Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации Дело о насмерть сбитом самокатчике в центре Новосибирска: подсудимая заявила о своей беременности
Дело о насмерть сбитом самокатчике в центре Новосибирска: подсудимая заявила о своей беременности

30 нояб 2021 в 17:56

Что эксперты сказали? Парень виноват? Была у неё возможность ттормозиться или он кинулся под колёса на тырчике? А беременность - это дело десятое

30 нояб 2021 в 19:29

Не чего страшного, там родит

30 нояб 2021 в 17:44

и что теперь отсрочка на 15 лет чтоле, ради такого и не одного родит

30 нояб 2021 в 19:26

Для меня она водитель и всё, женщина не женщина, беременна не беременна - дело её глубоко личное и для остальных малозначительное. Если виновата - пусть отвечает по мере вины её.
Машинка то затонированная вкруг или мне кажется? Если так то пусть получает по верхней планке, видеть надо куда едешь хоть на Ровере хоть на жигулях.

30 нояб 2021 в 18:22

Пешеходные переходы для пешеходов и самокатчики их должны переходить пешком.

30 нояб 2021 в 18:03

-- Молодой человек, уступите беременной!
-- А вы бюеременна? незаметно
-- а что вы через 15 минут заметите?

30 нояб 2021 в 17:56

Вопросы.
1. Какая у нее была скорость перед ПП?
2. Неожиданно выехал. Очень вероятно. А запись с видеорегистратора есть? Если нет, то... можно и не поверить.
3. А на момент ДПТ она беременна не была...

30 нояб 2021 в 17:43

ни чего на зоне родит.

30 нояб 2021 в 18:06

виноваты двое: она, так как доезжая до пешеходного перехода обязана убедиться в отсутствии пешеходов на пешеходном переходе, снижая скорость. он, так как на пешеходном переходе велосипедисты и думаю самокатчики обязаны спешиться и так же убедиться в том что их видят и готовятся пропустить. Но если дама с УЗИ, как пишут, "на огромной скорости" сбила человека насмерть, т.е. не посчитала необходимым притормозить, то это можно расценивать как покушение на убийство. Советую маме нанять сведущего и въедливого адвоката, так как со стороны дамы с УЗИ будет наверняка дорогой адвокат. Маме сочувствую 😢, не дай бог никому потерять ребёнка 😢

30 нояб 2021 в 19:57

Главный бабский козырь. Ну родит, пусть едет. Отец ведь есть. ребёнку будет с кем быть. Обратных ситуаций ведь море.

30 нояб 2021 в 18:19

впервые за 15 лет стажа купила видео регистратор т.к. страшно стало ездить из-за этих самокатчиков. Правила не соблюдают....еще и да, в наушниках. Велосипедистов-курьеров тоже стало много. Большинство из них не слезают с велосипеда, чтобы пересечь дорогу по пешеходному переходу. Когда они на такой скорости двигаются реально сложно среагировать.

30 нояб 2021 в 18:16

Хочет отсрочку до исполнения ребёнку 14 лет

30 нояб 2021 в 20:12

НГС почему затерли мой комментарий по этому поводу три часа назад?
Почему не пишете о том что защита безнациональной водительницы давит на то, что у погибшего в крови якобы следы марихуаны?
Почему в Уфе подозреваемую в экстремизме русскую девушку с беременностью поместили в СИЗО, а в Новосибирске это сделать нельзя?

30 нояб 2021 в 17:46

Оба хороши. И погибший "по классике", то есть в наушниках, в капюшоне, по сторонам не оглядывался. И обвиняемая, так как пошла на старую уловку, на которую подсудимые женщины шли ещё в 19 веке - беременели в надежде скостить срок, превратить его в условный или даже оправдаться.

30 нояб 2021 в 19:26

Беременность не повод для убийства!

30 нояб 2021 в 20:28

По сути оба виноваты, но так как девушка управляла объектом повышенной опасности, то основная вина лежит на ее плечах , то что она забеременела это лишь уловка отсрочить наказание, а вообще берегите себя сейчас у молодежи развивается новый хайп получения адреналина под названием "беги или умри" , дети компанией разбегаются перед пешеходным переходом и пробегают перед двигающейся машиной, пока это тема развивается в Москве , но скоро и до нас докатиться , так что потом не было так печально в суде и доказывать свою правоту, что не успел нажать на тормоз

30 нояб 2021 в 18:16

Не сексист, но таким смазливым барышням-наездницам
в случае аварии по её вине, повлёкшей смерть участника
ДТП, надо давать СИЗО. Как в случае с Башкировой........
чтобы не было возможности уйти от правосудия.

30 нояб 2021 в 21:33

в любом случае самокату(электросамокату) не место на проезжей части!

30 нояб 2021 в 17:59

Раз беременна, значит будут сидеть вдвоём.

30 нояб 2021 в 17:46

ну это полностью меняет дело, отпустите ее она невиновна 😂

30 нояб 2021 в 19:26

кому выслать видео, где самокатчики
не просто по переходам летят -
они едут в потоке авто, даже не в правой полосе!
случившееся - несчастный случай, судьба!
парень не пожелал посмотреть на дорогу,
водитель - не успела отреагировать!
потеря огромна и трагична,
однако - одна ли водитель виновата в случившемся?

30 нояб 2021 в 20:36

оборудовать камерами каждый приличный перекрёсток не такая уж большая проблема. сотрудничать надо с провайдерами.
да и в автомобиле регистратор - вообще не затратная тема. неужели его небыло в ровере?

30 нояб 2021 в 19:30

И причём тут справка о беременности ? Это дело надо рассматривать в контексте нарушения ПДД. Смотреть степень вины каждого из участников. Женщина виновата в том, что нарушила скоростной режим и не смогла поэтому остановить автомобиль. Но ведь и парень при этом нарушил правила. Так что трясти справкой о беременности перед судом - это не этично. Прошу меня простить за может быть неуместный каламбур из фильма, но может быть этот парень готовился стать отцом ?

30 нояб 2021 в 18:23

Какая разница, беременна или нет, суд должен определить виновна или нет!

30 нояб 2021 в 17:57

У нас самая лучшая медицина, я смотрю телевизор и знаю о чем говорю, мы вакцины от смертельных вирусов выпускаем день через день, что такое принять роды в тюрьме... пусть не переживает

hemda
30 нояб 2021 в 17:57

а при чем тут беременность?

30 нояб 2021 в 17:49

И кого винить? Водителя, не успевшего увернуться ещё и ночью? Самокатчика, ехавшего непонятно как и в непонятном состоянии (от наушников тоже так одуреть можно)? Может власти, позволяющие полный произвол?

Теперь ей надо рожать, и без остановки.
Или тройню, сразу дуплетом.

30 нояб 2021 в 17:51

кстати, бабье теперь хочет чтобы при дтп не укзывали пол участницы

равноправие оно такое равноправное

хихихихихихихихикс
30 нояб 2021 в 18:24

при чем тут ее беременность или состояние здоровья или расположение звезд ?

30 нояб 2021 в 17:50

классный способ для женщины избежать ответсвенности
ловко придумали с равноправием

Васяра
30 нояб 2021 в 17:44

Кто это сделал? с ней, признавайтесь

Феропонт Ярополкович
30 нояб 2021 в 17:58

Вот вам и подписка о невыезде. Хитра лиса..

30 нояб 2021 в 21:00

В произошедшем виноваты оба. Обоих жаль. Если беременна-получит отсрочку на много лет.

30 нояб 2021 в 18:18

три недели в сентябре и начало июля - какая связь?

Тор
30 нояб 2021 в 17:44

На зоне тоже можно родить.

30 нояб 2021 в 17:55

В данной ситуации это можно расценивать как препятствие правосудию и отягчающее обстоятельство.
Ребёнка в детский дом, к приёмным родителям, или родителям этой гонщицы (если готовы опекунами быть).
Дамочке + 2 года к сроку и на зону.

Гость
30 нояб 2021 в 18:34

🤣 и тут вспоминается анекдот: а вы хотите, чтоб через 15 минут было заметно?! Как девочка старалась, ..

гость
30 нояб 2021 в 17:55

Он выскочил на дорогу на пешеходном переходе. Он появился за доли секунды, был в движении и резко повернул. Двигался по направлению моей машины и вдруг резко повернул. Я не успела среагировать. Он был в капюшоне и наушниках, даже не обернулся. Ничего не предвещало, что он повернет или выедет на пешеходник. Всё случилось очень быстро, — сказала Уржумова.

а по видео с очевидцами вырисовывалась другая картина.и интересный диалог был

Гость
30 нояб 2021 в 17:58

А разве не должен самокатчик спешится, перед тем как переходить проезжую часть? Водителя не оправдываю, но и самокатчик не прав за что и поплатился. Она то с,дет и выйдет, а вот его уже не откопать. И сколько угодно можно спорить, но он должен был тоже подумать

Bob
30 нояб 2021 в 19:55

Дело десятое соблюдал он правила или нет. Есть пешеходный-снижай скорость всегда. Или будешь сидеть.

Гость.
30 нояб 2021 в 18:24

В тюрьме родит , там таких не виноватых полно ,почти все. Наказание должно соответствовать преступлению.

Гость
30 нояб 2021 в 18:42

Где купила эту справку ?

30 нояб 2021 в 19:40

Сезон закончился, наконец то...😐

Гость
30 нояб 2021 в 17:59

А почему только исследования УЗИ? Должна быть справка о беременности от врача-гинеколога. И она должна встать на учет по беременности.

Она че святая станет если беременная? Судьи все женщины, и они им постоянно дают поблажки

угу
30 нояб 2021 в 18:52

к суду приготовилась, свежая покраска волос...или почернела от горя?... а похоже баба то без совести.

Лоло
30 нояб 2021 в 19:18

Старый приём. Очевидно отсрочат исполнение приговора лет до 14 ребёнка. А к тому времени мир уже будет другой. Сделали бы закон, что если на момент совершения преступления не было беременности, то никакой отсрочки. Тогда бы крепко подумали такие женщины, рожать ли в тюрьме, обрекая своего малыша на такую судьбу.

30 нояб 2021 в 18:36

Считаю, что надо приравнять электросамокаты к велосипедам и запретить проезд по пешеходным переходам.

ИРИНА
30 нояб 2021 в 18:22

на Лэнд Ровере простой смертный в 23 г не катается, хоть ужом мать погибшего извернется и привлечет общественность - даму не посадят помусолят тему и забудут, разве что Путину написать под контроль