Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Везла его на санках в детский сад»: дело о смерти 3-летнего ребенка в ДТП дошло до суда
«Везла его на санках в детский сад»: дело о смерти <nobr class="_">3-летнего</nobr> ребенка в ДТП дошло до суда

5 июля 2022 в 22:28

"мама 3-летнего мальчика везла его на санках в детский сад по двору дома по улице Выставочной, 32 в Ленинском районе г. Новосибирска. В это же время во дворе дома им навстречу задним ходом двигался автомобиль Mitsubishi Pajero. Вопреки правилам дорожного движения водитель автомобиля, не убедившись в безопасности своего движения, совершил наезд на голову ребенка, выпавшего из санок"
Ну, с водителем-то всё ясно. А вот куда смотрела мать? Она-то шла НАВСТРЕЧУ автомобилю, двигавшемуся ЗАДНИМ ХОДОМ. То есть мать ПРЕКРАСНО ВИДЕЛА движущуюся на неё и ребенка угрозу!!! Однако НЕ ПРЕДПРИНЯЛА никаких МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ! И ей за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ?!! Как так-то?..

6 июля 2022 в 09:23

Да, конечно, нужно быть очень внимательным когда двигаешься на машине задним ходом, но вопрос к мамаше: вы куда смотрели???

5 июля 2022 в 19:05

Очень жалко малыша...
Но я знаю этот детский сад, ив других также. Все хотят подъехать как можно ближе к садику, и особенно к калитке, ну что бы сразу из машины в садик. И не важно что кто то не может просто подойти к калитке из за машин... И так у нас везде, видим только своих детей и больше никого...

Господин
5 июля 2022 в 19:18

Ребёнок выпал из санок а мы идём курим в инсте зависаем, вторая я же мать выезжает с парковки. В итоге две драмы у одной ребёнка нет у второй срок. Поколение пепси.

А той мамаше, которая выронила ребёнка из саней, какую статью вменили? Или Уголовный кодекс не подразумевает такой статьи?

Человек в разбитом корыте
5 июля 2022 в 21:27

На Джипах по головам везде лезут! Привычка такая? Сегодня еду и в мою дистанцию нагло влезает прадо без поворотника. Потом в соседний ряд подрезает. Догоняю по своему ряду, думал там лысый кабан, жующий жвачку в тёмных очках, а нет. Тётенька за рулём!

Емое
5 июля 2022 в 21:59

А куда смотрела мама?

yarokar
6 июля 2022 в 09:40

санки — зло. Уже давно стоит отказаться от наших традиционных низких санок и использовать коляску на полозьях. Санки а) находятся сзади и не контролируются родителем, б) приводятся в движение за веревку, следовательно, малоуправляемы и при опасности нет возможности быстрого измененея траектории, в) ребенок на них никак не закреплен, в отличие от коляски, на них нет страховочных ремней и г) на них холодно и неудобно сидеть

6 июля 2022 в 11:37

Быстро однако "сказка сказывается" в современных российских судах...

Гость
5 июля 2022 в 20:16

Автомобиль ехал задним ходом навстречу, ребенок выпал из санок, вопрос, что делала мать? Как можно не увидеть, когда на тебя едет автомобиль навстречу? А вот ребенка, который выпал и лежал на снегу, да даже сидел в санках, водитель увидеть не может, двигаясь задним ходом, маленьких детей не большого роста даже стоящих за машиной совсем не видно. Все понятно, что водитель должен убедиться, но и родители должны следить за детьми и об'яснять, как вести себя на дорогах и во дворах, двор тоже в какой то степени проезжая часть, малыша жалко.

Диванный эксперт
5 июля 2022 в 20:31

Если посмотреть внимательно видео и потом на месте провести реконструкцию, то станет очевидным как мать везёт ребенка не через пешеходный переход который расположен в нескольких метрах от места наезда, а на перерез сокращая путь. После наезда на санки ребёнок выпадает из них и дальше уже идёт наезд и на него самого. Так что тут бабка на двое сказала и как по мне, там виноваты обе стороны.

5 июля 2022 в 19:10

Дай бог сил родителям, пережить это горе. Водительница как всегда с телефоном сидела или очки носить религия инстаграмма не позволяла.

224
6 июля 2022 в 12:24

Ребенок выпал до того,как машина наехала? Это очень важное обстоятельство. Если ребенок выпал до,те мать за ним не следила,и виновна также мать.

Гость
5 июля 2022 в 20:04

В декабре, читайте внимательно

Гость
5 июля 2022 в 22:01

На Выставочной водятлы каждое утро пятятся задом из дворов, при этом засунут голову в «бардачок» или в телефон. ГИБДД бы пост поставили, за месяц на штрафах бюджет города бы заработали.

гость
6 июля 2022 в 11:40

мальчика везла его на санках в детский сад по двору дома по улице Выставочной, 32 в Ленинском районе

какой это двор? это одна дорога

Руслан
14 июля 2022 в 13:01

А что вы хотите?каршерингом пользуются все ,и пьяные и под наркотой т к никто их не проверяет,скачали приложение и вперёд,надо ограничивать как то пользователей этого сервиса,

рожайте больше
6 июля 2022 в 03:29

Убила ребенка, значит должна сесть в тюрьму и больше никогда не должна получить права на вождение автомобиля.

с богаткова
5 июля 2022 в 18:55

на санках везла в июле? вы чё пишите.

ГоХорошийсть
5 июля 2022 в 20:00

Автомобиль это средство повышенной опасности, где была мамаша? Почему не обезопасила малыша? Водятла сидела за машиной, чем думала садясь за руль?