Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Сторона обвинения потребовала признать убийцу новосибирских девочек-сестер невменяемым
Сторона обвинения потребовала признать убийцу новосибирских девочек-сестер невменяемым

20 апр 2021 в 20:28

Есть такой анекдот:

"Папа-джигит спрашивает сына:
— Скажи мне, Гиви, дорогой, если ты пойдешь в горы, и там в лесу на тебя нападет медведь — что сделаешь?
— Достану кинжал и зарежу его, — отвечает сын.
— А если у тебя нет кинжала?
— Тогда возьму камень и брошу в него!
— А если нет камня?
— Залезу на дерево, чтобы он меня не достал!
— А если нету дерева? Такой, понимаешь, лес — нету дерева...

Гиви медленно поднимает на отца глаза и говорит:
— Папа, скажи мне, ты за кого — за меня или за медведя?"

Когда я смотрю, как милосердны наши законы к тем, кто зверски уничтожает людей, мне всё время хочется задать законодателям тот же вопрос: "Вы за кого? За нормальных людей или за убийц и насильников"?

Гость
20 апр 2021 в 20:25

Очень интересный бред. Мужику в деревне, за то что в своей ограде поймал вора и смачно отпи....нал значит 7 лет (он его что,. 4 часа до приезда полиции удерживать должен был??? опять статья...), а этому уроду за двойное убийство с изнасилованием двух маленьких девчушек ещё и больничка???? Зачем его вообще задержали? Не поднялась рука у опера за "при попытке...."?

20 апр 2021 в 20:43

пожизненно. Невменяемый он ещё опаснее.

Гость
20 апр 2021 в 21:00

Он сам давал интервью при задержании, что всё прекрасно помнил и осознавал, выпил бутылку водки и совершил преступление.

20 апр 2021 в 21:23

С какого перепугу он невменяемый? От полиции скрывался очень разумно. 😏

20 апр 2021 в 20:12

Интересный поворот, а что так можно?

20 апр 2021 в 20:47

И это сторона обвинения? А чего тогда просит защита? Санаторно-курортное лечение и усиленное питание?

20 апр 2021 в 20:39

Ничего себе нежданчик от стороны обвинения! 🤔

Предлагаю всех кто до сих пор голосует за Едро признать невменяемыми.

Гость
20 апр 2021 в 22:41

Я всё время поражаюсь,, мамашкам,, которые ведут переписку с заключённым!!! Вы адекватные???!!! И своих дочерей подвергаются такой опасности!!! И все, как одна говорят,, со мной он изменится, я его перевоспитаю,, Но, чуда то не происходит! Детей насилуют, убивают! Сколько ещё девочек пострадает, пока горе - мамы свою личную жизнь устраивают с заключёнными, ведут переписку, пока те, о бывают срок!!!??? Женщины, очнитесь уже!!! Как ты будешь жить то теперь без дочек!? Жалко, жалко малышке, царство им небесное, какая смерть страшная!!!

20 апр 2021 в 20:06

Вот еще.
Его без суда и следствия к высшей мере нужно приговорить.
Он свое на этом свете отжил.

Гость
20 апр 2021 в 20:10

Не мог контролировать себя????? А кто его контролировал? Марсиане? А он, судя по всему, этих девочек очень хорошо контролировал! На зону его! Причем на общий режим! И дня не проживет! Сам себе придумает, как он умер.

20 апр 2021 в 21:01

Я просто адски негодую!!! Нелюдь!

20 апр 2021 в 20:05

Я правильно понял- 1, 5 года лечения в стационаре +врачебная комиссия + 6 месяцев перманентного наблюдения, далее выход на свободу с постановкой на учёт - и вместо выбраковки конченой твари получаем достойного и полноправного "члена общества"????
Дайте тогда , пож-та, ссылку, где можно подать заявление на выход из этого "общества"...

20 апр 2021 в 20:50

А сторона обвинения вменяема?!!
Верните казнь!

он ещё жив?

Гость
20 апр 2021 в 20:02

У него хорошие характеристики из психушки?

карма
20 апр 2021 в 22:05

Вот бы он во время доствки в зал суда бежать попытался... А у охранника был меткий глаз и хорошо пристрелянное оружие....

20 апр 2021 в 22:04

Психическое расстройство у мамы этих убитых детей. Во вменяемом состоянии женщина с детьми не уедет за тридевять земель к незнакомому уголовнику.

20 апр 2021 в 21:08

Отсидит и выйдет... Может ещё и жениться на заочнице... Они его завалят письмами... Классика...

Ром
20 апр 2021 в 20:13

Странно, я бы понял если бы этого требовала сторона защиты...

20 апр 2021 в 21:20

Кому он нужен и зачем? Уж не мать ли убитых девчонок беспокоится о его здоровье?
Кстати, как мать сама?, ни слова о ней не сказали.

20 апр 2021 в 21:09

Ужас!

20 апр 2021 в 20:18

А сторона защиты будет доказывать, что он оборонялся?

Ахиллес
20 апр 2021 в 22:27

Для таких нужен расстрел !!!

20 апр 2021 в 22:04

а сторона обвинения это вообще кто?прокурор?

21 апр 2021 в 08:58

Объясните мне как возможна такая избирательная краткосрочная невменяемость. Вечером он приходил к маме девочек на работу , позднее адекватно разговаривал с ней по телефону, самым ранним утром он пошел сдаваться в опорный пункт и ждал там около часа его открытия.Он был невменяем несколько часов когда убивал?

Та мама, которая работает
20 апр 2021 в 22:22

К сожалению, если он не вменяемый, то он не может отвечать за свои действия и поступки. Да, то, что он совершил не поддаётся пониманию, но пониманию именно здорового человека, человека с нормальной, подчёркиваю, нормальной психикой. Он болен и его нужно лечить, обычно те, у кого в анамнезе заболевание, по русски говоря, педофилия, не выходят из лечебницы вообще. Этот диагноз не лечится до конца. Но это не значит, что находятся они в "гражданской" психбольнице, нет, это их учреждение, где, поверьте, большая часть пациентов просит признать их вменяемыми, для того, чтобы отправиться на зону.

Маня
21 апр 2021 в 00:06

Мамы , имеющие дочерей, не бросайтесь в омут любви, в первую очередь подумайте о СВОИХ ДЕТЯХ !!!

20 апр 2021 в 21:45

Преступному элементу в России вольготно жить

вазгенчик
21 апр 2021 в 06:31

нужно пожизненно его ограничить в правах и свободах. если рассуждать, что он был не вменяем, на момент совершения преступления, то можно далеко пойти, и сказать, что все кто убил, должны быть освобождены

Марс
20 апр 2021 в 22:23

Давно заметил, что если народ презирает или ненавидит, то значит свой человек для системы.

20 апр 2021 в 21:42

Какой-то вселенский бред. Контроль = управление (по-русски). Так кто управлял его конечностями, если не он сам?

20 апр 2021 в 21:47

Довели падчерицы?

21 апр 2021 в 10:36

Пусть сторона обвинения мотивировочную часть своего требования озвучит. А то домыслов сразу много, нехороших...
Цель какая?

21 апр 2021 в 11:36

Прошу откликнуться юристов. Правда не понимаю, в чем смысл такого требования именно от обвинения, а не защиты. Разве вменяемым сроки не больше дают?

V_V
21 апр 2021 в 16:08

Какая разница? Наказание не должно зависеть от причин совершения преступления и от вменяемости. Наказание должно быть просто равным преступлению.

Гость
20 апр 2021 в 20:16

А зачем удалять комментарии о том что биологический отец погибших девочек --- работник ФСИН? Что именно под руководством таких как он и его коллеги "перевоспитывался" маньяк из статьи? Что именно благодаря таким он имел возможность, ещё сидя в тюрьме, общаться по соцсетям с матерью девочек?

Гость
20 апр 2021 в 20:02

Тут 70% комментаторов таких же невменяемых.

20 апр 2021 в 21:07

Альфа убийца... Разведёные женщин таких любят...

21 апр 2021 в 17:00

А можно без суда и следствия...?? Если в них особого смысла нет..??

Люблю Россию Православную
20 апр 2021 в 20:50

Его надо в монастырь православный. Он же блаженный при жизни. Он же может батюшкой стать.

20 апр 2021 в 23:31

а бабы... бабы все равно любят подонков

Гость
21 апр 2021 в 00:09

В принципе, логично, если его признают невменяемым, то можно в держать его сколько угодно, главное, чтобы не признали «выздоровевшим», такие не вылечиваются.

20 апр 2021 в 21:48

Кто то стравливает народ и это не шутки.

ТвойСосед
21 апр 2021 в 08:36

что так все распылились, никто его не выпустит на свободу, вы же должны понимать что сторона обвинения не может себе позволить пустить психа в колонию, поэтому все так и происходит, при таком резонансном деле + повторно осужден по тем же статьям, его отправят на принудительное лечение, а после пересмотр и этапируют в колонию на пожизненное скорее всего, как было с Убийцей школьницы в Ульяновске.

Маришка
21 апр 2021 в 20:05

Да пожизненное заключение за такие преступления должно быть, без оглядки на то, вменяемый он или нет!

Гость
20 апр 2021 в 20:00

Это его так "перевоспитали" такие как биологический отец девочек. Жизнь штука хитрая, всё возвращает.

Гость
20 апр 2021 в 20:03

Совдеповские психушки были хуже зоны, да и сейчас не сильно изменились.

21 апр 2021 в 09:43

Если человек не отдавал отчет в своих действиях в силу психического расстройства, то и сознательного умысла у него на убийство не было. Здесь дело за психиатрической экспертизой, и видимо следствием она была проведена. А такая экспертизы проводится исключительно в государственных экспертных организациях, которые склонны вставать на сторону следствия.