NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Достал пистолет, перепрыгнул через прилавок — на видео попали два ограбления магазинов в Новосибирске

Достал пистолет, перепрыгнул через прилавок — на видео попали два ограбления магазинов в Новосибирске

Полиция уже задержала подозреваемых, сейчас они в СИЗО

Молодые люди действовали в паре: один отвлекал продавца, второй доставал пневматический пистолет

Полицейские задержали двух жителей Новосибирской области, которых обвиняют в грабеже и разбое. По версии следствия, молодые люди ограбили два продуктовых магазина, используя пневматический пистолет.

Первый инцидент произошел 21 ноября в торговом павильоне на Кропоткина. Продавщица рассказала полицейским, что, после того как из павильона вышел покупатель, туда зашел неизвестный мужчина и попросил подобрать товар.

— Гражданин долго расспрашивал женщину о продукции и, когда она отвернулась, вытащил предмет, похожий на пистолет. Подойдя к кассе, работница заметила в руках мужчины оружие. Поставив рюкзак на витрину, злоумышленник сказал сложить в него все деньги. Забрав денежные средства в сумме более 5 тысяч рублей, мужчина скрылся, — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области.

На следующий день похожее преступление произошло на Высоцкого в Октябрьском районе Новосибирска.

В 17:30 в продуктовый киоск зашли двое мужчин. Пока один отвлекал продавца, второй перепрыгнул через прилавок и, угрожая пневматическим пистолетом, потребовал деньги. Но продавщице удалось выхватить у нападавшего пистолет и откинуть в сторону. Подозреваемые схватили из кассы 5 тысяч рублей и убежали.

— При просмотре видео из торгового зала полицейские установили, что оба преступления совершены одним и тем же фигурантом, а второй мужчина на видео — гражданин, роль которого и в первом, и во втором случае — отвлечь продавцов, — сообщили в МВД.

Полицейские установили личности подозреваемых — ими оказались двое жителей Мошковского района в возрасте 21 года и 25 лет. Старший уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Молодые люди задержаны полицейскими — их поместили в СИЗО. Против них возбудили уголовные дела по ст. 161, 162 УК (грабеж, разбой).

Сейчас полицейские проверяют подозреваемых на причастность к другим преступлениям. Всех, кто пострадал от действий граждан, просят обратиться в полицию по телефону: 232-17-51.

В начале месяца новосибирец с пистолетом ворвался в кафе «Дядя Дёнер». Тогда он украл из кассы 1450 рублей. Здесь мы публиковали видео нападения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления