Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Завершено следствие по делу двух экс-чиновников правительства. Их обвиняют в хищении 190 млн в программе «Жилье — молодым»
Завершено следствие по делу двух экс-чиновников правительства. Их обвиняют в хищении 190 млн в программе «Жилье — молодым»

22 мар 2021 в 08:07

Вот именно поэтому мы рассматриваем только вторичку всегда к покупке. Там никаких недостроев не будет

22 мар 2021 в 07:44

там все правительство вместе с губернатороам не мешало бы пощупать прокуратуре

Гость
22 мар 2021 в 07:53

Нужно признавать банкротом, факт. Только после этой юридической процедуры можно будет идти дальше. Это долго, зато механизм уже отработанный. Надеюсь у дольщиков всё будет хорошо.

Анонимно из Канады
22 мар 2021 в 07:39

Нефедов конечно слишком хитрый. Но в данном случае у меня вопрос - почему правительство не построило сети? Кто конкретно сел за это?

Янка
22 мар 2021 в 07:57

Слишком много букв. Это в первую очередь интересно для самих пострадавших, остальные безразличны. Желаю никому не оставаться без своих квартир. Своё жильё одна из важнейших вещей в жизни.

Гость
22 мар 2021 в 07:38

Хоть бы наказали настоящих виновных, а не стрелочников.
Разобрались бы как следует.

Гость2019
22 мар 2021 в 08:11

Укс области до изумление забавная контора. Помню как лет 6 назад строили один социально значимый объект. Построили его из г...на и палок, но это не главное. Подключились они по времянке на строймеханизмы эл энергия. С боем приходилось деньги за эл энергию выбивать чтобы просто энергосбыту отдать.
Им через месяц сдавать объект , нагрузка около 400 кВт, а сети никто и не думал строить !!!!!!! И начали как ошпаренные носится и искать временные точки. Поэтому фирменный стиль работы укс никого не должен удивлять

Гость
22 мар 2021 в 07:06

Опять чиновники… ворье

22 мар 2021 в 07:49

Схема изначально была странная. И здесь вопросы должны быть не только к Нефедову. Но давность вышла и можно обвиняемым не переживать

Анна
22 мар 2021 в 08:57

В этой истории Миляев такой белый и пушистый... Рядом с недостроенным домом омского застройщика стоит готовый дом. Почему следствие не задается вопросом, сколько квартир Миляев купил у омского застройщика в этом доме и на какие деньги

22 мар 2021 в 07:53

Нужно сразу заводить на человека уголовное дело, как только он захотел стать чиновником, так как человек который хочет стать чиновником уже мыслит как преступник.

-))
22 мар 2021 в 08:00

интересно либеральные сми пишут, дома стройка, а слабо за ссср написать кто прибрал "добрище, заводы и пороходы, имена явки

психиатр
22 мар 2021 в 07:49

да чо там дома.. вон ссср распилили и расстащили по кускам - народное добро - были чиновники стали олигархами с демократией и свободой слова

22 мар 2021 в 16:22

Участвовали в данной программе, но только в г. Искитиме. На момент запуска глава города, депутат Зак собрания области рассказывали, какой это прекрасный и 100% проект. Купили квартиру у них. Год прошел - тихо, единственно что было сделано -установлен забор на месте предполагаемого строительства. Писали письма в обл администрацию, администрацию президента, прокуратуру - в ответ одни отписки. Спустя 6 лет вернули то, что вложили. Задался вопрос про субсидию, как молодой семье, которая была выделена из бюджета - ответ вернулась в бюджет. Вот так и доверяй нашим избранникам.

22 мар 2021 в 12:44

Схема красивая, но не полная. Были некие связи домом на тульской. Сбербанк там давал долгосрочный кредит, а в те годы половина строек акредетацию или как ее там официально не получить. История жуть конечно.

Алекс
29 нояб 2021 в 14:28

Масштабировать опыт новосибирских чиновников на всю страну.

:)))
22 мар 2021 в 11:29

Похоже, деньги "ушли" до Нефёдова. Куда делись выделенные бюджетом миллионы на коммуникации, из которых до стройки дошло только 13 миллионов?

Гость
1 февр 2024 в 19:01

Нефедов был человек филичева

Спасибо
22 мар 2021 в 09:34

Замечательный человек Нефедов!! - - собрал деньги с обманутых семей, понимая, что не справляется, с управлением сотен миллионов, собранных с наивных бездомных, подался в верха, дабы не упустить свой карьерный рост!!! "Ну, не смогла, я"!!! А народ,... Так их на Руси - много... Ответственности-ни где и ни в чем у человека!!! Он переживает сейчас, что он не может пользоваться телефоном!!! А то, что десятки семей из за его преступной халатности до сего дня погрязли в креди ах, в долгах и до сих пор-оказались на улице с детьми, его беспокоит ни чуть.

22 мар 2021 в 09:03

при чём здесь МИНТРАНС областной и строительство жилья и банкротство организации в г.Обь?

Аврора
22 мар 2021 в 08:10

Такую портянку написали, и ничего не понятно. Научитесь уже главное выделять, а не писать всё подряд

Спасибо
22 мар 2021 в 08:58

Хотите купить квартиру в новом доме??? Намотайте себе на ус : во первых это для вас - это мечта!!! А для других сторон - это бизнес!!! И не более!!! А как и кто его ведёт, - вы на это и смотрите!!! Истории практически всех предпринимателей и застройщиков есть нынче в интернете. Так сночала поинтересуйтесь кому вы хотите доверить управлять вашими жизнями и средствами на многие годы...

bhfuo
22 мар 2021 в 09:11

Представляете что бы было если бы не запретили мини диктофоны и камеры !
ВСЕ ЧИНОВНИКИ БЫ СИДЕЛИ ! ВСЕ ! а так - микро камера это грех ! и запустили крёстный ход ...

Гость
22 мар 2021 в 11:53

Чинуши теперь должны очень много государству.посадить в обычные тюрмы а не в те которые им положено по закону.продать их дома и обнулить счета в пользу программы.т е после отсидки ни денег ни жилья

хороший совет
22 мар 2021 в 19:08

Бардак в стране воцарился. И управы нет никакой. Прав у людей тоже нет никаких. Что хотят, то и творят "правоохранители" и суды. Поэтому все распродают и вывозят отсюда. В любой момент можно все потерять и ничего не докажешь.

Доктор
22 мар 2021 в 07:51

Интересно послушать, кто СССР приватизировал народное добро? действующие, лица кто они .." Кирпичи и дома это мелочь..

ttt
22 мар 2021 в 08:28

Статья явно заказана Обвиняемыми, у нас на руках банковские документы свидетельствующие о выводе средств на Залеского непосредственно после поступления от пострадавших, а не на стройку объектов. К тому же корреспондент не поинтересовался почему предпочли этот объект, это было общежитие мед. института, которое тот же Нефедов, будучи в правительстве, обязался отремонтировать и в дальнейшем было переоформлено в их собственность и перестроено за деньги пострадавших и дополнительные продажи квартир в этом объекте.

Лисенок
22 мар 2021 в 09:10

А выводы из этой статьи такие - жилье надо покупать готовое, хоть вторички, хоть у застройщика, но уже сданный дом

правда
22 мар 2021 в 09:16

Программа была не жилье молодым, а жилище. Веревочки ведут в Москвабад. Лет 8 еще назад пробивались такие банкротства по нескольким областям РФ. Но все уже замято... Хотя сейчас погуглю.. Помоему там и Рогозин крутился в Москве. Хотя интернет такой уже ни чего не сохранилось... Ага бьется только новые годы на это жилище

Гость
22 мар 2021 в 11:55

После отсидки принимать на работу с заниженной зп.

22 мар 2021 в 17:26

Вот так тает госбюджет.
По карманам и карманчикам.
Когда посадки будут?

Житель Либерти Сити
22 мар 2021 в 19:22

Зная Пашу Нефёдова лично ещё с 90-х годов и почему то вообще не удивлен сложившейся ситуацией. Этот персонаж где только не отметился, чем только не занимался, кого только не кидал. И везде после него "выжженная земля", а Паша в шоколаде. Прямо читаю сейчас его эти объявления и вижу перед собой этого Остапа Бендера 21 века. Осталась его семья без денег и без квартиры, да-да, поржал.

Александр
23 мар 2021 в 11:00

Прикольно подана информация в статье! Даже студентов младших курсов строительных вузов по-крайней мере учили в советские времена, что строительство объектов необходимо начинать со строительства инженерных сетей, а не самих домов!Очевидно, что руководители фонда Жилище, конечно же не строители по образованию и не знали таких фундаментальных вещей, а теперь переводят стрелки на правительство НСО. Тогда надо было не начинать строительство конкретно жилых домов без начала и окончания строительства коммуникаций, а встать в позу и трубить во все колокола и СМИ! Ну собрали бы деньги инвесторов и держали бы их и не расходовали без видимого окончания строительства коммуникаций! Хоть и на содержание аппарата этого фонда потратились бы.

22 мар 2021 в 08:31

Деньги дольщиков пропали, а они мягкие и пушистые. Нам обещали построить в 2008 году, деньги заплатили, а квартиры нет.

При Путине
22 мар 2021 в 11:25

Куда не ткни, на любого чиновника а попадешь в вора или взяточника. И так каждый день, не надоело голосовать за такое правительство?

22 мар 2021 в 07:37

Нашли с кем дела делать.....сейчас и присядут, машина перемелет .

Снова здравствуйте
22 мар 2021 в 07:55

Кризис 2008 года многих подкосил и выявил деффекты в работе многих. Главное чтобы уроки извлекли и виновные были наказаны.

Мозговой штурм
22 мар 2021 в 08:05

Но ведь деньги куда то делись, если их выделяли? Понятно, то обвиняемые до последнего будут говорить о своей невиновности. Если следствием доказана их вина, значит так и есть.

Жирик
22 мар 2021 в 08:08

Так они и потерпевшие, и обвиняемые? Сами ведь тоже вложились в жилье, это всегда риск

Спасибо
22 мар 2021 в 08:36

Зачем было Нефедову, с чиновничьими подходами соваться распределителем в чужие деньги, тем более он понятия не имеет, как они работают.

Гость
22 мар 2021 в 08:43

После таких историй, квартиры кмс не такие уж дорогие.

22 мар 2021 в 10:31

Ага , а молодые инвесторы пусть хоть лет через 40 вернут , блин я не из этих же...

22 мар 2021 в 12:09

А где деньги Зин?©

Виталий Викторович
24 мар 2021 в 07:59

Непрекращающийся лохотрон.

Иван
22 мар 2021 в 10:23

Нефёдова судить...

4Маша
22 мар 2021 в 07:12

Думаю никто, также как и я до конца не дочитали... Новосибирцам интересны новости про поножовщину, убийства и как неправильно припаркованы автомобили на тротуарах.😁

Спасибо
22 мар 2021 в 07:57

Год - не занимать эту должность, и штраф в пять тысяч рублей двадцать две копейки.!!! - (попутински)

Ольга
22 мар 2021 в 08:09

Лучше строить дом самим, это гораздо выгоднее и удобнее квартиры. Но нужно сразу смотреть участок с коммуникациями

Гость
22 мар 2021 в 07:31

В этой стране каждый вертится как может. Некого винить.