Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Стал известен список всех людей, фигурирующих в деле экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца
Стал известен список всех людей, фигурирующих в деле экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца

24 нояб 2020 в 12:26

Даже неинтересно читать, бизнесмены, прокуроры, мошенничества, взятки - ничего нового. Напишите лучше, как честным путем человек стал владельцем крупного предприятия, как прокурор отбивается от взяточников и других сомнительных предложений и живет честной и праведной жизнью на свою зп.

24 нояб 2020 в 12:00

Когда уже наказывать будут кто у нефтяночки по три ляма в день получает в карман?

Потерпевшая
25 нояб 2020 в 10:14

Опять бумеранг пролетел мимо прокуратуры Первомайского района!!!

русский бич
24 нояб 2020 в 12:04

Не "решалы", а менеджеры. И Тарана давно уже посадить надо. Цементный монополист ОАО "Исктимцемент" входил в состав РАТМ-Холдинга.

ЫЫЫ
24 нояб 2020 в 11:53

Кормовая база съеживается, пауки грызут друг друга.

25 нояб 2020 в 03:00

Давно пора всех бывших руководителей предприятий, которые на распаде союза прибрали себе большие куски заводов, тем самым обеспечив себе, своим детям и внукам безбедное существование. А пролетариат натянули на ваучер! Я только за! Сам лично знал тесно детей бывших партократов, которые несметно богаты и кичатся этим, так как папочки им оставили по пол завода, который они сдают в аренду и в ус не дуют. И плевать им на пролетариат! У них жизнь удалась: дети по заграничным университетам... жёны молодые... любовницы ещё моложе... машинки хорошие, пантовитые... Скорей бы раскулачили.

Гость
25 нояб 2020 в 07:23

Турбовца еще бы за компанию добавить и экс-председателя Первомайского суда Громова.

24 нояб 2020 в 13:19

Пауки начали жрать друг друга! Прикольно

aXE
24 нояб 2020 в 11:54

Антинародные воры, бандиты, убийцы, расхитители..

24 нояб 2020 в 12:10

Одни решала, оказались позубастее других решал...

Город 20 декабря 2017, 00:00
24 нояб 2020 в 13:22

«Договор купли-продажи подписал Городецкий»

В деле о хищении 1500 квартир новые имена: профессор вуза, сенатор и бывший вице-мэр Паша-Экскаватор
69 241
409
Обсудить

Поделиться

Московский адвокат обвиняемой в мошенничестве по «делу о хищении 1500 муниципальных квартир» Светланы Стыниной Михаил Багмет написал в Администрацию президента обращение, в котором просит Владимира Путина поручить руководителю СК РФ Александру Бастрыкину взять дело под личный контроль.

Самое интересное в его заявлении — новые имена покупателей квартир, которые раньше известны не были.

,03
24 нояб 2020 в 11:59

Когда наказывать будут, кто вклады в Сбере заморозил, в 90м, и обесценил, распиливал заводы, фабрики, имущество народное тащил ???

24 нояб 2020 в 12:02

Если капнуть, то ещё как минимум парочка дельцов найдётся, а врать не хорошо.

гость
24 нояб 2020 в 12:02

"Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет..." - проблема в том, что в нынешней России это стало СИСТЕМОЙ! И виной тому, естественно, руководство страны во главе с Путиным! Именно при нём расцвела махровым цветом КОРРУПЦИЯ!

24 нояб 2020 в 12:01

Прочел ФИО фигурантов и их должности - почему я не удивлен что в нашей стране царит беззаконие и простому человеку не найти защиты и правды. Все сходится вот он клубок - ну и как граждане ФЭЙСЫ видимо вы очень ХР работаете или вы в доле.

Улыбнула дама 73 года отроду - да видимо прибыльное местечко покидать не хочется )))))))))))))) Улыбнуло.

Диванный эксперт
24 нояб 2020 в 14:27

Таран разрушил промышленность региона, но по прежнему на свободе. Нонсенс!

позорники
24 нояб 2020 в 15:37

Читая статьи о правохранителей ярко прослеживается миллионные денежные составляющие их деятельности за рамками закона. Не так давно была статья о высоком начальнике полиции Новосибирска, у которого в ячейке банка украли около 200 млн. рублей. В этой статье в обвинении прокуроров также фигурируют огромные суммы 170 млн. рублей и эти деньжище у тех, кто не на копейку не производит материальных благ, а паразитируют на обнищание обычных граждан?Позор такой державе!

Наледра
24 нояб 2020 в 13:14

По разоренным заводам сажать не пересажать. "Эффективные" менеджеры хорошо нажились. Естественно, консультанты были. Но консультация типа "Украсть и не попасться" дорого стоят.

гость
24 нояб 2020 в 15:05

Я - человек не завистливый, и мне глубоко наплевать, сколько у кого денег и прочих благ.
Тем не менее, когда большинству РАБОТАЮЩИХ граждан платят унизительно и неоправданно нищенскую зарплату, и при этом всякие "слуги народа" занимаются исключительно незаконным обогащением, т.е. ВРЕДЯТ, вместо исполнения своих профессиональных обязанностей, то это не может не вызывать возмущения у любого здравомыслящего человека! Самое печальное, что такое поведение чиновничества превратилось в СИСТЕМУ в нынешней России.
Повторюсь: даже на тотальную коррупцию и кумовство во власти можно было бы закрыть глаза, если бы государство постоянно не дёргало бы граждан - как финансово (залезая в наши карманы по поводу и без), так и своим хамским отношением (вы нам должны, а мы вам - нет). Это неприемлемо! Такое государство нам не нужно!

24 нояб 2020 в 13:01

Ну как же без юриста. Сколько знаю таких, по ком тюрьма плачет. С одной стороны - деньги, связи... Но вот - упс - и сухари сушишь. Так что кое с кем здороваюсь очень весело: "Какие люди... без конвоя".

Патриот
24 нояб 2020 в 12:27

Ну ошибся человек наверно, с кем не бывает. Понять и простить. Нечего равняться на ивропы эти.
Ведь патриоты поди, и самобытные.

Диванный эксперт
24 нояб 2020 в 14:26

Эдуарда Тарана когда закроют? Ясный пень что все это имеет непосредственное к нему отношение или он в очередной раз сухим выйдет?

24 нояб 2020 в 14:42

Синдикат ! Спрут !

24 нояб 2020 в 15:35

в стране половину сразу властьимущих можно легко отправить в места не столь отдаленные (при Сталине они бы уже гнили на урановых рудниках) Остальную половину следом не жалеючи.
А в новостях мелькает только мизерная верхушка огромного айзберга воровства и коррупции. Вот только вопрос: А кто федеральных прохвостов будет брать за одно место. На много ли лучше ситуация там? Кто их то тряхнет? Разве только если ведомства лбами не столкнутся

хех
25 нояб 2020 в 05:09

кодла попалась))

читатель
24 нояб 2020 в 11:55

надо по суд отдать, и тех кто СССР разрушал, проверить миллиарды долларов откуда взялось...

Проходя мимо
24 нояб 2020 в 12:23

Сколь веревочке не вейся...

Город 20 декабря 2017, 00:00
24 нояб 2020 в 13:22

В декабре 2016 года Дзержинский районный суд Новосибирска вынес приговор первой четверке участников масштабной аферы с муниципальным жильем. Экс-чиновника Андрея Гудченко (бывшего заместителя Светланы Стыниной) суд приговорил к 8 годам колонии общего режима и штрафу в 1 млн руб. Его соучастник — соучредитель агентства недвижимости «Новосибирский дом» Павел Селякин — получил 7 лет колонии общего режима со штрафом 700 тыс. руб. Еще одному соучредителю агентства недвижимости «Новосибирский дом» Людмиле Епихиной и оценщице недвижимости Валерии Селякиной (супруге Павла Селякина) суд назначил условные сроки. Кроме того, осужденным предстоит полностью возместить ущерб городу. Это более 18 млн руб., которые сообщники выручили от продажи 25 муниципальных квартир.

зеленый светофор
24 нояб 2020 в 15:20

Сейчас будут выяснять : как и кто в Новосибирске выдаёт разрешения на строительство *гостиничных комплексов* , которые становятся торговыми комплексами сразу после постройки. ГБШ 31/2 *ДРУЖБА* строился и получал разрешения на строительство(паспорт объекта при строительстве) как гостиница, ул.Есенина напротив дома №67 ,строительство *гостиничного комплекса* и построили торговый павильон , Есенина 31/2 строили *детский спортивный центр* по паспорту объекта и полученным разрешениям на строительство - построили торговый центр, как и на *золотой ниве* на Богаткова 248а. Если разберутся, то и депутаты тоже заплачут.

25 нояб 2020 в 09:08

РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ. НАЧНИТЕ С САМОГО ГЛАВНОГО....

ольга
24 нояб 2020 в 18:56

Будем ждать дальнейшее развитие событий. Сейчас всех заарестуют. Если через месяц выпустят на домашний арест, значит он всех "сдал" и пошкл на сделку со следсвием. Поживем увидим.....

Злыдня Ковидовна
24 нояб 2020 в 12:06

Отпустите их они больше не будут.

Гость
25 нояб 2020 в 13:22

Владелец барахолки. Теперь все понятно, почему ГУМ и его ближайшие окрестности - это та же самая барахолка в самом худшем проявлении. Мне одно непонятно - мужику 37 лет. Вроде молодой, должен быть современным. Неужели ему "по барабану", как выглядит его собственность? Ладно внутри, так хотя бы снаружи содержал в приличном состоянии. А то пока а-ля "привет, 90-е" в их худшем проявлении. Ему самому не противно иметь такое позорище?

Город 20 декабря 2017, 00:00
24 нояб 2020 в 13:25

внимание к тем или иным персоналиям у нас не избирательное !? ...

От погоноосителей СК от погононосителей прокураторских ...
и прочих других "особых" крутых аббривеатур ...

Страчных и ужастных ...

как волшебники изумрудного города творящих всякие непотребства.
типа "чудес"

Гость
24 нояб 2020 в 14:36

На очереди адвокаты, получающие большие деньги за копеечную работу. Так получается.

мэр Локоть
24 нояб 2020 в 12:45

Вот видите? Ни одного нашего товарища из мэрии в списке нет! В мэрии работают только чистые и честные люди!

гость
24 нояб 2020 в 17:32

Вспомнил анекдот советского времени.
Американец говорит русскому:
- У нас любой может выйти к Белому дому и начать критиковать Президента США.
На что русский ему отвечает:
- Ну и что? У нас тоже любой может выйти на Красную площадь и начать критиковать Президента США.

Как известно, рыба тухнет с головы, и это вполне очевидно в нынешней России.

Только правда
24 нояб 2020 в 22:28

Где Бастрыкин с Красновым, когда они займутся данной ситуацией?

24 нояб 2020 в 11:53

Неудивительно для Нск

24 нояб 2020 в 13:10

Все так прозаично, обыденно, ожидаемо в наше время, что даже и не интересно, кто кого подставил на высоких постах, обманул и т.д.

24 нояб 2020 в 13:20

Я всегда говорил- где присутствие УК ДОМОВОЙ+ там ждать хорошего нельзя

24 нояб 2020 в 13:38

Так это просто спор двух хозяйствующих субъектов! Правда, с привлечением властвующих субъектов.

интересненько...
24 нояб 2020 в 22:59

УК «Домовой+» является управляющей компанией в служебном доме ФСИН по ул. Волочаевской, 53.... С её приходом начались проблемы с платежками по квартплате у жильцов, выставлялись суммы значительно превышающие реальные, особенно за воду. Жалобы и возмущения не помогали, пока не была отправлена жалобы в ГЖА.

альфафеминист
25 нояб 2020 в 06:54

не поделились с кем-то, или просто конкурентов решили убрать

24 нояб 2020 в 15:14

Я уж думал, что там какие - нибудь кремлёвские фамилии выплывут

789456
24 нояб 2020 в 12:03

Машонники одним словом!

Рэдмоп
24 нояб 2020 в 17:53

В мфц проходит оптимизация сети филиалов многие были открыты совсем не давно , а их уже закрывают ,выделены были миллионы , а теперь тоже самое да по второму кругу, и снова миллионы выделяют и это все министерство экономического развития курируют , сотни миллионнов выкинули и все с рук им сходит !!!

друже
25 нояб 2020 в 11:45

Как говорил Бастрыкин: "Мы зачистили тот отдел, пришли новые лица и через год развели коррупцию ещё хлеще прежних." - как говорится перестановка пешек, на ход партии не влияет, надо с гроссмейстерами разбираться.

Всех начал сдавать. Потащил за собой. Кто же его теперь на зоне "греть" будет?

Только правда
24 нояб 2020 в 22:22

А клан, ответственный за системы спецдоведения и квесты, до сих пор смакует ситуацию и по нему до сих пор никто ничего не предпринял. Смакование было и тогда, когда были обращения в городскую прокуратуру по этому поводу. А ещё в Волгограде на московское время переходят, видимо, последователи Хаснулина в Москву уезжают, чтобы по вечерам водка спросом пользовалась.