Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Новосибирске водитель скорой попал под уголовное дело за сбитую насмерть девочку — какое наказание ему грозит
В Новосибирске водитель скорой попал под уголовное дело за сбитую насмерть девочку — какое наказание ему грозит

А меня другой вопрос: почему российские производители не устанавливают на автомобили с ограниченным задним обзором звуковые сигналы для движения задним ходом? Ведь это простое устройство могло бы спасти сотни людей.

13 окт 2021 в 09:25

Девочку и водителя жаль. Убрать нафиг со всех дворов цепи, лягушки, тросы, шлагбаумы и прочую хрень. В половине дворов даже днем, когда машин мало, и то не разъехаться, не развернуться.

горожанка
12 окт 2021 в 16:25

Водитель не оправдываю, хотя он мог и не заметить маленького ребенка,если он был за автомобилем.Но тротуар ведь для пешеходов,а не для машин.Внукам говорю,что ходить нужно только по тротуару,а как оказывается тоже опасно.

12 окт 2021 в 16:28

по тротуру, задним ходом - это осознанные действия (не)профессионального водителя, а не несчастный случай :(((

Генерал диванных войск
12 окт 2021 в 16:26

Не понимаю в чем проблема оборудовать ВСЕ крупно габаритные ТС камерам заднего вида , камера + экран менее 10 тысяч. Жопой вообще опасно , то трактор, то газель, то скорая...

12 окт 2021 в 16:21

Езда по тротуару - это умышленное убийство.
Не надо выгораживать водителя, других проверьте (они и не такое чудят).

Андрей Юрьевич
12 окт 2021 в 16:54

Очень страшная история и множество испорченных судеб по глупости! Светлая память ребёнку! Силы родителям! Соболезнования родным и близким!

12 окт 2021 в 19:29

Интересно, как же можно ДТП со смертельным исходом переквалифицировать в несчастный случай? Тем более водитель Скорой ПОМОЩИ. Хороша помощь.

Машины скорой уже -никакие. Скоро останемся и без водителей.

12 окт 2021 в 16:32

за авось придется ответить, другие может думать начнут чаще

Дмитрий
12 окт 2021 в 22:42

Господа чиновники каждому перевозчику тахографы вешают , а не камеры заднего вида!!!

Коток
12 окт 2021 в 17:11

Я как человек, который жил в этом доме 8 лет , УТВЕРДЖАЮ!, что часть вины лежит на жильцах, которые самозахватом ( на фото к статье - это справа столбики) отхапали себе часть территории, на которой раньше всегда скорые и разворачивались.
Междомовые проезды там узкие ( из-за автовладельцев, которые купиле себе дрыналет , но ставить на автостоянке на ул.Республиканской - не хотят.....дорахаааа.....80р ) и эти же автовладельцы, откусили кусок територии, вбили столбы, повещали цепи.
И сейчас, если Скорая заезжает со стороны Республиканской или авиастроителей, она , высаживая врача , ВЫНУЖДЕНА переться на этот долбаный тротуар ( что на фото)...ибо, у дома не постоять ( ибо блокируется проезд), а пятак, на которм они и стояли всегда , теперь хапнули местные жители. А задом выезжать ( особенно , после капремонта подвалов.....да так, что теперь крыши этих подвалов выступают в проезд на 10 сантимов больше, чем положено)...уже почти невозможно. Слева стоят дрыналеты местных , справа крыши подвалов. Освещение - только на 3 и 1 подъездах.....хрен выберешься, короче гороворя. Проще развернуться .
Если кто-то из вас это читает....я очень надеюсь, что это самоуправство вам подрежут.....Извините - одно дело -перегородить сваями внешние заезды, а друго - отхапать себе цепями и внутренние.
Поверьте, я знаю о чем ( и, главное О КОМ говорю). Желаю, чтобы эта девочка к Вам во снах приходила.

12 окт 2021 в 16:32

Тот случай когда всех жалко

12 окт 2021 в 21:20

Он убил девочку, а вы рассказываете как его коллеги по работе поддерживают? А девочку эти коллеги своей поддержкой вернут родителям? Совестливые вы наши. Те кто поддерживает преступника сам является преступником, кто поддерживает убийцу - сопутствует убийству, соучастники.

Михаил
12 окт 2021 в 16:54

А медтранс нехочет оказать помощь родителям девочки? это их транспорт делов наделал.

12 окт 2021 в 16:17

о безопасности в этой стране, говорить не приходится. все деньги ушли на другое

Из Н-ска
12 окт 2021 в 18:13

«ПДД РФ,
8. Начало движения, маневрирование
… 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.
При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.»

Ну что ещё нужно, чтобы водители просто элементарно соблюдали ПДД?
«Скорые» (да и другие авто экстренных служб) приезжают к домам, где проживают люди различных возрастов, в том числе и дети, и люди в преклонном возрасте, которые в силу именно своего возраста не способны адекватно оценивать ситуацию на улицах города.
И именно водители этих служб, если они действительно профессионалы( не говоря уже вообще обо всех водителях), должны и обязаны быть предельно внимательны в таких местах!

гость
12 окт 2021 в 16:53

Совершая маневр задним ходом на тротуаре должен был 1000 и 1 раз убедиться в его безопасности. Понадеялся, что все разбегутся как тараканы от дихлофоса? Цена такой надежды жизнь чужого ребенка.

Сельдь
12 окт 2021 в 16:39

Ужас и ужас !!Роковое стечение обстоятельств !!Выделите деньги уже на оборудование таких вот машин камерой заднего вида !Ну не может водитель скорой ,у которого столько много вызовов в день скакать как сайгак из кабины(-посмотреть что там.когда сдаёт Назад при каждом передвижении по улицам Новосибирска) ..Да,родителям-страшное горе !!Но,если бы скорые были оборудованы как положено (господа чиновники выделите деньги на камеры заднего вида !!,ведь это прежде всего ваша стабильность на рабочих местах !!) трагедии можно было избежать

12 окт 2021 в 17:04

Деньги на адвоката ? Чтобы нашел лазейку и отмазал убийцу ? Ну и коллеги !

Гость
13 окт 2021 в 07:59

Интересно а почему виноват водитель а не управляющая организация дама № 56. Ведь как сказано, что водитель скорой пытался проехать к этому дому. Где свободные проезды для спец машин?
На мой взгляд девочка и водитель стали их жертвами. Соболезнования семье девочки и надеюсь что наказание найдёт истенных виновников.

12 окт 2021 в 16:36

Будь мужиком и ответь по закону.

12 окт 2021 в 17:47

Какая разница водитель чего, скорой или не очень скорой помощи. Раз виновен должен ответить по всей строгости закона.
Неплохо было бы ещё проверить как на станции скорой помощи организована проверка знаний ПДД. Не удивлюсь если никак.

Что-то не так
12 окт 2021 в 17:03

Ребенка жаль безумно.
Водителя - нет. С большим уважением отношусь к скорой помощи, но порой ее водители ведут себя откровенно по-хамски. Лично наблюдала картину, как водитель выезжающего со двора автомобиля подошёл к стоящей и ожидающей у подъезда врача машине скорой и максимально вежливо и спокойно попросил водителя отъехать на 2 метра назад, чтобы выехать со двора. Так стоял такой ОР, что мама не горюй. И в завершении всего этому бедному вежливому мужичку было сказано "Слышь, и чё ты мне сделаешь, а?!!!!"
И это было еще до ковида
А теперь степень ЧСВ вообще видимо шкалит у некоторых
Родителям - сил и терпения пережить этот ад и добиться наказания убийцы

13 окт 2021 в 13:20

если мыслить трезво машина скорой помощи это шкаф 2х2 который не заметить непросто.ребёнка не учили смотреть по сторонам ? или она слепая изначально без сопровождение взрослых передвигается? скорая разворачивается в радиусе 5 метров обычно и не на скорости 100.надо тупо не видеть и не слышать ничего чтобы не заметить шкаф который перед тобой разворачивается,водитель конечно сядет . но это не остановит детей в наушниках с телефоном

чел
12 окт 2021 в 16:52

за этот год, меня 3 раза чуть не сбили во ДВОРЕ жилого дома водятлы, которые двигались на машине задним ходом. я не 7 -летняя девочка, вес около 90 кг, сбить не смогли. что интересно, один из водятлов в ответ на замечание начал орать, какого ты тут ходишь.
по моему мнению, оправдания водителю нет,это ни разу не несчастный случай

13 окт 2021 в 22:02

Надеюсь судья откажет в удовлетворении

мотя
12 окт 2021 в 17:06

может он очередной шлагбаум или столбик пытался объехать, торопясь спасти чью то жизнь?

перг
12 окт 2021 в 17:56

Скорые обнаглели ! я пешеход перехожу сложный перекресток и тут это СКОРАЯ включает резко сирены и несется на меня и повергает меня в шрк - после которого я толи оцепению толи убью кого !

В.В.
13 окт 2021 в 15:33

Страшное горе, невозможно пережить его. И масса вопросов к родителям. Почему 7-летняя девочка шла по улице одна? Это запрещено сейчас.

12 окт 2021 в 17:00

Представьте звук работающего двигателя Газели и тарахтенье выхлопной. Так что либо в наушниках, либо очень внимательно изучала смартфон.

Александр
12 окт 2021 в 17:57

Ну и что выиграл время водитель скорой? И больного не довез и ребёнка убил! Вы думаете что скорая на дороге к больному или в больницу выигрывает время? Нет! Пока они подниматься к больному будут пока посмотрят его пока документы оформят! Да и в больнице в приёмном покое как минимуму 30 минут! Так что не надо водилу защищать !

гость
12 окт 2021 в 17:57

А чем тут адвокат может помочь и зачем собирать на него деньги, водителя посадят хоть как

чел
12 окт 2021 в 18:54

водятлы всегда виноваты.

Водник
12 окт 2021 в 18:59

Виноваты жильцы! А скорая разворачивалось чтобы готов ко всему ! А ребенка жалко! И водителя тоже жалко!

гость
12 окт 2021 в 16:22

И что деньги на адвоката?
Девочка окажется пьяной и вовсе не девочкой?
Уже на тротуаре не безопасно, родителям до 18 лет детей сопровождать?

СовИнформБюро
12 окт 2021 в 16:22

а где его фото из социальных сетей ??? или он чем то отличается от водителя БМВ сбившего 12 летнего ребенка ?

Гость
12 окт 2021 в 17:21

Посадить чтоб были внимательней. Понятно что он не заметил девочку, но врач может и добежать до подъезда а не корячиться по тротуару а потом идти в развалочку, много раз наблюдал за этим

чел
12 окт 2021 в 17:24

имею сказать, виноват водитель или нет, нужно ли было ему разворачиваться или нет, решит суд.
имхо

Диванный эксперт
12 окт 2021 в 16:47

Пущай сидит и думает.

12 окт 2021 в 16:19

В наушниках поди шла. Новые технологии - зло. Родители виноваты.

Александр
12 окт 2021 в 21:54

Я постоянно нахожусь за рулём.
Пешеходы идут через дорогу не глядя
по сторонам.
Когда и мне приходится передвигаться пешком-кручу головой,как шофер.Привычка!
Что мешает так делать пешеходам?
Жизнь не нравится?Тогда отдыхайте
в коляске инвалидной.Я годика 2
на зоне почалюсь ,обрасту знакомствами не очень приятными
а вы будете до смертушки ножки
свои онемевшие растирать.Потому
что гордые были.И правы.ПЕШЕХОДЫ!

Гость
12 окт 2021 в 16:17

Водитель не виноват. Не надо в телефоне торчать.

Гость
12 окт 2021 в 16:16

Надеюсь оправдают

Даааааааа
12 окт 2021 в 16:45

Решил срезать по тротуару, чтобы не объезжать. Он же на скорой, ему все обязаны. А ему еще и деньги на адвоката?

789456
12 окт 2021 в 22:58

Скоро придём ктому что скорые будут, не уж очень то и скорые, что опять же повлияет на смертность.

224
13 окт 2021 в 18:30

Если он сдавал задом без видимости, то обязан был ехать со скоростью движения пешехода и включать сигналку.

Евгения
13 окт 2021 в 23:38

Конечно не высказать словами как жаль ребёнка ...
Но не менее жаль и водителя ,конечно же он этого не хотел , это просто несчастный случай , не увидел ребёнка...

Гость
14 окт 2021 в 07:55

Пешеход всегда прав, но не всегда жив…
Слишком много гневных комментариев в сторону водителя. Безусловно он виноват, но и девчушка является участником дорожно транспортного движения, которая так же должна смотреть по сторонам, не важно находится она на тротуаре или на проезжей части. А если она это сделать не в силах, то нужно ребенка сопровождать.