Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Это может коснуться многих»: главный застройщик «Родников» попал под уголовное дело — в чём его подозревают и что это значит для рынка
«Это может коснуться многих»: главный застройщик «Родников» попал под уголовное дело — в чём его подозревают и что это значит для рынка

15 сент 2022 в 19:11

Когда возьмутся за дорожников, вот там то деньги намного больше вращаться.

Саша
15 сент 2022 в 19:20

Сколько там из мэрии живет в лесной поляне и каждый день мимо на работу ездят?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
15 сент 2022 в 19:28

передел сфер влияния. что тут удивительного?!

224
15 сент 2022 в 19:35

А то что с универсамом сделали и с ДК на площади Маркса чем то отличаются от этой схемы? Почему мэр сидит до сих пор в теплом кресле?

15 сент 2022 в 19:43

Пока все заксобрание и депутатский корпус заселен строителями,счастья не будет.Почему строителей поддерживают в первую очередь при пандемии и кризисе?Почему цены на квартиры космические?Почему не развивается инфраструктура?Вопросов больше чем ответов.

Анна
15 сент 2022 в 20:12

Рейдерским захватом не пахнет????

Михаил Носков
15 сент 2022 в 20:25

Жизнь похожа на шахматную партию. Короли и пешки, ладьи и слоны имеют много общего - по окончании партии все фигуры складываются в коробку, а люди на кладбища в гробах, у которых карманов то нету!

Гость
15 сент 2022 в 21:39

Съединоросил, а с другими единоросами не поделился ...

Гость
15 сент 2022 в 22:32

Видимо не поделился с кем-то или мало дал. Так как самый главный должник в бюджет города ходит на свободе - Джулай, но видимо он больше башляет

Гость
15 сент 2022 в 23:44

На Чистой слободе, возле титова 236, уже разобрали крытую автостоянку. Будут строить дом. Когда привлекут очередного порядочного депутата - застройщика слободы

15 сент 2022 в 23:46

Без папиной крыши , тяжело бизнес делать .

16 сент 2022 в 00:27

Главным итогом возбуждения уголовного дела является не реальный срок для депутата Сидоренко, а признание факта механизма занижения стоимости городской земли в пользу узкого круга лиц. Механизм этот проверен на практике и работает вне зависимости от того, кто бы не руководил Мэрией. Но учитывая повышенное внимание правоохранительных органов к выделению продаже участков, большинство застройщиков находятся под дамокловым мечом. Совершенно точно, дело Сидоренко не будет последним. Вопрос в другом: как это повлияет на цены?

Гошан
16 сент 2022 в 00:52

А если мэрии дают на подпись откровенную липу и сотрудник мэрии подписывает, значит есть интерес финансовый или команда сверху.
Пусть Сидоренко расскажет кому и сколько заносил. Понятно, что там будут замешаны люди имеющие власть, но их пока пусть не трогают, но информацию собрать надо...
И остальным застройщикам депутатам неповадно будет...

Гошан
16 сент 2022 в 01:02

Все хвалебные комментарии начали писать сотрудники энергомонтажа...
Родники строил папа Сидоренко, а сын не строитель, он работал пока был раскручен маховик папиной работы...
Как строят на красном проспекте новые дома: меньше места, больше квадратов на клочок земли, на инфраструктуру забили, с дорогами затихло все, даже перестали делать на новый год фигуры из снега, что может быть проще? Поставили возле офиса компании какое то жуткое трио из гипса, глядя на которое плакать хочется... Мелко плавает Ваня... Далеко ему до отца, раз мутит земельные клочки, имея в распоряжении огромные площади

Гость
16 сент 2022 в 01:11

Там ещё один прихвостень-депутат. Атякшевым его зовут. Молодой деятель с их же прикентовки.

Анастасия
16 сент 2022 в 01:29

Мы купили квартиру в жк Рэд, надеюсь никаких проблем не будет у нас… надеюсь всё образумится и Сидоренко оправдают…

16 сент 2022 в 02:13

Человек стал депутатом, строил дома, ночей не досыпал. Всё ради людей! И на тебе! Ни за что нахлобучили. Какая жаль.

Серый
16 сент 2022 в 11:43

А рынок тут непри чем. Это коррупция, причем коррупция многолетняя и отлаженная. Таких земучастков отжатых по этой схеме в городе 100500 и общий ущерб исчисляется многоми миллиардами. Но эти самые миллиарды не в бюджете, а в коттеджах на Дачной.

Пеночка
16 сент 2022 в 12:37

А что будет с теми кто купил квартиру в этих домах в ипотеку и ждёт сдачи в будущем году?

16 сент 2022 в 15:17

депутат -застройщик. ничего нового

Гость
16 сент 2022 в 15:18

явно заказное дело. кому-то понадобилось убрать Энергомонтаж и заодно превратить лучший м/р в городе в окраинные трущобы. кто строит дома, школы, детсады, поликлиники, дороги на 6-м? Энергомонтаж, т.е Сидоренко! вместо очередного ТЦ построил дома, причем не долгострой, а комфортное жилье под ключ, это что плохо? надо было очередной магазин построить? так их на 6-м хватает!

16 сент 2022 в 15:23

"... прошел в Заксобрание..., заменив скончавшегося отца"

А, понятно. Индульгенция отца на сына, видимо, не распространяется. (По моему сугубо личному мнению)

Гость
16 сент 2022 в 16:48

Сколько занесли за эту статью?

Анна
16 сент 2022 в 18:31

Ловят тех, кто не бегает. Сидоренки, конечно,что папа что сын нагребли себе нормально, не удивительно, что не честно. Вообще Иван мой ровесник, был сказочно богат уже в лет 22. Но могу сказать, что Энергомонтаж один из лучших застройщиков, Сибирская инициатива одна из лучших УК. Как депутат Иван и его покойный отец много сделали для района, людей. Ловите других мошенников

Доброжелатель
17 сент 2022 в 11:31

Тогда надо заводить уголовные дела на сотрудников мэрии и прочих муниципальных чиновников. Если им предоставили документы на ТЦ то ради таких денег они обязаны были поднять себя, выехать и проверить. Понятно что застройщик пытается экономить. В конечном итоге все оплачивает покупатель квартир. Если привлекать - то всех соучастников. Или не париться и запретить проверки после 6 мес. со дня подачи документов.

Гость
18 сент 2022 в 00:17

"Братва, не стреляйте друг в друга!".

Иссаков витюшенька
18 сент 2022 в 00:36

Если не сидел то плохой ты строитель