Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Следователи возбудили уголовное дело из-за падения наледи на 15-летнего подростка в Новосибирске
Следователи возбудили уголовное дело из-за падения наледи на 15-летнего подростка в Новосибирске

27 мар 2021 в 08:40

Уважаемые, недовольные правдоискатели! Для того, что бы ваши дворы и, тем более крыши, были чистыми от снега нужно
1. На собрании утвердить сумму оплаты за каждый вид работ, уборка снега во дворе, очистка крыши, вывоз снега.
2. Заплатить эти деньги, вовремя!
Халявы не бывает!!

26 мар 2021 в 15:52

Халатность на местах !!! Наказать и снять с должности управляющего этой УК, как минимум.

А хомячки во всех бедах только одного человека винят...Это называется - скудоумие.

Петя
26 мар 2021 в 15:51

ПРИНЦИП РАБОТЫ СК:

1) Максимально грозно заявить в СМИ: «Следствие заинтересовалось/завело дело»

2) Подождать 3 месяца

3) Максимально скромно заявить в СМИ: «Следствие нарушений не нашло/дело закрыто»

👍

P.S. По этому принципу СК отработал по делу о гибели подростка от тока на ж/м «Просторный». А уж сосульки...

"_"
26 мар 2021 в 16:01

Да, слава Богу, что только перелом ноги, а не сотрясение мозга! Выздоровления парню.

26 мар 2021 в 16:36

У нас следователи никогда не останутся без работы, хотя бы даже из-за наледи, каждый год одно и то же, и никого ничего не учит.

26 мар 2021 в 17:00

Следователи.. - у вас итак работы невпроворот и каждый день все больше и больше копится. Вы же знаете как надо поступить, чтобы на подобное не отвлекаться... Правильно: стоит только один раз начать проверку по данной этой ежегодной теме т.н. "работы" мэрских - и столько лишнего свалится с плеч. И так во всём! Их(мэрских) туда(во власть) никто битой не загонял(сами хотели отвечать).. - посему пусть несут ответственность.(и только не надо "петь", что жэу виноваты.. - значит плохо их дрючите!). Это ответ.

26 мар 2021 в 17:01

Со мной тоже случалось падение на леди. Если бы следователи увидели это, то тоже бы возбудились. А так ... все прошло без зрителей.

26 мар 2021 в 18:18

Правильно! Пусть исполняют свои обязанности как следует. А то ходить опасно.

Гость
26 мар 2021 в 16:37

а прихлебатели Распилыча из комитета ЖКХ, не могут разработать формуляры для УК/ТСЖ о превентивной ревизии своих жил.фондов на предмет сосулек, наледи и нагрузки на крышу и обязать сдавать их в Комитет?! Мы об этом с Райхманом еще в 2005г. говорили. Когда Распилыч училсо/стажировалсо в ГД пилить. Родителям ребенка следует для начало направить жалобу в прокуратуру о бездействии исп. органов власти приведшим к тяжким последствиям. А с УК, разумеется, получить материальную и моральную сатисфакцию.

Гость
26 мар 2021 в 17:02

Вангую. Сейчас УК или администрация или кто там ещё скажет - "Из-за таких как вы, которые отсуживают у нас деньги, денег на уборку и не хватает!"

Noname
26 мар 2021 в 20:40

Потому Бойко мэром и не выбрали... вы представьте - он бы нанял парней с квадрокоптерами, чтобы пролетали и на скорости снимали состояние крыш. Потом студенты за 3 копейки отсматривали бы запись и делали вырезку с домами, на которых снег не убран. И УК сразу получали бы предписания на уборку. А разве у нас кто-то готов эффективно работать? Само растает!
И с дорогами так же - вы как себе представляете наше головотяпство с мэром, который сам на мотор-колесе по тротуарам ездит? Ремонт с поребриками без спусков уже не прокатит! Ну и соответственно и работники ЖКХ, и дорожники уже против... по идее горожане должны бы за такого мэра обоими руками выступать, но упыри с телека тоже не зря свой хлеб с икрой едят - разъяснили населению доходчиво, что "да он тоже ворюга", "да все они такие", "да не дадим себя облапошить" и прочее "наш голос ничего не решает"... вот и имеем Локтя второй сезон подряд... вернее он весь город имеет.

Анна
27 мар 2021 в 08:34

Так вот почему у нас с крыш недавно сбрасывали незначителтные остатки наледи. Петух клюнул,вот и зашевелились. Почему незначительные..,потому что в том году с крыши съехала наледь толщиной 30 см,а может и больше. И если бы она съехала на человека,то скорее всего, его вживых уже не было. А когда звонили в ук, нам говорили, "альпинисты работают по графику". 3 недели звонили, весь снег превратился в лед, как раз оттепель была.