Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации СК России заинтересовался школой, в которой семиклассник вогнал однокласснице линейку в глаз
СК России заинтересовался школой, в которой семиклассник вогнал однокласснице линейку в глаз

11 окт 2021 в 09:20

Бесполезно уже брать что то под контроль,произошло массовое изменение сознания народа в сторону отсутствия человеческих норм морали и воспитания,это системный процесс итог проводимых реформ с 1990года,это капитализм,о чем мы читали в трудах Ильича и Маркса-зверинный оскал капитализма,человек человеку волк,а не брат.

11 окт 2021 в 10:44

Удивительные вещи - оказывается, за невоспитанных детей в ответе учителя. А учитель что-то может сделать такому беспредельнику? Может в угол поставить или указкой дать по рукам? Нет, что ты сразу родители прибегут - дитятко обижают, учителя затаскают по судам. Надо малолетнего привлечь, в этом возрасте он уже все соображает, что делает и какие могут быть последствия. А родители его пусть платят за лечение девочки.

11 окт 2021 в 09:33

Каждую школу нужно проверять СК-а заодно реформу медицины и образования!!!Коррекционные школы и детские сады сократили-инклюзии захотели,а не подумали о том,что педагогам и воспитателям с 30 детьми в группе/классе,просто не возможно организовать индивидуальное обучение.Тьютеров,как за границей,у нас не предусмотрено!Вот и калечат детей дети,у который психические проблемы со здоровьем!

Учитель 2
11 окт 2021 в 08:30

Сюжет не новый. Каждый год что-то происходит - то изобьют кого, то с лестницы спустя, то вот так в глаз. Простите, дебилов хватает. Нет, я не правильно выразилась -детей, совершенно не осознающих, к чему могут привести их действия. Сейчас усложняется еще тем, что учитель максимум, что может сделать с такими личностями - наорать. В то время, когда я работала в школе, любое поползновение в сторону других учеников всяких таких личностей я прерывала и достаточно грубо. Не понял словами - за шкирку - к стенке придавил хорошо и объяснил, что на любую силу всегда найдется другая сила. ЧТО!!!! Сейчас может сделать учитель? Даже родителей вызвал - они не пришли и не собираются. Но виноваты несомненно учителя. Поэтому я давно в школе не работаю, боюсь, что не смогу равнодушно смотреть на все, что делается. Слов такие личности не понимают, а силу применить хорошо если лишиться права преподавания, а то и в тюрьму посадят, за то, что за шиворот тряхнул.

Училка
11 окт 2021 в 08:45

У меня первый класс в этом году, слава Богу, все детки адекватные. А в параллельном два неуправляемых мальчика. Бьют всех подряд постоянно, кидаются стульями, ругаются матом, и на учителя в том числе. Могут и ударить, если она их за руку хватает. На все жалобы в администрацию отвечают, что идёт адаптация, терпите, проводите беседы... Учитель в отчаянии и в синяках. Уйдет, наверное.

11 окт 2021 в 12:09

Многоуважаемые писари, не соблаговолите ли вы своей любезностью просветить темные умы моя, что за слово сие есть "буллинг"? Исконно русское "травля" знаю, заморское "буллинг" не ведаю.

Непривитый
11 окт 2021 в 09:50

Почему не пишете, что это Гимназия № 7, во всех пабликах написано. На травлю они глаза закрывают?! Да потому что сами травят, если попечительский сбор 5 тыс. в год не заплатишь... СК этим не хочет поинтересоваться?!

скрепныймир
11 окт 2021 в 08:59

итоги школьной реформы и миграции

Лия
11 окт 2021 в 09:58

Надо снизить возраст для уголовной ответственности до 8 лет, и открыть колонии, где трудом можно воспитать будущий рабочий класс

Соня
11 окт 2021 в 09:08

Школа заминает, потому что по закону, пока дети находятся на территории учреждения, ответственность ,административную и уголовную, несут сотрудники школы..

Гость
11 окт 2021 в 09:07

В элитных школах Англии
используют розги.

Учитель
11 окт 2021 в 08:57

Дети сейчас без границ. Чуть что, сразу в драку. Последствия не просчитывают. Бьют жестоко

Мисс
11 окт 2021 в 09:19

Сейчас родители вообще не хотят заниматься воспитанием детей. В 5 классе мальчики ходят - волосы крашеные, одеты не по нормам школы, поведение ужасное, знания стремятся к минус бесконечности. Вызываешь родителей- а они ничего делать не хотят!!! Они растят личность!!!!! Нельзя эту личность трогать. А в 9 классе эти же родители прибегают и чуть не плачут- помогите!!! Не слушает их эта личность......

Юрий
11 окт 2021 в 09:08

Учителя должны учить, родители воспитывать, почему все возложили на учителей, только ищут виноватых. Дети сутками в интернете сидят, потом творят нечеловеческие поступки, а ищут виноватых.

Ivlennas
11 окт 2021 в 08:27

Дружочек,может тебе и 13,но понесут наказание твои родители,срок за тебя отмотают,компенсацию заплатят нехилую.Я бы камня на камне не оставила от школы после такого.Ответили бы все,вплоть до завхоза.Педагоги так называемые,молча потакают зажравшимся,возомнившим себя пупами земли,соплякам.Как девочке теперь вернуть зрение,получить образование,верить людям вообще?

Кулер
11 окт 2021 в 09:31

Бастрыкину надо не на контроль брать, а уже аттестацию проводить своего ведомства. ВООБЩЕ не хотят работать.. Это тупик уже....

КОРОНАвирус
11 окт 2021 в 08:36

БУЛЛИНГ - а что русский язык совсем УЖЕ ЗАБЫЛИ

Опана
11 окт 2021 в 08:20

Раком его и родителей и провести показательные действия!

777
11 окт 2021 в 08:27

Трагедия очень большая ! А если бы дети были из разных школ проверки осуществлялись бы работников 2 школ? Такое ощущение что родители само отстранились от воспитания своих детей и возложили все обязанности на школу и ответственность тоже на школу. Выздоровления девочке.

Гость
11 окт 2021 в 10:31

Мне кажется надо как-то по другому формулировать подобные заголовки. "Заинтересовался" - так и представляю, как в следственном комитете с утра сидят, пролистывая газеты, и такие "о, Саня, смотри что пишут! Интересная школа!" "А вот, а вот тут смотри, тоже что-то интересненькое". Они работать должны, а не "интересоваться".

Доктор.ру
11 окт 2021 в 12:11

Родителей надо призвать к ответу,всё идёт из семьи!

Гость
11 окт 2021 в 13:29

А ПОЧЕМУ СК РОССИИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ РОДИТЕЛЯМИ ЭТОГО ... (модер не пропустит) ?

Гость
11 окт 2021 в 12:42

В первом классе ребенок в классе стал раздеваться до гола, себя демонстрировать другим детям. Перевели это чудо, в срочном порядке из другой школы к нам.
Рассказала об этом школьному психологу, реакция ноль!
Про то, что этот ребёнок дерется и агрессивный и так ясно.
Предложено на него любоваться.
Или самим поговорить с его родителями.
Школа устранилась.

житель ххх
11 окт 2021 в 08:16

Ужасная трагедия!!!

Мнение родителя одной из школ
11 окт 2021 в 08:30

Правильно делают!
Пусть учителя это контролируют!
Сейчас ребенок в началке - во ВСЕХ классах параллели есть "хулиганы/хулиганки", которые выбирают "жертв" и пристают. Это в началке, где дети АБСОЛЮТНО управляемы учителем и более того принимают модель на дальнейшую жизнь.
Причем все дети в курсе, все родители в курсе, но УЧИТЕЛЯ НИЧЕГО не делают.
Такие случаи как раз и нужны, что бы учителя, если из моральных соображении не действуют, делали это хотя бы из страха!
Но а пока - родители - все в ваших руках. Учитесь ребенка защитить себя. Помогайте советами.
Имейте с ним доверие, что бы он доверял и рассказывал все вам.

Гость
11 окт 2021 в 09:31

Прямо республика ШКИД

Жужу
11 окт 2021 в 10:51

Да! А еще пересмотрите должностную инструкцию школьного психолога! Она не бумажками должна заниматься, а проблемами детей.

Незнакомка
11 окт 2021 в 12:59

Нет слов….ребёнок инвалид…. Страшно за наших детей!

житель ххх
11 окт 2021 в 13:29

Часто наблюдаю не адекватных детей-скорее всего это психически не здоровые дети. их надо лечить пока не случилась беда!!! но родители это скрывают!!! за это преступление уголовное наказание должны понести родители!!! и если преступнику уже есть 14лет то за решетку должен сесть он!!!

житель ххх
11 окт 2021 в 13:46

Ребенок, совершивший преступление! а за преступление надо отвечать! другие дети должны это знать!

Демократ
11 окт 2021 в 13:49

Еще раз. Пока ребенок в школе за него отвечает школа! Сейчас просто так в некоторые школы взрослому вообще нельзя попасть, чуть ли не пригласильный билет от учителя нужен, чтобы пройти пост охраны. Если школа не может или не хочет обеспечивать безопасность детей, то пусть так и скажет, будем искать варианты. А если может, но не хочет, то надо гнать в шею или сажать тех, кто халатно относится к своей работе.

🐈🐈 🐈
11 окт 2021 в 15:44

Как жертва школьной травли в прошлом, я настаиваю, что не надо советовать детей "давать отпор" или "не обращать внимания, и они отстанут". Также бесполезно устно жаловаться классному руководителю, он сделает вид, что проблемы нет или начнет внушать, что ребенок сам виноват. Бесполезно и общаться с родителями хулигана, они в курсе и не хотят ничего делать, а то и гордятся своим чадом. Надо или изолировать ребенка от обидчиков переводом в другие класс-школу, или собирать доказательную базу (снятие побоев, письменные жалобы директору, скрины угроз) и всерьёз привлекать хулиганов к ответственности. Бездействие родителей приведет к физическим и психологическим травмам у ребенка. Скорейшего выздоровления девочке!

Гость
11 окт 2021 в 13:29

Люди Вы , что такие злые ? Ребёнок не специально же ей в глаз линейку воткнул . Что его теперь расстрелять? Вы начните с себя или вы все святые ? Мама Ксюши вместо того , чтоб заниматься здоровьем дочери устроила травлю пацана , а он такой же ребёнок !

Взрослые
11 окт 2021 в 12:02

Дети - результат воспитания взрослых. Необязательно своих родных. Ведь дети общаются между собой, а все разные. Поэтому каждый взрослый ответственен за любого ребёнка, с кем ему приходится взаимодействовать. В магазине в очереди, в общественном транспорте, дома, в театре… везде, где бы не увидели и не встретили ребёнка (а ребёнок бывает и подростком!!!) - проявляйте уважение, не будьте высокомерны, как те взрослые, от которых вам прилетало в своём детстве. И будет у нас нормальное, адекватное и спокойное поколение, а не нервное, злое и бесстрашное, как сейчас.

Вован Андросов
11 окт 2021 в 15:31

А вообще, от осинки не родятся апельсинки! Какая семья - такие и отпрыски.

Гость
22 окт 2021 в 19:19

Ни кто и ничего этому хулигану не будет,сделают вид,отпишутся и все,что б успокоить всех

лшпшг
11 окт 2021 в 07:57

Суть любой школы в том чтобы всех учеников держать в страхе ,
поэтому ВСЕ учителя прибегают к помощи хулиганов которые держат класс в повновении .

Светлана
11 окт 2021 в 17:48

Удивляюсь комментаторам, не зная всех обстоятельств кинулись травить мальчишку и его родителей, чем тогда вы лучше. Скоры на суд и расправу, не суди да не судим будешь. Девочку жаль, компенсацию назначит суд, травлей мальчишки ей не поможешь. Злого умысла как я понимаю не было, странная шумиха непонятна.

Карвалг
11 окт 2021 в 08:03

Скучно.Где допрос мальчика?Где допрос его родителей?Где ответ из Кремля?Где выпуск у Малахова?Вот тогда и будет экшон😉

Археолог
11 окт 2021 в 09:34

У СК РФии больше нет никаких других дел? ;)