Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации До суда дошло дело о рухнувшей на вечеринке крыше в Академгородке
До суда дошло дело о рухнувшей на вечеринке крыше в Академгородке

17 мая 2021 в 18:44

То конный клуб завалило снегом, то дискотеку. Сибирь. Зима. Экономия.

17 мая 2021 в 18:39

Например я сняла квартиру и пустила туда друзей на вечеринку, а пятиэтажный дом возьми и рухни. Фундамент неправильно был рассчитан к примеру. Я виновата? Прежде чем снять квартиру, я должна убедиться в безопасности строения? Как? Посмотреть документы на строительство, рассчитать фундамент, и потом путем осмотра фундамента убедится в его надежности? Как человек снимающий помещение на один вечер, должен понимать, превышена ли снеговая нагрузка? А убеждаться в том, выдержит ли строение ветровую нагрузку этот человек должен? А надежность несущих стен?

17 мая 2021 в 21:30

Вот так, замдиректора! А сколь еще сараев в его зоне ответственности он сдавал, пока буквально не накрылся тазом импровизированный клуб!

17 мая 2021 в 19:30

чего-то ни фига не понятно. понуровский был в отпуске, значит кто-то принял его дела во время отпуска. считаю что его вина спорна. организаторы вечеринки предполагали, что находиться в здании безопасно, иначе бы не рискнули его арендовать. и кто действительно виноват в гибели девушки?

Poison
17 мая 2021 в 21:57

Зачем писать о том чего не понимаешь. Я про многих комментаторов. И об их понимании степени ответственности. Если бы ребята сняли ресторан для проведения мероприятия и что то бы случилось, отвечал бы владелец ресторана. Так как это сооружение и предназначено для массового скопления людей и проведения мероприятия. Или если бы они сняли этот склад под склад, то опять бы отвечал собственник. А так они сняли хлев и организовали там мероприятие с массовым скоплением людей не убедившись в безопасности, за что и ответят. Хромая лошадь так ничему никого и не научила. Одни феерверки устраивают в помещении из горючих материалов, другие вечеринки в аварийном складе проводят, и никто ни о чем не думает. Не имеете представление о том что такое безопасность сооружения с массовым скоплением людей, снимайте объекты где за это отвечают люди, которые знают что это такое. Правда стоить это будет дороже. А собственник ответит за сдачу объекта и не обеспечение его безопасности. Все справедливо.

18 мая 2021 в 06:13

Всегда интересно, как так получается, что заместитель руководителя попадает на скамью подсудимых, но при этом руководитель остается не при делах.

Дубль
17 мая 2021 в 19:06

15 с лишним месяцев. Работают без спешки, что сказать. Это вам не суд над Навальным в течение нескольких дней в коридоре отделения милиции.

Виталий
17 мая 2021 в 20:42

После таких децибелов, которые там выдавались ни одна крыша не выдержит. Надо же было организаторам додуматься согнать толпу на наркоманскую вечеринку в такой курятник, заваленный снегом.

Noname
17 мая 2021 в 18:44

Шик! Т.е. если я арендую здание, а оно падает - это я ещё и виноват? Отличная страна! Предлагаю эту практику расширить! Вот есть у нас судебные решение о клевете на организацию Пригожина к Соболь, что мол она его оклеветала по поводу произведённой опасной еды для школьников. Хотя школьники и отравились и есть решения суда, что именно та контора виновата и должна выплатить штраф. Т.е. говорить неприятную правду - это клевета. Так давайте ещё и тех школьников тоже под суд (а лучше - их родителей), т.к. тоже могли бы ведь и проконтролировать что себе в голову пихают! А то ишь, выдумали! Государство их рождаться не просило, а если уж родились - должны понимать возможные последствия!
И водителей, которые вызывают полицию после проезда нашего шикарного коммунального моста с пробитыми покрышками надо сразу сажать... Даже если трезвые, даже если не нарушали, даже если на арматуру напоролись. Ну должны ведь были смотреть куда едут! Правильно же? Если мост этот совсем рухнет, то я настаиваю чтобы по суду у всех кто в воду рухнул квартиры отбирали - это ж какой ущерб городу они нанесут своими необдуманными действиями?!! И ещё надо как-то начать за бедность и болезни штрафовать, но только чтобы никто не притворялся здоровым и состоятельным, а то знаем мы этот народец... Ух и тяжело же Владимиру Владимировичку с таким народцем! Подлецы, я вам доложу!

Гость
17 мая 2021 в 18:46

укашку нужно проверить в связи со сдачей "левого"объекта
по 115-ФЗ о легализации

Ольга Сергеевна
17 мая 2021 в 20:21

Чтобы организовывать что - либо, нужно вникнуть в ответственность, законы, не кинуть 15ку, студентов на билетики развести и сидеть радоваться. Тот, что 15ку взял, нашёл бы кто за тысченку снег не скинет. Скупой платит дважды! Девушка погибла. Вину и степень установит суд. Тусите дома своей компанией и не стоит лезть, куда ненужно, где нет знаний. Посидят в поселении, трусы пошьют и ок. Человека нет. Явно она не шла на тусовку под крышей умирать.

Гость
17 мая 2021 в 18:38

А михеев ничего не знал?

Марита
18 мая 2021 в 00:33

Девочка погибла,её больше нет...Поэтому все кто виноват в оказании услуг не отвечающим требованиям безопасности будут наказаны.Должны быть наказаны,чтобы следующие "горе-предприниматели" 10 раз подумали и все проверили,прежде,чем копеечку словить.

Гость
17 мая 2021 в 20:05

Правила для массовых мероприятий существуют. И их никак нельзя проводить в сараях не приспособленных. Ну им вина в том, что провели, что там, штраф? А кто за крышу отвечал- с того и спрос. А если причинно -следственную связь рассматривать, то да, виновны организаторы вечеринки. А нечего экономить было и вообще этим заниматься

17 мая 2021 в 23:25

а что там с делом зверенышей, которые в первомайке на голове у женщины топтались?? их расстреляли или в крым отправили, отдыхать?

crry
18 мая 2021 в 05:45

Бывал я в Академгородке немало раз с 1965 года.
Моё скромное ИМХО, выражаясь современным языком: чем дальше, тем кошмарнее.

я не робот
17 мая 2021 в 19:21

а че чинуш то нетъ!!!11

русский бездетный бич
17 мая 2021 в 22:01

По аналогии с рестораном, разве собственник виноват, что организатор начал жечь огнём и кто-то это не пережил? Ну так, по такой логике, тогда в каждой пьяной драке в ресторанах будет собственник помещения виноват. Организатор набил народ, как сельдей в бочку, крыша растаяла от дыхания или лавина сошла от дебицелов - вина, как раз организатора. У нас любят напихать людей в залы плотнячком, лишь бы поменьше были издержки мероприятия. Капиталисты, в погоне за прибылью, а вы их жалеете!

Археолог
18 мая 2021 в 09:23

Здесь уже и забыли про этот случай. Ковид же ;)

русский бездетный бич
17 мая 2021 в 19:42

И не надо их жалеть! Это как начать движение на автомобиле, не убедившись в отсутствии пешеходов, детей на пути следования. Профессионал всё посмотрит и проверит, а кто не смотрит и не проверяет значит должен сначала пройти трудный путь обучения.

Варя
17 мая 2021 в 18:29

Всех троих посадить. Все трое виновны