Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Может отделаться условным сроком»: что грозит директору турфирмы за смертельный тур на Камчатку — мнение адвоката
«Может отделаться условным сроком»: что грозит директору турфирмы за смертельный тур на Камчатку — мнение адвоката

8 сент 2022 в 16:26

как они докажут факт оказания некачественных услуг при отсувии договоров о услуге?
переводы денег,инструкторы которые офф числятся за компанией это все косвенно и легко объясняется а значит трактуется в пользу обвиняемого

8 сент 2022 в 17:34

в принципе он не гнал альпинистов, в чем он виноват? в том что он директор а не слесарь альпинист.

8 сент 2022 в 16:55

Как я писал ранее- Почему у фирмы, занимающейся таким рискованным досугом уставной капитал всего 16000 руб? А сейчас выяснилось- договоры пропали ( если бы я заплатил сто с лишним тысяч, я что, их заплачу без договора?) Данные ранние пропали с компьютеров? Атас. Понятно все...

8 сент 2022 в 17:46

"Когда гид в первый раз обратился в МЧС, ему сказали, что пилотов, которые имели бы допуск к управлению вертолетом на высоте больше 3300 метров, сейчас нет", — говорит руководитель комиссии Российского союза туриндустрии (РСТ) по приключенческому туризму и генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов.
На тот момент, по его словам, погода еще позволяла произвести посадку в точке, где находились путешественники. Но когда пилота и борт нашли, она испортилась: оперативно добраться до пострадавших уже не было возможности.
"Группе пришлось ждать на той высоте, и, вероятно, это стало причиной гибели людей"

8 сент 2022 в 16:43

Что выжившие-то говорят. Что там с документами, как поехали, что им обещали, за что платили.

8 сент 2022 в 17:35

в том что нужно найти виноватого.

Горожанин
8 сент 2022 в 20:50

Что вы накинулись на зиц-председателя, он там рядо не стоял. Вообще все эти тургруппы работают налево или вы не знали? Набирают себе желающих, собирают налом без всяких там договором. А дальше я не я и рядом не стоял.

мухаха
8 сент 2022 в 16:31

А с чего следователи взяли, что восхождение - не личная инициатива туристов с гидами? Может, турфирма организовывала только поход к подножию горы и прогулку у подножия?

8 сент 2022 в 19:08

Так и в СИЗО садят не для того, чтобы обвиняемый не скрылся или не давил на свидетелей. На обвиняемого в СИЗО проще давить, что бы дал признательные показания на себя или другого. Отсутствие гигиены, нормальных удобств, маргинальные соседи, ночные допросы, недопуск адвоката под предлогом ковида и т.п.

8 сент 2022 в 18:56

При чем здесь этот парень? Проблема же не в нем, а в наличии законов для осуществления подобной деятельности. Этот беспредел с играми в альпинистов нужно закрывать. Время показало, что малоподготовленные к восхождениям люди гибнут и в случае с плохими погодными условиями, и в случае с неожиданными ситуациями. В горы должны ходить спортсмены, физически развитые ребята. И никак иначе.

8 сент 2022 в 16:58

Адвокаты натаскают. Но стоить это ему будет...

222
8 сент 2022 в 18:26

Хоть один пример приведите когда человек заехал на сизо, а потом отделался условным сроком. То то и оно, и нечего зря болтать.

Ляпис Трубецкой
8 сент 2022 в 16:29

сделка со следствием , он признает вину , облегчает им работу , формулируют статью , пишут признание , получает условку . Но судимость в анкете поимел .

и это по честному . люди сами шли на экстрим ....ну вот ...экстримнулись .

8 сент 2022 в 16:48

деньги собирать, так он директор. а как отвечать, так он непричастен

8 сент 2022 в 16:22

Ясно, что была дана команда найти виновных.
Но в чём вина турфирмы, которая просто помогла неудачливым экстремалам добраться до места гибели, и с которой у них даже не было никакого договора ??? Непонятно! 😮

виктория
8 сент 2022 в 17:21

Что значит "отделаться"? Он что, убил кого-то, ограбил? Люди занимались экстримом и за это поплатились. Причем здесь этот простой работяга-бизнесмен? Нашли козла отпущения. То врачей у нас судят, то журналистов... Кем работать в роисии, чтобы не присесть, не подскажете?

crry
8 сент 2022 в 16:27

Назначат директором по турам на К2 (Чогори).
Там, говорят, покруче чем на Камчатке и даже чем на Эвересте.

Гость
8 сент 2022 в 18:52

Дайте мне денег-хрень полезу туда

Bob
8 сент 2022 в 21:58

Признание в чём?! А после признания на этап отправят.

евген
8 сент 2022 в 17:24

а если бы с договорами и прочили документами все было в порядке, то люди бы не погибли, да?

кластер
8 сент 2022 в 16:51

а зачем мы все это обсуждаем третий день ????? зачем ???

8 сент 2022 в 17:35

А при чём тут директор??? это проводник нехороший попался.

crry
8 сент 2022 в 16:50

На довесок.

Инструктор в горах говорит туристам:
— Это очень опасный склон, но, если вы все-таки сорветесь, то не забудьте посмотреть направо — редкой красоты вид открывается…

8 сент 2022 в 16:43

Великобритания включила печатный станок для оплаты энергосчетов.
Зимбабвийская экономическая школа. Должно сработать!

Володя
8 сент 2022 в 17:12

У нас в стране весь бизнес устроен так, что бы концов ни кто не нашел и спрашивать и наказывать некого, куда не глянь((

837483
8 сент 2022 в 16:17

да сколько можно уже !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бабушка
8 сент 2022 в 16:20

Бабушек на Камчатку возят? Буду заниматься восхождением. Если что шерпы донесут.

8 сент 2022 в 16:26

Я так и думал. Виновным он признан - но наказывать не станут.

Ольга Сергеевна
8 сент 2022 в 16:59

21 век на дворе люди ломятся на вулкан просто с гидами, гиды частники или у них есть договор с уважаемым лицом в маске под арестом, типа случайно с сайта исчезла инфа о туре и люди из разных уголков вдруг все договорились тусануть на вулкане, как 10 негретят, такое приключение, безусловно они сами шли на этот риск, походу гид с обморожениями и останется стрелочником, вот показания потерпевших как, откуда и гиды откуда, сами с табличкой в аэропорту бегали 'везу на вулкан и с разных городов стрснв' и почему же они тогда дружно указали на эту контору из каких идей, вполне общего режима хватит, вот возмещение ущерба максималку можно, чтобы это был тур сколько раз проверялся маршрут ну и мчс на секундочку дали добро 🤫🤔 удивительно или взяли или дали не туда. Ужас, конечно, опыта на эту точку почти 0 и 9 гробов.

РыгорьевиЧ
8 сент 2022 в 16:30

Нехай лезет сам на Ключевскую сопку, на самый верх! Без снаряжения, без страховки, без гидов! Сможет спуститься сам обратно - будет условный срок, если не спустится, но здесь уж...

Поль Мариа
8 сент 2022 в 17:27

Уже началось - линия защиты всяческими методами пытается обелить директора вора и убийцу. Но одного не учла линия защиты - данное дело будет рассматриваться следователями, не замешанными в коррупции.