Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Полиция возбудила уголовное дело о подделке медсправок в Новосибирске после расследования НГС
Полиция возбудила уголовное дело о подделке медсправок в Новосибирске после расследования НГС

8 дек 2022 в 19:45

1) ст. 327 , а у вас 237
2) данное деяние нельзя инкриминировать по этой статье, т. к. если печать другая, то это и не поддельный документ вовсе. Если вид документа не совпадает с настоящим документом (иная печать, форма справки другая и т.д.) - это нельзя считать поддельным документом. Так же как нельзя считать фальшивыми деньгами фантики банка приколов.

8 дек 2022 в 20:30

Ну надо же! А сами, типа, были не в курсе, пока на НГС не написали) Возле входа в ТЦ на Карла Маркса, 30 стоят несколько человек. Они годами предлагают любые бумаги: справки, копии чека, мед книжки, и т.д. Они не скрываются, торгуют там годами и об этом то же никому из органов не известно? На въезде городского пляжа годами стоял шлагбаум и неизвестные люди брали плату за проезд. Возле Зоопарка незаконная плата за парковку. Перечислять дальше? За что им платят деньги?

8 дек 2022 в 20:21

А то полиция и прокуратура не знали об этом. Только вчера на свет родились.

8 дек 2022 в 22:24

интересно кого то спасло от отравления наличие санитарной книжки у повара)))

8 дек 2022 в 20:45

Онинезнали.

8 дек 2022 в 21:06

Странно. Если человек купит в киоске сувенирные банкноты, очень похожие на настоящие деньги и попробует расплатиться ими в магазине, или на барахолке , положив сверху настоящие, а в середине фальшивки , то нести ответственность будет только он , но никак не киоск, продавший фальшивки. Тогда получается, что те, кто изготавливают справки , санкнижки и т.п., тоже не должны нести никакой ответственности.Скажут , мы их делаем как сувениры на память. Предъявляют то их для дела не они , а покупатели. Покупатели и должны отвечать

я не робот
8 дек 2022 в 19:57

Если мед справки выдать честно, но бесплатно, то данной проблемы бы не было. Мы и так отдаем много налогов на медицину. Где деньги Зин?

9 дек 2022 в 09:38

Заказал на Госуслугах справку об оказанных мне медицинских услугах за 5 лет. Оказалось, что минимум три раза в год я хожу на приёмы к врачам, за которые идет оплата по 500 рублей, речь идет о муниципальных поликлинниках. Врачи разные- эндркринолог

8 дек 2022 в 21:20

А врачам которые припысывают лишние приемы, оплачиваемые страховкой все с рук сходит

КашаМаша
8 дек 2022 в 20:01

Справки покупают не только те, у кого Спид и сифилис. Справки покупают, когда официальная медицина не даёт допуск из-за высокого давления, например. А работать человеку надо. Ни кто его кормить не будет. И пенсию ждать ещё 5 лет. Скажите у кого из мужчин в 60 лет нормальное давление? Наверное, только у заседающих чинуш.

8 дек 2022 в 21:22

Вы посмотрите бедные врачи видимо конкурентов увидели. Денежка мимо кассы врачей прошла. Ату ату. В реалии эту книгу по честному получите попробуйте, нервный срыв и пустой карман гарантирован. 😎😎😎😎😎😎😎

Гость
8 дек 2022 в 19:53

Ждем новых расследований, начиная с 91г

Бездетный Бич!
8 дек 2022 в 20:09

В полиции свидетели и доносчики нередко становятся подозреваемыми. В опасную игру решил сыграть журналист.

я не робот
8 дек 2022 в 19:51

А почему депутаты и государство не занимается данной проблематикой? Вот вопрос со сложностью оплаты штрафов для водителей решили и сразу давать деньги инспекторам перестали. Что тут мешает привести систему в порядок?

9 дек 2022 в 13:56

Странно, что не наказывают людей, купивших заведомо подложные документы. А те, кто их сделал, может легко отмазаться, сказав что это "купюры из банка приколов".

9 дек 2022 в 09:39

А если человек покупает заведомо поддельную справку- он не несет за это ответственность?

9 дек 2022 в 09:44

А когда человек приходит на комиссию в МЦ, платит деньги в кассу и заходит в кабинеты врачей, которые его даже не смотрят, беря инфу из базы- это типа норм?Первый раз проходил медкомиссию в одном известном МЦ почти два часа, все последующие занимали 20 минут.

Гость
8 дек 2022 в 19:59

В заявлении певицы Лаймы Вайкуле что благодаря её концертам пополнялась казна СССР, депутат Сейма Латвии Алдис Гобземс увидел акты международного терроризма, финансирование Афганского конфликта, оккупации Латвии и даже геноцида украинского народа

Гость
8 дек 2022 в 20:04

Организованная преступность не может существовать без крыши в правоохранительных органах и органах исполнительной власти. Искать виновников нужно там в первую очередь.

Гость
9 дек 2022 в 00:00

В обычном медцентре у одного дяди а руках сразу 3-4 печати и подписи шлёпает разные сразу за несколько врачей. Медцентры экономят на зарплате врачей и при этом гребут за медосмотр.

8 дек 2022 в 19:43

А в чем смысл то? Не будет этих, будут другие, потому что все это работает с разрешения этих самых органов. НГС лучше бы коррупцию расследовал, но куда там, заказной ресурс. Не забудьте коммент подчистить

Гость
8 дек 2022 в 19:39

Дегенеративные картинки смените? Хотя - кому я это говорю, это ж нгс.

ИгорьИгорь
8 дек 2022 в 20:35

Наши люди каждый раз сокрушаются когда кто-то с купленными правами или допуском сбивает или убивает кого-то из оружия, но себе купить такие справки или права считают нормальным - "потому что а че?"...

Бабушка
8 дек 2022 в 20:55

Мой внучок справки не делал и компот с сахаром и блинчики !

Деликатный
8 дек 2022 в 21:49

После публикации на НГС Локать занялся коммунальными проблемами в городе.

Вот это фантастика!

Гость
8 дек 2022 в 21:53

Менты такого не простят, тебе, корреспондент 😂

УВася
8 дек 2022 в 21:59

Объявления на каждом столбе, а сотрудники правоохранительных органов вдруг прозрели. На НГСе статьи святой водой окрапляют.

яяя
9 дек 2022 в 00:51

мешали они тебе что ли?, нашёлся борец за честность........иногда очень нужна справка и это был нормальный способ такую приобрести. Никакого криминала в этом НЕТ!!!!! Видимо совсем заняться бедному было нечем

Гость
9 дек 2022 в 02:29

Надо вводить уголовную ответственность врачей за липовые медицинские книжки. По другому если не понимают.

Имя
9 дек 2022 в 08:03

Журналист-свидетель... Нормально много будет доверия к журналистам.

Гость
8 дек 2022 в 19:42

подделка -это:
спид
сифилис
гонорея
туберкулез
трахома
проказа и т.п.
для вас и ваших близких

8 дек 2022 в 19:41

Ждём очередного прихода гостей, с разборками в офисе? 🤣