Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации «Пуля застряла в подголовнике»: росгвардейцы обстреляли машину и избили случайного свидетеля — что они говорят в суде
«Пуля застряла в подголовнике»: росгвардейцы обстреляли машину и избили случайного свидетеля — что они говорят в суде

15 мая 2022 в 10:17

вряд ли, такой статьей, можно создать прецедент в СМИ.
дело то, даже, не в уголовном наказании за "ошибку", а почему не возместить материальный и моральный ущерб, за свои действия? дичь какая то...
уголовный и административный кодекс - вещь, слишком гибкая, особенно для тех, кто призван следить, за его соблюдением...

15 мая 2022 в 10:29

Тебя убьют, а ты ещё и виноват в итоге...

15 мая 2022 в 10:31

Бандиты напали, остановился - сам виноват.
"Люди в гражданской одежде" напали, не остановился - сам виноват.
Этот мир обречён на суд.

15 мая 2022 в 09:59

"При этом оба обвиняемых, по данным прокуратуры, в ходе судебного заседания заявляли, что кричали о том, что они сотрудники, и показывали свои удостоверения." Все правильно,тебя двое пинают,кричат что они сотрудники,а ты не рассмотрел удостоверения в это время,вердикт - сам виноват.

15 мая 2022 в 11:45

Эта история только подтверждает, что у нас можно задержать, избить невиновного, повредить его имущество, и НИКТО за это НИКАКОЙ ответственности не понесет. С 90-х появилось слово беспредел. Вот это он и есть самый настоящий.

15 мая 2022 в 10:58

А теперь, на минуточку, представим, что в машине (на которую напали "люди в гражданской одежде") могли быть дети. А эти стреляют по машине... А потом что? Ой, ошибочка вышла, ещё нарожаете?
Однозначно надо судить превысивших полномочия! Ошибок, в ТАКИХ делах, быть НЕ должно!

15 мая 2022 в 09:39

Стандартная ситуация, сначала бьют и задерживают, потом разбираются. В Нерезиновой мужика инвалидом сделали и тачку ему разбили, оказалось просто перепутали....

15 мая 2022 в 09:38

Невиновный в Харриере задержан с помощью огнестрельного, а преступники- уехали на Бердское шоссе, отлично спланированная операция

15 мая 2022 в 09:32

"Агрессивные люди в джинсах, олимпийках и кепках выволокли его из салона, бросили на асфальт — прямо в лужу бензина, натекшую из простреленного бензобака, начали бить… Лишь когда нападавшие надели на него наручники, Вячеслав понял: это не преступники, а представители правоохранительных органов."
Этот абзац как нельзя точно характеризует наши доблестные органы. Пока на тебя не надели наручники, никогда не знаешь кто тебя бьёт: менты или бандиты.

15 мая 2022 в 10:00

Не поняла, почему его вина, что он не остановился, если нападающие были в гражданской одежде?

Безнаказанность порождает безответственность.

15 мая 2022 в 10:14

а реально в гражданке не поймешь кто они, да даже ксиву покажут. я прям знаю как она выглядит. на цветном принтере распечатай и все.
ходили как то такие по подьезду что-то расспрашивали. я в 02 сказал позвоню уточню. а он да не надо - вот рация - сейчас уточните. реально оказались опера.

15 мая 2022 в 09:11

Дело кончится, в связи с истечением срока давности.

15 мая 2022 в 10:37

Никакого уважения к жизни и достоинству человека!
И это США - полицейское государство?!

15 мая 2022 в 10:01

Парню - крепкого здоровья и полнейшего выздоровления. Жаль что система своих не сдаст и процесс сольют.
Защитникам Родины - доказать свою любовь на просторах Украины.

15 мая 2022 в 09:07

Интересно из всего указанного в статье у меня одного сложилось мнение что силовики не просто превысили полномочия но и тщательно пытаются посадить невиновного человека. 😎😎😎😎😎

15 мая 2022 в 11:41

"Лишь когда нападавшие надели на него наручники, Вячеслав понял: это не преступники, а представители правоохранительных органов."
А есть разница, это же одно и тоже)💩

Привет
15 мая 2022 в 10:16

Вот интересно, даже если росгвардейцы потребовали остановиться водителя и при этом были в гражданской одежде, чтобы сделал бы нормальный, обычный человек? Какой-то мужик, в джинсах и футболке, начинает дико орать и требовать тебя остановиться?.... Так нужно тапку в пол, тикать как можно быстрее и звонить в полицию. А тут еще этот мужик начинает в тебя стрелять!!! Вообще ни в какие ворота не лезет!!! Что бы я подумала на месте пострадавшего? Однозначно бандиты!!! Требовать от водителя остановки может только сотрудник ГИБДД! Если бы доблесные росгвардейцы были в соответствующей экипировке, то хотя бы было понятно кто в тебя целится! И твои действия будут несколько другими - остановиться, поднять руки и попробовать выяснить это недоразумение. А так... на тебя маньяк какой-то нападает и требует чего-то, да еще и стреляет...

16 мая 2022 в 10:36

Если вы двигаетесь на автомобиле и видите человека в гражданской одежде, направившего на вас оружие, нужно незамедлительно остановится, потому, что в лучшем случае это будет преступник, который попытается взять вас в заложники, убить или завладеть вашей машиной и другим имуществом.
В худшем же случае это окажется представитель органов правопорядка в штатском, который сначала начнет в вас стрелять, потом вы сами себе нанесете побои, ударяясь о все, до чего дотянетесь, в тот момент, когда вас будут вежливо извлекать из вашего автомобиля.
А если бы они убили потерпевшего, это считалось бы что приказ перевыполнили, например, обезвредили шестерых и одного довеском?

гость
15 мая 2022 в 10:58

Как я понимаю, сотрудники росгвардии считают, что могут применить любые средства к человеку по подозрению, что он может оказать сопротивление? И хотелось бы понять, как можно применять к человеку физическое воздействие и при этом предъявлять ему служебное удостоверение?

Гость
15 мая 2022 в 09:12

Не новость. Любыми силами отмазать своих.

Гость
15 мая 2022 в 11:13

По-хорошему должно быть так: Росгвардия должна выплатить крупную сумму(несколько миллионов) за такую ошибку. А потом разбираться со своими сотрудниками. Это в законах должно быть прописано. И, в первую очередь, виновен тот, кто отдал приказ, это ведь именно он ошибся.
Вон, как то горбольница выплатила женщине, которой врачи ампутировали руку из-за врачебной ошибки, где-то 5 миллионов вроде. На НГС про это писали, несколько лет назад было.

15 мая 2022 в 19:03

Благодаря ошибке оперативников (с)
Точка

15 мая 2022 в 16:05

В 90 старалась перейти на другую сторону улицы при встрече ...

Сплю как пожарник
15 мая 2022 в 09:34

У нас если силовики кого то бьют, или стреляют, то всегда строго в рамках закона. Как помните, в "Универе": - кто тебя так избил? - в протоколе указано, что я ударил инспектора головой в кулак

Этих гвардейцев с деревень понабрали они даже законов и статей не знают всех кто причастен и их начальника садить надо

16 мая 2022 в 06:34

Теперь понятно - любого человека могут покалечить "в рамках нормативно-правовых актов". Каждый раз буду об этом вспоминать, выходя из дома. Хотя, дома ведь тоже могут.

15 мая 2022 в 10:15

Ботьё 15-рублёвое подтянулось.

15 мая 2022 в 13:03

Интересно-этим больше дадут чем пионеру который пластиковым стаканчиком сражался?😜

Гость
15 мая 2022 в 09:15

Какие интеллигентные ребята на фото. Цвет нации

Гость
15 мая 2022 в 11:29

Все возможные последствия со здоровьем течении должны трактоваться в пользу потерпевшего. Притом должно быть не важно, возникли ли они естественным путем или из-за этого случая. Выплаты потерпевшему из-за таких ошибок силовиков должны быть приличными. Это необходимо утвердить законодательно. Чтоб в следующий раз думали башкой и не ошибались.

16 мая 2022 в 08:50

Строго наказать.

15 мая 2022 в 09:47

А вы и дальше стройте из себя zorro, вот вам пример системы 👍

15 мая 2022 в 19:15

какие 102 звонить???? вме уже давно поняли , что из 102 перезвонят!!!!! заметить перезвонят, а не приедут часа через 3. в лучшем случае через 2!!!! в отделениях по 1-2 машине ..... о какой " алло , милиция!!! спасите вы говорите?

Гость
15 мая 2022 в 10:10

Жопа! Актуальное слово !

15 мая 2022 в 11:25

странно, майдана вроде не было, а как будто в украине живем с беспредельщиками хунты.

Х_х
15 мая 2022 в 10:47

Лично видела,как в старом парке на Первомайке спал в машине росгвардеейц.Служба идет,зп вовремя...

ГоСтьЯ
15 мая 2022 в 09:25

Всегда писала, что Росгвардия, это совершенно бесполезная структура. А количество её ,,бойцов" реально зашкаливает.
Вон пусть фигачат на спецоперацию и покажут, что они действительно нужны.
Блин, зачем нужна структура, количество которой больше чем сухопутные войска?

Гость
15 мая 2022 в 11:06

Не, ну хрена себе, эпиприступ случился и не один... Это явно из-за того, что пинали по голове, последствия. Он же теперь как будет машиной управлять?

Гость
15 мая 2022 в 10:33

Тройка колония для первоходов, откуда в ней рецидивист взялись?

15 мая 2022 в 16:03

Скоро срок давности пройдет. И все.

17 мая 2022 в 15:23

Применение силы не значит избиение. Закон, что дышло....

Гость
15 мая 2022 в 15:19

Что за приказ они выполняли? Расстреливать всех мимо проезжающих людей?! Они не в курсе, что рядом с ИК 3 живут обычные люди. Надеюсь, Вячеслав добьётся их наказания.

16 мая 2022 в 18:07

Как там было, "у суда нет оснований не доверять сотрудникам правоохранительных органов". Так что понять и простить.
Всегда, когда иду по улице и вижу сотрудников, стараюсь срулить куда-нибудь, а то мало ли.

Berkov
15 мая 2022 в 10:12

Мне с бандитами в 90х жилось куда спокойней, чем с бандитами с 2000х, 2010х, а в начале 2020х я вообще страну покинул и думаю - дурак, ну чё тянул столько?!

Гость
15 мая 2022 в 16:03

кривосудие по российски

Хость
15 мая 2022 в 09:46

Как люди не поймут они-власть и есть бандиты и террористы..

Гость
15 мая 2022 в 10:01

За насилие над полицейским надо карать очень жёстко. За насилие полицейского карать втрое жёстче. И собязательным участием присяжных.

Гость Вячеслав
15 мая 2022 в 19:34

Если суд их оправдает - значит даёт правоохранителям лицензию вы сами понимаете на что, кого угодно и где угодно

16 мая 2022 в 16:53

Дикий запад какой то. Стрельба из боевого оружия по автомобилю немотивирована при тех фактах, которые я прочитал: росгвардейцы не преследовали автомобиль (все были пешие), стреляли сзади, соответственно сказки рассказывают о том, что кто то пытался их сбить.