Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Кинули, как в 90-е»: новосибирца обманули на 13 миллионов — полиция 4 года определяет подозреваемых
«Кинули, как в 90-е»: новосибирца обманули на <nobr class="_">13 миллионов</nobr> — полиция 4 года определяет подозреваемых

2 дек 2022 в 09:46

в сезон всегда нехватка кирпича, ждать по месяцу можно, на авито бы распродал махом))

Ляпис Трубецкой
2 дек 2022 в 09:56

нет тут мошеничества по закону , обычный спор хозяйствующих субъектов в рамках административного права. нужно было думать кому отдаёшь товариный кредит на 13 млн руб. повелся на быструю наживу , кто же теперь виноват ? по факту нормально кинули его , не более .

2 дек 2022 в 09:58

По тексту правильно сказал Михалков из фильма Жмурки ..))

2 дек 2022 в 10:02

так это бизнес по-русски. всегда так было

лена путина
2 дек 2022 в 10:05

у нас не 90е годы. у нас путинское время правления - лучшее время! с таким великим президентом!!!!!!! спасибо ему! да я критикую президента иногда, но это по добромуууууу. он делает всё, чтобы простой народ жил, лучше чем поганые враги запада!! спасибо великий! и еще, мене савсем не жаль ни одного строительного бизьнесмена!

2 дек 2022 в 10:09

бизнес по русски , нечего удивляться, не кинешь ты кинут тебя, не обманешь ты, обманут тебя, но только мы забываем что эта волна кидков и обманов пошла не от предпринимателей , а от того кого мы ошибочно называем государством

2 дек 2022 в 10:15

Я был в разных органах. Трудовая инспекция, прокуратура, суды, следственный отдел. И эти органы не работают, они атрофированы.

2 дек 2022 в 10:26

Mмутно все
Все они в сговоре

2 дек 2022 в 10:32

Ну что скажешь, не получилось, не фортануло. Пацан к успеху шёл, это бизнес.
В строительном бизнесе когда начинается такая канитель с оплатами - нужно сразу забирать долг чем только возможно, квартирами, мебелью, да хоть чем, иначе через пару месяцев тебе вообще ничего не достанется.
Всё приходит с опытом. Знаю например как минимум три крупных сети строительных магазинов которые казались глыбами в своё время, которые якобы никогда не потонут, а потом оттуда долги забирали даже столами и стульями, а те кто думал что такой умный подаст в суд и что-то там получит до сих пор сидят с исполнительными листами.
А владельцы этих сетей что характерно уже все поголовно давно заграницей и их уже явно никто никогда не увидит.

Татьяна Сергеевна
2 дек 2022 в 10:34

у нас как в Южной кореи- экономическая история долговая предпринимательская яма, там до сих пор не могут вылезти.
нагрузка на государства там- долги.
если присмотреться к нашим древним фирмам там тоже также.
здесь уже не так ставиться вопрос о развитие бизнеса, здесь уже ставиться как сохранить и чтобы на каждом предприятии стояли грамотное СБ с государственными понятиями.

Смешно
2 дек 2022 в 10:40

Они там все одинаковые.

Татьяна Сергеевна
2 дек 2022 в 10:54

Эти красивые картинки про бизнес уже не работает. (как корейский сериал).
Финансовая яма- это финансовая яма.

Волжанка
2 дек 2022 в 11:02

" У меня сложилось мнение, что в Новосибирске структуры МВД и прокуратуры по подобным делам совсем не работают. "
А они вообще-то по каким то делам работают? К родственнице ночью в дом вломились совершенно конкретные( известные ей) граждане, избили арматурой спящих людей, с нанесением переломов , уходя прихватили ювелирку. Так раздольненская полиция даже дела не завела в отношении "неустановленных" лиц. Видимо , те 200 тысяч рублей, которые изначально предлагали преступники потерпевшим для того, чтоб последние забрали заявление, в итоге и помешали доблестным органам "установить" личности нападавших. Уже года три "установить" не могут.

Волжанка
2 дек 2022 в 11:16

А вообще у нас очень интересные законы. Чтобы открыть строительную, да и любую другую фирму, достаточно было зарегистрировать ОООшку с уставным капиталом в десять тысяч рублей, в пределах которых и отвечают учредители . Нанимают директора, который делает то, что ему скажут учредители. По закону отвечает за все директор .И если фирма накосячила, ее переписывают на бомжа,открывают новую и спокойно работают дальше в том же духе и так до бесконечности. А директор и новый владелец крайние. Но бомжу пофиг, с него взятки гладки.
А учредители в шоколаде, выжали все , что можно и никому ничего не должны, в том числе и невыплаченную зарплату, неоплаченные налоги, долги поставщикам.
Может надо в законах что то менять?

2 дек 2022 в 12:41

Со строительством только 100% предоплата! Очень мутные ребята

123
2 дек 2022 в 13:49

У нас в компании аналогичная ситуации тянется больше 3-х лет: мошенник досрочно вышел из колонии и пока год ходил у ментов отмечался, создал фирму и похожим образом насобирал денег, "кидая" заказчиков. Доблестный ОБЭП уже раза 3-4 закрывал дело, но по нашей инициативе прокуратура их возвращала. Всё равно - "висяк", не расследуется и не передаётся в суд, хотя всё лежит на поверхности, свидетели и пострадавшие опрошены, подозреваемые очевидны.
Надо этих "бездельников" из полиции на СВО отправлять рядовыми. Хотя они и там от службы спрячутся. А если это позиция государства - тюрьму жуликами не загружать, то оно, получается, с мошенниками в сговоре. Или такими же управляется.

2 дек 2022 в 14:53

следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве, но до сих пор не могут определиться с подозреваемым. Хотя Вольхин прямо на него указывает

О как. Указать - это повод для следствия? Пойду ткну в кого-нибудь пальцем и скажу, что он меня обжулил...

Надеюсь, это просто такая формулировка в исполнении журналистов.

Гость
2 дек 2022 в 15:54

А чем вам поможет. когда определят подозреваемого? Его еще двадцать лет искать будут, по адресу регистрации.

Я это
2 дек 2022 в 15:56

да, уж, а деньги тю-тю((

Витамин1979
2 дек 2022 в 20:08

Почти любая стройка - это косяки с оплатами, такой бизнес, особенно с участием мэрии, там кинут с вероятностью 100%. Ну и попал мужик не такую уж сумму, работай дальше, отбивай бабки. А про этот долг можно забыть.
P.S. В 90-е как раз долг продал бы за 50% и его быстро и эффективно взыскали

2 дек 2022 в 20:38

а всего то нужно было заплатить следователю, он честный прошел переатестацию.

Клапан
3 дек 2022 в 11:12

Так, ладно вот Вам три правила:
1. Услуга делается по постоплате. Затраты минимальны, риски небольшие.
2. Не заплатили по услуги в срок, то следующая работа по 100% предоплате, без вариантов.
3. Товар, продукция заказываются и отгружаются по 100% предоплате, хоть кому. Даже себе.
Теперь вы сможете находится на рынке. А в истории про то что твой конкурент грузит с отсрочкой платежа, можно даже не вдумываться, таких конкурентов пузом кверху столько сплыло, что стены плача не хватит всех вписать.

3 дек 2022 в 19:59

устал читать весь этот бред, кому это интересно вообще....

4 дек 2022 в 09:38

"...полиция 4 года определяет подозреваемых" - спасибо, что вообще что-то делают :)