Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации СК возбудил дело об оскорблении полицейских после конфликта со стрельбой в Мошково
СК возбудил дело об оскорблении полицейских после конфликта со стрельбой в Мошково

4 июня 2021 в 17:07

А дальше то где? Нападение при исполнении, дача ложных показаний, и наконец угрозы? Или слабо дальше дело раскрутить? И где посаженный водитель за езду без прав и штраф за побегушки и тонировку?

4 июня 2021 в 16:49

Надеюсь, что центральный аппарат СК РФ, разберётся в этой несправедливости и некомпетентности местных следаков. Сотрудник дпс должен быть отпущен, а
нарушители, представители этой диаспоры, должны занять его место в СИЗО.

4 июня 2021 в 17:26

Дело развивается довольно активно. Про Мошково уже пишут центральные издания.
Неужели Фемида так и останется слепой?

4 июня 2021 в 16:46

Допрыгались местные правоохранители ...сейчас центральный аппарат быстро научит Родину любить , а не местную "элиту " ...

4 июня 2021 в 17:29

А по поводу видео с митингом прямо на площади Ленина, с портретами? (ну и без масок - дистанции)
Где реакция полиции, СК? Почему простых людей задерживают за любой несогласованный с властями чих? А здесь демонстративное сборище на автомобилях, белым днем?
Возможно, этот случай станет сигналом, привлечением внимания центра к тому, что происходит здесь, в Сибири. Безвластие, круговая порука, и влияние диаспор. КУЩЕВКА здесь и сейчас, в столице Сибири, как ни страшно это признавать, но это давно витает в воздухе, и жители об этом знают. Мы так живем.
#ЦУР

4 июня 2021 в 16:58

Да не прошло и года! Хоть что то зашевелилось..
Семье полицейского сил и терпения! Держитесь!

4 июня 2021 в 16:53

У нас проблема в том, что все возможно продать и купить, часто все решают деньги. Эти молодые люди тоже вели себя соответственно, убегая от полицейских, сопротивляясь и даже нападая на них при задержании. Вероятно, что они были уверены в своей безнаказанности, что их "отмажут". Но что-то пошло не так, как им хотелось бы. А теперь, конечно, все виноваты, в том числе и родственники полицейского.

4 июня 2021 в 18:46

Очень надеюсь, что это не временный и не лишь для видимости сделанный проблеск здравомыслия от Бастрыкина.

4 июня 2021 в 18:01

местным правоохранительным органам экономически невыгодно поддерживать своих сотрудников, а московские не связаны экономически с местными уважаемыми людьми

4 июня 2021 в 16:59

а за угрозы убийством семье полицейского или за несанкционированны митинг на площади денина - призвать к ответсвенности не хотят?
почему?

4 июня 2021 в 17:28

Какая-то конкретика появилась.

Новосибирец
4 июня 2021 в 16:55

Разумный вопрос.
В подобных случаях всегда или подписку о невыезде используют, или домашний арест. Заключение под стражу - это дичь какая-то.

Почему всегда должен вмешиваться СК ? Без этого никак? Ведь очевидно, что против людей в иномарке должны были быть возбуждены дела!

4 июня 2021 в 19:39

Итак ,полицейский застрелил азербайджанца, который при задержании его соучастника, оказывал сопротивление и даже нападал на полицейского. Во время борьбы полицейский случайно убил его.
Но самое интересное дальше!
В день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу. За отказ отдать инспектора ДПС они обещали расстрелять всю его семью.
И тут несколько вопросов. Вооруженные люди окружили полицейский участок, то есть вооруженная банда угрожала нашим российским полицейским физической расправой. Отлично. Наверное вызвали Росгвардию, ОМОН, СОБР, спецназ, чтобы всю эту банду разоружить и задержать?
Нет!
Успокоить их смог глава азербайджанской национально-культурной автономии Расим Сахиб-оглы Бабаев. То есть в России, есть автономия, которой нет на карте, но которая в кратчайший срок может собрать группы вооруженных бандитов, которые могут окружать полицейские участки, угрожать расправами полицейским и подчиняются своим собственным оглам??? И всё это им сойдёт с рук???
Наверное возбудили уголовные дела по факту угроз сотрудникам полиции с оружием? Нет! Зато СК возбудил в отношении полицейского, который действовал правильно в условиях активного сопротивления нарушителей, уголовное дело.
А что дальше? Воинские части будут захватывать ? Будут создавать государство в государстве?

4 июня 2021 в 19:40

Всю власть в Новосибирске надо менять после этого инцидента начиная от губернатора и главы Мошкова мэра за то что не разогнал митинг сидят и трясутся за свои кресла позор.человек исполнял свои обязонасти и не кто из русских лидеров власти не встал на его защиту.позор

4 июня 2021 в 21:57

Так то очень "невысокий" уровень профессионализма местных следователей давно известен жителям города.
Это для глав СК удивление.
А мы то уже привыкли...
Может порядок наведется какой-то. Ждем.

4 июня 2021 в 22:41

Про отца его информацию напишите, очень интересно посмотреть что за фрукт и почему за его отпрыска вооруженные люди впрягаются. Надеюсь СК всех их упакует в один вагон до аула.

4 июня 2021 в 19:07

Надеюсь, что Гусев держится!!!!

4 июня 2021 в 16:46

хоть что-то....А то парадоксальная ситуация сложилась : есть нарушители, которые не остановились , оказали сопротивление. Есть полицейские, которые выполняли свой служебный долг. В итоге полицейский сидит, нарушители гуляют .... Не оказывали бы сопротивление - все было бы хорошо. Возможно, даже у них....

4 июня 2021 в 21:01

Оказывается азербайджанцы по всей стране лютуют. Уже открыто говорят, что их действия координируют из Турции. В Перми парень девушку защищал от них - получил 1,5 года. Но диаспора надавила и заставила суд пересмотреть своё решение. В результате парнишка 8 лет получил. Теперь город деньги собирает ему на адвоката и пересмотр дела.

Гость
4 июня 2021 в 16:55

сегодня напали на инспектора,
завтра на суд,
послезавтра на Прокуратуру и СК,
памятники начнут валить,магазины обносить,
как БЛМ?

стальные брови
4 июня 2021 в 17:48

"потребовал у следователей объяснить ему, почему ... был арестован полицейский"

- наконец-то дело дошло до такого яруса силовой структуры, где могут не бояться азербайджанской диаспоры г.Новосибирска, и наконец-то нам, возможно, объяснят то, что с самого момента появления первого видео было непонятно: почему обвиняют в "превышении". Почему арестовали - есть гипотеза: возможно, чтобы таким странным образом предотвратить возможные попытки мести.

По обоим видео совершенно ясно, что выстрел был непроизвольным, а сами действия полицейского были обоснованными: погибший приблизился, стал какие-то контактные действия производить - это в любой стране будет расценено как нападение. Не стоит нападать на вооруженных полицейских, в любой стране. Не было никакого "превышения". Хотя недостаток тактической подготовки и навыков владения оружием, пожалуй, явный. Почему пистолет в момент задержания был снят с предохранителя - непонятно.

В обстоятельствах вообще много невыясненного: что за маневр был "убежать и вернуться", в каком состоянии были убегавшие - трезвые ли? что там произошло в те моменты, которые не видны на видео? были ли словесные угрозы и провокации в той ситуации? и т.п.

4 июня 2021 в 19:40

Уважаемая редакция НГС!
Очень хотелось бы увидеть единый материал, содержащий подборку фактов, связанные с этим происшествием и последующие за ним события. Кратко и по сути. Кто что сделал, кто что сказал, фото и фрагменты видеоматериалов.
Чтобы читателю было легко все сопоставить и наглядно увидеть кто где врал и противоречил фактам.

4 июня 2021 в 16:44

Хорошо, что глава СК адекватный человек!

Гость
4 июня 2021 в 17:11

Все уже подзабыли, что ребята уходили от погони, а потом разбегались в разные стороны.
Почему?
Точно не из-за тонировки, она то на машине осталась. Что было в машине? Что было у них в крови? Нормальное расследование это выявит.

Гость
4 июня 2021 в 17:17

Перед выборами посадки распоявшихся торгашей, плюющих на законы, будут кстати. Только вряд ли такого дождемся даже перед выборами, судя по тому как развиваются события. Поживем увидим.

4 июня 2021 в 21:35

Интересно, что теперь скажет глава азербайджанской автономии?

4 июня 2021 в 16:56

Если еще с десяток-другой горячих парней, угрожавших семье полицейского отправится на пару лет на нары, я таки начну обретать веру в то, что законы в РФ работают не только на отъем максимального количества денег у граждан, но и на защиту их прав.

Гость
4 июня 2021 в 16:55

А к тем, кто на машинах приезжал с оружием, не хотят никакие статьи применить?
Дожидаются, когда эти мобильные группы выступят ПРОТИВ ВЛАСТИ?
Пока они выступают против полицейского ЭТО НОРМАЛЬНО?

Демонстрантов то безоружных на раз два всех отследили и переловили. Значит, могут. Но не хотят. Почему???

Гость
4 июня 2021 в 16:45

А эту толпу за несанкционированный митинг в центре города не хотят призвать к ответственности? И всю диаспору в принципе вместе с их бизнесом?

яяяяяяяяяяя
4 июня 2021 в 18:18

Наконец-то дождались адекватной реакции!!!! Ясно было, что папик быстренько подсуетился........может пора уже показать им своё место. Сил и терпения сотруднику и его семье.

4 июня 2021 в 18:42

Сегодня, когда из преступника Флойда сделали икону, а полицейского Шовина, который его задерживал, показательно высекли и посадили в тюрьму, несмотря на доказательства, что Флойд гикнулся из-за наркотиков в своей крови, в США происходит натуральный коллапс правоохранительной системы и доверия к ней. Равно как и погромы блм не утихают даже после свержения Трампа.
Ребята, если общество и силовики сейчас спасуют перед диаспорjq Новосибирске, наши улицы будет ждать форменный ад.

Гость
4 июня 2021 в 17:29

а против тех кто дестабилизировал обстановку в Мошковском районе, устраивал митинги в центре города ничего не выдвинут?

4 июня 2021 в 19:54

Придется доказывать, что полиция не только пушистых навальнят умеет разгонять, но и готова дать жесткий ответ организованной вооруженной силе

4 июня 2021 в 18:33

Ну наконец-то, Саша Бастрыкин проснулся.

Чего? Опять???
4 июня 2021 в 19:12

почитайте кто такой глава этой диспоры. где он и кем работал
кем работает и где его жена и родственники в структурах Новосибирской власти
СК России это нужно узнать срочно
интересные факты всплывают то
и понятно почему местные так себя повели

4 июня 2021 в 20:59

Пока из Москвы пинка не получили, все прогибались

Оптимист!
4 июня 2021 в 17:34

Так что получается в Новосибирске и его окрестностях правит диаспора "сибиряков" и местные законные власти перед ними "пляшут", и только из центра адекватные действия могут предпринимать, так зачем нам сибирякам такая власть на местах, гнать её всю в шею начиная с верху и до низу!
ps: это мои недоумения я так выразил! )

Что
4 июня 2021 в 17:01

А что с видео, с камер наблюдения? И что там в марке было то внутри?

Гость
4 июня 2021 в 16:52

Слава Богу здравый смысл восторжествовал!!!

4 июня 2021 в 18:53

Местные не угадали, подвело чутьё.
Не уловили тренд.

Чего? Опять???
4 июня 2021 в 19:01

НАКОНЕЦ-ТО МОСКВА видит оттуда все так, как оно и было на самом деле. а не как это представляют нам тут местные трусливые гаишные начальники и местные следаки. которые сразу посадили гаишника
позорище просто на всю страну
а эти преступники на марк2 что скинули в кусты? уже диаспора небось там до стерильности все кусты отмыла

Гость
4 июня 2021 в 17:29

Верным путем пошел г-н Бастрыкин. Осталось надеяться что дойдет, а не передумает. Ну и семью гайца нужно под охрану брать.

Гость
4 июня 2021 в 18:25

Местных в отставку, засиделись на стульях.

Кирилл
4 июня 2021 в 17:14

Бастрыкин разберется...очень хорошо что ЦК займется...
Пора поставить на место этих наглецов и бандитов...

Володя
4 июня 2021 в 17:56

В этом случае, спасибо москвичам и СК! А вот почему приняли такие непонятные решения наши коллеги, уму не поддается, вместо того, чтобы арестовать нарушителей из-за неумения вести себя и соблюдать законы РФ из-за которых всё и произошло! Желаю сотруднику скорейшего оправдания и реабилитации, а зачинщикам конфликта получить максимальное наказание

4 июня 2021 в 18:23

Прикольно, как диаспора в сибирском городе выеживается... На сибиряка одной тонировки бы хватило...

4 июня 2021 в 17:43

Бастрыкин мужик с большой буквы. Побольше бы таких!!!

Гость
4 июня 2021 в 17:10

Ну наконец-то!!! А то казалось, что происходит сплошной абсурд!

Чего? Опять???
4 июня 2021 в 19:02

похоже ангажированные следователи нска вляпались в как вляпались с подставой Голунова в москве их коллеги