Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Требовали 20 миллионов, потом сожгли поля в НСО: 8 обвиняемых в рэкете задержали в Омске — оперативное видео
Требовали 20 миллионов, потом сожгли поля в НСО: 8 обвиняемых в рэкете задержали в Омске — оперативное видео

19 сент 2022 в 15:17

Кошмар, наверное, надо быть совсем нищим, чтобы уцелеть

антибульбит
19 сент 2022 в 14:49

приравнять уничтожение урожая к покушению на продовольственную безопасность страны . Посадить пожизненно , конфисковать все имущество , лишить гражданства , взыскать стоимость уничтоженного . Жестче надо с бандюганами .

Заметки
19 сент 2022 в 14:23

Занятно, что в другом СМИ эта новость звучит чуть иначе - "Зампредседателя ...-... диаспоры в Омске ... ..., фигурирующий в местных СМИ как представитель ... ..., арестован по делу о вымогательстве 20 млн у бизнесмена." Вроде все тоже самое, но нюансы интересные.😁

19 сент 2022 в 14:28

пшеница это стратегические запасы государства, её рэкетировать нельзя, что и рассказывает это новость.

19 сент 2022 в 14:26

В Омске все красное. Сейчас быстро перевоспитаются

19 сент 2022 в 15:35

Насмотрелись криминальных детективов.

19 сент 2022 в 14:33

Думаю, вчо по езультатам азбиратейства виновным окажется хозяин полей, дон.

19 сент 2022 в 15:34

Из Ёбурга в Омск? Вымогать денег? — сдается мне, у этой истории была долгая предыстория.

Лира
19 сент 2022 в 15:17

поджег сельхозпродукции - это диверсия, а не разборки с предпринимателем. Поганцы. Сколько людей от голода страдает, а они...

19 сент 2022 в 14:23

Национальность обвиняемых в студию....

19 сент 2022 в 15:01

Вот же мерзавцы! Никакой пощады. Ст. 163 ч.3 УК РФ. Всем по максимуму, по 15-шке, штраф по миллиону каждому, с конфискацией имущества. Отбывать срок отправить северные колонии.

Гость
19 сент 2022 в 19:24

"Среди фигурантов дела — зампредседателя чечено-ингушской диаспоры в Омске Альви Джабраилов и представитель чеченской общины в Свердловской области Аслан Асиев...

К кавказцам за помощью обратились бывший бухгалтер фирмы потерпевшего Екатерина Егорова и Андрей Патрахин...

Альви Джабраилов фигурирует в омских СМИ как представитель Кадырова. В сервисе «Контур-Фокус» бизнесмен указан в двух компаниях и как индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности — управление недвижимостью. В конце 2021 года Налоговая служба пыталась банкротить предпринимателя, однако суд признал заявление необоснованным.

Джабраилов является членом регионального политсовета «Единой России», говорится на сайте партии".

маруся
19 сент 2022 в 15:10

что скажет Рамзан?

гость
19 сент 2022 в 14:23

ух ты... а чего так коротко-то??
на других ресурсах прямо пишут к какой непростой диаспоре (с акадэмическим уклонам) принадлежат обвиняемые...
Наверное сейчас заявят, что собранные деньги они хотели направить на содержание батальона Ах.....т.

Миша
19 сент 2022 в 14:16

нас вроде обещали что 90 уже кончились. это стабильность или уже прорыв?

Гoсть
19 сент 2022 в 14:25

"канистру дизельного топлива для поджога имущества"/
Попробуйте солярку поджечь.

20 сент 2022 в 11:44

Здесь вам не Урал, дон...

19 сент 2022 в 17:49

Гасить по полной программе!

Уважаемый человек
19 сент 2022 в 14:15

Ребята сказали просто: это наши поля и мы их доим.

геша
19 сент 2022 в 14:19

Они посягнули на святое- на Конституцию! деньги кстати ещё ни кто не отменял (С)

Гость
19 сент 2022 в 19:22

"Зампредседателя чечено-ингушской диаспоры в Омске Альви Джабраилов, фигурирующий в местных СМИ как представитель Рамзана Кадырова, арестован по делу о вымогательстве 20 млн у бизнесмена. Вместе с ним фигурантами стали еще семь человек. Выбивая деньги, подозреваемые также сожгли посевы на землях потерпевшего в Татарском районе Новосибирской области".

Neo
19 сент 2022 в 21:54

О, рекет, 90е

Местный
19 сент 2022 в 15:18

Да ладно, сейчас подпишутся под участие в сво и через пол года будут дома

Вася
19 сент 2022 в 14:59

+7 добровольца для СВО

Бездетный Бич!
19 сент 2022 в 17:33

Жаль крестьян, в тюрьму нужно наоборот, помещика!

Гость
19 сент 2022 в 18:15

Деньги взял, наобещал прибыли неимоверные , а как пришел час выполнять условия сделки так начал ныть и скрываться , вообщем не выполнил взятые обязательства таких очень много гавриков

УВася
19 сент 2022 в 14:24

Дыма без огня не бывает. Похоже коммерс действительно был должен, но всячески вилял от оплаты долга. Хотелось бы выслушать и вторую сторону конфликта нанявшую молодчиков.

мухаха
19 сент 2022 в 15:30

Ничего не понятно: потерпевший бизнесмен им задолжал?

Гость
19 сент 2022 в 14:49

Не смешите мои подковы !

Алена
20 сент 2022 в 20:10

По ходу 90-к возвращаются

Лубрикант резиновый
19 сент 2022 в 14:23

Уважаемых людей за решётку. Как вообще посмели нормальных пацанов трогать?