Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Исчезнувший на 28 лет. В 90-х студент жестоко убил женщину в институте культуры и бесследно пропал — его нашли
Исчезнувший <nobr class="_">на 28 лет</nobr>. <nobr class="_">В 90-х</nobr> студент жестоко убил женщину в институте культуры и бесследно <nobr class="_">пропал —</nobr> его нашли

20 мая 2021 в 10:52

"— Соответственно, уголовное дело не могло быть направлено в суд до выздоровления, повторного заключения психолого-психиатрической экспертизы, которая пояснила бы, что он уже здоров и может предстать перед судом, — восстанавливает ход событий старший помощник руководителя СУ СК по Алтайскому краю."(ц)
Мой комментарий к статье о Галявиеве заминусовали, я же не оправдывал стрелка а, всего лишь констатировал факт. Изучаем законы страны в которой проживаем уважаемые читатели НГСа.

Серый
20 мая 2021 в 11:11

А зачем искать психа и убийцу? - он ведь на митинги против воров не ходит и стаканчиков не бросает

Гость
20 мая 2021 в 11:16

В очередной раз продемонстрировано, что у нас даже убийца может десятилетиями спокойно жить и не скрываясь постить в соцсетях - главное чтобы посты были не о митингах, тогда органы не среагируют.

ТвойСосед
20 мая 2021 в 11:29

какой сумбур в статье.....я толком ничего не понял, спустя 2 года его нашли отправили в псих лечебницу, а потом почему он пропал то снова....

Андрей
20 мая 2021 в 11:30

"жестоко убил женщину в институте культуры и бесследно пропал"
Да ладно! Из статьи становится ясно, что он никуда не пропадал, просто не искали. Называйте вещи своими именами.

20 мая 2021 в 11:42

Нормально у нас органы работают! Псих по городу шастает и никому дела нет! А родители его как жили с убийцей столько лет под одной крышей? Неужели не знали, что его лечили, судили 😱

Гоша
20 мая 2021 в 11:55

Убийцы, признанные невменяемыми, должны быть ПОСТОЯННО ИЗОЛИРОВАНЫ от общества, а где как - пусть Яровая со своим пакетом и прочие патриоты-запретители придумывают, хоть что-то раз в жизни полезное сделают.

1200
20 мая 2021 в 12:12

Странные претензии к полиции. А как бы они его нашли, если он уехал в Н-ск к родителям и жил с ними? Нет такого механизма. Самое многое, что в принципе можно было сделать - отправить письмо в новосибирскую полицию, чтобы проверили. А здесь что - поручили бы участковому, тот бы спросил, скажем, у матери - не видела ли на сына. Та, допустим, ответила "нет". И всё, на этом розыск закончился бы полностью и навсегда.

Noname
20 мая 2021 в 13:17

Извините, а вообще нормально, что полиция ради привлечения к отвественности переквалифицирует дело? За такое надо сразу переть из органов и самого полиционера (следователя, я не знаю) под суд отдавать. Есть статья, у неё есть параметры. Тут вдруг следователь посчитал, то или наказание не то, или срок вышел или ещё что, и переквалифицирует это в другую статью.
Это ровно то же, что судить митингующего за стаканчик как за нападение! Одинаково! И мы должны либо согласиться, что наказание определяет следователь с судьёй полностью (и тогда вообще законы можно свести к книжке типа корана или в чём там законы шариата описаны, ну к общим рекомендациям) или мы должны уж признавать, что законы чего-то да стоят и нельзя менять статью просто по желанию.
Кстати - а зачем мы сажаем человека за убийство? В основном для того, чтобы он не совершал нового убийтсва (и чтобы другим не пришло в голову убивать, если за это нет наказания). Не для того ведь, чтобы отомстить убийце! Если человек уже 30 лет прожил в мегаполисе и уже сколько, 27 лет не имеет проблем с законом, то я реально не вижу причин его сажать... Другие, потенциальные убийцы ведь не могут рассчитывать на такой феноменальный продолб правоохранителей в следующий раз. Конечно семью погибших жаль и вместо наказания этого мужичка нашей полиции следовало бы завести фонд компенсаций и из него выплатить семье скажем 100 000р и извиниться.

Мальвина
20 мая 2021 в 13:19

Как всегда нашли не благодаря, а вопреки.

Пёс Тютик
20 мая 2021 в 13:24

Никуда он не скрывался.Он находился на принудительном лечении в психиатрической больнице с интенсивным наблюдением.В момент совершения убийства в Барнауле был невменяем.В настоящее время будет проведена очередная судебно-психиатрическая экспертиза по результатам которой он будет признан утратившим социальную опасность.Освободят его и будет он наблюдаться врачом-психиатром по месту жительства.Как-то так

Milflover
20 мая 2021 в 15:33

Красивая женщина, жаль

Мимишка
20 мая 2021 в 15:42

У меня только такой вопрос: откуда в аудитории института культуры, где произошло убийство, взялся нож и молоток для отбивания мяса. Это же не кулинарный техникум...

Гость
20 мая 2021 в 16:28

Деятели культуры -они такие кульиурные...

Гость
20 мая 2021 в 16:29

Все силы полиции направлены на защиту государственного строя, а вы им нафиг не нужны.

Гость
20 мая 2021 в 18:02

Видео по судьбе,не сидеть ему в тюрьме

20 мая 2021 в 18:18

Таких ваще выпускать из лечебниц нельзя. Тогда избежал смертной казни, а сейчас выходит срок давности прошел. Это как?

666666
20 мая 2021 в 18:53

90 е годы могли бы не наступить, если бы страна взяла пример с Китая. За 30 лет можно сравнить изменения в обоих странах.

20 мая 2021 в 19:07

А мне вот интересно, какой дурак придумал сроки давности по статьям за убийство?

Survivor
20 мая 2021 в 19:14

А СК берется за старые дела, чтобы статистику текущую подправить? Ведь висяков сейчас не меньше, чем 20 лет назад.

Почему его так долго искали.........
Патамушта фамилия не на букву Н

Гость
20 мая 2021 в 19:59

Носить с собой нож и молоток для самообороны - это нормально? Все же так делают, да?

20 мая 2021 в 20:25

Закончится тем, что снова отправят в психушку.

Лубрикант резиновый
20 мая 2021 в 20:27

Ему сейчас под 50? Ну теперь лет 10 посиди и к пенсии выйдет. Больше не дадут.

21 мая 2021 в 00:46

Закон — что дышло: куда повернул, туда и вышло

Газовщик
21 мая 2021 в 02:12

я в розыске и что?

21 мая 2021 в 10:01

Я вот думаю, что его бывшей жене и ребенку еще повезло что он сбежал от них в тот момент. Врятли от человека который носит с собой нож и молоток "для самообороны" можно ожидать чего то хорошего.

Гость
21 мая 2021 в 11:35

Оставила бы просто пацана поспать... Нет, синдром вахтёра разыгрался.

21 мая 2021 в 19:16

Выглядит так, что Шуфутинский позавидует. А на деле - убийца.

21 мая 2021 в 20:18

почему все насильники и убийцы у нас новосибирцы. а богатеи летающие каждый день в заражённые зоны сибиряки?

гость
21 мая 2021 в 20:52

Ну, нашли про кого рассказывать. Лучше про страшных преступников, которые ходят нв митинги и которых сразу же- в автозаки. А эти.., да пусть 30 лет живет припеваючи, чего там, все простим, лишь бы на митинг ни ни

Сергей