Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Как продвигается дело о краже миллионов из ячеек «Альфа-Банка»? Потерпевшие жалуются на бездействие полиции
Как продвигается дело о краже миллионов из ячеек «Альфа-Банка»? Потерпевшие жалуются на бездействие полиции

10 нояб 2021 в 18:00

Нонсенс какой-то, как можно не найти виновных? А может это экспроприация?

10 нояб 2021 в 18:19

Раз этим банкирам на свою репутацию насрать, делайте выводы граждане, какие банки лучше обходить стороной.

10 нояб 2021 в 19:00

Чистые деньги хранят либо на депозите, либо в бизнесе. А так выходит как в пословице - "Вор у вора дубинку украл".

10 нояб 2021 в 17:56

Так главный банкир Ваня Ургант. Этим все сказано.

10 нояб 2021 в 18:45

никогда такого не было и вот опять, полиция не хочет работать

10 нояб 2021 в 22:20

альфа банк превратился в мусорную организацию. очень много претензий к этой шаражке.

10 нояб 2021 в 19:07

Отставной и баснословно богатый(!) начальник полиции жалуется в полицию на бездействие полиции?
Я правильно понимаю?
Ему ли не знать...
Скоро появится другой отставной начальник полиции с огромными счетами в банках.
И никто не собирается разрывать этот порочный круг круговой поруки.

10 нояб 2021 в 20:31

Этих не жалко,да и были ли там деньги вообще

Бездетный бич(забанен)
10 нояб 2021 в 17:45

Украли денежки и дело с концом. Брокеров тоже надо бы проверить. Там ещё похлеще дела творятся. Людей оставляют без жилья, без средств к существованию, хотя в рекламе нарисовано, что можно накопить на квартиру или автомобиль японский.

Пётр
10 нояб 2021 в 18:14

Просьба отнестись с пониманием............!

10 нояб 2021 в 19:23

Разве ее еще не уволили?! В соответствии с Альфа-банковскими инструкциями время нахождения в депозитарии ограничено 15 минутами, хотя некоторые клиенты (это доказано следствием) были в хранилище по часу без сопровождения менеджера, а видеонаблюдение там не ведется.

Гость
10 нояб 2021 в 18:18

А как продвигается дело об убийстве в отеле "Мариотт"? НГС, почему молчите?

10 нояб 2021 в 19:14

а как можно доказать, сколько точно там было денег? опись есть какие-то?

У полиции щас другая работа масочников ловить и ваксеров

гость
10 нояб 2021 в 18:05

Когда вся эта история произошла, мы много рассуждали о том, что репутация банка может пострадать, и, как нормальные люди, исходили из того, что для банка это важно. А выяснилось, что в нашей банковской системе, по большому счету, на репутацию плевать, — говорит Юрий Гольдберг.

Естественно. пишите в головной офис Альфы, Центробанка. В фейсбук и т.д. Вдудь в конце концов

Петя
10 нояб 2021 в 18:15

«Потерпевшие жалуются на бездействие полиции»

Наши полицейские только с голыми жопами да оппозиционерами бороться могут🤷🏻‍♂️

гость
10 нояб 2021 в 18:11

Зам.начальника областной полиции жалуется на полицию о бездействии, что говорить о простых обывателях.

10 нояб 2021 в 17:47

По ТВ сказали, что у очередной пенсионерки жулики 16 миллионов (Шестнадцать, Карл!) выманили. Откуда они у неё и на черта они ей нужны, не спрашиваю, НО!!! ... что такого они ей предложили, что она за это 16 лимонов не пожалела???

гость
10 нояб 2021 в 18:07

Прекрасно продвигаются, альфа стал сотрудничать с мэрией после этого случая. Мэрия полностью доверяет не свои кровные

Владимир Александрович
10 нояб 2021 в 19:43

А что они хотели, содержимое вложений в ячейку не страхуется. Какая разница сколько украли? Банк не знает что там по факту было, описи вложения и проверки содержимого на подлинность у Альфа-Банка нету. По сути вы просто положили кому-то в тумбочку под замок в хостеле свои ценные вещи и на что-то надеялись. Причем потом чуть что можете сказал хоть что у вас триллион украли, типа зуб даю я туда триллион клал и 3 килограмма золота.

Адекват
10 нояб 2021 в 17:51

Это же не Швейцарские банки с традицией, с совестью, с клиентоориентированностью. Те дорожат своим именем. А это же наши, Российские! им бы денег содрать побольше с клиентов, кредитов впарить. А то, что деньги украли-это ваши проблемы как они скажут...

Гость
10 нояб 2021 в 22:52

Неделю назад у сына спёрли с кредитной карты альфа-банка 130 тысяч, просто переводами на разные счета. Полиция думаю даже шевелиться не будет, самое интересное, что сын в этой шарашкиной конторе проработал 7лет и не абы на какой должности.!короче от благодарили за многолетний труд... Так что, граждане - товарищи, прямо совет от души - уносите ноги с этого банка

СовИнформБюро
10 нояб 2021 в 17:47

это тот случай когда потерпевших совсем не жаль ....по полиции то ясно все ...мое заявление на мошенников где то уже 60 дней "бродит" ....не работают они ....палочники . а вот потерпевшие ....ну как видимо пришли деньги ....так они и ушли . ибо не могу я понять ... каким СЕРЫМ в смысле ТЕНЕВЫМ надо быть ...что бы сотни миллионов хранить тупо в банковской ячейке ...если деньги светлые они работают . хоть где ...на депозите ...в обороте ...в облигациях ...в акциях ... даже блин на тотализаторах.....но вот в ячейках / квартирах / ямах ....как правило хранятся сомнительные деньги "аля Захарченко и Ко "

Гость
10 нояб 2021 в 19:18

"вроде выходят сроки расследования, поэтому дело приостановлено"
Отличная схема - приостанавливаем, ждём пока выйдут сроки и закрываем. PROFIT

10 нояб 2021 в 22:48

Гольдберг более хитрый , чем Авен и Фридман?
за 300 млн рублей можно построить целый квартал жилья.
откуда деньги , Зин? и деклараций на 300 000 000 предоставили? для полиции.
нет - тогда к бандюкам

10 нояб 2021 в 18:02

Хорошая новость. Спасибо.

Миша
10 нояб 2021 в 18:16

Беспредел как в 90 возвращается
С попустительства властей

10 нояб 2021 в 18:04

Мне кто-нибудь подскажет может.
Когда я хранил в ячейке деньги месяц, никто про них не знал кроме жены. Даже банковские работники не знали что там. Камер там нет. Так откуда могли знать работники что и в какой ячейке лежит?
Если обокрали конкретную одну ячейку, то это только по наводке своих же кто знал

11 нояб 2021 в 09:57

а был ли мальчик?......

Прокофий
10 нояб 2021 в 18:18

Похоже чейто обнал подрезали, чистые деньги в бумаге хранить смысла нет, они должны работать.

Петр
10 нояб 2021 в 18:01

Все там схвачено такие дела в статистику не попадают! Для статистики им хватает кражи конфетки в магазине!

Александр
11 нояб 2021 в 00:11

Начинать надо не с поиска похищенного, а с вопроса откуда деньги господа. Пусть обьяснят их происхождение, а потом полиция, которая живет за счет налогов граждан, будет тратить время на их поиски.

10 нояб 2021 в 20:46

В России самый гуманный суд в мире😁 ,да, беспредел цветёт растёт и пахнет и это всё благодаря ему.

Noname
10 нояб 2021 в 19:32

Как это бездействие? На клеточном уровне каждый сотрудник полиции очень занят!
А пройдёт ещё пару лет и выйдет срок годности - вам просто сажут, что извините, не успели вы со своей мелочёвкой.

Гость
10 нояб 2021 в 21:45

Что тут расследовать вообще- кто охранял , тот и взял. Тем более, что они видят через камеры наблюдения : кто что кладет

Политкорректор
10 нояб 2021 в 21:49

Расследование надо вести в другом направлении - откуда у скромных служащих такие серьезные накопления?
Не связано ли это с коррупцией?
И дальше по обстоятельствам.

Гость
10 нояб 2021 в 23:29

Все, что нужно знать о нашей действительности……. Жесть…..

Гость
11 нояб 2021 в 05:57

откуда вдруг у этой помойки репутация? это же альфабанк.
вы чё, люди, в чудеса поверили?

Мясоруб
10 нояб 2021 в 23:16

Рыбак -Рыбака видит издалека)))))

Александр
11 нояб 2021 в 00:04

Все заработано непосильным трудом. Особенно улыбнули "накопления за 20 лет".

Да будет справедливость
11 нояб 2021 в 00:43

У кого деньги нелишние, у того не воруют. а если они по 20 лет лежат, то видимо человек в них не нуждается. они даже сумму не озвучили, побоялись? а вдруг спросят, откуда? а они им скажут, да тоже украли...

Лубрикант резиновый
11 нояб 2021 в 09:59

самый продвинуто задвинутый банх в России, по управлением богоизбранного авена. амэн.

Прогрессивный
11 нояб 2021 в 10:10

С такими новостями биткоин явно выигрышно смотрится, храните часть средств в биткоине

Дмитрий
11 нояб 2021 в 11:21

Куда смотрит руководство банка? Всё очевидно.

Гость
11 нояб 2021 в 13:56

Деньги могут считаться своими когда хранятся дома.. а использовать можно только один банк--ТРЁХЛИТРОВЫЙ..

Гость
12 нояб 2021 в 10:36

А как можно доверять банку деньги которые жители Новосибирска перечисляют ежемесячно на модернизацию жилья в Альфа банк

Деньги надежнее хранить у брокера и инвестировать, знаю о чем говорю.

Ленинский район
10 нояб 2021 в 17:49

Если бы пропали деньги высокопоставленного кэгэбэшника, или на худой конец - эмвэдэшника, то дело бы не закрывалось и не приостаналивалось.

Виктор
10 нояб 2021 в 21:41

Никогда кроме Сбербанка, не вкладывайте капитал, где большие проценты, это все чистая лажа!!!!