Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации Дело об останках двух младенцев в НСО: задержана мать — она заявила, что родила их мертвыми
Дело об останках двух младенцев в НСО: задержана мать — она заявила, что родила их мертвыми

26 апр 2022 в 16:15

Что это за мать?
Даже если родила уже не живых, нормальная мать бы похоронила как минимум, а вообще встала бы на учёт конечно

26 апр 2022 в 17:05

Кто хочет и не может иметь детей, всю жизнь пытаются их заиметь. А тут избавляются таким преступным путем без жалости, как и не человек вовсе. Могла бы сделать аборт, никто за это не преследует.

26 апр 2022 в 16:18

"Также установлено, что в медицинское учреждение по беременности не обращалась, никому об этом не сообщала"
И что она после этого заливает? Она явно не собиралась их воспитывать. И отказываться от них, сдав в детский дом, тоже не собиралась. Вывод о ее намерениях однозначен, как и о ее действиях.

26 апр 2022 в 17:11

Нет, не работает система.
Женщина одинокая, 2 детей, беременна двойней! Понятное дело, о благополучностИ здесь говорить не приходится. Где службы опеки , которые должны вести и помогать этой женщине??? Это же просто кошмар какой-то. Напоминает историю Парфюмера, которого мать родила на рыбном рынке. Но сейчас не 17 век вроде.

27 апр 2022 в 11:26

Всем оправдывающим детоубийцу:
Не надо кричать про безысходность и нищету.
Ребенок последние пару-тройку лет стал хлебной карточкой для мамаши.
На каждого малоимущего ребенка, а теперь и до 17 лет, государство платит мамаше МРОТ.
2 детей уже есть, она на них получает полюбому больше 20ки, еще за двоих дали бы 27 ежемесячно.
Полтинник пособий! Нашли нищету!
15ку ей тюрьмы! Там таким самое место.

26 апр 2022 в 16:39

Врёт она, живые они родились скорее всего, просто сидеть не хочет

26 апр 2022 в 16:37

Это даже не человек и даже не животное, животные так не поступают...

26 апр 2022 в 16:14

ну какая это мать.
это немать

ГОСТЬ.
26 апр 2022 в 16:17

Сказки Венского леса..
Мать одиночка, с двумя детьми, родила еще двоих..
Финал известен...

26 апр 2022 в 22:38

А где отец детей?

Гость
26 апр 2022 в 16:18

допустим мертвых родила,ну и похоронила их бы по человечески,че ж так то,значит живые были,врет

26 апр 2022 в 16:19

Самостоятельно рожала? Почему?
Значит заранее были намерения избавиться от детей.
Иначе никак не объяснить роды двойней на дому...Какая женщина в своем уме на это пойдет?

Гость
26 апр 2022 в 16:39

Эксперт определит родились они мертвыми или нет. Это их работа.

1)Люди, не судите, да не судимы будете.

2)Возможно причинами были: страх, нищета, стыд, отсутствие элементарных знаний по здоровью, законодательству, пониманию жизни....

3)"Образованные" ЭКСПЕРТЫ свои грязные перчатки бросили, плюнули на природу, на людей деревни и уехали, вот с малого всё и начинается....

26 апр 2022 в 18:13

Будни глубинного народа. Увы!

Петя
26 апр 2022 в 16:56

Средневековье у нас все-таки☹️

26 апр 2022 в 16:41

Как она жила с этим? ((неужели нигде никак не екалось. И они ей не снились в кошмара? ((

Гость
26 апр 2022 в 16:45

Допустим родились мертвыми, но! скорую помощь и полицию надо сразу вызывать в таких случаях. Потом хоронить. А не так, за сарай

Neo
26 апр 2022 в 16:51

Дичь какая-то. Ну и не удивительно. Это реалии.

Жизнь такова у людей, мы тут всем городом и областью боремся за чистоту, качество жизни, десятилетиями не можем навести порядок, НЮХАЕМ пыль, живем В ГРЯЗИ и МУСОРЕ, не можем пробить эту гниль и сейчас заявляем в эфире какие мы тут герои крутые: "не могла, как могла... легко рассуждать.....большинство такие правильные с комментариями....

Гость человек
26 апр 2022 в 16:16

Не ужели докопались, молодцы

Ларион
26 апр 2022 в 22:13

...Одно фото дома....и жить не хочется...!!!!!....тем более детей там рожать..😢😢😢😢😢.УБОГОСТЬ и НИЩЕТА......

Маня
26 апр 2022 в 22:27

Видимо, деградация уже накрыла с головой эту мадам, не надо таким детей иметь от слова "совсем".

26 апр 2022 в 16:25

я кстати не раз писал что для женщины ребенок - это не субъект отношений а объект, или вещь
а с вещь поступают так как хочтся

любимая бабская фраза: я тебя родила а могла бы сделать аборт - как раз и говорит о том что мать относится к ребенку как к объекту

гость
26 апр 2022 в 17:33

какие все хорошие и праведные... прямо душа "радуется"
хочется только задать пару вопросов.

у тётки УЖЕ есть пара детей...
явно и очевидно, что ещё двоих она НЕ ХОТЕЛА и вряд ли бы потянула.
И вот Первый вопрос.
Как там в этом Шагалово с доступностью медицинской помощи, а??
Ну вот куда она должна была обратиться, чтобы встать на учёт во время беременности, ну и своевременно сделать аборт??
Давайте сама отвечу. Ей скорее всего пришлось бы ехать в райцентр (15 км. по дороге, ну если дорога там вообще есть)... Гинеколог (в рамках борьбы с абортами) наверняка направил бы её к психолуху, потом к попу, потом потерял бы её анализы, а потом бы и срок для аборта прошёл...
Поэтому никуда такие тётки и не едут.
Ни на учёт вставать, ни аборты делать.
На платный денег стопудово нет, а бесплатный получить... ну тут ещё больше денег нужно...

Второй вопрос о котором все пишут.
Почему же эта "сволочь" детей-то в детдом не отдала.
А потому что нельзя у нас в эРэФии ПРОСТО ТАК отдать детей в детдом...
Родное государство навесит на нерадивую мамашку алименты. Заметьте, кстати, что алименты в таком случае навешают только и именно на мамашку. Папашек для взыскания с них алиментов никто искать не будет.
А у тётки, просто напоминаю, уже есть ДВА РЕБЁНКА... и взыскание с неё алиментов это в общем-то просто грабёж двух первых детей.

Вот как-то такие вопросы по ситуации.

27 апр 2022 в 00:19

Адекватная бы так никогда не сделала.

Марта
26 апр 2022 в 17:19

Если бы родила в роддоме и отказалась, то уголовного преследования не было бы. А так теперь статья будет. Хотя если есть несовершеннолетние дети, то возможно условкой отделается.

Smoky
26 апр 2022 в 16:37

Ну если ей не нужны дети, то могла бы оставить в роддоме- новорожденных усыновляют оч часто….

Гость
26 апр 2022 в 19:33

если мертвых родила, вызови полицию, ничего тебе не будет. если живых, а он и не нужны, так откажись, тоже без последствий.

27 апр 2022 в 08:58

Отдала бы лучше людям которые не могут иметь детей! и дети бы были живы, и новые родители счастливы. И своё материальное положение бы могла поправить за вознаграждение

26 апр 2022 в 18:42

а как докажут что не права?

26 апр 2022 в 17:54

А почему ст 105 УК РФ? Тут же явно ст 106 УК РФ. и то, если они родились живыми. А если мёртвыми - то максимум ст 244 УК РФ

224
26 апр 2022 в 19:07

Если родила мёртвых детей, то обязана была сообщить в органы. Она скрыла преступление.

Гость
26 апр 2022 в 22:57

Если нигде не стояла, то даже и не знала, что двое будет...

мухаха
26 апр 2022 в 16:24

А в этом Шагалово есть медицинское учреждение, куда на учет беременным становиться нужно?

Что-то я не верю, что дети родились мёртвыми. А вообще кошмарная история. Её надо бы и прав на других детей лишить. Как можно не наблюдаться у врача, будучи беременной? Как можно не рожать в роддоме? Как можно не похоронить достойно мертворожденных, если это действительно так!?

Мать 3 их детей
26 апр 2022 в 21:35

Что же вы тут на мать то накинулись , почему никто , никто не спрашивает что папаша то делал ?! Не от хорошей жизни она дома рожать стала !!! У нее уже есть двое детей , в их пользу поступила. А полиции желаю заняться более важными делами , а одинокую мать 2 детей оставить в покое .

церковь
27 апр 2022 в 00:33

Православная церковь умывает руки, а могла бы в каждой церкви открыть бэби боксы. И церковь не помогала матери одиночке кормить двух детей.

Гость
26 апр 2022 в 16:36

Ничего страшного не произошло . Обычное дело для России .
И вот еще . Вас обвиняющих и изобличающих тьма . Вы все праведники живущие вот только в выгребной яме . Кто то спросил себя почему такое возможно ? Эта женщина вероятно стала такой плохой глядя на таких хороших как мы с вами ?
Закройте рты обвинители . Вы сами творите еще худшее , потому что рядом с вами люди становятся такими .

Таня
27 апр 2022 в 02:31

Ну не одна же она рожала всяко саидетель был, двоих за раз, пуповину отрезать все такое прочее одной то тяжело провернуть

26 апр 2022 в 16:15

мужчина. запомни.
баба всегда врет
и эта врет.

224
26 апр 2022 в 19:10

Если есть свидетели, что младенцы родились мёртвыми. Если нет, то она лжёт. Нет доказательств, что они умерли без её участия. Иначе бы она обратилась в органы для установления их смерти. И ещё получила пособия на погребение.

Гость
27 апр 2022 в 02:46

мне жалко эту женщину. надеюсь, что её не посадят, а то детей в детский дом отдадут.

Спящий дракон
26 апр 2022 в 16:19

Бедная женщина. Почему в больницу не обращалась? Родила сама...ужас. Сообщила бы, что мертвые родились младенцы. Жалко малышей((.

снова я
26 апр 2022 в 21:47

Проверьте ее, и таких же на вменяемость

Гость
26 апр 2022 в 16:27

кошмар!!!! люди родить не могут, а тут такое счастье... сразу двое и убить.... я в шоке!!!

Гость
26 апр 2022 в 16:35

Алиментов испугалась , видимо, поэтому скрыла ненужных детей.

Гость
26 апр 2022 в 22:08

А что женщина суррогатной мамой была не допускаете? Часто такое бывает, может отказались забирать, может вообще троих родила , а двое действительно умерли. Сейчас если деньги позволяют и с несколькими суррогатными пара сделку заключает. Забрали у одной, другие оказались не нужные . Возможно вообще на продажу заграницу вынашивала,последнии событие все изменили .

Гость
26 апр 2022 в 20:36

Живых в детдом, саму на зону, стоимость всех проведённых анализов отрабатывать.

26 апр 2022 в 20:03

а я думал что женщины добры и милы.....