Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

561 комментарий к публикации «Выстрел был непроизвольным»: СК возбудил дело после того, как сотрудник ДПС ранил 19-летнего парня
«Выстрел был непроизвольным»: СК возбудил дело после того, как сотрудник ДПС ранил <nobr class="_">19-летнего</nobr> парня

29 мая 2021 в 15:43

оператор то же из этой же компании

29 мая 2021 в 14:41

Я тоже знаю таких " гостей с юга " , приехали с заграницы , сняли квартиру , утром встают в 11 часов уезжают куда-то и до вечера . Чем вот они занимаются ? На стройке работают с обеда ? Да дураку понятно , наркотиками . Тут та же история , убегал от сотрудника ДПС , зачем убегал , ясно понятно зачем .

29 мая 2021 в 16:11

То есть, выходцы из южных республик ездят на тонированных вчерную машинах, без номеров, нарушают все, что могут, плюют на правила и законы, не останавливаются на законное требование остановки?
Сопротивляются, нападают на полицейских. Устраивают разборки, гвалт, привлекают всех своих родственников, мешая правосудию? Им все можно?
А виновен теперь будет полицейский, который пытался задержать нарушителей?

29 мая 2021 в 16:17

Возможно, в машине, которая не останавливается - за рулем преступники. Угон. Терроризм. Наркотики. Нелегальное оружие. Заложники. Да в конце концов, пьяный водила. Все, что угодно.
Кто из вас бы хотел столкнуться с агрессивными как минимум тремя(неизвестно, сколько их было) агрессивными нарушителями? В данном случае - представителями южных республик?

А я считаю, что сотрудника полиции нужно полностью оправдать! Порядочные граждане на требования полиции должны остановиться. И может быть потерпевший сам хотел завладеть оружием полицейского с целью поиступного замысла? Ни сколько не жаль потерпевшего.

29 мая 2021 в 16:13

На видео заметно, что "пострадавший" нападает со спины на сотрудника ДПС, когда тот пытается усадить в машину сопротивляющегося нарушителя.
И выбивает у него из руки предмет, похожий на нож. А следующим ударом отталкивает ногой его от себя. Угроза жизни и здоровью полицейских, сопротивление законным требованиям сотрудников ДПС.

29 мая 2021 в 15:27

После нападения на полицейского гражданин был нейтрализован выстрелом.

29 мая 2021 в 14:56

Кто снимал? - соучастник нападения.
Насколько полон представленный ролик?
Несколько лет назад, на ДВ, ППС по кнопке был вызван к магазину. Компашка набрала водки и не стала платить. Было опубликовано два видео: На первом какой-то сумбур, необоснованный выстрел из АК и кровь на снегу. Снимал один из копников. Временами камера опускалась вниз, какая-то мельтешня на экране.
На втором видео, с камеры на соседнем магазине - было четко видно как гоп- компания агрессивно напала на патрульных, повалила одного из них, у второго пытались выбить пистолет. Тот, кого повалили и "тянули" АК сделал выстрел. И вполне обоснованно.
Я плохо помню механику ПМ - у него затворная рама остается после выстрела в заднем положении (как на видео) только если магазин пуст, ведь так?
Надеюсь у гостинцы есть видеонаблюдение и картина с этого видео прояснит ситуацию.
Мое мнение - "страдалец" сам нарвался. Его "нелетальными" средствами (пенделями и лещами) отгоняли несколько раз.
Инспектору - сочувствие и благодарность за верность долгу.

29 мая 2021 в 17:47

Ниче не понимаю, на видео видно что пухляш тянется к кобуре или тянет клешни к полицейскому, хватая за одежду. Одного ластают и он сопротивляется, второй нападает, какое тут превышение, тут можно в деревянном шестиграннике домой приехать, если сопли разводить.

29 мая 2021 в 17:38

сотрудник вправе применить оружие если ему есть угроза

29 мая 2021 в 23:46

Если они такое позволяют себе по отношению к сотрудникам ДПС, то что от них ждать обычным людям? Беспредельщики. Табельное оружие как раз для таких вот случаев и предназначено.

29 мая 2021 в 23:21

Все кто осуждает сотрудников помните что гораздо проще пострадать от таких вот дерзких ребят на Тойоте достаточно подрезать их или не пустить в ряд с обочины и они будут на вас так же прыгать как на ментов в ролике...только вот защитить вас будет некому ...

29 мая 2021 в 22:48

Неправильный заголовок, не 19-ти летнего парня, а 19-ти летнего преступника. Напал на полицейского? Преступник!

29 мая 2021 в 14:55

Видно же не хотел стрелять! Он прям удивился, когда сопротивляемый обмяк.
Если бы сопротивление не оказали, никто не пострадал бы.

29 мая 2021 в 15:01

В данной ситуации он ДОЛЖЕН был применить оружие, наказать за то что «случайно». Нападение на полицию должно пресекаться.

Гость
29 мая 2021 в 15:17

Задержанные ведут себя так, что больше вопросов возникает к ним, чем к полицейским.

Иван
29 мая 2021 в 16:31

Не надо прыгать на полицейский. Но у молодого человека сработало стадное чувство и вот итог

гость
29 мая 2021 в 17:37

Полный город киосков крутых гастарбайтеров и их семей которые только торгуют и разлагают наших чиновников.А нашим властям все мало.А как только их (гастарбайтеров)обидят они (Власти) не за нас заступаются а за бандитов.

29 мая 2021 в 13:32

остановился, показал документы, поехал дальше.все живы-здоровы, сочувствую полицейскому, головняк еще тот...

СК на стороне преступников?

29 мая 2021 в 14:07

Правильнее, наверное, будет не пострадавший, а нападавший

Роман
30 мая 2021 в 00:19

Как гражданин России, требую закрыть уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, ответственно и доблестно выполняющего свои профессиональные обязанности, а также завести уголовное дело на потерпевших, не подчинившихся законным требованиям представителей власти и оскорбляющих их.

Гость
29 мая 2021 в 13:52

"сибиряка"?
Если голубь родился в конюшне, то он лошадь?

гость
29 мая 2021 в 15:51

"...выстрел, причинивший потерпевшему пулевое ранение головы" - это шедевр пресс-службы УВД?

Кост
29 мая 2021 в 19:57

Пострадавший сам догнал полицейского

29 мая 2021 в 13:49

Сибирячок успел скинуть груз?

Гость
29 мая 2021 в 13:52

Затвор встал на задержку.Значит последний патрон был уже в стволе, а оставшиеся 7 патронов похоже были использованы в ходе преследования.

Владимир
29 мая 2021 в 22:22

Полицейского не судить , дать ему премию , такую чтобы он вместе с семьёй мог целый год отдыхать в Бочаровым ручье а потом повысить в звании!

29 мая 2021 в 23:43

Раз в год и палка стреляет.Только ДПС-ка жаль конечно по-человечески.

30 мая 2021 в 08:31

Судя по растерянности полицая он не ожидал что будет выстрел, скорее всего просто палец был на курке, а представитель горных народов дергался слишком активно, вот и соскочил палец. Так тт он осуществлял законное задержание злоумышленника за нападение на сотрудника в форме, но из-за активных действий нарушителя по сопротивлению и произошел выстрел, трагично конечно, но сам виноват.

29 мая 2021 в 13:51

Повезло сибирячку, в США за нападение на полицейских всех курьеров перестреляли!

Гость
29 мая 2021 в 18:42

Уходили от погони что-то мутноватая канитель какбы не барыги ......

Гость
29 мая 2021 в 23:26

Всё правильно он сделал, нефиг прыгать

Гость
29 мая 2021 в 14:23

этническая принадлежность нападавших на дпсников где?

Гость.
29 мая 2021 в 15:02

Что не криминал, так товарищи с гор.

Гость
29 мая 2021 в 13:53

Все правильно сделал сотрудник ДПС. Все видно на видио. С такими так и нужно. Вот если бы ехал нормальный гражданин. Остановился по требованию. Предоставил документы и такого бы не было. Не адекватов очень много развелось .....

VIP Гость
29 мая 2021 в 13:36

Что то не понятно, у придорожной гостиницы скрылись и вернулись обратно? Наркотики скидывали? Тогда становится понятна причина не остановится требованию полиции!

Адвокат
29 мая 2021 в 21:57

Да тот кто был заинтересован в том чтоб ситуация вышла из под контроля ,здесь на лицо нападение на сотрудника полиции а если есть побои то и с применением физической силы видео не полное только тот фрагмент где принимают я уверен что там было всё гораздо наглее и в состоянии наркотического опьянения такие гонщики в здравом и трезвом уме себя так не ведут

29 мая 2021 в 16:03

момент выстрела вырезан???

маруся
30 мая 2021 в 02:15

как проверяют южных гостей? Работают они без документов, сертификатов на товар нет, в налоговой на учете не стоят , временная регистрация -левая А эти похоже баньщили и не смогли договориться

Адвокат
30 мая 2021 в 03:11

Когда азер в Вологде пацана с одного удара на тот свет отправил чёт я в этом чате вас Светлана не видел!

Гость
29 мая 2021 в 13:43

причинивший потерпевшему пулевое ранение головы - грамотний рузке изык

event
29 мая 2021 в 21:48

В той же пресловутой, как многие здесь пишут, демократической и свободной Америке таких нападающих на полицейских пристрелили бы сразу. Нападать на полицейских нельзя, а надо сразу выполнять их требования, а уж потом разбираются адвокаты, было ли законным задержание.

Маня
29 мая 2021 в 23:00

С каких это пор пострадавший сибиряком то стал?

мда...
29 мая 2021 в 23:44

видео не полное от удирающих быдлячков. что то важное подтерли, выдавая себя за ангелов?

Эл Вэл
30 мая 2021 в 01:22

сейчас будут прессовать и коллеги и чёрные сибирЯки. а по правилам-силовика на заслуженный отдых со всеми льготами и госзащитой. барыг на нары.вопрос закрыт и не открывался.

29 мая 2021 в 13:34

Что значит непроизвольный выстрел?
Раз полицейский достал оружие значит обязан был его применить против нападавших.
Первый выстрел - предупредительный, в воздух.
Остальные 15 - на поражение.
В итоге на земле должно было лежать 15 трупов.
При чем тут непроизвольный выстрел?

Адвокат
29 мая 2021 в 22:19

Сейчас наверное паломничество местной знати с рынков ,ларьков коровников ,кафе,моек,и других отраслей чистых граждан рф к месту происшествия.

29 мая 2021 в 14:38

Ну прям "Black Lives Matter", не фиг было убегать...

Выживший
29 мая 2021 в 19:48

По видео не вижу превышения полномочий.