Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Новосибирский таксист пойдет под суд за ДТП, в котором погибла 16-летняя пассажирка
Новосибирский таксист пойдет под суд за ДТП, в котором погибла <nobr class="_">16-летняя</nobr> пассажирка

2 нояб 2022 в 14:13

"Предполагаемому виновнику аварии грозит провести следующие 12 лет в колонии" - надо чтобы было не "грозит", а "проведёт"! Однозначно!

УВася
2 нояб 2022 в 13:54

Расстреливать пора за такие ДТП, не содержать за счёт налогоплательщиков, чтобы у каждого синяка и наркомана был животный страх сесть за руль и убить человека в результате ДТП.

2 нояб 2022 в 13:45

Опять стрелочника назначили?!
А виновата здесь СИСТЕМА и тупые менталитетские привычки, а именно:
1) 22-х летний таксист?!? о-О-о!!! А чё не 18-ти летний?!? А лучше - 15)))
2) Как наркотело вообще оказалось за рулём?! Где проверки? Где алкозамки?! Где тестирование на нарко и алко? Всё вернуть!!! И допуск к линии давать людям только с ВО и ВСЕМИ проверками, психо, нарко, алко. Ввести СТРОГОЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ для вообще ЛЮБОЙ перевозке людей, такси, не такси, НЕ ВАЖНО! Искл. только для родни))
3) Когда пристёгиваться начнём? Ужесточить ШТРАФЫ до 20000 рэ за это, бортовой комп должен БЕЗЖАЛОСТНО ГЛУШИТЬ ДВИГАТЕЛЬ, если хоть один не пристёгнут, гнездо ремня и сам концевик должны иметь спец. чипы, чтобы было НЕЛЬЗЯ установить заглушки)))
4) Таксисты также должны каждый год сдавать ЭКЗАМЕН по ПДД в ГИБДД под ВидеоФиксацию, во избежании взяток!!! И так, чтобы записи мог увидеть любой желающий)
5) Перевозкой лиц младше 18-ти лет должны заниматься только СТРОГО АККРЕДИТОВАННЫЕ лица, и требования к ним должны быть как к пилотам ГА)))

Berkov
2 нояб 2022 в 14:16

Мило, что агрегатор как всегда ни при чём... Хотя страховал бы. Миллионов на 10 в случае смерти. И сразу одно это послужило бы стимулом, чтобы контроллировать водителей, безопасность обеспечивать, причём не для галочки, а максимально эффективно. По 10 миллионов то выплачивать не захотят - придумают и как через сотовый проверить человека. Например (для водителей без проблем с речевым аппаратом) можно скороговорку предложить прочитать в микрофон. Водитель прочитал, Алиса распознала - можно ехать.

Гость
2 нояб 2022 в 15:09

"...водитель черного авто не пропустил наше такси..." - серьезно?

2 нояб 2022 в 22:26

По всей строгости закона

Бабушка
2 нояб 2022 в 13:42

Ну надо не только таксиста винить. Очень многие не пристегиваются.

Гость
2 нояб 2022 в 18:37

"Авария произошла в ночь с 13 на 14 июля 2022 года на улице Орджоникидзе в Новосибирске. Около двух часов ночи возле дома № 37..."
"— Мы втроем собирались прогуляться по Первомайскому скверу, вызвали туда такси. Я сидел спереди, они — сзади."
Вы серьезно??? в два ночи с детьми??? Романтика однако.....