Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Суд арестовал подозреваемую по делу о взрыве газа в доме на Линейной в Новосибирске
Суд арестовал подозреваемую по делу о взрыве газа в доме на Линейной в Новосибирске

10 февр 2023 в 15:58

Уже тут их и осудили и приговорили,вину надо доказать,пока что это версия. Может какой-нибудь чудак ,какой-нибудь краник или комфорку забыл закрыть...этих ремонтников с гранатой в руке никто не видел...какая квартира взорвалась первая,кто знает и при каких обстоятельствах? Все запах газа почуяли и никто не набрал 04...

Владимир
10 февр 2023 в 15:59

Просто так, для сравнения--одна хорошо организованная преступная группа ,состоящая из руководителя клиники ,его жены и помощника ,а также одного бывшего депутата украла на закупке лекарств и медикаментов целых 2000 000 000рублей (и признали это в суде) ,тем самым косвенно загубив ,наверное не одну сотню жизней больных, не получивших эти препараты. У нас в Новосибирске!!!!
И как их наказали??? Да никак ,просто никак, лишь одном дали посидеть на общем режиме примерно год,типа он крайний......
На сегодня примерно чуть больше миллиарда рублей так и никто не вернул.
И тишина.....потому что люди заслуженные, делились наверное и не одни работали ,а с теми у кого остальное осело.
И вот чем они то отличаются от этих?

Гость
10 февр 2023 в 15:54

В общем всё, стрелочники оперативно найдены, остальное дело техники...

Евгеньевич
10 февр 2023 в 15:50

Да теперь хоть 110 лет... Жаль, что людей-то уже не вернёшь...😞

11 февр 2023 в 00:13

Какие 10 лет? Тут мужику 7 лет дали за украденный пакет сухаря, а эти теракт устроили.

10 февр 2023 в 17:17

А краник, на газовой трубе, если не пользуешься плитой, закрывать не надо??? Это же простая и надёжная мера безопасности!!!!!

русич
10 февр 2023 в 15:47

Ну а теперь, противники СССР расскажите мне, почему такой ситуации в союзные времена быть не могло? Я имею ввиду ситуацию с мошенниками этими

456
10 февр 2023 в 16:56

На допросе упоминали кв 21, где побывала эта парочка. И если внимательно посмотреть на фото, то наибольшие разрушения как раз там, где находится кухня кв 21 ( второй этаж справа). Так что не зря эту версию отрабатывают. И вообще, что за комментарии, все считают себя умнее профессионалов?

Гость
10 февр 2023 в 15:44

10 лет за 13 человек!!?? Это шутка?

Гость
10 февр 2023 в 15:44

НГС, а возьмите меня корректором? "Решение...примят" - это ЧТО???

10 февр 2023 в 15:42

подозреваемую в оказании некачественной услуги? На 2 месяца в СИЗО? Всегда бы так...

10 февр 2023 в 16:49

как говорил шарапов: а не было ли у тебя умысла на теракт

Гостья
10 февр 2023 в 15:51

13 человек угробили, и 10 лет получат?! Вот где справедливость? Ещё и выйдут по условно досрочно.... Нет слов.. Бедные люди кого это коснулось кто близких потерял... Соболезнования..

Гость
10 февр 2023 в 18:07

Виновник руководитель.который делает деньги ,а не качество.БАРЫГА .В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.

Владимир
10 февр 2023 в 22:09

Просто для сравнения-одна хорошо организованная преступная группа ,состоящая из очень высоких местных руководителей ,чиновников депутатов и даже одного служителя правосудия продала-купила "1500 квартир",которые предназначались как раз вот для таких случаев,когда в результате ЧП люди остаются без жилья или не могут сами себе позволить покупку из за своего бедственного положения или состояния.
И что ?
Как их наказали?
Да никак и никого, а тот кто ставил окончательную подпись о продаже ,вообще поставили законы утверждать в Москве.
сколько же людей из за этого ушли из жизни, заболели, потеряли веру в справедливость и закон(что ещё страшнее).
И вот чем они(продавцы и покупатели квартир) отличаются от этих?

Наталья634
10 февр 2023 в 16:23

Сразу вымышленная организация. Теперь любая дочка газа не несёт никакой ответственности за безопасность и автоматом вымышленная. А если бы этих двоих не нашли, то объявили бы собственников виноватыми, а главные виноватые в стороне.
В.В.Путин, уберите частников во всех сферах, верните это государству. Давно как пора навести порядок, в казну больше налогов получим, нежели сейчас творится халатность и безграмотная жадность на всех уровнях. Я за процветание РОССИИ!

Гость
10 февр 2023 в 16:39

Удивляюсь,как можно серьезные работы,связанные с риском жизни людей,можно доверять каким-то частным компаниям,их интересует только прибыль...,экономия на материалах привела к человеческим жертвам...,свехжадность таких компаний неуемна...,сажать надо не этих людей,они выполняли приказ руководства...,а начальников,руководителей и того,кто разрешил..

Геннадий
10 февр 2023 в 16:36

А пусть она теперь докажет что это не их хомут

го-го
10 февр 2023 в 17:08

А может виноват не захотевший делать профилактику за деньги. Может быть квартирантом.

Владимир
10 февр 2023 в 16:42

За такое преступление с такими последствиями надо пожизненный срок давать.

ЯST
10 февр 2023 в 18:36

Правильно сделали!

Гость
10 февр 2023 в 18:51

Они свои зап части принесли?

Лена
11 февр 2023 в 13:20

Странно, мужик и баба ходят по домам с сумкой шлангов, зап.частей каких-то, люди пускают и доверяют. Приезжие из Омска, без лицензии, НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ представители.... В Новосибирске специалисты закончились? Трагедия.... если жильцы звонили из-за запаха газа в горгаз до взрыва, почему не отреагировали службы? Подтянуть всех причастных к этому и наказать. Столько людей погибло и осталось без жилья, да ещё и в мороз.

Гость
14 февр 2023 в 01:18

Лжегазовики должны быть благодарны своему аресту. Их спасли от самосуда.

Пижама
10 февр 2023 в 15:55

Может быть создать министерство лжи, которое будет решать, кому и когда можно врать, а кому и когда нельзя? (Ходил однажды реальный полицейский по подъезду, опрашивал свидетелей кражи, а потом оказалось, что это лишь реклама вневедомственной охраны.)

сем семыч
10 февр 2023 в 19:57

Что-то слишком быстро нашли виноватых?
С одной стороны - это похвально для следственных органов.
С другой стороны - если они умышленно подстраивали диверсию, то должны были скрыться. ну и почему они ждали своего ареста?
Если они виноваты, то почему не сбежали за границу, как это делают звёзды шоу бизнеса?
Может причина взрыва в раздолбайстве жителей?

10 февр 2023 в 16:17

Раздолбайство во всем, наплевательское отношение к себе и людям, бесхозяйственность и варварский пофигизм, исконно чуждые нашему народу, каким-то образом вдруг подло и совершено случайно навредили... В др. раз точно пронесет!!!

Гость
10 февр 2023 в 15:42

Фамилия то какая ,сразу понятно откуда и на кого работала