Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации После смерти 2-летнего мальчика в ДТП новосибирские следователи возбудили дело
После смерти <nobr class="_">2-летнего</nobr> мальчика в ДТП новосибирские следователи возбудили дело

27 янв 2022 в 17:53

Ну судя по тому что пацан умер 9 числа --- а дело возбудили только сейчас --- будут искать следы алкоголя в печени. Наверняка двухлетний пацан управлял санками в нетрезвом виде, у нас ведь все возможно...Тьфу.

P.S. Водители. Элементарная формула из школы которую должны помнить даже те у кого три класса церковно-приходской --- E = mc². Масса автомобиля в данном случае величина постоянная. Так вот если бы водятельница двигалась со скоростью 3 км/ч (приблизительно 0,8 м/с) то и шансы среагировать кому-то были бы реальные, и энергия при наезде одна. При увеличении скорости движения задом до 12 км/ч или 3,2 м/с --- время на реакцию что для водителя, что для пешехода сокращается в 4 раза, а энергия столкновения --- в 16 раз!!! Кто не верит формулам --- может провести эксперимент положив на санки небольшой мешок с овощами или песком и попытаться переехать его задним ходом при вышеупомянутых скоростях.

Несколько секунд сэкономленные вами на дороге не стоят того чтобы рисковать жизнями. Ни своей ни чужими.

28 янв 2022 в 10:43

Совсем не поняла как такое могло случиться ? Задний ход включаешь, идет сигнал, его слышно и на улице, скорость минимальная и где была мама ребенка ? Если водитель только садится в машину , то прикидывает маневр , если машина заведена, то как санки оказались сзади?

Наталья
27 янв 2022 в 19:11

Сейчас столько машин возле подьездов, никто не хочет поставить подальше, возможно пройти безопасно взрослому трудно, нужно все время следить, что делаеться вокруг, кто разворачиваеться или подьезжает или уезжает, как будто идешь по проезжей части, а детям тем более, может стоит жизни. И это в любое время суток и когда темно. Нужно как то, навести с этим порядок, а то некоторые готовы поставить машину в подьезде.

27 янв 2022 в 18:42

Очнулись

Рос
27 янв 2022 в 18:53

Пунк правил 8.12 при движении задним ходом необходимо убедится в безопасности движения. Она не убедилась вот и результат. Жалко дитя. Земля пухом. Сил родителям пережить горе.

Детей до 4 лет по проезжей части носят на руках. После за руку и близко от себя. Никаких санок, плюшек, самокатов, велосипедов и тд.

27 янв 2022 в 17:39

В первой новости санки стояли напротив подъезда и в них сидел ребенок. А тут уже "ехал". Где правда?

Гость
27 янв 2022 в 18:55

А почему ч.4 , сокрытие с места ДТП? Ничего об этом не писали. Вот прям взяла и ушла, сбив ребёнка? Каким образом тут сокрытие появилось?

27 янв 2022 в 18:23

Мне интересно, тут некоторые берутся осуждать водителя, а кот как она могла избежать данного ДТП - не думали. Ехала задом, очень медленно, ребенок на санках попал между колес, когда задняя ось уже прошла, т.е. фактически подкатился сбоку под вторую ось. Тут одна вина - мамаши, которая не смотрела за санками на которых везла далеко не мешок картошки.

Гость
28 янв 2022 в 08:38

Какое горе.! Соболезную родителям и всём близким этого малыша.

Маня
27 янв 2022 в 19:32

Единственное спасение для детей - бдительность их мам.

Екатерина
27 янв 2022 в 19:39

Санки на веревках - зло, это однозначно! И конечно мамам нужно быть очень осмотрительными. Но! В этом дворе нет тротуаров! Выход из подъездов сразу на внутридворовую дорогу! А по утрам (а ЧП произошло в районе 8 утра) там вообще из машин толкучка адская, ибо рядом Лицей и родители привозят детей. Никто никуда не смотрит никогда, на меня тоже, был случай, чуть не наезжали там же. Также залом сдавал кто-то.
Хотя рядом огромная парковка возле Быстронома, но это ж целых пять минут идти!
В общем, ужас! Родителям- сил пережить эту чудовищную трагедию🙏🏼

Гость
27 янв 2022 в 19:10

Я стесняюсь спросить, а до смерти ребёнка, за целый месяц следователи так и не удосужились завести уголовку.. Страна полного бардака!

Эдуард
28 янв 2022 в 11:21

Сегодня с 8 до 9 часов был на парковке у поликлиники №29. "Столпотворение" и движение а/м ужасное, к тому же темень. Рядом широкий вычищенный тротуар. Но пешеходы, почему то предпочитают сновать в этой темноте между машинами. Например, молодая мамаша с одним ребенком на руках, с другим - за руку активно пробиралась среди кучи разъезжающихся машин. Как за такими уследишь, если они выныривают неоткуда? В обществе нет элементарной культуры поведения.

Гость
27 янв 2022 в 22:57

А давайте не будем на бедную маму накидываться. Она могла хоть ползти как черепаха,да хоть просто лечь и лежать и даже не смотреть по сторонам,потому что она во дворе дома,а не на проезжей части и не надо осуждать на веревках ли санки,смотрела/не смотрела она. Вина здесь только чувихи за рулем. Посадить гадину навсегда.

28 янв 2022 в 10:54

Если не беременная и нет детей до 14 лет, то надеюсь эту водятлицу посадят!

Наледра
27 янв 2022 в 18:55

"Сейчас устанавливают все обстоятельства происшедшего...".По законам жанра разобраться должны были ещё в прошлом году. Чего ждали? Что происходит? Кто с ребенком был? Горе-водитель ехала задом, а тот, кто санки-то вез, тоже был с проблемами: не слышал, не видел? Водителя за смерть малыша наказать по полной программе и лишить прав на всю оставшуюся жизнь.

Алексей
27 янв 2022 в 20:37

Интересно, что говорит мать ребёнка.

Что-то не так
28 янв 2022 в 10:33

Кошмар, страшная и нелепая трагедия. Одна секунда перечеркнула одну и искарежила несколько жизней
Насколько знаю, мама малыша и водитель - знакомы, у них чуть ли не в одну группу дети в сад ходят
Просто нет слов. Всем - сил пережить.
Хотя такой ад пережить, наверно, невозможно

27 янв 2022 в 18:32

баба по любому избежит наказания
сейчас заберемениети получит отсрочку и соскочит вообще или пойдет по условке
потому что баба в этом государстве - как священная корова в индии

гость
27 янв 2022 в 20:16

А где была мамашка ребенка и куда она смотрела - в телефон, наверное

Гость
27 янв 2022 в 19:48

С маленькими детьми всегда шарахалась от транспорта- так, на всякий случай, вдруг не увидят. А тут везти Санкт с ребёнком невдалеке с движущейся машиной немаленького размера…

Шел мимо
27 янв 2022 в 20:47

А где же была мать? Или санки сами по себе катались?

27 янв 2022 в 17:40

дай бог водитель уйдёт от наказания

Гость
27 янв 2022 в 21:00

Почему двухлетний пешеход ? Мальчик был на санках.

Ффффуук
27 янв 2022 в 21:39

А где мать была ? Решила назло всем уши отморозить ? Почему не спасала ребёнка ?