Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Меняли шланги втридорога»: сколько брали с жителей домов на Линейной задержанные лжегазовики
«Меняли шланги втридорога»: сколько брали с жителей домов на Линейной задержанные лжегазовики

9 февр 2023 в 22:48

из всех утюгов кричат что для обслуживания газового оборудования есть специальные лицензированные сертифицированные организации с вполне реальными прайсами и обученными специалистами, почему что бы поменять смеситель мы звоним в ЖЭУ УК оттуда приходит сантехник и меняет , тоже и с электрикой и отоплением, почему опасный газ доверяют шарлатанам , раньше они все пластиковые окна обслуживали теперь и до газа добрались

10 февр 2023 в 00:40

Пока людям не объяснят, что без допуска от УК никого в квартиру пускать не нужно - ни электриков, ни сантехников, ни газовщиков, вот такой бардак и будет твориться.

9 февр 2023 в 22:07

Ну прям уже виноватых назначили.
Мож всё-таки до конца расследования не стоит писать "из-за деятельности"?

9 февр 2023 в 22:03

Зайдите ради интереса к примеру на некоторые украинские сайты, и убедитесь, как украинцы в открытую призывают к диверсиям на территории России, ну и помимо диверсий - так, по мелочи: писать негативные комменты в соцсетях и на форумах - что в России всё плохо, что надо менять руководство итд итд..
Раньше в годы великой Отечественной, в СССР был СМЕРШ. Не пора ли возродить эту полезную организацию?

10 февр 2023 в 06:22

Начались сказки венского леса. Люди два дня писали о том что у них газом пахнет, всем по барабану было. А сейчас вот они голубчик набедокурили. Мошенники у нас обход по квартирам делают а газовщики в конторе сидят, и до поры до времени это вполне легальный бизнес.

Славка
9 февр 2023 в 22:11

Задержали молодцы! Если тех, то просто огромные молодцы! Но у меня вопрос - как с людей деньги вытягивают мошенники, так их годами ищут, а тут и суток не прошло. Почему? И кто виноват?

9 февр 2023 в 22:17

Ну да , да ….
Я тебе конечно верю….
Все из-за двух Омичей , которых оперативно быстро разыскали , допросили , они все рассказали …
А у нас все хорошо …. Вот только Омичи хулиганы ….. ну , даже не хулиганы , а так барыги ….

9 февр 2023 в 22:20

почему к газовому оборудованию допускается кто угодно?я например думала,что этим занимаются сертифицированные фирмы.

Людмила
9 февр 2023 в 22:06

То есть за несколько часов уже и следствие закончили и приговор готовы вынести? Один вопрос: на основании каких улик? Если то, что они меняли в квартирах просто сгорело. Показушники.

9 февр 2023 в 22:49

Подозрительно быстро поймали,они же залётные,нигде не прописаны...может и правда их назначили быть газовщиками?

9 февр 2023 в 23:12

Все детство прожила в 5ке с газом, сроду никто не приходил никакие шланги не менял, по-моему даже баллоны все сами в 90е прикручивали потому что с поставками проблемы были, сейчас придумали все менять часто счетчики всякие и прочее выкачка денег толку 0

Гость
9 февр 2023 в 22:12

НГС, попросите источник рассказать про ООО "ДОСТ-Н" - там, оказывается, много интересного.

999
9 февр 2023 в 22:59

При чём здесь, плохо меняли, кто проверял? Пахло 2 дня ни кто не ехал. Сейчас стрелочников найдут, и на этом всё. Кто следит за коммуникациями в доме?! Тоже заезжие омичи? Бред , не верю. Семьям соболезнования!

Владимир
10 февр 2023 в 00:47

Раз это дело на контроль взял президент, то наверное весь наш бардак надо раскручивать по полной и виноватыми делать не этих двух работяг самоделов, а искать причину, почему жители обращаются не в "новосибирсоблгаз" ,а к частникам.
ИТАК:
У меня в доме газ и с недавнего времени ко мне начали приходить письма о том ,что я не пускаю к себе домой сотрудников этой официальной организации. и что по мне будут приняты меры. Я с удивлением начинаю им звонить и говорить :"ко мне никто не приходил", на что мне был ответ ,это стандартные письма не обращайте внимания и скажите когда к вам удобно прийти .Я называю время и ко мне приходит сотрудник это "шарашки" и понадував щеки и рассказав какие они хорошие и одни такие специалисты ,их "спец" ,говорит мне у вас осел дом и вам надо перевешивать газовый котёл иначе он будет гудеть.
И ЗА ПОЛЧАСА ПРЕБЫВАНИЯ В МОЁМ ДОМЕ ОН ОФИЦИАЛЬНО ВЫПИСЫВАЕТ МНЕ СЧЁТ НА 5000РУБЛЕЙ,обещая зайти ещё и опять за деньги произвести осмотр.
Я,по своей глупости заплатил.
Благо жена не дала мне снимать котёл ,а вызвала специалистов, которые обслуживают котлы и они мне за 2,5тыс.руб. всё сделали и уже год всё работает и нет претензий.
Вот и выходит, что мошенники -это не частники, а самые, что ни на есть официалы, которым верят и думают, что после их прихода будет порядок.
А они везде во главу угла ставят не безопасность ,а возможность урвать деньги хоть с кого!!!!!!!

9 февр 2023 в 23:52

Наш собственный источник в ФСБ... Звучит, однако!

10 февр 2023 в 14:26

мало ли кто в дверь звонит и что-то предлагает, за все несет ответственность владелец хаты, за всю внутрянку. Другое дело если сэкономил на хорошем сантехнике и залил соседа, то можно отделаться деньгами, а тут люди погибли(((

Гость
9 февр 2023 в 22:51

Встаёт вопрос.
А откуда у приезжих омичей такая информация, в каких домах нужно что то менять из газ. оборудования?

9 февр 2023 в 23:59

Дестабилизация обстановки в тылу. Вредительство. По 20 - им. Дело закончить в месячный срок.

Тоесть менять шланги нельзя..
9 февр 2023 в 22:13

Менять шланги втридорога нельзя, а коммунальными тарифами всю 150млн страну вшестеро дорого обложить можно??

Гость
9 февр 2023 в 23:36

Скорее всего, они все-таки жулики именно в чистом виде - вот, гастролируют группой аж из Омска. У себя такой работы не нашлось? Что связывает 45-летнюю женщину и 25-летнего парня? Они мать и сын? А живут где придется? И услуги свои они навязали - у людей не было проблем, пока они не пришли. Рассказала же их клиентка, что они поставили, как выяснилось, не газовую, а водяную трубу. Мошенники чистой воды. Статья у них более тяжелая. Такое количество смертей не по неосторожности.

9 февр 2023 в 23:13

Что то подсказывает, что все эти взрывы это далеко не халатность и мошенничество

Гость
9 февр 2023 в 23:21

В городе Новосибирск есть организация ответственная за газовое хозяйство? Мэрия имеет какое то отношение к безопасности жилых домов и людей в них проживающих? Или можно запросто прийти в любую квартиру под видом газовщика, электрика, сантехника, "сносителя" перегородок и драть деньги не заботясь о последствиях?

Гость
10 февр 2023 в 09:39

Утечка газа может быть и преднамеренной! Почему эту версию никто не рассматривает?

Гость , переехала в центр, тогда за
10 февр 2023 в 14:45

у меня тоже вызвало недоумение, почему при заказе газа, два дня, люди не вызвали газовщиков? сама живу в газовом доме, но в квартире он давно отключен, пользуюсь электроплитой. Пару раз вызывала сотрудников , пахло газом в подъезде, приезжают быстро, обходят все квартиры. В чем была проблема вызвать их? конечно, не за пять минут до взрыва... соболезнования родным и близким погибших.

Гость
9 февр 2023 в 22:21

Как же возбудились некоторые персонажи по поводу задержания предполагаемых виновников трагедии! Рушится их теория, которую они начали выстраивать с намёками на "сахар" и прочую лабуду. И продолжаться это беснование будет по любому поводу до тех пор, пока глава государства не соизволит наконец взять в руки контроль над СМИ.

Бездетный Бич!
9 февр 2023 в 22:51

Живёшь в росии - всё надо самому уметь делать. Любой ремонт, все шланги, любую технику, газ, бензин, электропроводку, пожарку. Только так.

Вася
9 февр 2023 в 22:05

Это не статья 238, это терроризм!

редакторы новостей
9 февр 2023 в 22:11

Еще возьмите интервью у бомжей у дворников и мнение людей соседних кварталов и можно писать целый год !

Олег
10 февр 2023 в 11:49

Без председателя этого дома ни как не могло обойтись. Все работы в первую очередь идут по согласованию с председателем. Он погреб на этом руки. Проверьте хорошо.

Гость
10 февр 2023 в 14:23

В новосибирской мэрии без всяких проблем согласовывают земляные работы в охранной зоне газопроводов. Так какой спрос по качеству работ с приехавших на заработки.

Гость
10 февр 2023 в 16:13

го#да#ств%%ной машины масса контролирующих органов, но за безопасностью людей следить некому

Гость
13 мар 2023 в 10:10

А мне кажется,что поменяв шланг,из за этого не получится такой взрыв,просто нашли козлов отпущения,надо же на кого то свою вину списать,это как надо газу шпарить,чтоб взрыв произошел?Давление маленькое идёт в плиту,даже если поменяли шланг и запахло газом,просто перекрыть кран и вызвать 102,взрыва бы ни какого не произошло,взрыв произошел по другой причине,но если там был сжиженный газ,то возможно,простите,если пишу не понятно,но это лично моё мнение,соболезную...

Matrix
9 февр 2023 в 22:24

Трубы вовремя меняются?То вон у Сибэко каждое лето ЧП происходит, а коммуникации строились примерно в одно время.

9 февр 2023 в 22:15

Путинская Россия.

10 февр 2023 в 00:33

чего удивляемся?
от режима, чье успешное правление увенчалось саяно-шушенской катастрофой, вряд ли стоит ожидать порядка в таких мелочах как газ в пятиэтажке...

Анна
9 февр 2023 в 23:09

Не верю в версию , что только мошенничество
Пусть проверяют все версии
Может намеренное вредительство или ещё чего хуже

Гость
9 февр 2023 в 22:29

Осталось найти бабушку, у которой подозреваемые втридорога меняли шланги и снять на камеру их показания на месте. Думаю, за этим дело не станет.

нгс
9 февр 2023 в 22:15

нормальное оборудование и шланги из европы только, т.е. нынче они дорогие. То ли еще будет.

Гость
9 февр 2023 в 23:03

А вообще что нибудь там меняли с 1966 года? Как с водопроводом и теплоснабжением наверное. Та же история, только купоны стричь? Нужно глубже копать. Все же опасно.