Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Суд избирал меру пресечения Александру Мысику в течение 5 часов: его отправили в СИЗО
Суд избирал меру пресечения Александру Мысику в течение 5 часов: его отправили в СИЗО

18 нояб 2022 в 14:35

а чего не написали в каких трусах он пришел, носки какой фирмы, чем наодеколонился?

18 нояб 2022 в 14:11

Все объезды в Новосибирской обл. построены на таком песке и все с нарушением, .. и кого посадили?!

18 нояб 2022 в 14:31

Почему нет цепей на ногах?

А крыша его когда в СИЗО сядет?
Или типа на стройке федерального значения, - он один это все провернул?

18 нояб 2022 в 14:39

В данном случае точно ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»? Ущерб на почти 400 лямов точно так классифицируется??

18 нояб 2022 в 14:34

То есть 25.12 не будет открытия ЛДС (ответственность Травникова), Спортивной (Локоть), парка (Терешковой), там тоже скорее всего ничего не готово, но скажут - дорога плохая, поэтому не открывается, это все Мысик..., хотя конечно это одна компания.
Скажем гипотетически не отменили бы МЧМ, то все бы построили в срок, да из любого песка, веток, снега, а потом получили ордена...

18 нояб 2022 в 14:35

Это же друган и близкий Локтя.......

18 нояб 2022 в 14:46

когда меня судили неправильно, я порвал наручники разломал клетку и пошёл домой спать

18 нояб 2022 в 14:54

Кому то дорогу перешёл, сразу состряпали дело неугодному. В 39ом бы чёрный воронок приехал и расстоеляли 😉

Ждун
18 нояб 2022 в 13:50

Наверняка там и мэрия замешана. Потому что все эти объекты на территории муниципалитета находятся.

Марат
18 нояб 2022 в 13:49

Ну как-то нелогично получается. Объекты сданы, а теперь всё переделывать надо.

зачем это
18 нояб 2022 в 15:01

Песок не у тех покупал?

Шило
18 нояб 2022 в 13:54

Надо под это дело и городских чиновников проверить, кто причастен к этой афере.

19 нояб 2022 в 07:11

Чё то мне кажется, что дело шито белыми нитками и, даже не смотря на управляемый в нашей стране суд, ничегошеньки мужику не будет. Ну конечно, дабы не платить ему компенсацию, ограничатся отбытым временем в СИЗО, и только. Но рабочее кресло будет принадлежать уже не ему.

Ляпис Трубецкой
18 нояб 2022 в 14:27

интересно даже больше это продолжение истории...ну ладно , не тот песок , или почти не тот...накажут Мысика ...а дальше что ? будут вкладывать еще пол ярда что бы уложить туда именно тот песок ? мне интересна обоснованность таких вот затрат на исправление халатности управленца . на сколько это все эффективно в итоге то ? стоит ли тратить деньги на переделку или можно эксплуатировать дороги и уже потом во время их ремонта производить замену не качественной подсыпки ...

но тут же пофиг всем. тут главное что бумага стерпит все и кому то важно что бы мысик сотрудничал со следствем со всем с другой целью.

в обще театр , как я сегодня уже писал и эту Санта-Брабару я постараюсь досмотреть до конца ....а конец там это "День выборов мэра " и список окончательных кандидатов )) а вообще мне видится идиальный конец - отмена прямых выборов мэра в Новосибирске .....и вот это вот начало пути к этому моменту ))

Наледра
18 нояб 2022 в 15:03

Строительство--сфера деятельности, где можешь оказаться за решеткой, даже если не виноват. Если же крупные заказы гарантированы, то есть работаешь вплотную с чиновниками, то "тревожный" рюкзачок должен быть наготове. Азбука строительных хищений: деньги один не крадет, деньги один не может израсходовать так, как ему хочется. Вопрос: почему только одного Мысика назначили виноватым? Где остальные разрешальщики, согласовальщики, проверяльщики? Рядом с Мысиком на старте должны быть человека четыре.

19 нояб 2022 в 11:55

Когда закончится эта клоунада, если садить то всех.Слили неугодного остальные хвосты поджали и ждут очереди.

дроздофила
18 нояб 2022 в 14:53

Как ужасно это все. Работаешь работаешь, а на тебя оказывается дело шьют. И ждут, когда ты побольше наработаешь... А почему эти нарушения, если уж они такие явные, нельзя пресечь было в самом начале? предписание какое то выдать? Зачем ждать когда убытки вырастут в сотни миллионов?!

-----------
18 нояб 2022 в 13:54

Подождем. Локоть должен прокомментировать.

Гость
18 нояб 2022 в 14:13

Главный бухгалтер виноват, её нужно посадить.

Про песок
18 нояб 2022 в 22:18

Есть несколько отличий хорошего чистого карьерного песка от речного или морского:
1) зерновой состав - в карьерном песке (мелком, среднем и крупном) присутствует более равномерное распределение частиц по размеру, тогда как в морском и речном песках есть диапазоны частиц, которые из него вымыты,
2) форма частиц - у карьерного песка она более шероховатая и угловатая, а у морского и речного - обкатанная.
Эти 2 фактора приводят к существенному преимуществу чистого карьерного песка перед речным или морским:
1) при изготовлении бетона или раствора равномерное распределение зернового состава и шероховатая угловатая поверхность приводят к увеличению прочности при одинаковом расходе цемента (или что важно для заводов - к возможности экономии цемента),
2) при дорожном строительстве - эти же факторы позволяют быстрее и легче добиться нужного коэффициента уплотнения, в то время как морской или речной песок можно вообще не утрамбовать до нужного значения.
Для бетона выигрывает песок с модулем крупности 2,4- 2,7 (если говорить про заводы и подбор рецептуры в лабораториях).
Для растворов - с модулем крупности 1,5 - 1,8 с минимальным содержанием гравия (большинство заводов его просеивают).

19 нояб 2022 в 09:40

теперь мэра Локтя надо основательно проверить прокуратуре.Такого бардака с разбазариванием земли и точечной застройкой до Локтя никогда не было. А город под его руководством превратился в грязную помойку...
Лучше бы он сам подал в отставку, пока тоже не присел рядом со своим "дружком"...

тринитти
18 нояб 2022 в 14:18

О господи, а наручники-то зачем? Ведь в итоге, скорее всего ничего не докажут, а потом еще извиняться придется и за наручники в том числе

Ирина
18 нояб 2022 в 15:22

Когда ты становишься неугодным, по каким-либо причинам, звучит команда-фас и начинается вот такая история. Всем кто работает в органах власти надо валить оттуда. Иначе будет тоже самое. Ну а если работа так захлестнула, можно собирать монатки для СИЗО. Никто же никого не слушает. Думают это там, с кем-то, а оно нет. Так что все эти случаи заставляют задуматься, господа.

Житель бердска
18 нояб 2022 в 15:43

Если Копырин взялся за это дело Мысика арестуют и не только его !он всю бердскую администрацию упрятал за решетку !

Маша-простокваша
19 нояб 2022 в 08:15

Странно! А где ответственность технадзора, авторского надзора проектной организации, лаборатории. Наконец служба заказчика!?? За все время проведения работ, замечаний не было? Один начальник все решал? Все просто. За срыв сроков должен кто-то отвечать, ну ни мер же и конечно же не губернатор. Вот и решили кто.

Гость
18 нояб 2022 в 13:52

И кто теперь будет все переделывать?

18 нояб 2022 в 17:48

Жена у него высокомерная всегда была! С претензиями! Но всё меняется в жизни.

Саня
18 нояб 2022 в 13:53

Если виновен, то пусть отвечает по закону. И не надо сантиментов.

Галка
18 нояб 2022 в 13:51

А что, других тем нет? Напишете потом, чем дело кончится. Это ещё долгая песня будет.

Гость
18 нояб 2022 в 14:20

А наручники зачем? Почему нет маски, как у Ганнибала Лектера?

Девушка Фрагонара
18 нояб 2022 в 14:55

Как это неприятно, эта клетка для обвиняемых. Ну он и был и есть директор, пусть обвиняется, но смотрится омерзительно, он ,что, кинется на кого нибудь? ...

Гость
18 нояб 2022 в 16:28

"Следователь попросил закрыть судебное заседание в связи с тайной следствия"
А есть дела без тайны следствия? СМИ хоть куда-нибудь пускают? Любители обделывать свои делишки за закрытыми дверями, чтобы удобнее было в случае чего смухлевать. Как Песков на днях удивился, дескать, какие ещё публичные переговоры, абсолютно исключено, да такого вообще не бывает.

Гость
18 нояб 2022 в 23:51

Тоннельный отряд 27 передаёт тебе привет, сиди с миром

Гость
19 нояб 2022 в 09:21

Никакого обвинения при решении вопроса о заключении под стражу прокурор не поддерживает,доказательства виновности не исследуются.Это вообще не предмет заседания.Суд проверяет только наличие оснований для применения меры пресечения,которые исчерпывающе перечислены в законе.

19 нояб 2022 в 09:25

Первый пошел, приготовиться похилу...

18 нояб 2022 в 15:33

Кто знает, они однофамильцы или родственники с Петром Мысиком ?

18 нояб 2022 в 19:26

стража котедж будет охранять

гость
18 нояб 2022 в 14:44

посадить на всю катушку с конфискацией , вместе с главным другом...

Гость
18 нояб 2022 в 14:32

Это дич какая-то, песок он и в Африке песок .

Викторий Басаковский
18 нояб 2022 в 17:49

Даёшь ежедневно по 3 чиновника!

Ара
18 нояб 2022 в 22:10

Депутатов, подписавшихся за Мысика на школку всех!

Занозза
18 нояб 2022 в 13:54

Интересно, сколько дадут? И есть ли у него средства на исправление не качественной работы?

Вита С
18 нояб 2022 в 13:53

Если ты начальник - придется отвечать.

Жук (разлогинненый)
18 нояб 2022 в 14:02

Марина Морковина демонстрирует "рука-лицо"

Гость
18 нояб 2022 в 14:21

О, губерботам "фас!" скомандовали.

Гость
18 нояб 2022 в 14:39

К Пригожину в ЧВК сразу отправляйте его на передок.

Викторий Басаковский
18 нояб 2022 в 15:39

Офигеть какая тайна! Он сотрудник органов? Рассматривается дело о госбезопасности? О шпионаже? Он федеральный судья бывший?

Идея
18 нояб 2022 в 15:49

Вина пока не доказана, и всех деталей мы не знаем. Смысл писать?

Гость
18 нояб 2022 в 16:15

Яровой предоставил суду письмо от совета депутатов Новосибирска, в котором депутаты просят не заключать Александра Мысика под стражу.
---
Всех подписавших надо проверить на предмет соответствия расходов декларированным доходам. Явно рыльце в пушку...