Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Взятки, аферы, мошенничество: как замминистра и глава ТУАД строили дороги в НСО — репортаж из суда
Взятки, аферы, мошенничество: как замминистра и глава ТУАД строили дороги в НСО — репортаж из суда

5 мая 2022 в 07:26

да и сейчас дороги не лучше. рыба гниёт с головы.

5 мая 2022 в 07:40

Пожизненное с полной конфискацией ,(и у всех родственников) ,если такой закон примут ,то остальные задумаются ,стоит ли обворовывать государство.

5 мая 2022 в 07:56

Фильм "Берегись автомобиля"
— Дима, у Топтунова дачу отбирают! — Кто отбирает? — Ты что, дурак? — Папочка, у Топтунова дачу отбирают. — И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться. — Ну почему он жулик? Человек умеет жить. — Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк? — Это его дело! — Нет, наше! Мы будем нещадно бороться с лицами, живущими на нетрудовые доходы!

5 мая 2022 в 07:34

Слабо верится в такие размеры взяток, учитывая, какие деньги там вертятся.....ну а если посмотреть, как и где жил чел из ТУАДа, то тем более

5 мая 2022 в 08:17

Скучаю по Сталину: вышка-конфискация-ссылка на тяжелые работы....

5 мая 2022 в 07:46

Ну ясно... взяток не брали, честно работали... а дороги плохие из-за того, что в Сибири проложены, климат, понимашь, такой...

5 мая 2022 в 07:27

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют." (С) "Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд." (С). "Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?" (С). Авторство приписывают М.Е. Салтыкову- Щедрину. Как давно это было, но ничего не изменилось.

5 мая 2022 в 08:10

Строительство и ремонт дорог - это ж золотое дно! Каждый год можно пилить и пилить...

ГостьЯ
5 мая 2022 в 07:42

Взял взятку, полная конфискация имущества у всех членов семьи.
Самого на пожизненное.
Любая дорога построенная дорожниками, проходит тщательную экспертизу, есть косяк, денег не выплачивать, переделка за счет оглы и серожовичей.
Только так у нас будут нормальные дороги.

Гость
5 мая 2022 в 07:19

Нужно вообще всех чиновников проверить от самых верхов до самых низов. Никаких условных и прощений не делать. Выдавать им по полной программе за то, что натворили. Сроки давности отменить. Ввести конфискацию имущества. В тюрьмах не томить - переподготавливать на рабочие специальности и пусть по 10-15 лет работают на производствах, стройках, дорогах простыми работягами - поднимают отечественную экономику и работают на импортозамещение. По исправлениии позволять сменить сферу деятельности, но чиновниками больше никогда не назначать, за границу не выпускать.

Гость
5 мая 2022 в 08:02

Как замминистра и глава ТУАД строили дороги в НСО, это видно по самим дорогам. Таких дорог как они понастроили нет нигде в Сибири. Это просто ужас и кошмар. Жаль только то, что получат эти "строители" пару лет условно (исходя из практики) и продолжат дальше "строить".

5 мая 2022 в 12:20

"никакого ущерба по этому эпизоду и вовсе нет: дорожники попросту вылили асфальт на камни и траву возле дома на улице Новой. То есть вместо качественной работы допустили брак. "
Простите, а что, стоимость асфальта, который "вылили", сумма выплаченной зарплаты рабочим, стоимость бензина, потраченного машиной, которая привезла этот асфальт и рабочих, а потом ехала обратно уже ущербом не считаются? Сумма-то в целом не такая уж и маленькая выходит...

5 мая 2022 в 07:28

вот так взяли и оклеветали честнейших людей. но если подумать то они же все одинаковые министры, депутаты, все кто имеет отношение к кормушке.

5 мая 2022 в 08:21

Отматают свои 2-3 года в курортных условиях, как Улюкаев, да будут жить на награбленное остаток жизни. Вот заставить лет 5 ямы заделывать на дорогах с лопатой - это было бы справедливо.

Иван
5 мая 2022 в 07:54

В Китае бы расстреляли на стадионе публично. И да счёт семье 2 юаня за патрон.

Кусь
5 мая 2022 в 07:18

Нгс, Продолжайте в держать в курсе! Отличный материал! 👏

Константиннн
5 мая 2022 в 07:17

Ну не смешно, за взятку 100 тыс. ?Дорожникам? Там взятки на с семью, а то и с восемью нолями должны быть. А так похоже на "передел" дорожного рынка ;(

Гость
5 мая 2022 в 07:57

господа, это 🔥 ужас как так может быть ?? пишем пишем господа ааа это жесть жесть

Sam
5 мая 2022 в 08:14

Одни ворюги сдали других, очистили себе полянку так сказать

Скумбрия.
5 мая 2022 в 08:31

Я читать не стала. Как увидела невинные мордашки на фото.... сразу поняла честные и скромные они.

Прокурор
5 мая 2022 в 09:19

Это стыд и позор. Даже читать неприятно.... А эти чиновники, как овцы блеют: не брал, не давал... продал машину законно, аренда по закону...
Замки, земля, гаражи, машины и пр. Куда вы это все хапаете, а?
Эх, власть!!!! Позорище....

Чао!
5 мая 2022 в 08:03

Заместитель министра - должность для прикрытия министров.
Заместитель сядет, министр - никогда.
Показуха!!!

Гость
5 мая 2022 в 07:22

пора начать чистку.

Вадим
5 мая 2022 в 10:17

Дороги в городе просто ужасные и особенно если свернуть с центральных магистралей. Сплошной некачественный асфальт уложен по всему городу, который разваливается, пылит и на который заплатки бесконечные укладываются. И Локоть продолжает работать с теми же недобросовестными организациями, похоже имея при этом свой немаленький интерес и продолжает сидеть в своем кресле. А жители города продолжают разбивать свои автомобили на этих ужасных дорогах, тратится на китайские запчасти и поднимать китайскую промышленность.

Федя
5 мая 2022 в 09:33

Всех отправить в Китай, на перевоспитание. Будут шелковыми...

Гость
5 мая 2022 в 10:20

РЕШЕНИЕ от 27 июня 2007 г. N 654
О ДЕПАРТАМЕНТЕ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНО-БЛАГОУСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
МЭРИИ г.НОВОСИБИРСКА
1.3. Департамент является юридическим лицом, может от своего имени
приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности,
быть истцом и ответчиком в суде.
🔥Департамент является главным распорядителем средств бюджета г.Новосибирска.
Департамент является главным администратором доходов бюджета г.Новосибирска

Прелестно
5 мая 2022 в 14:56

а сколько жуликов отвертелось?

Вася.
5 мая 2022 в 16:44

По дорогам заметно !

Гость
19 сент 2023 в 11:07

ФрС

нарколог
5 мая 2022 в 07:54

при бойко, такого бы не было

Святогор
5 мая 2022 в 08:28

Люди травникова. Что то мне подсказывает, что виктория отмилчится в новости)))

нарколог
5 мая 2022 в 07:56

и, тут истерика началась, проснулись персо, нажи

Археолог
5 мая 2022 в 09:30

Интересно...а травников в этой схеме какую роль играл? ;)

Просто человек
5 мая 2022 в 10:56

Отделаются лёгким испугом ведь у нас к таким бизнесменам самый гуманный суд в мире и надо ещё привлечь нашу городскую администрацию к ответственности за то что творится в городе

Пенсионер с Богдашки
5 мая 2022 в 18:55

Все про всех знают, кто как и на что живет, какие имеют замки и машины, где отдыхают и где их детки обучаются и всем НАПЛЕВАТЬ НА НАРОД!!!!!
Не УВАЖАЮ ВЛАСТЬ, МНЕ ЗА НЕЁ СТЫДНО!!!!!!!!

Мужик с носилок
5 мая 2022 в 13:34

Ну все, виновные найдены и будут наказаны. Теперь, наконец-то, в Новосибирске будут хорошие дороги!!👍
Или нет?...