Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»
Как на людей без их ведома оформляют микрозаймы и кто за этим стоит — расследование НГС привело в офшоры и к «королям госзаказов»

9 февр 2022 в 23:41

Надеюсь, НГС не обвинят в шантаже вслед за Сальниковым.

Волжанка
10 февр 2022 в 01:01

Очень надеюсь, что однажды к каждому из этих мерзотных мистеров Меннисов, перечисленных в статье, придет свой Данила Багров, положит обрез на стол перед обосравшимся вором, и скажет ".....елен гавровских мани, давай!"

10 февр 2022 в 02:54

Поискала на Госуслугах, как узнать свою кредитную историю. Если я правильно поняла, нужно найти своё БКИ, на сайте этого БКИ зарегистрироваться и после этого запросить там кредитную историю. Но после прочитанного ещё меньше захотелось на каком-то сайте (пусть даже и БКИ) оставлять свои личные данные...

Гость
10 февр 2022 в 04:59

Интересно, что в той же пресловутой Америке всё решается очень быстро по заявлению пострадавшего. Правда, там нет таких микрозаймов, банки работают.

Миша
10 февр 2022 в 06:36

Реклама беспроцентной кредитной карточки?

Владимир
10 февр 2022 в 10:29

Россия - это изначально воровская страна. И другой она никогда не станет.

10 февр 2022 в 11:43

Вот после таких новостей я очередной раз убеждаюсь в том, что коммерческие банки - это зло и раковая опухоль в экономике. После таких новостей я понимаю, что все эти Грефы и Набиуллины не хотят видеть криптовалюты, потому что это в конечном итоге уничтожит их прибыльный бизнес. И именно после таких новостей я понимаю, что фиат себя изжил. К черту все эти банки вместе с их жирными владельцами!

Понимающий
10 февр 2022 в 12:37

Всё просто!!!
Это вывод части прибыли через аффилированный банк (здесь и спалились)
Итог: со всех сумм выведенных по серой схеме не уплачен НДС 20%, Прибыль 20%, Налог на дивиденды 13% - неплохо да! и это только верхушка айсберга
Богатые богатеют, бедные платят налоги!

Прохожий
10 февр 2022 в 18:45

Может пора уже закрыть все микрофинансовых организации!? Или за ними стоят высокопоставленные лица?!

Антигулаг
10 февр 2022 в 21:13

Нужно вернуть комунизм

Игорь
10 февр 2022 в 22:00

Когда власти порядок наведут в этом деле? Любой человек через интернет без предъявления каких-либо документов может оформить кредит на любого другого человека, получить эти деньги и присвоить их. И власти допустили такое? Кошмар какой-то.

10 февр 2022 в 22:22

Отлично... Читаю клиенты и вылезла реклама Возьми кредит... Нашли же куда её засунуть

Почти местная
11 февр 2022 в 07:13

И что снова поучать это дело Быстрыкину? Мне ежедневно приходят какие- то предложения от этой Вивы. Как подать на них в суд за спам?

Почти местная
11 февр 2022 в 07:17

Эту статью от корреспондента надо отправить Быстрыкину!

11 февр 2022 в 11:43

это у всех обычных сибиряков кредитка на 100 к и все обычные сибиряки предприниматели? Женщину не жаль. Нормальные люди горбатятся за зарплату . А тут бизнесвумен слезки льет и ноет из за займа в 5000 р? Эти деньги если бизнес нормальный отобьет меньше чем за день. Мало оформили надо было ее хотя бы тысяч на 200 ее разуть.

Гость
11 февр 2022 в 20:48

Народ, включите мозги! Оформить кредит-это одно, а получит его-это другое. Банки карты выдают только лично. Чья карта, тот и взял кредит. А наличку выдают только по паспорту На эл. кошелки и виртуальные карты кредиты не скидывают. А этой бабе заняться не чем. Ей надо было послать мфо искать того кто заем получил.

Гость
14 февр 2022 в 18:49

Классная статья, хотя на мой взгляд, великовата. Неизреченная мораль: ни в чем не повинных человек либо должен полжизни собирать бумаги, заполнять формы и сидеть в коридорах различных инстанций, либо просто заплатить деньги. Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег, на которые противоядия в действующем законодательстве нет.

10 мар 2022 в 09:59

Госструктуры не увидели нарушения в идентификациии человека лишь с помошью электронной почты и телефона???
Но законна электронная идентификация ТОЛЬКО с помошью ЭЦП!
Если государство уже длительное время не видит очевидного нарушения Закона, то, по идее оно и должно выплачивать кредиты взятые при бездействии/действии госчиновников.

ольга
10 мар 2022 в 12:54

это просто ужасно!!!!! Страшно жить!!!!

Вот все и прояснилось.
12 мар 2022 в 18:25

Сумма невелика. Но массовостью образуются миллиарды.
Кто оплачивает? Да те, кто честно берет и оплачивает эти микрокредиты, и просто кредиты. А вы думаете, что проценты по кредитам просто так? Один процент от всех кредитов по России "законно" берется на "непредвиденные потери". Другой процент, третий... Результат- миллиарды у "Захарченковых" по шкафам. Сколько таких "захарченкаков"?

Вот все и прояснилось.
12 мар 2022 в 18:40

Проблема в "маленьких людях" на службе. Они делают свою "работу", разгребают кучи "серьёзных дел", получают звезды на погоны и зарплату. Заслуженную, но .....
Те "маленькие" делишки и проблемки, которые они предпочитают не замечать делая "свою трудную работу по выявлению "громких преступлений"- рождают "захарченков" и вот эти офшорные миллиарды.
Но ведь это и правда мелочи же!!!
Мелкие досадные мелочи маленьких людей. Миллионов людей.
Но кто займется миллионами мелочей?
Ведь нет закона, который обяжет микрофинансовую организацию выплатить компенсацию каждому набравшему, но "случайно" пострадавшему.
И нет закона, запрещающему включать в стоимость кредита (процентную ставку) непредвиденные.
И нет закона, где стоимость кредита состоит только из реальных и оправданных расходов.

Гость
17 мар 2022 в 13:50

Интересно девки пляшут! Кто-то украл данные человека, а может и не крал, а сам воспользовался. Кто-то по этим данным получил деньги и пошел радостно гулять! Что мы имеем. Данные украли деньги украли. В итоге тот кто украл данные и тот кто украл деньги и есть преступник? Или я что-то не улавливаю?

Гражданин РФ
4 апр 2022 в 11:41

В 2019 из-за спама коллекторов отправил в Центробанк РФ предложение внести обязательное требование в список документов при выдаче кредита ПРИЛАГАТЬ СВЕЖЕЗАВЕРЕННЫЙ ДОГОВОР ОТ ОПЕРАТОРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ, подтверждающий принадлежность указываемого в анкете заемщика договора. В ответ получил отписку. Понял, что Центробанк РФ не заинтересован в этом.

Алиса
10 дек 2022 в 15:18

К сожалению схемы мошенничества настолько уже очевидные и разнообразные повсюду , что сталкиваться с ними в повседневной жизни стало привычным. Но самое интересное что их никто не думает разоблачать и такими делами не любит заниматься Полиция , все что связано с переводом на карту Денег обманным путём и весь этот цифровой Заработок Никто пока что в серьез не воспринимает , а между тем на нем огромные деньги выводятся. Если в суде удалось доказать - то Хоть кто то к ответвенности привлечён ? Хоть Кто то найден ? Нет . А между тем даже на моем опыте я столько разных схем вижу одной другой краше в сети , что удивительно как здорово некоторым живётся спокойно и сытно за счёт откровенного машенничества полостью безнаказанного .