Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Новосибирец забыл на дороге сумку с 7 миллионами: за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла
Новосибирец забыл на дороге сумку с 7 миллионами: за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла

27 апр 2022 в 17:48

а деньги вообще были?

27 апр 2022 в 19:27

Отличная схема под видом "кражи" прикарманить деньги.
Откуда вообще у гражданина такая сумма налом, точно законный источник происхождения?

27 апр 2022 в 17:51

В контексте данной статьи больше всего умилило упоминание стоимости сумки.

27 апр 2022 в 17:54

Смешнее придуманной истории не читала, и нашли кого обвинить, иностранку уборщицу с тайным умыслом. Что за правосудие такое. Этот гражданин должен следить за имуществом, а не бухать и таскать сумку с якобы миллионами, кто их там видел, эти деньги,вот вопрос.

27 апр 2022 в 18:11

Мне показалось, или я реально прочитал - деньги были завёрнуты в наволочки?

27 апр 2022 в 17:45

интересно, а чем следствие опровергает версию женщины??
Есть доказательства того, что она эти 7 миллионов видела? купила на них что-то ценное? Подарила, потратила, вывезла?
В общем. никакой конкретики.....

27 апр 2022 в 18:01

Будь у меня с собой 7 мультов, то я бы точно не бухал. Ну или для чудика 7 мультов, как 7 тысяч!😎

27 апр 2022 в 17:59

Дело шито белыми нитками. Терпила не сможет доказать, что в сумке находилось 7 млн. С таким же успехом можно и на таксиста состряпать дело, а вдруг бабло в машите из сумки выпало и таксист себе их оставил ??? Грамотный юрист развалит это дело. Единственное, что грозит женщине, это хищение дорогой сумки, не более.

27 апр 2022 в 18:07

Никакой конкретики. Владелец денег напился, сам ничего не помнит, были ли деньги в сумке неизвестно, вряд ли по камерам можно определить их наличие.
Самое интересное: как можно так деньгами дорожить (или не дорожить), чтобы посеять такую сумму и хотелось бы взглянуть на сумку, стоимостью аж 10 тысяч.

27 апр 2022 в 20:05

А прикиньте скока бабла у этого чувака в матрасе.....если в наволочке семь мультов 😳

27 апр 2022 в 22:43

у меня гараж вскрыли, ущербу конечно не на семь лямов, всего лишь раз в десять меньше - шины, диски, лодка, лодочный мотор - про камеру висящую радом с гск сказпали что ничего с неё не увидеть
а оказывается, было б желание, можно б хотя бы дату и время происшествия выяснить, а если б не упущенное время, то и возможных ворюг ранее оценивающих наш гск на предмет вскрытия вычислить. но пилиции было лень и некогда, это же не чей чиновник, друг, родственник, по пьяни сумку с7 миллионами похитил.
а они вообще были эти 7 лям, где доказуха, где чеки, деньги точно не обнал...!?

Гость
27 апр 2022 в 18:03

Он так мог и про 70млн выдумать. Бред какой-то.

27 апр 2022 в 19:50

Такое ощущение, что герой статьи пытается перед кем-то отмазаться за то что денег нет либо их не было уже до выхода на улицу. "А был ли мальчик ?" ...) А может когда горячительным баловался их кто-то спёр)

27 апр 2022 в 22:51

Врет бизнесмен.

27 апр 2022 в 21:11

пробухАл поди..

27 апр 2022 в 18:26

Жалко у нас за налоговые преступления не прессуют так же как в США, а то бы попал этот бизнесмен на кичман лет на 5 дольше чем эта уборщица.

лена путина
27 апр 2022 в 17:55

то есть дома у неё денег нет, но она фсё равно виновна? интересненько.

27 апр 2022 в 17:49

Ну так любого можно посадить. Наверно специально создают прецедент. Теперь даже наркоту подкидывать не надо.

27 апр 2022 в 20:17

Всё что нужно знать об уровне юридического образования помощника прокурора. Ни дай Бог попасть к ней.

Пойду выложу сумку пустую на лестничную площадку, у меня камеры в подъезде стоят, как кто сумку утащит, сразу в полицию, скажу в сумке миллионы были, а я пьян, был. 😂😂😂

Сибиряк
27 апр 2022 в 18:03

Вот интересно, а "был ли мальчик"... Может там денег вообще не было, или друзья взяли "на хранение". Как то все мутно, такое ощущение что нашли стрелочника.
И что это за "бизнесмен", что с сумкой денег поехал бухать???

28 апр 2022 в 00:12

Не знаю, но почему то я больше верю киргизской женщине, чем бизнесмену

Вопрос:
27 апр 2022 в 17:59

Хотелось бы знать ФИО потерпевшего!
Откуда деньги? Если занял у друзей проверить из на честный заработок.

Странная какая-то история, миллион кто получит потерпевший или государство. Если гос-во это хорошо, потерпевший может опять напиться ему доверять не стоит.

Друзей его надо проверить на причастность, может опоили человека, деньги вытащили, бумажек нарезали. И выкинули сумку. Сколько было денег пропито в тот вечер?

Столько вопросов и как то больше к богатею

8888
27 апр 2022 в 18:34

Эта история странным образом похожа на старую форму развода, когда на дорогу подбрасывали пустой кошелек, а к поднявшему его сразу подскакивал некий мужик с претензиями, что это его, в кошельке было 100500 долларов, где деньги, вот свидетели, как договариваться будем и т.д. и т.п.

27 апр 2022 в 18:14

а где тут логика? если денег не было, то на фига сумку поднимать? а если были, то почему она не уехала в киргизию?

лена путина
27 апр 2022 в 17:54

совсем что ли? а если там действительно не было денех?

Диванный эксперт
27 апр 2022 в 18:32

А потерпевший доказал наличие в сумке 7 млн.? Как он пояснил происхождение кэша и предоставил ли подтверждающие документы на снятие наличных? Может он нарисовал расходный кассовый ордер, который по сути и документом не является уже давно а ничего не понимающие следователи приобщили к материалам дела? Дайте подробности происхождения кэша.

27 апр 2022 в 17:49

Ну ведь же везёт людям.

****
27 апр 2022 в 17:53

пить меньше надо!!!!!

687878
27 апр 2022 в 20:33

Если б я была киргизкой и нашла деньги в сумке в сумме 7 млн, меня б через полдня тут не было. А ее два дня вычисляли. Сумку забыл под камерой..Постанова .

27 апр 2022 в 23:32

дайте угадаю... а деньги были в чернилах испачканы т.к. ручка потекла?👍

- эта мелкоуголовная мулька действительно получила статус закона?
ЗЫ. согласно ст. 158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества", там оговорены места и обстоятельства попадающие под статью... есть жилища, строения, сумка находящаяся ПРИ потерпевшем... а вот про утерянную сумку на тротуаре там ничего нет!
... и ДА! а факт НАЛИЧИЯ у потерпевшего имущества которое украли доказан?

Гость
27 апр 2022 в 17:47

Вот это закон, а что если в сумке действительно не было денег?

Гость
27 апр 2022 в 17:51

А кто видел, что там были эти миллионы? Пропили их с друзьями, а потом решили сумку бросить, и навесить на первого попавшегося. Да и сама сумка поди не десятку стоит, а тысячу, если не дешевле.

Гость
27 апр 2022 в 18:20

Надо было выяснить историю происхождения денег и нет ли заинтересованности в их пропаже самого потерпевшего. А также отсмотреть камеры внутри заведения, может деньги похитили еще в баре...

ииииииииииииииииииииииии
27 апр 2022 в 18:17

не трогайте ничего чужого.
и к плачущим детям не подходите.
вызывайте полицию

28 апр 2022 в 10:14

На каком основании сидит женщина. На основании того что другой человек сказал так это не докозательство

Гость
27 апр 2022 в 18:05

Так называемый бизнесмен похоже близок к так называемым полицейским...

diver
27 апр 2022 в 18:25

Перед тем как заключить крупную сделку надо хорошенько отдохнуть в ресторане с чемоданом денег.

Гость
27 апр 2022 в 18:11

Хороший адвокат, возьмись за это мутное дело, и развали ментовской бред! Пусть докажут , что там были деньги.

Женёк
27 апр 2022 в 18:00

А были ли деньги? Всё с его слов,как будто так напился что котомку с 7 млн оставил где-то..И банкротство так быстренько оформил.Так может быть товарищ сам кого на эти деньги кинул.

Диванный эксперт
27 апр 2022 в 18:35

Сдается мне что горе бизнесмен должен денег людям, а эту тему с якобы имевшимся кэшем замутил чтобы рассказать кредиторам и поплакаться. Теперь то они явно продлят срок на возврат долга терпите. А обналичкой не занимался случаем?

Бездетный бич (забанен)
27 апр 2022 в 18:05

Ментовская подстава! Кражи-то раскрывать как-то надо! Вообще, Октябрьский отдел полиции самый ушлый в городе!

28 апр 2022 в 07:49

Если всё так, как говорит этот дядька, то тут большой вопрос о его вменяемости. Если уж такая крупная сумма денег не останавливает человека в желании набухаться до беспамятства, то есть определённые сомнения в его психическом здоровье.

Серый
27 апр 2022 в 21:19

Чем подтверждается наличие в сумке 7 миллионов рублей? Ничем.
Больше похоже на мутную схему с кражей 7млн рублей самим "потерпевшим".

В доказательство существования денег пострадавший не смог бы объяснить их происхождение?

28 апр 2022 в 04:53

"за кражу денег будут судить прохожую, которая их нашла"

А КТО сказал - что прохожая их нашла?

Археолог
27 апр 2022 в 17:49

Денег нет? Так их всегда можно подбросить ;)

Сергеевич
27 апр 2022 в 19:33

Как можно забыть 7мультов?😁

Survivor
27 апр 2022 в 19:54

Зачем он бабки в наволочку заворачивал? Аж в две?

гость
27 апр 2022 в 20:43

Прошу пояснить, один говорит, что деньги были, другая, что не было. Почему верят только одному?