Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации СНТ на два года отключило сибирячке дом от электричества — она через суд добилась денег от товарищества
СНТ на два года отключило сибирячке дом от электричества — она через суд добилась денег от товарищества

12 июля 2022 в 14:22

Храбров избил его, разбил ему машину и побил окна в его доме. Предприниматель всё отрицал, но пострадавшая сторона предоставила видеозапись с камер наблюдения. (c)
эээ. а почему лубитель почесать кулаки все еще не находится в местах не столь отдаленных?

12 июля 2022 в 13:51

А где уголовное дела в отношении Храброва? Кто из полицейских чиновников не исполнил закон? В связи с чем не исполнил закон? Где дело на этого чиновника? Где дело на начальника этого чиновника, который не контролирует ситуацию? Где дело на конкретного сотрудника прокуратуры надзирающего за данным направлением работы полиции?

12 июля 2022 в 14:02

Либеральное государство, либеральные законы - негодяй и мерзавец до сих пор не наказан и неподсуден...

12 июля 2022 в 14:05

один беспределит другие жульничают - думаю все дачники на собраниях слышат фразу - мы задолжали в этом году за электричество и поэтому надо скинутся по три тысячи рублей, а то нас отключат . Радуются только те кто живут на дачах и даже биткоины умудряются ловить. Конечно надо скинутся !!! кричат они громче всех

Berkov
12 июля 2022 в 13:56

Так проблема не в Храброве! Участкового надо сажать или кого-то из начальников районной полиции. Всегда найдётся такой шустрик с пониженным чувством совести, это нормально. Не нормально, что люди вокруг управу на него найти не могут. Это ведь напрямую ведёт к диким потерям - 10 человек потерпят, а 11й грохнет этого шустрилу да прикопает в канаве. Или не найдётся этого 11го и будут 10 человек постоянно страдать. Что такое 39 тысяч рублей за 2 года без электричества? Конечно можно купить генератор и даже заправлять его можно (если бывать на даче наездами, а не жить там). Но что, если захочется поработать на даче чем-то круче газонокосилки? А если варенье сварить на электроплитке? А вот сотовый зарядить ночью - это надо оставить генератор работать? А сгоревший телевизор (ведь на 30 тысяч не купить инверторный генератор, а от обычного электроника может и кончиться) кто компенсирует? А шум? А испорченные нервы соседям? А разве люди ездят на дачу, чтобы тарахтение и вонь генератора получить? Я вот хочу на даче тишину и пение птичек, свежий воздух и покой. А нужно ещё за бензином бегать, заправлять. Да ещё и по судам за эти деньги бегать... Отлично придумали!
И блин, ну правда нужно 2 года, чтобы разобраться в таком сложном деле? Да в РФ вообще судебная система не работает походу!

Гость
12 июля 2022 в 13:35

Из рассказа я так и не понял, почему Храбров еще не сидит далеко и надолго? Кто его покрывает?

12 июля 2022 в 19:51

Наша старенькая бабушка многое помнит, многое рассказывает... В Старобелове в послевоенные годы поставили столбы, провели к домам провода, дали свет. Если где то случалась свадьба или какая то иная большая гулянка и на нее не позвали электрика, тот, недолго думая, отключал этот дом от сети и уходил. На другой день к нему шла целая делегация с подношением и тот, поломавшись немного, шел подключать дом назад... У нас есть смешное фото того электрика- каскадера, где он влез на высоченную деревянную лестницу к проводам, при этом лестница та опиралась в жердь, придерживаемую подручным электрика. Та ещё стремянка получилась. Жаль, что тут нет возможности выкладывать фото.

12 июля 2022 в 13:36

Просто реплика. В нашенском СНТ имелись индивиды, у которых затраты на ЭЭ были... 50 р. в месяц.
При наличии холодильника, освещения, электроплиты, стиральной машинки, газонокосилки и даже мотокультиватора...
Прямо по Райкину: государство им уже должно за ЭЭ :)

12 июля 2022 в 13:27

храбр всех там подкупил, известно уж 4 года

12 июля 2022 в 14:02

Гм, удивительно, что у нее получилось выиграть суд, молодец. Надеюсь у нее все будет хорошо.

Гость
12 июля 2022 в 13:33

Такие Храбровы храбрые по одной причине- Имеют связи среди чинуш и силовиков. Лиши этих храбровых поддержки во власти, они из храбровых моментально превращаются в Трусовых.

Alessandro
12 июля 2022 в 14:09

Ну, платить же за самоуправство не Храброву!!!??? - СНТ ЦИТОЛОГ за все заплатит😎 Бизнес-план бизнесмена Храброва вступает в завершающую стадию ПРОДАЖИ.
Смотри решение Новосибирского районного суда 2-233/2021 от 28.01.2021

Риелтор из Столицы Сибири
12 июля 2022 в 13:29

Надеюсь товарищ Храбров не дорастёт до мера Столицы Сибири, хотя.... всё возможно, вообще то ещё бердск есть.

Гость
12 июля 2022 в 14:01

а снт предоставляет расчет размера платы
за каждую услугу отдельно?
иногда в услуги включают то,
что не оказывают,
или оказывают,но не на законных основаниях

Гость
12 июля 2022 в 21:43

Какой-то Храбров совсем не "храбров". А
больше как-то Чмошников.....

Ольга
12 июля 2022 в 14:15

К слову, в нашем СНТ тоже есть "товарищи", у которых долги по электроэнергии по 100 000-150 000 руб. и они тупо не платят, а есть " товарищи" у которых по 100 руб.оплаты, а дома и беседки нафаршированы разными электроприборами и гаджетами. Итог - электропотери оплачивают за всех этих граждан добропорядочные дачники. Вот как с этими " товарищами" бороться, кроме отключений?!

13 июля 2022 в 09:49

Тоже в СНТ мучались с "деятелями", которые годами не оплачивали электроэнергию. Счёт был общий и фактически остальные за них платили. При этом несколько этих хитрецов умудрялись сдавать свои коттеджи в наём. Закончилось это тем, что передали целиком всё своё электрохозяйство в горсети, и больше не занимаемся на собраниях этой проблемой. А то и драки были когда их пытались отключить и вообще - зачем нужны такие разборки? Интересно так же что несколько лет была у нас охрана и шлагбаум. Скидывались по 1 тр в месяц на охрану эту и минимальную чистку снега. Но нет! нашлись опять же те, кому эта тысяча показалась неподъёмной. И по суду ликвидировали охрану и демонтировали шлагбаум. И эти так же граждане совсем не бедные - огромные коттеджи и т.д. Просто жадность глаза застилает некоторым...

Neo
12 июля 2022 в 14:14

Везде беспредел и коррупция.

с богаткова
12 июля 2022 в 14:48

Храбров имя нарицательное. Этакий мэр в своем городке. Уважаю и боюсь. Внука назову Андрей Храбров.

13 июля 2022 в 09:17

Второй абзац обозначает позицию героини и она наивна:
1. собственники, ведущие индивидуальное ведение хозяйства, обязаны оплачивать содержание мест общего пользования;
2. содержание электросетей общего пользования;
3. вывоз ТБО;
4. содержание дорог;
Для этого должен быть составлен договор с товариществом.
Выйдя из состава товарищества тетя просто лишила себя права голоса, но обязанности никто не отменял, иначе их будут оплачивать другие😎
Наивным, которые не хотят нести бремя на содержание можно заехать на остров, но и то не все так просто.

Ольга
12 июля 2022 в 21:49

А в нашем СНТ "Автомобилист" Ярковского п. председатель подчищает старые архивы, обнуляет участки, говорит, что все владельцы умерли, и продает их азиатам с гарантией прописки. Неприкасаемые прямо)

13 июля 2022 в 19:14

Куда катится мир....

13 июля 2022 в 19:24

Много комментариев по этим людям, но я хотел спросить, у Вас модератором Храбров случайно не работает???

Пеносинел Анатролий ЧОП-Гавофец
12 июля 2022 в 13:28

В чём проблема подключить самостоятельно? Рук нет?

Наталья
12 июля 2022 в 15:23

Как то интересно, значит у неё автономное электроснабжение, а судится с СНТ. В основном идут в суд неплательщики, а их так называемую честность оплачивают другие.

Ком
12 июля 2022 в 13:55

А договор с энергосбытом есть у женщины? Так то получается СНТ по общему счетчику оплачивай, а такие индивиды не желают оплачивать. Вообще СНТ что электросетевая организация, чтобы бесперебойно снабжать кого электроэнергией за счет других членов СНТ?

Гость
12 июля 2022 в 13:40

Правый берег неудивительно