр 2023 в 17:52

а чего он не свалил?

17 апр 2023 в 17:22

За сисами надо всегда пристально наблюдать. Эти работяги какие то странные и мутные. Надо их держать в узде и привлекать к физическому труду. Дисциплина прежде всего. Каждому сису нужно обязательно делать причёску короткую с окантовочной. И тогда не будет с ними проблем.

17 апр 2023 в 18:13

Смотрю как большие суммы украдены, так то досудебное соглашение, то смешной срок. Кардиолог из мешалкина, банкирша из БРиР, этот сисадамин... Чем больше сумма тем меньше наказание?

18 апр 2023 в 05:18

Вопрос, а он кому вернул? Сигнапурской бирже или МВД?

17 апр 2023 в 19:52

Я бы за 3 лярда отсидел. Лет через 5-6 вышел по УДО и прекрасно жил до конца своих дней!

17 апр 2023 в 18:24

хочется спросить - ну что, помог тебе VPN?

Гость
17 апр 2023 в 18:00

Хватило ума стырить 3 ярда, но не хватило слинять?
Что-то как-то мутно.

Гость
17 апр 2023 в 17:18

какой толк от этой схемы? денег нет, будет сидеть или на власть работать

Гость
17 апр 2023 в 17:22

Схема Рабочая - сначала разрешить тырить под колпаком, потом осудить и Раскулачить. Деньги думаю не на ремонт дорог Пойдут, если вы понимаете.

Гость
17 апр 2023 в 18:08

За пустой листок бумаги больше дают.

Гость
17 апр 2023 в 18:14

Один из основателей и бывший генеральный директор криптобиржи WEX Дмитрий Васильев в мае прошлого года был арестован в Хорватии по запросу Казахстана, где его обвиняют в хищении денежных средств. Сама же биржа WEX прекратила существование в конце 2018 года, не вернув активы своим клиентам. В связи с этим Васильева подозревают в краже $450 млн пользователей из России, Белоруссии, Китая и других стран.

Гость
17 апр 2023 в 17:27

А 174.1 УК РФ где?)) недоработка)

Гость
17 апр 2023 в 17:33

Нам эта новость не интересна.

Гость
17 апр 2023 в 17:47

Хорошая работа правоохранителей 👍
Преступник изобличён, получит наказание, а причинённый им ущерб будет возмещён (в данном случае, наверняка обратится в доход государства).

Гость
17 апр 2023 в 18:17

Стало известно, что со «спящего» кошелька российской криптовалютной биржи WEX двум неустановленным получателям переведено 10 тыс. биткоинов на общую сумму около $165 млн. Об этом пишет портал Coindesk, который обратил внимание на проведённые транзакции.

По данным источника, биткоины были переведены 23 ноября на криптовалютные кошельки двух неизвестных получателей. На один из кошельков поступило 3500 биткоинов, после чего 300 монет были отправлены на другой кошелёк. Предполагается, что владелец кошелька переслал часть биткоинов на другой подконтрольный ему кошелёк, отправил их другим людям или обналичил криптовалюту через неофициального внебиржевого брокера. В это же время 6500 биткоинов остались на кошельке второго получателя.

Предполагается, что оператором кошельков WTX является гражданин России Александр Винник, хотя сам он это отрицает. Александр был арестован в 2017 году в Греции по запросу Министерства юстиции США, которое обвинило россиянина в отмывании денег и других правонарушениях. В 2020 году Винника экстрадировали во Францию, где он был приговорён к пяти годам тюремного заключения за отмывание денег.

Гость
17 апр 2023 в 18:26

Биткоин стоит около 2.5 млн. Руб
1000 биткоинов 2.5 млрд руб
10 тыс биткоинов 25 млрд рублей.

Или я ошибся в расчетах.

25 ярдов вывели.
2.5 отдали.

22.5 ярда попили и оставили себе

Гость
17 апр 2023 в 18:37

165 млн баксов вывел с биржи.

Судится за 37 млн баксов.

Это вообще ничем, Кошкины слезки.

Про 130 млн баксов все как бы забыли

Гость
17 апр 2023 в 18:42

Украли $450 млн.
Это 36 млрд рублей.

Гость
17 апр 2023 в 18:50

гопкинс. Ваха\Марк, а чего добился ты?

Гость
17 апр 2023 в 20:40

То есть в нске миллиардер появился?

Гость
17 апр 2023 в 20:54

А вот не надо сисадминов с зарплатой кидать!

1959
17 апр 2023 в 21:24

вот настоящий герой это поначалу ты лохматый и не стиранный . зато потом будешь отмокать в ванне с шампанским

Гость
17 апр 2023 в 22:16

Поэтому в биткоины,криптовалюты всякие нечего и лезть простому человеку. Это айтишников тёрки.

Гость
18 апр 2023 в 07:18

Дак каким образом то стырил не могу понять ??

Гость
18 апр 2023 в 10:27

хорошо отработал, выкрал деньги в сингапуре для государства, через пару лет выяснится что он сотрудник органов и амнистирован

17 апр 2023 в 17:27

редкий случай когда полицаям - респект и уважуха.