Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Она в походы ходила с 18 лет»: кто ответит за то, что беглый уголовник, убивший 35-летнюю туристку, оказался на свободе
«Она в походы ходила с 18 лет»: кто ответит за то, что беглый уголовник, убивший <nobr class="_">35-летнюю</nobr> туристку, оказался на свободе

6 июня 2021 в 08:33

На руках язвы, поэтому без браслета. На ногах тоже язвы? А на шее? И вообще его язвы это его проблемы. А может быть просто браслетов не было лишних?

Говорил и буду говорить: всех рецидивистов на урановые рудники! И никакой помощи от Государства! Будет жить и работать - хорошо, нет - не велика потеря! Почему эти нелюди ходят среди нас по улицам? Пригласите их к себе в бункер!

6 июня 2021 в 00:30

Ответ удручающе банален. Никто не понесет ответственности.

"За грабеж, хранение оружия и наркотиков осужден был на восемь лет, такой срок дали как рецидивисту — до этого он уже отбывал наказание за разбой и изнасилование женщины"(с)

С таким списком и будучи подозреваемым по тяжкой статье --- и на свободе. Ну да ладно. Главное экстремистов теперь на выборы пускать не будут, это потерпим...

agent_orange
6 июня 2021 в 01:27

В некоторых американских штатах существует так называемый three strikes law - закон, согласно которому если человек ранее дважды совершал преступления, то за третье нарушение закона, даже незначительное, ему сразу дают пожизненное заключение.
Если бы такой закон существовал в России, эта женщина была бы сейчас жива.

6 июня 2021 в 11:08

" Нельзя привязывать статью, по которой обвиняют человека, к мере пресечения"
Ага. Только подобный гуманизм применяется исключительно к рецидивистам, насильникам и т.п. А если на митинг вышел - сразу опасен, в камеру.

6 июня 2021 в 02:29

ну и рожа.

5 июня 2021 в 23:52

А судьи кто?

6 июня 2021 в 07:25

пожизненное по нему плачет

6 июня 2021 в 01:49

Странно конечно... Обычно ходатайство о помещении в СИЗО судьи удовлетворяют почти на 100%, даже когда нет для этого оснований. А также не отказывают следователям в продлении стражи раз за разом вообще без каких-либо на то оснований. А тут отказали...

6 июня 2021 в 12:29

Студентов с митингов в автозак и в СИЗО, по снимкам потом приходят прямо с рабочего места в СИЗО и морят по несколько недель. А душегубы с удочкой, как на курорте. Режим своих в обиду не даёт?

6 июня 2021 в 01:25

" недавно судья отказалАСЬ "
даже не сомневался, что судья женщина.

Александр
6 июня 2021 в 08:09

Гуманная судья виновата, которая в сорок лет на пенсию пойдёт с огромной оплатой

6 июня 2021 в 05:26

Матёрый рецидивист против туристки - одиночки .Схватка не на жизнь а насмерть .

6 июня 2021 в 01:55

Факты им нужны? Хм. Дышло провернулось и повернулось не в пользу погибшей. Зек то в принципе власти не мешал, статистику не портил, не воровать не призывал, так душегубил бабешек одиноких. Как не грубо и дико звучит, мужиков им надо бы хороших, чтоб не шароборились в одиночку по рекам холодным, да болотам непроходимым

6 июня 2021 в 00:24

еремеев проголосует на выборах правильно. а как проголосовала бы пыхтеева никто не знает

6 июня 2021 в 00:22

Он ведь не в соц. сетях на митинги призывал, потому и на домашнем. Соболезнования родным и близким Анастасии, мужику гореть в аду.

6 июня 2021 в 07:27

Вроде не маленькая, но имея 3 летнего ребёнка дети в поход, да ещё и одной, мягко говоря странное поведение.

5 июня 2021 в 23:52

Пожизненное - это для него хорошо.

6 июня 2021 в 00:32

ЗАТО ПО СУДУ КВАРТИРЫ ОТБИРАЮТ ЗА НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ПРОСРОЧКИ, ТОЛЬКО В ПУТЬ, ХОТЬ БЫЛА АМНИСТИЯ ОТ ПРЕЗИДЕНТА В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ. ПОЧИТАЙТЕ ПРО ЭТО.

Макрон
6 июня 2021 в 11:56

Как же жаль девушку.... Но к сожалению такой быдлоты как эта парочка становится больше и больше.. В каждом доме и подъезде есть такие дети так сказать... Их родителям когда то давали квартиры.. А теперь те ушли.. А эти быдлеют.. Спиваются и в животных таких вот превращаются.. И тп... Ну нет места для беспечности... Много этой быдлоты ...критично много

Виталий
6 июня 2021 в 12:12

Гнилая и неработающая система...
Рецидивиста, который уже изнасиловал человека и подозревается в том, же самом в отношении ребенка, оставляют под домашний арестом и даже без браслета.
А вот гаишника, который на службе случайно, застрелил кидающегося на него нарушителя поместили в СИЗО...

6 июня 2021 в 07:56

Плохо работает в России полиция! 😠 За что бешенные бабки получают, непонятно. 🤔

6 июня 2021 в 22:32

Такой " разносторонний" упырь! И наркотики,и грабеж ,и изнасилование, и педофилия и разбой!!!- И на свободе! Класс!

" Сегодня, 5 июня, Еремееву вынесли очередную меру пресечения — на этот раз СИЗО. Ему грозит пожизненное."
«Держится с операми как бывалый, — говорят про Еремеева в полиции. — Типа он не при делах»
Вот и пойми тебя - Роман Марьяненко
Редактор раздела "Дороги и транспорт" E1.RU

6 июня 2021 в 09:34

Сначала кошки, потом люди. Классика

7 июня 2021 в 09:23

Оппозиционеров садят в СИЗО вообще безо всяких доказательств, по надуманным предлогам и "предоположениям следствия". Их можно сажать, а насильников и убийц нет. Потому что если ты против власти, то это страшнее (для власти), чем если ты убиваешь и насилуешь.

6 июня 2021 в 12:55

Лживые... Всем известно, как у нас избираю меру пресечениея по политическим мотивам!

Прокофий
6 июня 2021 в 00:20

Это как так? рецидивиста под домашний арест, а если в церкви покемонов половил, то в СИЗО?
Судья вменяемая была?

Гость
6 июня 2021 в 07:19

бедная женщина, бедные ее родные!
комментарии ужасные, глупые, недалёкие.
у нас женщина не может одна побыть на природе, отдохнуть нормально, даже на кладбище одна боится пойти!
потому что зверьё членистоногие может лишить ее жизни за пять копеек!
вот что ужасно - нет безопасности, нет защиты, нет возможности человеку отдохнуть даже в полном краю!
бывали такие случаи и на Алтае, и в парках...
ужасно,что невозможно одному погулять, помедитировать, посидеть на рыбалке или в лодке! вот что ужасно!
только огромный мужик с навыками рукопашного боя может иметь такое счастье - бродить по лесам и ролям в одиночку, путешествовать в одиночку и ничего не бояться.
какая чудовищная несправедливость!

Гость
6 июня 2021 в 10:05

какие у нас конченые законы
все таки в советское время структуры лучше соображали..
за подозрение в тяжком преступлении- какой может быть вообще дом. арест??! , по факту липовый-
поскольку на ногах язвы, браслет нельзя одеть.. бла-бла-бла..
это что за хрень вообще?
на голову ему оденьте этот браслет, закройте раз у него язвы.. что такое вообще домашний арест тогда?? где хочу там и гуляю?
бедная несчастная женщина..
в наше звериное время я бы и вдвоем в лес не пошла

Гость
6 июня 2021 в 00:44

Да, Гусева тут точно не хватает.

Гость
6 июня 2021 в 08:39

Ну да, ну да...
Как инспектора из Мошкова винтить, так тут же его в СИЗО отправили. Хотя в этом случае, похоже, диаспора попросила, очень настоятельно попросила...
А как рецидивист под подозрением - "да ничего же ещё неизвестно, а может он и не причём, пущай гуляет на свободе".
Ох, судьи, судьи...

Таня
6 июня 2021 в 01:07

Жаль девушку, но идти в поход одной как минимум страшно

Гость
6 июня 2021 в 07:50

До кремлёвских обитателей он не доберется , следовательно " опасности для общества " не представляет .
Содержать его в тюрьме - лишняя нагрузка на бюджет ... Пусть резвится ...

6 июня 2021 в 08:33

Я вообще не представляю для себя такой ситуации, чтобы оставить трехлетнего ребенка и поехать одной куда-то в лес. Женщина искала приключений и нашла их.

Гость
6 июня 2021 в 12:16

В очередной раз продемонстрировано, что наши силовики защищают не народ, а властьимущих от народа. Если принять эту простую истину в качестве исходной точки, это моментально снимает все вопросы, почему многодетную мать за одиночный пикет бросают в сизо, а матёрого уголовника за покушение на ребенка отправляют под домашний арест.

лексингтонавеню
6 июня 2021 в 21:56

отличная логика...чтобы такому... дали на время следствия срок в сизо ему надо было осиротить 3х летнего пацана.....еще раз демонстрирует что логикой предупреждения преступлений у нас органы правопорядка не оперируют.

Noname
7 июня 2021 в 02:02

Кандидат в мэры новосибирска, подчёркнуто соблюдаешь законы - пожалуй в браслетик и под домашний арест (Бойко, привет. Ничего не напутал?). Директор крупнейшего в Крыму уникального зоопарка Тайган (и Сказка, заодно) и крупный предприниматель - нате вам браслетик, а потом и в камеру (Олег Зубков, здравствуйте). И это конечно не потому, что хотели не дать стать депутатом, не по тому, что хотели отжать бизнес... Это просто у них язв на коже не было! А вот были бы язвы (а ещё - полное отсутствие денег, которых можно с них отжать и политических амбиций) - добро пожаловать домой, к мамочке, под честное слово!
Класс! Спасибо, полиционеры! Вы - лучшие! Только не удивляйтесь особенно, что вас как-то недолюбливают... не надо.

6 июня 2021 в 00:20

Про мужа ничего нет. Или я пропустила? Сын сиротой остался? Имея маленького ребенка, так собой рисковать. Поход, видите ли, нетрудный. Одна? В тайгу? Ради бога, называйте меня трусихой, но... вот результат.

прапорщик на бреющем
6 июня 2021 в 10:58

типичный путинский электорат!

6 июня 2021 в 00:04

Никогда такого не было! Но мы знаем, кто виноват, правда, РСТ?

Гость
7 июня 2021 в 11:58

Нельзя привязывать статью, по которой обвиняют человека, к мере пресечения, — объясняет екатеринбургский адвокат Сергей Колосовский.
Браво! Чувствуется у адвоката большой опыт! Теоретический. Он наверное недавно закончил юрфак.. Цитирует учебник. Но жизнь наша совсем непохожа на учебник, дорогой Сережа. Тем кто с санкций суда держал молодых ребят, заметьте- не убийц и насильников, в сизо эти учебники видимо как икона- папуасу. А убийцы и насильники разгуливают преспокойно, чего привязывать меру, пусть себе гуляет.. Еше раз браво! Настоящий адвокат!

5 июня 2021 в 23:40

И чо?

Гость
6 июня 2021 в 12:12

все походы только с безопасным составом группы!
в группе должно быть не менее трех взрослых крепких мужчин

лох
6 июня 2021 в 04:08

Смертную казнь отменили по требованию народа. Теперь кормите зэков пожизненно.

6 июня 2021 в 00:16

длинно, неинтересно -
словно нужное количество знаков старался автор набить..

Упс!
7 июня 2021 в 15:38

Я понимаю, жаль женщину. Убийцу - к ответу. Пожизненное будет самым правильным решением. И подругу его тоже к ответу по полной.
Но, блин, при заболевшем ребенке чапать в поход??? Это чем надо было думать? Явно думала об удовольствиях и приятном времяпровождении. Теперь вот малыша сиротой оставила. Мамаша, называется...

Человек в разбитом корыте
6 июня 2021 в 08:49

Нечего было шариться одной по всяким Сергам, Алтаям и жилмассивам "Берёзовое".

Eselbaum
6 июня 2021 в 17:42

Из соотношения "плюсов" и "минусов" лишний раз убедился, что вокруг большое количество людей с начисто отмороженным инстинктом самосохранения. Таких предупреждать об опасности - пустое дело. Если человеку суждено быть убитым - он среди ночи выйдет из квартиры и зачем-то попрётся в гараж. Это судьба, карма такая.

попрошайки
6 июня 2021 в 01:47

Опять сбор? О ребенке думать надо было и не шастать одной в походы. Теперь продайте машину и судитесь с убийцей. Страхования жизни тоже не было?
В стране беспредел и только наивные люди ничего не видят.