Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации Отравитель таллием: новосибирец отправил на тот свет жену и почти убил коллегу — через 20 лет он вышел на свободу
Отравитель таллием: новосибирец отправил на тот свет жену и почти убил коллегу — через 20 лет он вышел на свободу

10 нояб 2021 в 16:45

Убийца Джона Леннона уже 40 лет в тюрьме сидит и никто его выпускать не собирается. А в России двадцаточку за отравление отмотал и гуляй на свободе! Работай поваром)))

10 нояб 2021 в 09:14

Да уж, деньги правят миром. Тоже помню эту историю. Получается любовница все эти годы счастливо жила в квартире убитой жены, проедала золотишко и радовалась, что так удачно в жизни устроилась. Ребёнку получается 20 лет, как он то живёт, зная что родители монстры.

10 нояб 2021 в 08:26

В каком кафе он работает? Надо обходить его десятой дорогой..

10 нояб 2021 в 08:05

Для безопасности людей напишите название кафе,такие могут мстить всем.

10 нояб 2021 в 08:09

Как можно было взять на работу такого повара??? Огласите заведение - буду обходить его за три версты..

10 нояб 2021 в 14:33

Прям таки готов сюжет для нового фильма о майоре Черкасове...

В СССР было расстреляно,по решению суда,всего три женщины ( документальный факт) , одна из них также травила всех талием.Видимо,раз товарищ эрудированным был, видимо оттуда идею и подхватил.
А в целом я против подробных описаний,у нас Шариковых в обществе хватает,а тут "подробная инструкция к действию"...

10 нояб 2021 в 10:05

Ему примерно 69 лет, кто в здравом уме его поваром взял? После 20 лет отсидки? Шаурмячная?

10 нояб 2021 в 08:18

хорошо, что живу на обьгэсе. Во время своих редких вылазок в город постараюсь не заходить в тамошние кафешки: вдруг у героя статьи не весь таллий разошелся, тогда ведь он наверняка решит, что негоже пропадать добру.

10 нояб 2021 в 09:20

Тем таллий и коварен, что не идентифицируется и маскируеься под разные болезни. Таким образом можно по тихому убрать большое количество людей. Громкое дело об убийстве школьников и не только в Киеве, где отравительница - буфетчица получила вышку. Были и другие громкие дела.

10 нояб 2021 в 08:08

Отличный материал!
Автор молодец. И читать интересно, и русский язык безупречный.

10 нояб 2021 в 11:30

Я надеюсь работодателю уже доложили о способностях его повара ?
В каком кафе этот гурман работает ??? Это так то серьезное дело, и подвергать жизни людей не стоит. Мало ли он решит отомстить всему городу за свои "обиды"
надеюсь НГС услышит и сделает правильные выводы и действия примут по этому поводу.

10 нояб 2021 в 13:02

НГС это. А че за кафе где он щас кашеварит?

10 нояб 2021 в 07:28

Летом в YouTube смотрел выпуск "Криминальной России" на эту тему. А потом ходил несколько раз по Сибревкома высматривал исторические здания, которых уже либо нет, либо они сильно видоизменились.

И ещё об этом писала "Тайга" летом ещё. Я тогда сбрасывал информацию в НГС через "сообщить новость". И вот через полгода НГС разразился статьей

10 нояб 2021 в 09:47

Сильно лаконично про квартиру. Надо бы капнуть было глубже

10 нояб 2021 в 09:13

Про кафе, где работает такой "замечательный" повар, разумеется, ничего не напишут. Ну а как же - приватность может пострадать, права человека. Осужденные - тоже люди. "Заболеете" - тогда и приходите.

10 нояб 2021 в 08:58

ему за 70. 20 лет он провел не в санатории. какой из него нынче повар? поди ради прикола написали

10 нояб 2021 в 08:21

Пройдёт почти 20 лет и его лайфхак растиражируется на высоком уровне.

10 нояб 2021 в 08:59

Я в кафе не ел, а теперь точно не буду!

Т.е. квартира убитой жены, убийце законно переходит в его собственность?
Это вообще нормально?

10 нояб 2021 в 09:04

Смотрите выпуск Криминальной России - Неуловимый Привкус Смерти... один из самых сильных выпусков и
з этого цикла про эту историю.

10 нояб 2021 в 07:44

Блюдо дня в кафе: блинчики с талием от шефа. Бррр..

10 нояб 2021 в 08:20

Как быстро летит время, я помню это преступление как сейчас.

Правда
10 нояб 2021 в 08:11

Читала, читала, блинчики теперь только свои и без гостей, озвучьте кафе, преступников бывших не бывает

10 нояб 2021 в 14:32

Чё-то я не поняла... Этот дедушка присел на 20 лет, когда ему было 52 года? (Женился на 21-летней, которая была его моложе на 31 год). Теперь оны вышел и в 72 года работает поваром?! В 72 года?!!!!

10 нояб 2021 в 11:02

"практикует свои кулинарные способности в одном из кафе"

Нафик-нафик. С сегодняшнего дня я только дома обедаю.

10 нояб 2021 в 08:32

Пойду, пожалуй, капучино с блинчиком употреблю!

224
10 нояб 2021 в 09:05

Странно, что он вернулся в квартиру, полученную в наследство от убитой им жены. Разве он не должен после этого лишиться наследства и всего имущества?

10 нояб 2021 в 11:20

Тема не раскрыта. Ребенок то сын? Дочь? 20 лет без отца.

10 нояб 2021 в 16:49

Только в России отравитель может работать шеф поваром! Волосы дыбом встают

10 нояб 2021 в 07:54

У нас на работе про одного коллегу слухи ходили, что он один из пострадавших того дела, помню читала даже огромную статью с подробным описанием что и как.

Гость
10 нояб 2021 в 08:08

Как кафе называется?

10 нояб 2021 в 09:19

Если погуглить историю знаменитого британского отравителя таллием Грэма Янга, становится понятно - "навыки" с возрастом не теряются даже после отсидки.

Современник
10 нояб 2021 в 08:16

Кафе как называется,не узнали?

10 нояб 2021 в 11:56

Нужно у дома где он живёт(возможно на фото) посидеть в машине и проследовать за ним до его работы. Там всем сообщить его прошлое с здесь потом написать адрес.

сосед
10 нояб 2021 в 09:28

во время поездки в Австралию через Гонконг я встретил инвалида в коляске в сопровождении женщины. как оказалось, это и был отравленный Игорь Васильев. В коляске, парализованный, речь с сильным дефектом. Как выяснилось, женщина была его мамой. Она всегда теперь его сопровождает. Не знаю ее имени. Женщина мне и рассказала эту историю. По данному делу был снят документальный фильм из серии "Криминальная Россия". фильм называется "Неуловимый привкус смерти". когда я вернулся домой из поездки, то сразу же посмотрел данный фильм. он двухсерийный. жуть просто. Надеюсь, у Игоря более менее все хорошо. сложно говорить о полном выздоровлении. это, к сожалению, на всю жизнь. вот такая история со мной приключилась.

Гость
10 нояб 2021 в 09:08

Нужно вести жёсткий учёт лиц, имеющих доступ к таллию, чтобы потенциальный отравитель даже теоретически не мог допустить, что останется безнаказанным. А вот за это: « таллий свободно выносили сотрудники завода, чтобы травить мышей и крыс на дачах и в частных домах» надо бы отдать под суд руководство завода

Вот те раз
10 нояб 2021 в 08:44

Ирка то какая молодец! Двадцать лет ждала и дождалась… вот у кого интервью надо брать.

10 нояб 2021 в 15:31

"но диагноз не поставили, вскрытия не было:"

Медицина такая медицина. там хоть с ОРВИ, хоть с талием или новиком приди - просто так никаких анализов не сделают ради точного диагноза. Пропишут мела в таблетках.

Гость
10 нояб 2021 в 07:59

Поваром в кафе, да уж

гость
10 нояб 2021 в 08:10

Это сколько ж человек нужно отправить на тот свет, чтобы получить пожизненное? Обаяние, интеллект .это смягчающие обстоятельства?

Гость
10 нояб 2021 в 07:55

Не подскажете точку общепита где трудится сей маэстро? Или новость с интригой и намеком, что лучше все заведения стороной обходить?

224
10 нояб 2021 в 09:18

По сути он покушался на жизнь не только жены, и одного из сотрудников. А на тех, кто отравился, но не умер, тоже. Они выжили. Те он серийный убийца, почему его выпустили, кто-то его жаждет видеть на свободе?

10 нояб 2021 в 08:16

Работает поваром в одном из кафе...

Любителям кафе и ресторанов напомню почему я не шляюсь по сомнительным заведениям.
Мало ли кто сидел на том стуле, ел той ложкой, а теперь ещё и готовил.

Или вы настолько толерантными стали?

😂😂😂👍

Патриот
10 нояб 2021 в 07:27

Никого не смущает, что этот отравитель сейчас спокойно работает поваром в кафе?

Марго
10 нояб 2021 в 08:45

Какой ужас , кто ему разрешил к еде прикасаться? Жену отравили, вторую не успел ,не надоела ещё на тот момент. А вот обществу видимо отомстить задумал.

10 нояб 2021 в 20:09

Доводилось видеть аппаратуру с надписью на дверках "Таллий яд!"
И вспомнил фильм великолепный "Богач, бедняк..."
Эпизод с крысиным ядом в булочках самый шоковый и незабываемый!

10 нояб 2021 в 14:54

Следователи большие молодцы!👍Докапались до правды. А то убийца жил бы поживал на свободе. Радовался, что он такой умный. Всех обманул.

11 нояб 2021 в 21:11

Странно, жену убил, а квартира все равно его. Почему не отняли?

10 нояб 2021 в 09:36

Сегодня какой-то день криминальных воспоминаний? На бердском сайте про взрыв 28 лет назад, тут 20-летнее отравление...