Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В суд доставили предполагаемую виновницу трагедии на Линейной — сегодня там будут выбирать меру пресечения
В суд доставили предполагаемую виновницу трагедии на Линейной — сегодня там будут выбирать меру пресечения

10 февр 2023 в 14:47

Газовые монополисты имеют столько бабла с потребителей, что уже давным давно могли оборудовать КАЖДУЮ квартиру анализатором утечки газа.
Но нет, всё совковое оборудование юзаем.
Если бы у людей раз в год бесплатно меняли шланги, то люди к себе мошенников за деньги не пускали бы.

10 февр 2023 в 14:32

Не оправдываю этих 2-х, но понятно, что в сегодняшней ситуации (в т.ч. и в связи с предстоящим переназначением г. губернатора) надо побыстрее найти виновных и "закрыть" вопрос, "успокоить общественность". Предполагаю, что результаты экспертизы подтвердят источник взрыва именно там, где они делали замену. Скорее всего это так не только на бумаге, но и в реале.

10 февр 2023 в 15:13

Они конечно жулики. Но факт утечки газа по их вине не доказан.
Да и притянуть их за жульничество сложно. Услугу оказывали, жильцы с ценой согласны, за что судить?
А почва для их деятельности халтурное обслуживание. Жильцы просто брошены на произвол судьбы.

Гость
10 февр 2023 в 14:24

О, как быстро нашли-то виновных, надо же. А то когда всякие счетчики, анализаторы и прочая шушера ходит обирает пенсов, так хрен дождешься, чтобы отреагировали.

10 февр 2023 в 14:24

А почему некачественные шланги, из-за которых жильцы жаловались на запах накануне, не поменяли те, кто должен был этим заниматься?
Нашли козлов отпущения.

лева задов
10 февр 2023 в 14:27

" Меня терзают смутные сомнения"...

10 февр 2023 в 14:25

для того что бы предъявлять что то вы для начала определите в какой кв была утечка

Наледра
10 февр 2023 в 14:36

Виновные должны быть наказаны, но возникает неприятное ощущение, что виновных не нашли, а назначили. Дайте информацию о результатах проверки состояния газового оборудования в этом доме: Облгаз, вроде, в конце января проводил осмотры.

10 февр 2023 в 14:31

Ппц, нашли двоих мелких и всё. И посадят и всё, всё решено.
Никто больше не виноват.
Двадцать с лишним лет подряд

Владимир
10 февр 2023 в 14:23

Как то уж быстро определились со стрелочниками.....

Гость
10 февр 2023 в 15:09

то есть Новосибоблгаз перевел стрелки на некачественную работу мошенников. Ну ладно, а разве с них ответственность снимается? люди же накануне звонили и говорили,что есть запах

Гость
10 февр 2023 в 15:23

Немало вопросов к властям самого высокого уровня возникает в связи со всеми этими взрывами... Самые главные-почему отменено лицензирование деятельности по ремонту и эксплуатации газового оборудования? Где был Ростехнадзор? Почему в отношении мошенников бездействует полиция (знаю по своему опыту)? И вообще, до каких пор будет продолжаться этот бардак?

том
10 февр 2023 в 15:19

такое впечатление, что суд на лету можно сделать лишь бы было.. выслуживаются что ли? какой смысл суда, если еще никаких данных нет, ни экспертизы ничего.. не понимаю

присяжный
10 февр 2023 в 14:24

Уж как то очень быстро нашли и все уже доказали ....

10 февр 2023 в 15:14

не признает вину, по тому, что это еще надо доказать, что утечка произошла в результате их действий, но утечка сильная была, судя по трагедии

Йорик
10 февр 2023 в 14:42

У нас народ до сих пор следственным органам сбербанка (мошенникам)перечисляет миллиарды рублей. С газом тоже самое.

Маргинал
10 февр 2023 в 14:53

а сами владельцы квартир разве не несут ответственность ??
или слабоумие воздвигнуто в ранг святости

Владимир
10 февр 2023 в 14:56

Интересно,что сегодня является "царицей доказательств"?

10 февр 2023 в 14:25

на них вешают что бы быстрее закрыть дело и отчитпться , а виноваты или нет им дела до этого нет. это же менты это Россия

10 февр 2023 в 14:33

Сейчас сознаются с какой стороны на беларусу нападение будет ага

Свободное место
10 февр 2023 в 14:40

Хм...к жителям также полно вопросов. Нужно проверять кого ты впускаешь в дом!

Гость
10 февр 2023 в 15:09

Проще всего свалить вину на людей, которые ходили по подъезду. Привлекайте к ответственности руководителей организаций, которые снабжают газом и обслуживают газовые трубы и оборудование! 😡 В доме не один день пахло газом, жители делали заявки, почему не приезжали? 🤔

10 февр 2023 в 14:27

может кто то перед сном лег и забыл закрыть газ вот и все рухнуло или в подвале что то сломалось и газ от туда шел

10 февр 2023 в 15:02

они хотя бы с инструментами приходили?

Лин
10 февр 2023 в 14:25

Я так понимаю, подтянули стрелочников? Экспертиза уже проведена? Причина утечки и взрыва выявлены? С чего вообще было решено, что работы проводились некачественно? По-моему, причина взрыва известна всем - стабилочка в стране.

10 февр 2023 в 14:25

Из этих двух бизнесменов погибло 13 людей, а вообще они соображали, что это бизнес на костях или капитализм главное деньги и ничего личного..

10 февр 2023 в 14:47

а где руководители этой организации?

Гость
10 февр 2023 в 16:25

Понятно, что не отпустят. Слишком уж большая трагедия.

Гарина
10 февр 2023 в 14:47

Святая память этим невинным жертвам... А всем виновным по заслугам!

Serg
10 февр 2023 в 14:58

Случайный прохожий, это Саша Дурасов, вместе работали. А жильцы квартиры не ощущали запах газа?

Бездетный Бич!
10 февр 2023 в 15:18

В стране заводы стоят, а эти по подъездам шарятся. Правильно задержали бездельников. Чем шальными заработками перебиваться, лучше работать. В колонии этому научат. Вот нужно ещё руководительницу этих гастролёров привлечь! Они не сознаются, но следствие должно выяснить какая куратор их туда отправила!

10 февр 2023 в 14:19

А разве уже есть результаты пожарной / взрывотехнической экспертиз, где установлено, что очаг взрыва был именно в той квартире, где работали эти ремонтники ❓

Гость
10 февр 2023 в 14:46

Фенита ля комедия.
Людей вот только погибших жаль по-настоящему.

Татьяна
10 февр 2023 в 14:37

А кого-нибудь смутили фамилии подозреваемых лиц?

Гость
10 февр 2023 в 14:51

какие некачественные услуги?
это мошенники, а значит они вообще не услугами занимались, а преступной деятельностью, так что тут можно усматривать терроризм.

Гость
10 февр 2023 в 14:51

Это она окончила омский пед, потом работала в деревне учительницей, теперь газом занялась? Интернет много интересного покажет и расскажет.

я не робот
10 февр 2023 в 14:25

дадут меньше, чем за "фейки"😏

Савелий
10 февр 2023 в 14:48

Подозреваемым крупно повезло, что их поймали так быстро, иначе близкие погибших начали бы самоуправство и мстили за каждого человека, который погиб!

Гость
10 февр 2023 в 16:12

Нету их вины желаю им найти хорошего адвоката желательно из Москвы

Гость
10 февр 2023 в 16:14

Подобные квартиры с газом сейчас должны продаваться с хорошим дисконтом

Сорока
10 февр 2023 в 16:24

Предполагаемая, но до точного определения лучше придержать.

Варвара
10 февр 2023 в 16:23

Очень быстро вычислили и задержали.

Гость
10 февр 2023 в 16:22

Нельзя делать то, что не умеешь.

Гость
10 февр 2023 в 16:22

Да и так понятно какая будет мера.

Гость
10 февр 2023 в 16:25

До выяснения всех обстоятельств лучше задержать.

5678
10 февр 2023 в 20:24

Каким образом наши власти обеспечивают безопасность проживания в домах, где проведён газ? Как защищают от мошенников?

Гость ДКСТ
10 февр 2023 в 22:06

Они обыкновенные мошенники, их хотят сделать стрелочниками. Другие виноваты во взрыве.

Виктор
10 февр 2023 в 14:45

Всех виновных однозначно нужно наказать. Надеюсь, мера пресечения будет выбрана наистражайшая

Гость
10 февр 2023 в 14:40

Пусть теперь несут максимальную ответственность за содеянное.

Гость
10 февр 2023 в 14:49

Они диверсанты их надо судить за терроризм