Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Убью тебя, чтобы не мучилась»: почему охотник застрелил любимую жену, прикованную к постели
«Убью тебя, чтобы не мучилась»: почему охотник застрелил любимую жену, прикованную к постели

17 февр 2022 в 13:27

Люди государству не нужны. Особенно не нужны люди беспомощные. Очень жаль, что в беде человек остается сам с собой наедине. Должна быть система пансионатов, куда бы человека брали за его пенсию, если он теряет возможность сам себя обслуживать. У живущих с ним, должен быть этот выбор

17 февр 2022 в 13:43

"— Если он придет в соцзащиту и скажет, что один ухаживает за женой, как правило, ему ответят, что могут три раза в неделю принести продукты. Покажут прейскурант услуг...
-------------------
Я вас умоляю... Обращалась, когда только выписали из больницы мужа после инсульта; на инвалидность положено было только через несколько месяцев.
Ответили "вот когда будет статус инвалида, тогда обращайтесь". Вот и вся помощь.... А я один раз оставила его на 10 минут, в магазин и в аптеку бегом; захожу домой - он кричит, меня зовет. Спрашиваю, что случилось - "я думал ты меня подыхать одного оставила". У соцзащиты по телефону спрашивала : а сейчас мне как быть, его на минуту оставить нельзя пока еще, неужели нельзя работников прислать, хоть 2 раза в неделю, хоть тупо мусор вынести; ответили "не знаем, сами-сами как-нибудь".
-------------------------------------
"...а как человек себя чувствует, справляется ли он, нужно ли научить чему-то, подстраховать, ...— Такого совершенно нет.
----------------------------
это точно.

17 февр 2022 в 18:26

Вот зачем уговаривать сдаться человека, который сам себе приговор вынес?

17 февр 2022 в 13:56

Как это ни страшно, но я могу его понять. И мне кажется, что всякий, кто годами ухаживал за такими больными. Вроде твоя жена (в моем случае - мама), но вовсе не она...
Понять - это не значит, что сделала бы то же самое. Не сделала без всяких "бы". Но отчаяние, которое он испытывал, понимаю в полной мере.

17 февр 2022 в 15:04

Социальное и надзирающее направленность-две несовместимые вещи.В настоящее время у нас второе.

17 февр 2022 в 13:31

Тяжело, но в российских реалиях его действия действительно выглядят как сострадание к своей супруге.

17 февр 2022 в 14:21

РОССИЯ ГОД 2022, ПРОДОЛЖЕНИЕ... МУЖЧИНУ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ...НЕРВЫ СДАЛИ...ПОДДЕРЖАТЬ БЫЛО НЕКОМУ ДОШЕЛ ДО КРАЙНОСТЕЙ!

17 февр 2022 в 15:48

Жалко дядьку. Даже не удивлюсь, если с женой много лет назад об этом договорились. Не на кого рассчитывать в такой ситуации. Патронажа беспомощных инвалидов нет и не предвидится. Гражданам желательно умирать здоровыми в день выхода на пенсию.

17 февр 2022 в 14:15

Надо было еще вертолеты с танками подогнать.Снайперов по крышам.

17 февр 2022 в 17:02

Мне непонятно: человек сам сдался (т.е. соображает), оружия при нем нет, на ногах сам стоит - зачем заламывать руки и волочь машину лицом в асфальт? Что бы все видели в полицию люди не попадают?

17 февр 2022 в 17:01

Очередная "скрепная" статья. Скоро в стране никого не останется, пенсионеры и больные дети государством уничтожаются в первую очередь...

17 февр 2022 в 17:06

Многострадальная Россия. Ничего не меняется тысячелетиями...

Ольга
17 февр 2022 в 14:46

По поводу соцзащиты - сдали все документы в октябре в администрацию, до сих пор тишина. Работники приходили, убедились, что пожилой человек(82г), одинокий, инвалид 2гр, дитя войны. Из дома не выходит, куча диагнозов. Ждите, у нас очередь. Я племянница, езжу день-через день, за 15 км, просила соцработника хотя бы 1раз(!) В неделю. А сколько таких стариков сидят по домам, кому и документы оформить некому. Вся эта служба - только на бумаге. Октябрьский район, пусть знают своих "героев"

17 февр 2022 в 13:55

Не хотелось бы в такой ситуации ни самому мучиться, ни тем более семью мучить.
Был бы в такой ситуации был бы "за" и даже спасибо бы заранее сказал.
Мужик молодец, пожалел супругу и взял на себя эту ношу прекратить её страдания.

Гость
17 февр 2022 в 13:10

Это очень нелегко ухаживать за родным человеком с мозговыми расстройствами, был опыт ухода за мамой с деменцией...Только сочувствие, терпение, еще раз терпение, надлежащий уход за почти беспомощным родным любимым человеком, который тебя подчас и не узнаёт...

◌ुुु
17 февр 2022 в 14:46

Вот история настоящей любви в цивилизованной стране: "Дневник памяти" Николаса Спаркса. А в статье - это история безысходности и ужаса в дикой, нечеловеческой стране.

Гость карина
17 февр 2022 в 13:38

Мужчине нужна Помощь, а не тюрьма, он один не справится. И это всё матушка Россия…

Гость.
17 февр 2022 в 14:50

Кому нужны больные и старые люди в нашей стране ? Только близким ,а государство и чиновники давно положили на это им бы очередные налоги содрать. Благодаря нашим оптимизаторам жизнь простых людей катится под откос.

Опять?!
17 февр 2022 в 13:34

виновато государство
почему мужику не помогли в тяжелой ситуации?
ну не умеют люди жить с этим
им нужна помощь

Qwerty
17 февр 2022 в 13:07

Российские реалии... Кому то дворец в геленджике, а кому нищета и болезни...

19 февр 2022 в 14:52

результат оптимизации медицины

Археолог
17 февр 2022 в 13:34

Арестовали опасного террориста. ;)

Доктор
17 февр 2022 в 14:42

В России старики и пожилые с проблемами никому не нужны! Все должны впахивать до смерти! И пенсии не нужны! Пусть сами себе на таблетки зарабатывают до последнего дня! Слава Единой России за пенсионную реформу!

224
17 февр 2022 в 19:11

Как помереть в России, чтобы не мучиться?

Гость
17 февр 2022 в 15:09

Есть пилотный проект демография, где частные клиники с терапевтом должны помогать с тяжелым заболеванием в него вошел Новосибирск. Только не знают о нем не терапевты не социальные службы. А на бумаге так хорошо написано. Сама с этим столкнулась, а помощи ни какой. Сиделку в соц. обеспечении нанять надо в очереди стоять, а когда подойдет очередь одному богу известно.

Гость
17 февр 2022 в 15:12

Обращаюсь к НГС просвятите народ, что пилотный проект национальной демографии. В него вошли 34 региона в т.ч. Новосибирская область помощь больным и старикам.

224
17 февр 2022 в 19:07

Мне кажется, что мужчина не выдержал психологически. Тюрьма не исправит, психушка тоже. Виновато государство. Оно только налоги собирает, а на стариков с проблемами ему всё равно.

Гостья
17 февр 2022 в 15:28

Да какая у нас может быть помощь! Пенсионеры государству не нужны, тем более больные, это для них отработанный материал. Да и вообще не ценится у нас человеческая жизнь. Страшно это все.

Антимедик
17 февр 2022 в 18:11

на пенсионеров всем плевать, страна животных, люди не нужны не государству, не друг другу. даже при смертельном заболевании человек будет в общей очереди в поликлинике.

4 раза привитый
17 февр 2022 в 14:17

Катимся всей страной в пропасть...

Гость
17 февр 2022 в 16:25

Ещё много людей кто работал во времена бесплатной медицины. У каждого завода и предприятия были свои поликлиники и больницы.Люди думали о старости и копили на безбедное существование. Сейчас же думают где заработать чтоб дольше пожить и копят на место на кладбище. Неправильный подход к проблемам населения приводит к его обнищанию и вымиранию.Пенсионерам нужна БЕСПЛАТНАЯ медицина и соцпакет.

гость
17 февр 2022 в 13:54

Мария Гантман. — Трагедию можно было предотвратить?
предотвратить инсульт можно быыло? где хваленая деспансеризация ?

Кен
17 февр 2022 в 22:17

Обязательно было пожилого человека так сгибать? Ну надели наручники и ведите нормально.

Маня
17 февр 2022 в 15:30

Эвтаназия по русски...😢😢😢

Джина
17 февр 2022 в 13:08

Он просто помог уйти

18 февр 2022 в 15:37

Состояние аффекта.

Гость
17 февр 2022 в 13:34

Во людей довели. За что в ВОВ воевали, не понятно?

Гость
17 февр 2022 в 20:08

Как все это тяжело. И почему у нас нет службы, помогающей людям в такой ситуации?! Хоть как-то?! Ужас какой-то.

Диванный эксперт
17 февр 2022 в 15:57

А вы знаете, несмотря на то что совершил этот человек, мне его жаль. Мне жаль его покойную супругу, которой он возможно желал добра и хотел ей помочь, но не знал как. Уход за такими людьми требует колоссальных психо-эмоциональных ресурсов и я не говорю о материальных которые безусловно важны. Без финансов приходится взваливать всю ответственность на себя. Не знаю как бы поступил я на его месте, но знаю пример из жизни, когда одному онкобольному совершенно не помогали ни одни из сильнейших наркотиков и он умолял ввести ему смертельную дозу какого-нибудь препарата. Родственники исходя из сострадания искали врача, который смог бы достать препарат и поставить смертельный укол. Они даже нашли такого человека, но накануне пациент ушёл в мир иной в адских мученьях и с невыносимой болью.

Гость
17 февр 2022 в 13:03

Самое главное: у пьющих оружия быть не должно!

Гость
17 февр 2022 в 14:09

На эту тему есть художественный фильм "Любовь" Михаэля Ханеке.

Гость
17 февр 2022 в 16:40

Умные все -аж Дурдом смеётся.
Думать надо о смерти а не о жизни! Стремиться жить чтоб дольше прожить.
Жаль бедолагу .Но он выбор сделал чтоб жене облегчить страдание, а не себе жизнь!
Ценники на лекарства уход и ещё много чего а денег может и не хватало,да и сын в которого вкладывались деньги тоже ушел из жизни оставив отца наедине с горем и больной женой.Подумайте -любой из нас может оказаться у подобной ситуации или вы Бога за яйца держите?

Очень злой мужчина, глупо поступил.

Джугашвили.
17 февр 2022 в 14:21

Будни "скрепостана"!

Гость
17 февр 2022 в 14:57

Комментарии показывают насколько нгсеры лишены нравственных ориентиров. Всякий бред - помог, государство виновато и пр. белиберда. Всё хотите чтобы и тут государство/царь батюшка позаботилисьо ВАших близких желательно с минимальным вашим участием. Позорники. Убийство. По пьяни. Давайте... выдумывайте оправдания. Себе.

19 февр 2022 в 03:09

Те, кто не ухаживал за родным овощем, просто не понимают, о чём речь. Это - не жизнь. Это бессмысленное существование. Не дай бог мне таким стать, не хочу - и сам мучаться, и родных мучать. Если сил хватит и мозги не откажут первыми, избавлю их от такого.
Но другого понять не могу - как его уговорили-то? Скорее всего, просто обманули. Ну их понять можно - они работу делают, матёрого убийцу поймали, лёгкая палка срублена. Он-то чего ждал?

17 февр 2022 в 14:49

трагедию на 100% можно было предотвратить вовремя изъяв оружие у этого человека. Руками, кухонным ножом, монтажкой - на такое вряд ли бы решился, а огнестрелом - пожалуйста. легко им и просто, как утку или бобра.

17 февр 2022 в 14:14

Зашёл позавчера в "активный отдых", прошёлся по всем этажам, на верхнем взрослый ребёнок, который в ковбоев в детстве не наигрался прикидывал гладкоствол. Детский сад подумал я, мужику 50+ а он до сих пор не понимает, что оружие предназначено убивать. И чаще всего не уточек. Вспомнил конец истории директора бердской швейной фабрики и ещё кучи таких же, но не стал уж говорить "не нужна тебе Вовка такая машина" дабы продавцам малину не портить.

Так что не покупайте вы оружие, сильнее вы от этого не станете.

гость дорогой
17 февр 2022 в 18:43

сердобольный какой. аж мороз по шкуре...

Гость
17 февр 2022 в 13:08

Какое отношение имеет город Новосибирск и его жители к этой трагедии?
Зачем это нам в Новосибирске? Лишний раз упрекнуть государство?