Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Новосибирец перевел телефонным мошенникам 43 миллиона рублей за сутки — что они ему сказали
Новосибирец перевел телефонным мошенникам 43 миллиона рублей за сутки — что они ему сказали

всегда поражало...как настолько тупой чел, мог заработать столько денег...вывод один, просто какой то высокий чиновник, которому несли откаты и взятки...

5 апр 2023 в 15:53

При совке из каждого дурака старались сделать человека, а сейчас.....

5 апр 2023 в 14:13

У человека есть 43 миллиона, но нет Мозгов ? как то не складывается......

5 апр 2023 в 14:23

"Новосибирец перевёл мошенникам 43 миллиона рублей за сутки - что оти ему сказали..." Страннный вомпрос. Кончно сказали молодец, так держать, ждите как деньги закончатся мы снова позвоним.!. А пока копите.

5 апр 2023 в 14:12

43 миллиона перевёл и нормально. А женщина попыталась миллион за квартиру перевести, так сразу карты заблочили.

5 апр 2023 в 14:21

Может быть это и есть такая схема .Переводить деньги типа неизвестно кому ,а на самом деле очень даже известно .КОМУ .

5 апр 2023 в 15:29

Один вопрос, откуда такие безголовые берут деньги?
Либо депутат, либо выиграл в лотерею

Гость
5 апр 2023 в 14:19

Вот откуда у этого умнейшего человека 43миллиона?

5 апр 2023 в 14:23

Лошарамикантара🤣🤣🤣😭😭😭

Гость
5 апр 2023 в 14:07

"43 миллиона потерпевший перевел мошенникам несколькими транзакциями."
- схема по выводу, обналичке и т.п. вполне рабочая...

Гость
5 апр 2023 в 14:20

все эти мошенники действуют с согласия этого же банка, поскольку этот же банк и сливает ваши данные, сколько уже случаев, взлома приложений и взятых кредитов, куда выводятся деньги на какой счет якобы банк не видит 😎, стоит тебе перевести другу 1000р тебе лочат карту и начинает названивать СБ банка. Такие заботливые ребята

5 апр 2023 в 14:20

Да уж... А ещё жалуются, что денег у людей нет!

5 апр 2023 в 14:57

а куда обращаться, если точно знаешь, что звонят мошенники? в полицию пытался, мне сказали что я не по адресу.
намедни звонили по ватсапу с логотипом банка "втб". я поинтересовался, что у жуликов денег нет, чтобы по телефону звонить. как всегда после этого звонок прервался. написал в чат "втб"

5 апр 2023 в 15:06

Ну перевел и перевел - значит, не нужны ему эти деньги. Пусть послужат тому, кому они нужнее. В чем проблема-то?

5 апр 2023 в 15:15

Ну каааак , при такой наивности , он поднял столько бабок кааааак ?

Гость
5 апр 2023 в 14:18

Человек решил "обуть" партнеров по бизнесу и сделал так, чтобы оказаться потерпевшим.

Гость
5 апр 2023 в 15:25

Очень сомнительная операция. За сутки можно не только позвонить в банк, а, сбегать, съездить, и, при таких доходах, слетать в него. Значит, деньги сильно-сильно криминальные, либо, "разводили" знакомые.

5 апр 2023 в 14:15

давеча по тумбочному телефону звенит мл. сестра этих "сотрудников" и вопрошает: это адрес... кв...? (называя правильный адрес)
Я грю, нет это кремль! чё та тема разговора иссякла с ёё стороны 😶

Гость
5 апр 2023 в 14:07

нельзя это называть "кибер" преступление.. тут от кибера только звонок по тел..
не путайте понятия.

Гость
5 апр 2023 в 14:47

Мне кажется в большом количестве случаев такого обмана дело не столько в глупости того, кого обманывают, а в каком-то особом психологическом, эмоциональном состоянии в котором его застигают и которое усиливают в процессе общения

Гость
5 апр 2023 в 14:50

"Пока живут на свете дураки... Вопрос? Откуда у данного гражданина 43 млн?

5 апр 2023 в 15:59

Несколько траншей? Нет , просто лень было палец с кнопки «отправить» убирать.

Гость
5 апр 2023 в 14:22

Мне тоже буквально позавчера звонили- стандартная схема -« подозрительная активность по вашему счету», говорю - «Милок, какие счета? Уборщицей работаю, 10 тыс еле выходит, помоги, пожалуйста!»:)))) Разом пропал интерес к моей персоне.

5 апр 2023 в 14:26

А мне жалко, что человека обманули. Вот ещё одно подтверждение тому что 30 лет назад было лучше. А попасться может каждый, как говорится и на старуху бывает проруха.

Гость
5 апр 2023 в 14:51

Вот прямо таки странная новость, после статьи о блокировке карты альфы у пенсионерки при попытке сделать перевод. Кто после этого будет утверждать, что банки в этих мошенничествах не замазаны?

5 апр 2023 в 15:55

Наверняка когда этот чел идет по улице, из карманов валятся пятитысячные купюры .

Гость
5 апр 2023 в 14:19

Мошенник уговорил его перевести деньги, суммы внушительные, человек, видимо, состоятельный, — рассказал подробности Виталий Чернов.

5 апр 2023 в 15:56

43 000 000/100*13=5 590 000 рублей(Минимум потребует налоговая служба).
43 000 000/100*3=1 290 000 рублей(Столько берут "обнальщики").
Думаю выбор очевиден. Перевод только для того что бы полиция занималась пустышкой!

Житель НСК
5 апр 2023 в 14:21

Он ТВ каналы смотрит, а не Ютуб что ли?

Гость
5 апр 2023 в 15:20

Как???? как такое возможно?? это или сказка какая то или сказочный персонаж просто если перевел 43 ляма

Гость
5 апр 2023 в 15:51

а почему банк не заблокировал перевод?

5 апр 2023 в 17:49

Как говорят про таких: " Как деньги пришли,так они и ушли"

5 апр 2023 в 15:10

интересно каким образом перевёл, если стоит лимит переводов в полтос тыс. а не мультов кажется.

Гость
5 апр 2023 в 17:22

Недавно читала статью, что тётка не смогла лям за квартиру перевести и ей счет заблочили, а тут 43 и ничего? Тем более, что многими частями и банк этим не заинтересовался??? Не верю в такое, значит и нет никаких "защитных"систем в банках. Скоро будут держать деньги под матрасом, а не в этих зданиях...

Гость
5 апр 2023 в 14:46

Странные вещи происходят , как люди на все это ведутся для меня это загадка века !

Гость
5 апр 2023 в 14:23

от такого не убудет

Гость
5 апр 2023 в 14:48

что они ему сказали?

"Хороший мальчик. Давай ещё."

Гость
5 апр 2023 в 15:47

Это случаем не те деньги за ямочный ремонт!? )))

Гость
5 апр 2023 в 16:22

Сказали ему спасибо и пожелали крепкого здоровья

Гость
6 апр 2023 в 12:49

Попробуйте отправить с карты несколько сот тысяч рублей. Банк вам не даст. Это нереально

Гость
5 апр 2023 в 14:17

Россияне в 2022 году перевели киберпреступникам 14,2 миллиарда рублей, привел данные замначальника Сибирского ГУ Банка России Павел Вернер. Средняя сумма на которую обманывают жертв мошенники — 15 тысяч рублей.

После таких расходов Павел должен принять меры?

Гость
5 апр 2023 в 15:06

Человек таким образом деньги зарубеж вывел.

яна
5 апр 2023 в 15:38

откуда они у него,как пришли так и ушли!

Гость
5 апр 2023 в 15:42

Вор у вора украсть не может или ?😎

русич
5 апр 2023 в 16:29

Учередной уход от налогов, через типа кража " или обнальщики?

Гость
5 апр 2023 в 16:46

Каким то спектаклем отдаёт......не может человек с такими деньгами быть таким простачком.

Гость
5 апр 2023 в 16:47

Класс! Побольше бы таких миллионеров...😂🔥

Гость
5 апр 2023 в 19:32

Бедные мошенники !
Теперь их затаскают, как свидетелей по делу ,,откуда у новосибирца
43 миллиона рублей" ??))

Гость
5 апр 2023 в 19:50

Подождите. У меня всё таки вопрос!!!
За кого всё таки замуж выйти за потерпевшего или за мошенника🙄🙄🙄🤭😳

Гость
6 апр 2023 в 00:49

Господи.. Столько говорят, предупреждают.. Неужели ещё народ ведётся?? Никогда!! Банк никогда не звонит!! Почему народ ведётся на мошенничество 😖