Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Бизнесмен продал муниципальное жилье без ведома мэрии — его будут судить за мошенничество на 45 миллионов
Бизнесмен продал муниципальное жилье без ведома мэрии — его будут судить за мошенничество на 45 миллионов

25 янв 2023 в 18:48

а чего 10 лет то думали? и мэрия не чесалась, так что не надо, про то что мэрия не в курсе.

25 янв 2023 в 19:13

какая то ахинея - это всё равно что например я продам квартиру мэра , а он не в курсе будет , но подпись собственника имеется в Росреестре и всё зарегистрировано ..

25 янв 2023 в 18:49

Продал и не поделился...

25 янв 2023 в 18:51

За коррупцию и превышение должностных полномочий нужно давать пожизненное.

25 янв 2023 в 19:05

Дело Филипыча живёт,условкой отделается

sdf1
25 янв 2023 в 19:07

КАК можно продать муниципальное жилье? Тогда и росреестр надо весь садить...

25 янв 2023 в 21:48

Кстати в мэрии есть маневренный фонд - дома и квартиры в которые селят нуждающихся и также сотрудников мэрии, обл администрации и прочих.
Вот надо проверять сколько выбыло из муниципальной собственности квартир маневренного фонда.Там тоже должны быть интересные цифры….
Возле жир комбината , кстати, был дом маневренного фонда , как раз всех оттуда выселяли для ремонта дома.

Кали Юга тетраэдр
25 янв 2023 в 18:56

Объясните пожалуйста, каким образом обвиняемый продавал квартиры до завершения реконструкции? Их ему авансом выдали?

Митька
25 янв 2023 в 19:06

"Силовики выяснили, что предприниматель, не выполнил"
Зачем запятая после "предприниматель"? Тексты свои вообще читаете? Косяков куча, читать невозможно. Иногда молчу, но иногда безграмотность прям бесит. Работа журналистом предполагает прежде всего грамотность

25 янв 2023 в 21:35

А чиновников мэрии накажут?
Без их подписей и действий не могло выбыть муниципальное имущество.
А то нашли на кого стрелки перевести…

896
25 янв 2023 в 19:09

Понятно, а с другой стороны, мэрских, никого не нашли?

Димитрий
25 янв 2023 в 19:07

Сделки должны были проходить через Росреестр, если у него права собственности не было на эти квартиры - как он их продал? Как зарегистрировали сделки в Росреестре? В общем никакой нужно информации нет - просто перепечатка уведомления?

Бездетный Бич!
25 янв 2023 в 19:59

1500 квартир умыкнули, при мэре Городецком, а вот ещё оказывается 37. Так сколько же недвижимости было разворовано всего за эти годы, что Филлипыч стал сенатором в Москве?

25 янв 2023 в 19:32

Там здание мэрии ещё не продали? Возможно всё. Цена вопроса?

Гость
25 янв 2023 в 19:15

Ага-ага, 3 года бизнесмен продавал без ведома мэрии. Мэрия все эти годы не интересовалась ремонтом-реконструкцией, бизнесмен каким-то образом получил право продать( иначе ведь вряд ли бы продал?).. Филиппыч, икай!

6789
25 янв 2023 в 20:18

Ну продать муниципальное жильё без участия мэрии невозможно. Так что не верю

25 янв 2023 в 21:32

А, что нам про это скажет Тюльпаша, ответственный работник мэрии.

Гость
25 янв 2023 в 19:02

и это только верхний пласт😬 за последние время. а сколько их ещё?!?! только копни😳😳😳

6799
25 янв 2023 в 20:20

Передача муниципального жилья при расчётах с бизнесменами незаконна. Мэрию посадить нужно

Гость
25 янв 2023 в 20:43

Вы не беспокойтесь, все в доле.

Сорок
25 янв 2023 в 19:39

пять на тридцать семь поделите и узнаете сколько стоит каждая квартира. Нас надувают.

Гость
25 янв 2023 в 20:15

Таких цен не было в 2012-2014 годах даже на старый жилой фонд (37 квартир = 23 млн. руб.) Даже у СК РФ цифры занижены, 37 квартир не могли стоить всего 45 млн. рублей.
И без доверенности от мэрии Росреестр не зарегистрировал бы переход права собственности к гражданам по договорам, подписанным не собственником и не уполномоченным им лицом.

УВася
25 янв 2023 в 20:26

Скинуть 1500 квартир было проще и отмазаться условкой.

Гость23445
25 янв 2023 в 21:27

А у мэра порш Панамера ) Даже если проверять чиновников , все имущество давно записано и переписано на родню, детей , жён.
Человеку пригрозили расправой вот он и взял вину на себя.

Гость
25 янв 2023 в 19:44

Я работаю в мэрии . У нас это популярная схема. Всегда так делаем.

Оптимист!
25 янв 2023 в 19:07

Думаю, назначат ему штраф в размере 250 тыщь и 3 года условно, я думаю это самое суровое наказание будет! ))

Владимир
25 янв 2023 в 22:51

Похоже махинации типа "1500 квартир" начались давно и при конкретном мэре,который исполняя свои обязанности делал вид,что так и должно быть и чтобы если с него начнут спрашивать ,то сделать удивлённое лицо и сказать:"меня ввели в заблуждение"

Гость
26 янв 2023 в 00:01

"И всё вокруг народное, и всё вокруг моё!" Воплощение в жизнь.

Хейтер
26 янв 2023 в 05:29

😆 забыл "занести"

Александр
26 янв 2023 в 07:40

"В период с 2012 по 2014 г. без согласования с мэрией (обвиняемый) заключил с гражданами 37 договоров"
Читаю и не могу понять - почему этот гадюшник (мэрию) не разворошат? Как уголовное дело, так мэрия ничего не видела и не знает, а зачем тогда городу такая куча дармоедов?

Гость
26 янв 2023 в 08:45

Ахаха.. 1500+37+..??сколько ещё "филипыч" заносил и явно до сих пор с сгк +... на аквадискотеку заносится.. Кто ж их посодит😜всё на блага имущих..перед выборами в 24, шумиха явно не нужна, верёвочки то явно куда ведут... раз медальки и сенаторство...