Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Новосибирца ошибочно обвинили в краже электричества: он дошел до Верховного суда и доказал свою правоту
Новосибирца ошибочно обвинили в краже электричества: он дошел до Верховного суда и доказал свою правоту

26 дек 2021 в 14:40

А почему на такие компании нельзя ввести оборотные штрафы, как на гугол или мордакнигу? Например, 5%-10% от годового оборота в карман человеку, которого обозвали вором и заставили кучу времени потратить на то, чтобы доказать обратное в суде? В следующий раз, такая компания сто раз подумает и предпочтет разобраться в вопросе, прежде чем бестолково развешивать ярлыки!
Мы же постоянно равняемся на прогрессивные страны в плане обирания человека. Так давайте также равняться и на обратные компенсации. А то там за то, что обжегся горячим кофе штраф компании полтора миллиона баксов, а у нас за убийство ребёнка быдловодятлом полтора миллиона рублей. Где-то тут чую несправедливость я(((

26 дек 2021 в 09:33

Спасибо!

26 дек 2021 в 10:23

Да, эта компания пытается даже свыше 5 лет долги чужие повесить на людей. Очень, в этом плане, недобросовестная компания. Молодец, что боролся за свои права.

26 дек 2021 в 10:35

В качестве ответной меры нужно отключить Энергосбыт...

26 дек 2021 в 10:28

Примерно тоже самое было, сломался счетчик, вызвал ихнего мпеца. Пришел, снял на смарт-пломба потемнела. Вердикт его, что я с помощью магнита воровал у него энергию. Итог: списали с карты 40тр и ничего не смог сделать...а еще и счетщик за свой счет взял, пандемия жи

26 дек 2021 в 10:02

Рекомендую при обращении в АО "РЭС" за мощностью обращаться через специалистов,потому что за мощность рэс плату может рассчитывать,применяя два пункта приказа департамента по тарифам и иногда плата может разниться в разы,допустим за 650квт может быть 350.000р.,а может и 5.500.000,можно додагадаться,что если не написать,при оформлении заявки на тех.условия,просьбу со ссылкой на нужный пункт приказа, какую сумму вы получите.Так что рекомендуется нанимать специальных людей, которые это за вас сделают,за умеренную плату.Всем добра.

обыватель
26 дек 2021 в 09:46

А ведь полезная статья и борцу за свою правду большое спасибо .Действительно , снимая показания ,подсвечиваем фонариком телефона и что тоже могут предъявить нарушение ? На каком расстоянии безопасном можно телефон к счётчику приближать ,когда снимаешь показания ,особенно в этих перегородках ,занятыми и заставленными шустрыми людьми у соседей. Вообще от этого не только без фонарика не увидишь ,но и не всегда попадёшь к своему блоку где счётчик. И на это очень многие люди сетуют ,но автохамы - это и потенциальные хамы - соседи ,которые также игнорируют права людей и на их безопасность. ЗАТО ЧИНОВНИКАМ зарплата малая ,повышать надо ,а в городе анархия сплошная творится .ДЕЛАЮ ,что ХОЧУ ,а что ТЫ мне сделаешь за это ?

Обычная тактика рэс по нахлобучиванию простых людей не сработала!

26 дек 2021 в 09:50

АО "РЭС" высчитали у меня с пенсии неизвестный мне долг за электроэнергию. Мне пришлось немало побегать, чтобы доказать, что я не должник (и это всё в период пандемии, когда всё закрыто) Они конечно извинились, но мне от этого не легче. Через 3 месяца ситуация повторилась. И сново нужно доказывать, а они извиняются. Зачем мне это? В 2005 году таже РЭС обрезала мне провода, якобы за неуплату в селе Барышево. Мне стоило немало усилий доказать обратное. Но пришлось 3 дня сидеть без света и оплатить за подключение. Спрашивается, когда это изевательство закончится?

гость
26 дек 2021 в 09:34

парню респект,встречный иск на пару миллиардов этим хапугам...

Sanchous
26 дек 2021 в 09:48

К сожалению 🙇 и я примерно через это прошёл. Уже и штрафа половину выплатил. Но тут произошло чудо - власть имущие "рассмотрели" ситуацию подробнее и отменили предписание

Стас777
26 дек 2021 в 10:48

Любая компания - это люди. Позиция компании - это всего лишь позиция, мнение руководителя соответствующего подразделения.
Если пытается обдирать и вымогать деньги компания - это вполне можно связать с фамилией руководителя причастного к этому подразделения. А подчиненные всего лишь исполнители.

Хорошо бы озвучить эту фамилию вымогателя в РЭС ? Кто такой борзый, прикрываясь админ ресурсом, продолжает давить апелляциями ювелира в частности?

Гость
26 дек 2021 в 10:19

Так выглядит поддержка микробизнеса, рубануть свет, заблокировать счета, списать чужие долги, в общем повышают ВВП как умеют.

Прокофий
26 дек 2021 в 09:26

АО "РЭС" - не прокатило, но мы продолжим.

Чистая слобода
26 дек 2021 в 11:04

Респект и уважуха )

Гость
26 дек 2021 в 12:40

Ювелир доказал свою невиновность. Но такие пломбы ставят ВЕЗДЕ и ВСЕ проверяющие подсвечивают сотовым, в каждом из которых есть динамики с неодимовым магнитом. А это похоже на обязательное подкидывает каждому запрещённых предметов. Так что в опасности КАЖДЫЙ житель.

Вася
26 дек 2021 в 10:24

РЭС это местный сбер

Саша
26 дек 2021 в 10:02

Жесть какая

Счетчик - это собственность снабжающей огранизации. Так что пломбы на нем - это их проблемы.

26 дек 2021 в 11:22

Так крал или нет?

26 дек 2021 в 12:32

Из раздела фантастики, тут либо связи либо деньги. 😂😂😂

Незаменимый
26 дек 2021 в 11:07

Михаил - человек известный, делаюший лучшие ювелирные кольца в Сибири. К нему очередь за полгода. Поэтому кто тут пишет, что он энергию воровал... я вас умоляю. Погуглите кто такой Михаил Рынков. А вот то, что творческому человеку нервы потрепали, вот это точно требует морального ущерба.

Сергей
27 дек 2021 в 09:05

После спорных ситуаций с энергосбытом, складывается впечатление, что сотрудники этой компании мошенники, которые по максимуму разводят тебя...

Алекс из кильдыма
26 дек 2021 в 14:29

Это только по телевизору соловей и депутаты говорят,что мы великая страна. А фактически - дороги не чищены, не асфальтированы, мэры,губернаторы воруют или в лучшем случае бездействуют, в судах и силовых струк.-беспредел, промышленности нет-даже вонючих пломб антимагнитных качественных сделать не могут! Что же говорить о более серьезных вещах? В организациях засели тупари и неумехи. Впрочем как и в госструктурах

Гость
26 дек 2021 в 11:13

молодец парень эту шарагу нужно наказать подавай иск все посчитай и свое здоровье тоже в этой шараге одни беспредельщики поверь тебя народ поддержит

Облако
26 дек 2021 в 17:00

Если у него есть договорные отношения с энергетиками на энергопотребление, почему он не пробует взыскать с них упущенную выгоду?

27 дек 2021 в 09:17

За 20 лет ни одного проверяющего не пустил домой! Только для замены и поверки в моём присутствии и контроле. Полёт нормальный. А кто очкует, тот и платит...

26 дек 2021 в 12:22

Мне кажется подходить к делу надо с другого конца: если месячный расход был стабильным и вдруг упал, возникают подозрения что предприниматель мог действительно. химичить со счетчиком. Если показания все время оставались стабильными - идут они лесом.
К сожалению, это в статье никак не освещено.

26 дек 2021 в 10:27

обычный электрический кейс

Горбыль
26 дек 2021 в 09:37

Сразу видно, хороший кверулянт вырос. А иск в Верховный суд на производителей хлеба он не хочет продать? На предмет, что хлеб стал не вкусный и не такой как в детстве.

Гость
26 дек 2021 в 09:41

Так может и Ильичева с его командой отпустить.....

Гость
26 дек 2021 в 09:54

Мм.. Симпатичный

Гость
6 февр 2022 в 21:30

Вот интересно- экспертизы доказали, что магнитные пломбы не качественные, что признано самими энергоснабжающими организациями, но их будут продолжать ставить!
Может быть уже прокуратуре пора заняться этим массовым обманом со стороны энергетиков?!

надуватель счетчиков
26 дек 2021 в 10:20

молодец. надул энергетиков а им так и надо. все воруют от верхушки а почему нам нельзя.

Незнакомка
26 дек 2021 в 11:20

Счетчики уже давно цифровые. Ничего у них не портится.

Гость
26 дек 2021 в 12:00

Мы гордимся тем, что носим кольца, которые сделал Михаил! Поздравляем его, большой молодец и отличный мастер!

26 дек 2021 в 10:07

"от телефона, от отвертки"....😎
Видимо, ооочень хороших юристов этот "расписной" чувачок нанял.
Но я ему не верю.

Кузя
26 дек 2021 в 10:19

Знаю этого чувака, не готов сказать воровал он энергию или нет, но он биткоины майнил а это очень энергозатратный процесс.