Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Новосибирец 2,5 года провел в СИЗО из-за убийства футбольного фаната. Потом его признали невиновным
Новосибирец 2,5 года провел в СИЗО из-за убийства футбольного фаната. Потом его признали невиновным

1 апр 2021 в 14:16

И ведь никто не понесёт наказание за такой вердикт

Гость
1 апр 2021 в 14:37

Посмотрела видео драки...
Ну что сказать.
Я бы всем её участникам по 10 лет дала.
И с запретом на УДО.
Может технически убил и не он... но само участие в таком дерьме и сознательное добивание уже лежащих людей это полнейшее дно.

1 апр 2021 в 14:40

Кто бы мне вообще разъяснил как можно сейчас в принципе "болеть" за какую-то команду. Ладно еще национальная сборная (до того как стали торговать гражданством). Но за спортивные клубы? Все решает наличие денег, есть деньги - купили тренера и игроков, не денег - все разбежались.
Это все равно что болеть за водителей Ауди против водителей Тойоты.
У нас и национальная сборная - дворовый футбол, а уж зауральские команды - просто смех.
Я болею за Л.Месси. Красиво играет.

1 апр 2021 в 16:40

"И человек, который меня близко не знает, при просмотре видеозаписи смогла меня узнать и убедилась, что это не я совершил преступление."
Вопрос в том как она на этом видео вообще его узнала? Этот же вопрос и к следствию.

1 апр 2021 в 17:08

Интересно, будет ли он далее продолжать в том же духе? Как-то не попадалось на глаза, чтобы данный персонаж выражал сожаление о том, что вообще в драке участвовал.

оптимист
1 апр 2021 в 17:50

Фанаты. Ха-ха. Первый раз слышу, что у дворовых команд бывают фанаты.

1 апр 2021 в 22:14

Посмотрел видео.... Не по закону, конечно, получил, но вполне себе по заслугам

2 апр 2021 в 00:04

Когда прохожу проверку службы безопасности, то мне показывают, что я судим и, по сути, должен еще нести наказание. Сейчас это всё убирают из баз. Я думаю, что в ближайшее время эти сведения сотрут. К сожалению, никто ничего из ИЦ не уберет. Обвинительный Приговор был-был.Срок получал-да,сидел.Значит,никто ничего не уберет. Просто появится ещё одна запись после всего этого-оправдан. И все.Но, скорее всего, ему какую-нибудь другую статью вменят чтобы компенсацию не платить.

1 апр 2021 в 15:21

Всем драчунам можно смело вменять:
УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
УК РФ Статья 212 Массовые беспорядки
УК РФ Статья 213. Хулиганство

1 апр 2021 в 14:16

Этот кекс сознательно участвовал в драке. В драке не за честь женщины или семьи, а фактически просто так (драки футбольных фанатов - они же ради драки).
По чистой случайности, убил не он, а кто-то другой. Он и он точно так же мог случайно убить (например: противник от его удара упал, и сломал шею). То есть он сознательно участвовал в драке, и он понимал, что это может быть причиной смерти его соперника.
Мне кажется, что только за это уже можно в тюрьму садить.

русский бездетный бич
1 апр 2021 в 18:06

Какое-то дно. И эти люди занимают руководящие, управленческие позиции. Что удивляться разваленным заводам, убитой экономике, сокращению населения. Сейчас имя отбелят и будет такой фабрикой рулить.

Андрей
2 апр 2021 в 00:23

Думал какая-то случайная пьяная потасовка, а на видео выстраиваются и организованно прут "стенка на стенку". Бешеные что-ли?

1 апр 2021 в 14:29

Ого, оправдательный? Приятно удивлён. Суды у нас не любят такое исполнять.

1 апр 2021 в 15:07

Убийство было. В избиении потерпевшего непосредственное участие принимал. Но в итоге не виновен. Действительно у нас самый гуманный суд.

Гость
1 апр 2021 в 17:03

Считай, что отсидел 2.5 за драку как за противоправное действие, где была угроза жизни и здоровью другим людям. Знал куда и зачем шёл, а не случайно там оказался.

1 апр 2021 в 14:26

в общем свое отмотал за участие и попал в те 0,05% статистики оправдательных приговоров

Гость
1 апр 2021 в 14:17

Как можно драться из за того,чего нету?В России нет нормального футбола и очень мало людей которые могут попасть по мячику.И из за этого калечить и убивать людей?Ну давайте ещё из за Бузовой гладиаторские бои устраивать.Хотя есть же поклонники дома 2.

1 апр 2021 в 15:29

Вот, когда наступят(если вообще когда-нибудь наступят) такие времена, что за подобные "ошибочки" судьи с обвинителями будут выплачивать столько миллионов на сколько лет "нагрузили"(здесь 2.5 года = 2.500 т. руб.) - многое изменится. Только серьёзным штрафом можно "испугать" давно непуганых(и так во всех сферах деятельности). Убежден!

1 апр 2021 в 14:29

Там его толпой отпинали, так и садили бы все это стадо , мотив один и тот же у всех же был

1 апр 2021 в 14:23

МВД принесло извинения за свою некомпетентность? Сколько компенсации выплатит государство за 2,5 года нахождения в СИЗО?

1 апр 2021 в 14:48

Взрослый дядька, а дрался из-за игрушек.

1 апр 2021 в 18:28

По мне так всех участников драки посадить надо на 10 лет!

Фывап
1 апр 2021 в 15:24

Какую цель преследуют фанаты, когда дерутся? В чём суть разногласий между ними?

Гость
1 апр 2021 в 14:40

Зачем в этом вообще участвовать? Двумя толпами друг на друга по команде? Чего, здоровье лишнее? Это не 19 век же.

1 апр 2021 в 15:41

Вот он когда с фанатами дрался, различал их? Так и тут. Просто под руку попался.

Гость
1 апр 2021 в 14:19

За 2,5 года вылечился от фут. болезни?

1 апр 2021 в 15:40

Драться из-за футбола ...? Того чего нет ...был футбол во времена Стрельцова , Лобановского , Шенгелия ... был триумф футбола Динамо в Англии ... был футбол олимпийских чемпионов в Мельбурне ... где футбол сейчас ...?

Елена
1 апр 2021 в 15:45

2,5 года возможно отобьют желание участвовать в таких драках...

1 апр 2021 в 19:48

Посадить всех участников как соучастников и дело в шляпе!

1 апр 2021 в 14:11

Хороший парень сразу видно. Пусть позвонит. Найдём работу.

Гость
1 апр 2021 в 14:30

Поделом, наверно, всё-таки. Какие-то они неадекватные, фанаты эти

1 апр 2021 в 22:09

Кто там говорил, что невиновные отсекаются на уровне следствия?

2 апр 2021 в 21:38

Зверей-убийц-то нашли или нет? Этот непричастный выдал их? Реально таким нечего делать в человеческом обществе.

Я понял бы ещё, если бы они какую-то тактику и стратегию коллективной драки разрабатывали и внедряли ради прогресса, а тут тупо стадо на стадо. Ну погибший думал, что с интеллигентами-жельтельмэнами (нежными менами) в шарфиках драться придётся? Нет, со фанатиками-зверьём. Вот и результат.

А что если одному стаду втихую применить лайфхак - газовый баллоны, это будет честное дикарство или уже нет? Ну типа убивать и бить до смерти можно, а можно ли просто гасить перцем зверьё? Что скажут фанатики, интересно?

Гость
1 апр 2021 в 14:12

такие у нас судьи, но это не удивительно, когда знаешь кто их назначает

1 апр 2021 в 15:28

Может на НГС такое виде, но там вообще ничего не видно. Если он не совершал этого преступления, то, конечно, то что он добился оправдания это радует. Только интересно, почему в суде первой инстанции не смогли доказать?

1 апр 2021 в 18:13

Как тут не пожалеешь, что сериал "Меч" всего лишь художественный вымысел...

Их надо всех посадить, вопрос только на какие сроки.
Кто убил тех за убийство.
Остальных - за насилие, кто участвовал.

1 апр 2021 в 14:28

отмазался сам но подвел под статью своих соратников?

Ничего страшного в подобных драках нет. Мужики дерутся по взаимному согласию. Раньше то же кулачные бои проводились. Плохо когда толпой пинают женщин или стариков.

Яблокоупало
1 апр 2021 в 23:17

Всех сажать лет на 25 за простое участие даже нужно. Неадекваты.

Яблокоупало
1 апр 2021 в 23:31

Мне стало интересно, а они когда выпьют ведь наверное агрессивным становятся? у них есть жены, дети? Даже когда взрослеют, агрессия же никуда не уходит? И что? Захочется попинать мясца и на жену кинуться не грех? Когда для меня выбирали планету, то ошиблись.. Многогранность людского немеренного зла велика чрезмерно...

Фанаты футбольных клубов - это вообще кто?

1 апр 2021 в 15:25

Ну и за дело отсидел

оррп
1 апр 2021 в 16:45

В России фанатизм приветсвуется ! строится уже второй ЛДС !

Прокофий
1 апр 2021 в 15:19

Это околофутболы, адекватных там точно нет.

1 апр 2021 в 14:09

ЭТО НОРМАЛЬНО!

По идее теперь он может убить кого-нибудь и ему за это ничего не будет

1 апр 2021 в 15:40

по идее за время ошибочной отсидки ему должны выплатить компенсацию

Повеливаю
1 апр 2021 в 21:51

Повеливаю ! отнне и навсегда признать Фанатизм незаконным - вот прямо как Навального и бороться с ним так же !

1 апр 2021 в 22:11

Гособвинитель - мадама...
Судья - тоже?