Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Приятеля убитого в Мошково 19-летнего Векила обвинили в нападении из-за замечания о парковке
Приятеля убитого в Мошково <nobr class="_">19-летнего</nobr> Векила обвинили в нападении из-за замечания о парковке

20 июля 2021 в 20:31

Лично мне были угрозы жизни и здоровью от представителей диаспоры, правда другой, было подано заявление в отдел полиции и угрозы продолжались. Результативности действия полиции нет, но теперь ношу отвертку (шкаф в гостях подтягивать знакомым буду)и пусть меня будут водить двое чем носить четверо... В суде конечно превышение самообороны и придется публиковать заявления об угрозах, но если в стране нет защиты власти выбор небольшой.

20 июля 2021 в 20:30

Это к слову о тех самых "безобидных кавказских ребятах" которых преследовали злые русские полицейские

20 июля 2021 в 22:13

Уголовные дела нужно заводить на тех кто покрывал бандитов, а не проверки с выговорами.

20 июля 2021 в 20:38

О, Октябрьское РОВД - давние и устоявшиеся традиции.

20 июля 2021 в 21:42

В конце статьи явно не хватает ремарки:
"граждан, так же пострадавших от противоправных
действий данных лиц, просьба не обращаться
в местное отделение полиции.. ,а сразу
по телефону прокуратуры ..."
Уверен, там много откроется событий,
описывающих ежедневный быт
"бедных и несчастных" жителей
побережья Каспийского моря..

20 июля 2021 в 20:53

Местные опг на побегушках у диаспор. Полиция работать не хочет. А хочет только деньги считать да на тёплое местечко продвинуться. Повезло дядьке с Мошковской историей.

20 июля 2021 в 20:35

Кое - кому выгодно чтобы титульную нацию постоянно прессовали и унижали. Ибо принцип разделяй и властвуй никто не отменял. А тут даже делать ничего не надо. Бесплатно ноги вытрут, главное потом не дать ход делу.

20 июля 2021 в 20:47

потасовка - это когда обмениваются ударами, а если несколько бьют лежачего ногами, то это расправа

20 июля 2021 в 22:12

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло - так получается.
---
//Руководство отдела полиции № 6 «Октябрьский» наказали привлечением к дисциплинарной ответственности//
Что, замечание сделают, да?
Гнать надо таких - уж не знаю, по какой статье - халатность или несоответствие.

20 июля 2021 в 21:49

Займись полиция этим делом сразу, с очень высокой долей вероятности инцидента в Мошково могло и не произойти! Но что-то поведение полицейских толкает на мысли о том, что либо они трусливые, либо на "подсосе" у определенного круга лиц...

20 июля 2021 в 21:35

Евгений - принципиальный и смелый человек.

20 июля 2021 в 20:50

Несколько лет назад в октябрьском районе меня в моём магазине пытались ограбить...написал заявление, приложил видеозаписи чопа...дело завернули мотивировав что я сам напал на невинных граждан желающих меня ограбить.

20 июля 2021 в 20:28

В этом вся суть авторитарных государств. В таких государствах - полиция оперативно реагирует только если это каким-то образом угрожает авторитарному режиму или царствующим особам. Подданные таких особ (иногда их по ошибке называют гражданами), беззащитны перед преступниками. В таких странах огромное количество всевозможных силовиков, но граждан они не защищают. Только режим.

20 июля 2021 в 21:31

в контексте развития событий,
имя участника на букву "В"
приобретает все более негативный характер...

Владимир
20 июля 2021 в 20:31

Когда наконец то полиция начнёт защищать новосибирцев от обнаглевших приезжих из ближнего зарубежья? Почему уголовные дела после обращения граждан не возбуждаются? Где прокуратура, где Следственный комитет? Где депутаты в конце концов?

лебовски
20 июля 2021 в 20:32

Опубликуйте фото, ФИО полицейских обслуживающих интересы бандитов , чтоб видя их переходить дорогу

20 июля 2021 в 20:36

Вот если бы избили кого то из диаспоры тут полиция бы во всей красе дело возбудило, а так избили обычного гражданина, соответственно ничего не видим и не слышим. Вообще умиляет то что происходит в нашем регионе еще чуток и явно что то будит на национальной почве.

20 июля 2021 в 21:52

вся диаспора и их покрывающие полицейские сидят в СИЗО? или СК должен еще поработать?

20 июля 2021 в 20:25

Менты по настоящему боятся азербайджанцев. Как всё-таки русские не уважают себя, своих! Позор! Что за страна такая?! Нам то соваться не безопасно к ним в страну, это было всегда, даже при СССР

20 июля 2021 в 23:01

Да,товарищи надо скоро реально забастовки и выходить на улицы и будь что будет. Писать писанины в интернете не вариант уже. Наша беда,что мы не сплочены и не действуем,а только так возмущается в инете. А нужны реальные действия. Вот если бы все тоже толпами на них и замечания ,а не один и за него никто не заСтупится

Гость
20 июля 2021 в 20:33

Да гнать надо взашей всех ментов и следаков-покровителей этих "детей аулов и кишлаков", с лишением прав на льготную пенсию и с указанием, по какой статье выгнали.

Гость
20 июля 2021 в 20:59

А зачем нам в нашем городе диаспоры ? Мы что без них не сможем жить? Что они хорошего делают для нашего города.Толерантность понемногу улетучивается из нашего сознания.

20 июля 2021 в 22:01

Непонятно чем занимаются, ездят на дорогих машинах, избивают добропорядочных жителей страны...Что за произвол?
Огромное спасибо полиции за помощь человеку, не зря на пенсию уходите в сорок лет.Отличная служба народу.

21 июля 2021 в 01:49

Полиция защищает лишь режим. Будем возвращать народную милицию. Разумеется, когда избавимся от нелегитимного

20 июля 2021 в 23:44

Потерпевшему мужчине здоровья и выйграть дело в суде, отжать с них побольше.

Лисёнок
20 июля 2021 в 20:47

Опять АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ! Да сколько можно!

20 июля 2021 в 20:37

очень интересно услышать мнение главы азербайджанской диаспоры.

20 июля 2021 в 22:15

Напрашивается вывод. Основную часть заработной платы, новосибирские полицейские получают в кассе азербайджанской культурной автономии. А иначе как можно объяснить их столь странное поведение.

Святогор
20 июля 2021 в 21:11

Сейчас ленинское РОВД так же "динамит" избиение русского парня восемью гостями нашей страны. При чем полиции даже видеозаписи предоставили,свидетели имеются.Но они "педалят",как могут.

20 июля 2021 в 21:35

Диаспору то проверят? Или красные в МЭРии будут защищать

20 июля 2021 в 21:16

И это ранее называли: "Хорошие, спокойные мальчики"! А прикиньте, есть и нехорошие мальчики! Чего от вторых ожидать?

20 июля 2021 в 21:39

октябрьских оперов во главе с гендосом поди выпустили

Вика
20 июля 2021 в 20:24

Договариваться надо было раньше, но тогда дети гор считали себя бессмертными, неуязвимыми и неподсудными. Теперь поздно метаться. Потерпевший не пойдет на примирение не просто из принципа, а еще и для того, чтобы инспектору помочь в борьбе с диаспорской коррупцией и покровительством в органах.

Аркадий
20 июля 2021 в 21:17

Можно конечно сколько угодно ругать диаспору. Но когда полицейские преступников не ловят, тут уже что-то с полицией делать надо

21 июля 2021 в 04:52

О, знаменитые октябрьские менты...ничего не меняется. А полицаи из Ленинского открыто братаются с представителями диаспор.

20 июля 2021 в 21:30

Позорище

Рукалицо
20 июля 2021 в 21:26

Ха, доблестный Октябрьский ровд, который испокон веков в полном составе крышует «представителей диаспоры» (барахолка, окт.рынок, цыгане, даже просто ворьё). А охрана вневедомственная там сама промышляет на улицах - обирает пьяных, коих там немеряное количество

20 июля 2021 в 21:37

дисциплинарная ответственность ... гнать таких из органов .

20 июля 2021 в 20:25

Моя полиция меня бережёт

Митрич
20 июля 2021 в 21:51

Нет никаких 《диаспор》,есть этнические группировки. Этот термин необходимо исключить из обращения.Он придает благозвучности и стилистически окрыляет шайки и сброд пригревшейся на нашей земле.

Греча Пшеничный
20 июля 2021 в 20:27

Рассчитывать на адекватность полиции, а уж тем более на справедливость в этой стране не имеет смысла. Вот сегодняшняя новость:

В Ставропольском крае задержали 35 сотрудников ГИБДД во главе с начальником управления Алексеем Сафоновым. Об этом сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, верхушке управления вменяют организацию преступного сообщества, получение взяток, злоупотребления полномочиями.

"По сути, на Ставрополье действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от блатных номеров и пропуска большегрузов - до торговли песком".

Хинштейн опубликовал фото из дома Сафонова. На кадрах видны комнаты с мебелью и украшениями в стиле ампир, позолоченные лестницы и "золотые" унитазы.

Bob
20 июля 2021 в 21:27

А полицейским ничего не будет?
Преступное бездействие, не?

21 июля 2021 в 01:33

полиция - это лишь рыбий хвост

как
20 июля 2021 в 20:39

Диаспоры как-то узаконены, для чего? К чему отдельным категориям граждан привилегии в России?

21 июля 2021 в 10:31

Ну хорошо хоть пока, что с ворами в законе представители закона в Октябрьском районе не предложили потерпевшему дела порешать

21 июля 2021 в 00:35

Участковому выговор с занесением, а начальника уволить к чертовой матери - мундир только позорит!

Кент
20 июля 2021 в 21:36

Вот 1 в 1 действия полиции, когда и я попал под горячую руку стайки. Лечитесь. А, вылечились? Направим запрос в больничку. Нет ответа на запрос? Ну, мы скромная полиция, мы врачам не указ. Да и почта России самая быстрая почта во дворе. Хотите, сами у врачей просите выписку. Видео хотите? А где его взять? Находите сами, поспрашивайте.
Хотя пару звонков с представлением по форме мог бы решить вопрос получения выписки от врачей. И так далее.
Если честно, совсем не удивлён действиям полиции в случае с Евгением. Делаю вывод: у нас можно бить безнаказанно. Серьёзно. Только те, кого ещё не били, об этом не знают. Так знайте это.

21 июля 2021 в 05:29

Зверьё

21 июля 2021 в 09:40

полиционеры кормятся с азербайджанцев, ходят в их кафе в Октябрьском районе, получают денежки, крышуют. это же Октябрьский район. он всегда был таким. вы оперов прижмите октябрьских, они очень много интересного тогда расскажут, кто, за что и сколько получает. потом прижмите с серебрениковской оперов, там ваще лютая дичь. все такие. все так живут. а азербайджанцы они всегда такие, наглые, противные, никто им не указ.

20 июля 2021 в 23:10

Всем привет, я тот Евгений К из новости.

Мое мнение оставлю тут (есть ограничение по символам):

Могу подтвердить, что 08.10.2020 г. на меня было совершено нападение группой лиц, одного человека из этой группы я узнал в новостях СМИ про трагическое задержание в Мошковском районе г. Новосибирска. Мое сочувствие инспектору ГИБДД и родственникам погибшего.
Хочу отметить, что не считаю вопрос национальности подозреваемых принципиальным, ключевой момент – совершение противоправных действий, ответственность за их совершение, и стремление к недопущению противоправных действий в дальнейшем. Не считаю подозреваемых законопослушными гражданами на момент совершения противоправных действий.
Отдельное внимание хотел бы обратить на работу правоохранительных органов. С моей стороны с момента нападения было оставлено в полиции (районный отдел полиции №6 Октябрьский по г. Новосибирск) и прокуратуре 14 обращений, я фактически сам собирал информацию и предоставлял ее в полицию (государственный регистрационный знак автомобиля, на котором скрылись подозреваемые с места происшествия,VIN-номер, видеозапись с камер наблюдения). Сам нашел имя и фамилию подозреваемого.