Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

236 комментариев к публикации «Ставить машины там элементарно негде»: неизвестные проткнули колеса пяти автомобилей на Шлюзе
«Ставить машины там элементарно негде»: неизвестные проткнули колеса пяти автомобилей на Шлюзе

Qwerty
29 нояб 2021 в 11:35

Понаставили японохлам как попало теперь пусть страдают. А у владельцев прулей должен быть свой гараж как минимум, т.к их авто никто не уважает. Если не проткнут колеса то хотя бы плюнут.

Гость
29 нояб 2021 в 11:37

Машину купили, а куда ставить нет, стоят на дороге, вот и результат.

Здравый смысл.
29 нояб 2021 в 11:38

"... тогда и предположить не могли, что в каждой семье будет машина, да еще и не одна..."
Видимо владельцы авто, когда их покупали, и предположить не могли, что машины надо будет куда то парковать.

СовИнформБюро
29 нояб 2021 в 11:43

"холодная война" .

МинПропШмурд
29 нояб 2021 в 11:44

Накупят своих ведёр, все дворы ими завалены. Пробки жуть. Совсем не борется правительство с черезмерной автомобилизацией. Сократить бы количество личных машин раз в 20. И в 20 раз лучше развить общественый транспорт.

Гость
29 нояб 2021 в 11:44

Купили машину и сейчас им должны обеспечить место рядом с домом, а почему им это должны обеспечить?
Правильно, сам купил сам и ищи где парковать, а люди, которые протыкают колёса делают это просто от безисходности, ведь все тротуары заставлены этими колымагами не пройти не проехать, а полиция начерта не делает, чтобы регулировать такую дикую парковку

Прулям не место в городе.

Фывап
29 нояб 2021 в 11:47

Ну и чего он добился? Теперь они вообще не смогут уехать, так и будут там стоять.

29 нояб 2021 в 11:48

"А если моя мебель не помещается в квартире, я начну ставить ее в подъезде, потому что застройщик не предусмотрел мне бесплатное место для моей мебели, а где ее хранить? им лишь бы денег содрать"

40+
29 нояб 2021 в 11:48

Так это реклама шин, что ли? К чему последний абзац приплели?

Matrix_Agent (забанен)
29 нояб 2021 в 11:52

У меня лексус стоит на охраняемой территории

29 нояб 2021 в 11:53

Когда эвакуаторы не работают- люди берут решение проблем в свои руки. «Ставить негде» означает «мне лень сделать пару шагов до места назначения, брошу своё ведро как попало, мне на всех плевать».

Бездетный бич(забанен)
29 нояб 2021 в 11:56

Гаражи снесли на Шлюзе, сейчас на очереди погреба. Вот и результат. Всё для людей, как говорится. Картошку теперь ещё будут во дворе хранить?

хвость ане гость
29 нояб 2021 в 11:58

" ставить машины там элементарно негде, дома советских времен постройки, тогда и предположить не могли, что в каждой семье будет машина, да еще и не одна, — рассказала НГС местная жительница, пожелавшая остаться анонимной. "

- ставить машины сейчас реально негде,
это всё благодаря тем кто кормится от того строительного БЕСПРЕДЕЛА пд названием урдская точечная уплотнительная застройка.
Вместо расширение территории города.

если у меня будет машина старая жигули, маленькая, и я не женат буду, я тоже буду в категории с жиру бесится ?
.

Виктор
29 нояб 2021 в 12:02

Был там адекватный старший дома дядя Коля, если что не так просто спускал одно колесо и при встрече обьяснял почему, так все парковались никому не мешая, будь здоров дядя Коля!. это же так недавно было...

29 нояб 2021 в 12:04

Прям ни одной платной парковки нет на Шлюзах? Должна быть, там не будут протыкать колеса.

Гость
29 нояб 2021 в 12:05

ставьте на спецстоянках, аинеиво дворах, где не пройти от этого хлама!!. Правилтно сделали, что проткнули, раз гаи неиработают!!

Гость
29 нояб 2021 в 12:06

В каждом дворе находятся злобные пакостные дебилы.

29 нояб 2021 в 12:08

«Ставить машины там элементарно негде»
Об ентом стоило подумать пеед тем как покупать ржавео ведго с японской помойки...

29 нояб 2021 в 12:09

ЭТО МЕСТНАЯ БАБУШКА СИРОНУШ СДЕЛАЛА ИЛИ ДЕД ЩУКАРЬ.

29 нояб 2021 в 12:09

ТАК ОНИ НА ТРОТУАРЕ СТОЯТ!!!
Сразу я тоже не увидел...
З.Ы. Модератор, это - нарушение ПДД, между прочим!
Не тронь коммент.

Лоло
29 нояб 2021 в 12:09

По-моему, настало время первых плодов отсутствия воспитания в школе и жертв новой постперестроечной эпохи. Но это только начало. Дальше будет хуже, возможно. Плюс, обострение психических заболеваний в связи с пандемией и изменением образа жизни.

Пикачу
29 нояб 2021 в 12:10

Многие автомобилисты думают, что как только они купили тачку, к ней сразу бесплатно прилагается кусок городской земли. Часто они ведут себя в соответствии с этим убеждением: бросают машины на тротуарах, паркуются на газонах, детских площадках или вплотную к подъезду, воюют с соседями за халявное местечко во дворе и огораживают его цепями.

Естественно, в такой нервной обстановке жить водителю непросто. Поэтому у него есть идея фикс – окружить любой жилой дом, офисное здание или общественное учреждение "достаточным" количеством парковочных мест. Грубо говоря, живёт в доме 500 человек – значит, нужно 500 парковочных мест + ещё штук 200 для вторых в семье машин и для гостей. Музыкальный клуб вмещает 1000 человек – нужно 1000 парковочных мест, а вокруг стадиона вообще 60 000. При этом подземные или многоуровневые паркинги водителя не устраивают, потому что за них надо платить, а мы уже выяснили, что он хочет получить своё местечко на халяву.

Noname
29 нояб 2021 в 12:12

С машинами такая беда не потому, что люди напокупали и не хотят пройти 5 метров до парковки, а потому, что по городу без машины перемещаться почти нереально. Студент ещё до универа может как-то добраться... Ну даже работяга на завод, если есть прямой рейс. Но вот если семья есть, то уже почти нереально. Да, по еде - появились сервисы доставки, ок. Но как купить микроволновку или духовку (не всякий таксист возьмёт, а вызывать из-за духовки газель... ну дороговато). Как отвезти ребёнка на кружок (на ОТ это будет долго, а потом ещё на работу не успеешь - нельзя же ребёнка привезти за час на занятие, чтобы потом за час успеть самому до работы добраться). Как съездить в поликлинику? Больному человеку с температурой нужно в автобус лезть и всех заражать или пёхом 2-3 остановки идти? Как на рыночек съездить за продуктами (баулы в автобус опять?)
А одна машина позволяет поехать на работу, захватить коллегу по пути, доехать, потом с работы опять того же коллеку закинуть до дому, потом заехать за ребёнком и взять его с продлёнки, довезти до кружка/секции, самому поехать за покупками/в парикмахерскую/забрать жену, а потом захватить ребёнка с секции и вернуться домой. И всё это - в тепле, с возможностью кинуть сумки где-то, не завися от неудобных маршрутов.
И чтобы это поменять - нужно отладить общественный транспорт - наладить пересадку откуда угодно и куда угодно бесплатную, для начала.

29 нояб 2021 в 12:13

Надо делать стоянку во дворе платной для жильцов, а с гостей собирать плату за въезд. Тогда будут развиваться платные многоэтажные и подземные парковки, которые сейчас спросом не пользуются. Со временем дворы будут освобождаться от машин. Да, для кого-то это будет слишком накладно, это нормально. Будет меньше машин, больше ОТ - сплошные плюсы.

29 нояб 2021 в 12:13

Тротуаров там, как я понимаю, нет и в помине не было. А гадкие пешеходы почему-то не хотят летать по воздуху (сарказм)...

29 нояб 2021 в 12:14

Почему-то пострадавших по собственной вине, не жаль от слова совсем!

Евгений
29 нояб 2021 в 12:18

Сам с удовольствием проколол бы колеса этим припарковавшимся на пешеходном тртуаре. И штраф им надо за нарушение правил парковки. Права сразу вспомнили. А вот про обязанности свои и не подумали. Народный гнев всегда суров, но справедлив.

1212111341
29 нояб 2021 в 12:19

а вы, жители Шлюзов, что думаете?? надо иметь элементарную совесть! негде ставить машины, так не ставьте!!!! дворы у вас не в собственности, дворы ДЛЯ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ!!!!! доходит это до вас или нет??

29 нояб 2021 в 12:21

Живу недалеко от этого двора.
Все дворы заставлены машинами безобразно - ни пожарная машина не проедет, ни СМП.

29 нояб 2021 в 12:24

По поводу некуда ставить, посмотрел по карте, в радиусе 1-1,5 км, полно мест где можно припарковать авто, а это всего лишь 10-15 минут пешком, но ставят под окна, получают проколотые колеса, и жалуются.

Гостья
29 нояб 2021 в 12:29

Интересно, почему все оправдывают порчу чужого имущества? Мне один утырок все 4 колеса проколол. Я вызывала полицию и писала заявления, за то что он шумит в ночное время. Когда он получил штраф, видимо посчитал себя несправедливо обиженным, и выместил злость на моей машине. и что надо глаз за глаз, зуб за зуб?

Александр
29 нояб 2021 в 12:30

Машины стоят аккуратно вдоль проезда, не мешают ни проезду, ни проходу. Может сигналки по ночам орут, кого то достало.

29 нояб 2021 в 12:32

А не на пешеходной ли дорожке эти машины, случаем, стоят?

А как вы хотели
29 нояб 2021 в 12:38

Негде ставить? Продавай машину, чьи проблемы то?

29 нояб 2021 в 12:41

там где они стоят должен быть тротуар...
пусть заодно и штраф им впаяют за парковку в неположенном месте.

1212111341
29 нояб 2021 в 12:43

вы площадь двора поделите на число проживающих людей ----- там квадратного метра на человека не будет! а вы ставите машину, которая, грубо говоря, занимает 6 квадратных метров! вы нарушаете права других жителей вашего двора.

29 нояб 2021 в 12:49

Раньше в детстве можно было спокойно выйти поиграть в мяч, а сейчас на детей орут, что они играют в своем дворе (не дай боже по машине попадут), двор для машин, дети играйте на дроге....

Сергей1(забанен)
29 нояб 2021 в 12:52

"Цены на зимние колеса подскочили на 25%, но мы нашли дешевые шины — смотрите."

Учитывая спойлер в статье пера Шаталовой. просматривается очевидная взаимосвязь!

Игорёк
29 нояб 2021 в 12:58

Если ставить негде, то и не ставь нигде. Какие проблемы то?

29 нояб 2021 в 12:58

Хорошую аналогию про это сделал Асафьев в одном из роликов:
Представьте что вы купили классный шкаф на колесиках, но он не влазит к вам в квартиру поэтому вы решили хранить его на улице перед домом, через какое время соседи сдадут вас в дурку? Но при этом для автомобиля считается это нормальным.

Щас
29 нояб 2021 в 12:58

Население настолько обеднело, что завидует даже владельцам японских авто!

Nobody
29 нояб 2021 в 13:00

Потом дети подрастут, купят машины, будет уже по 4 ам в семье, придется вырубить деревья убрать детские площадки. Я за платные парковки, сам ходил 2км до машины каждый день, пока в свой дом не переехал.

Сарданапал
29 нояб 2021 в 13:01

Нужно сделать как у китайских товарищей: купил машину - оплачивай место на парковочном месте или на стоянке. Бесплатно ставить машину где попало не получится. Штрафы большие!

29 нояб 2021 в 13:14

5ти этажка. 2ГИС говорит что паркинг возле нее на 20 машин.
у меня 5ти этажка, паркинг на 10 машин и с торца еще на 6.
но до такого ни разу не доходило. если мест нет - едешь к соседнему дому (а соседи а соседи порой к тебе)
людьми надо быть

алекс
29 нояб 2021 в 13:21

тут всё стенают про нищих и грошовые зарплаты а припарковаться из за бедных не возможно

29 нояб 2021 в 13:25

Вынужденные и оправданные меры против автохамов.

анатолий вячеславович
29 нояб 2021 в 13:35

собрали деньги на камеры вокруг дома в подьезде и кто сдал прямой репортаж наркоманы грабители и остальная публика не появляются и в подьздах чище стало общая связь в вацапе

29 нояб 2021 в 13:38

То есть человек видит, что машину ставить будет негде, но он идет и покупает ее. И ставит так, чтобы закрыть проход пешеходам и проезд спец.технике. А также каждое утро пердит в окна 1-2го этажей, ну молодец просто.

Вообще не жаль этих дикарей, и если другие дикари им будут прокалывать шины раз за разом, то водители, думаю, найдут себе все-таки местечко для парковки, пусть для этого и придется прогуливаться ежевечерне по 500 м.

29 нояб 2021 в 13:40

Не оправдываю действия человека сделавшего этот по сути гнилой поступок, но реально всё заставлено , порой приезжает снегоуборочная машина , всех предупреждают , чтобы убрали машины со двора , да к есть же лентяи, которым впадлу машину выйти переставить, зато потом во все горло кричат снег не чистят и т.д., согласен с мнением купил машину будь , добр купить (арендовать) гараж или парковку , если денег нет вперёд на такси(делимобиль), ОТ и т.д. город чище будет и пробок не будет

29 нояб 2021 в 13:40

В советские времена сначала гараж покупали, потом машину!