Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Томске задержали адвоката — он пообещал родственникам клиента за деньги повлиять на суд
В Томске задержали адвоката — он пообещал родственникам клиента за деньги повлиять на суд

15 янв 2023 в 22:48

А что так не бывает?

16 янв 2023 в 00:19

А билетов до Луны и обратно недорого не пообещал?
Все адвокаты за деньги оказывают влияние на судебные дела

16 янв 2023 в 03:32

"он не имел реальной возможности оказать влияния на судебное решение". А если бы имел то ни какого мошенничества, да?

15 янв 2023 в 23:42

Наш суд самый честный и гуманный суд в мире! За репост и за комментарий посадят.

15 янв 2023 в 23:50

Некоторые юристы и не обязательно юристы на все могут повлиять. Сидела с одним таким в одном кабинете. От его телефонных разговоров, в которых постоянно звучало "цена вопроса", уши вспухли. Решала местного разлива. На бюджетной ставке.

15 янв 2023 в 22:39

и чё? доказуемо?

Так это ж его работа - на суд влиять :)

Сергей
15 янв 2023 в 23:01

"Адвокат пообещал повлиять на суд"? Эка новость. А в чём, собственно, его миссия заключается?
Влияли, влияют и будут влиять. Только на размер дыры в кармане клиента.
Другое дело, если он пообещал конкретный результат. Например, условное отбывание каторги. Или пожизненное заключение в Ласточкином гнезде.
Лучше бы оказал влияние на минфин, если у него такие таланты.

16 янв 2023 в 01:12

"пообещал родственникам клиента за деньги повлиять на суд" я думал в этом и заключается работа адвоката.

15 янв 2023 в 22:39

Да нуууу????
" за деньги повлиять на суд"-так в расеи НЕ БЫВАЕТ жеж!!!!

Следак
15 янв 2023 в 23:24

Посмотрите, сколько прокурорских в НСО в сизо, сколько легавых...
Матвиенко сказала, на закрытом заседании:
90% Престплений совершают судьи, прокуроры, МВД, и всякий сброд. типа приставов...

123
15 янв 2023 в 22:47

Наши судьи очень часто прочитывают только заголовок жалобы (иска) и на этом основании приговор выносят.
У нас 1 судья на все искию деление исков только на гражданские и уголовные. Такой судья НЕ знает все законы в совершенстве.
Вероятно, адвокат знал лазейку в законе, которую судья не знал и на этом основании адвокат знал , как выиграть процесс.
а деньги запросил столько, сколько потерпевшая сторона была согласна ему заплатить. для этого не надо пить на брудершафт с судьей.

Хабаровчанин
15 янв 2023 в 22:49

Вот откуда такая уверенность, что возможностей таких он не имел?

Евгений
15 янв 2023 в 23:19

Все как то не понятно. А кто его сдал? родственники потерпевшего? С чего решили что он не мог повлиять? Быть может и мог и даже вполне законно, используя опят и знания в суде. А если родственники сдали, зачем им вообще было устраивать этот цирк? Самое логичное если адвокат предложил схему подсудимому, тот передал родсвенникам, но им стало жалко денег.

Гость
16 янв 2023 в 00:16

Все адвокаты берут деньги и обещают улучшить положение подзащитного. Исключение составляют лишь назначенные следователем. Эти адвокаты совершенно безвозмездно ухудшают положение подзащитного.

Гость
15 янв 2023 в 22:57

Уже за попытку арестовывают) был бы человек, а дело найдётся!!

16 янв 2023 в 11:18

Сажать...

Гость
16 янв 2023 в 02:03

"он пообещал родственникам клиента за деньги повлиять на суд"
Так ведь в этом, собственно, и есть суть работы адвоката. :) У нас это теперь считается мошенничеством?

"При этом он не имел реальной возможности оказать влияния на судебное решение"
То есть наконец признали, что в отечественной судебной системе суды тупо копипастят заключение обвинения в приговор, а адвокаты ни на что реально повлиять не могут? Это конечно так (нам это досталось в наследство от советской системы), но впервые вижу, чтобы это признали прямо официально. Так может тогда упразднить адвокатов, а вернее тогда уж сами суды - зачем, если есть прокуратура? Оправдательных приговоров менее 0.5%; считается, что если дело, не развалившись, дошло до суда, то вопрос решенный. Зачем тогда суд? Деньги и время тратится на бессмысленные спектакли с заранее предрешенным исходом.

15 янв 2023 в 22:50

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!
Чтоб такое было в высокодуховной скрепной державе!!!!

15 янв 2023 в 22:40

а чО не зама его, у нас же любят сначало замов ловить

16 янв 2023 в 07:27

А как там
дело юристов на Гоголя 38 ?

Гость
15 янв 2023 в 22:53

Обещать не значит женица

Введите имя
16 янв 2023 в 00:46

Адвокаты-слуги дьявола!

Гость
16 янв 2023 в 09:10

Адвокат " не имел реальной возможности оказать влияния на судебное решение."
Когда они такое говорят и пишут, они хоть сами понимают, что палятся?

16 янв 2023 в 07:37

а если бы имел возможности - не было бы вины? ))

15 янв 2023 в 22:58

6 лямов?
Накинул бы еще и .... "поте5рпевшим" провели бы "вскрытие" для подтверждения их правоты!!!

я не робот
15 янв 2023 в 23:12

жертва режима полюбасу...
по типу бахминой)))))