Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Главу сельсовета в Чановском районе будут судить за взятку кирпичами
Главу сельсовета в Чановском районе будут судить за взятку кирпичами

7 нояб 2022 в 09:11

Все честные на должностях, чуть что шантаж и угрозы, вынуждение к взятке. Тем и живут.

7 нояб 2022 в 09:32

Мельчает народишко.

7 нояб 2022 в 09:39

Иногда просто слеза умиления от того, как все мило и просто в некоторых селеньях. А ведь это тоже чьи-то драмы и чьи-то трагедии! Прямо захотелось включить песню "Городок".

7 нояб 2022 в 09:16

ничем не брезгуют господа чиновники

7 нояб 2022 в 09:09

Поражающие масштабы воровства и коррупции.
абызов и харченко и прочие, кто умыкнул миллиарды, завидуют.

7 нояб 2022 в 09:10

😜😜😜😜😜

7 нояб 2022 в 09:48

Надо брать деньгами как вышестоящие и не попадёшься.

Такие вот у нас главы районов, - удельные князьки НСО.
Кто не охотится на лосей, тот берет взятки кирпичами.
Крепкий хозяйственник оказался.

7 нояб 2022 в 09:56

".По версии обвинения, чиновник получил 100 кирпичей и печную дверь..." - а почему не щенками или лягушачьими шкурками?
Прогадал, однозначно.

7 нояб 2022 в 09:21

брать взятки борзыми щенками? Анахронизм!!

надо кирпичи.
мда. так низко опустился расяинский чиновник

7 нояб 2022 в 10:02

интересно, а каким образом он заполучил цемент? или он планировал его приобрести позже?

Риелтор из Столицы Сибири
7 нояб 2022 в 09:29

В РФ практикуется штраф в десятикратном размере от полученной Взятки, хорошо, пускай Глава просто перепишет свой Кирпичный Дом в Доход Государства и идёт конюхом в село.

Гость
7 нояб 2022 в 09:22

Видал я таких великих управленцев по селам. Живут по принципу "курочка по зернышку клюет". Там урвут, там утянут, там подношения соберут - и коттеджик есть в итоге, и машинка, и квартирку в городе прикупают.

Гость
7 нояб 2022 в 09:11

Печурку в бане хотел соорудить чтоле?

Гость
7 нояб 2022 в 09:34

Интересно, а яйки, млеко он требовал?

7 нояб 2022 в 09:39

останется сельсовет без главы.
нет желающих на такие должности - зарплата мизерная, украсть нечего, мозг выносят.

Диванный эксперт
7 нояб 2022 в 09:27

Как мелко плавают сельские чиновники. 😂 Сесть за кирпичную печку. 😂

Гость
7 нояб 2022 в 10:14

Такова вертикаль власти. Внизу берут кирпичами и дверками, Повыше машинами и квартирами. Еще повыше долями в бизнесах. И так далее. Чист и ни в чем неповинен лишь тот, кто сидит на самом верху. Лик его сияет справедливостью и неполживостью, руки его чисты, разум его холоден, а глаза излучают добро и милосердие.

Гость
7 нояб 2022 в 11:16

Ничего не слышно в этом контексте о мэрии Новосибирска. Все кристально чисты и с нелипкими ладошками?

7 нояб 2022 в 14:34

"В начале следствия обвиняемый написал явку с повинной, но позже отказался от нее и не признал вину" - видимо к тому времени уже всё проплатили. А адвокат отработал свой паршивый "хлеб"...

Из лесу вышедший
7 нояб 2022 в 09:20

Профессора Марриарти повязали, не иначе.

Гость
7 нояб 2022 в 10:34

это он просто еще только с мая этого года глава был, не втянулся, не разобрался, что и как, посидел бы подольше - научился бы брать чем надо, чем все берут....

Гость
7 нояб 2022 в 10:44

А мог бы брать рыбой. Те места рыбные.

Ляпис Трубецкой
7 нояб 2022 в 11:50

"это тебе не мелочь по карманам тырить ..." (к\ф Джентльмены удачи")

а вообще смешно и стыдно одновременно ...и за тех кто вот так вот жить пытается и за тех кто вот такие вот "палки" за работу преподносит.

Гость
7 нояб 2022 в 09:42

А представьте, что с сельского главы тянут подношения главы повыше? Иначе - не будут решать его вопросы и сельсовет его отправят в бан.