Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Стали известны подробности уголовного дела экс-главы СО РАН — он переписал коттедж академии на дочь
Стали известны подробности уголовного дела экс-главы СО РАН — он переписал коттедж академии на дочь

30 сент 2020 в 17:47

схема была разработана Асеевым не плохая, договор соцнайма он сам не подписывал, он сделал это руками своего подчинённого (который действовал по его же Асеева доверенности), потом отказал собственной дочке в приватизации, что бы та пошла в суд и через суд приватизировала потом, что и было успешно сделано в нем Асеев сам и живёт. Причем жил он там не плохо, сделав ещё ремонт за счёт СО РАН в свое время. Все бы ничего, да только простым то учёным из СО РАН тоже хотелось приватизировать свои комнатушки в общагах, принадлежащих так же государству, но руководство им отказало, а это обидно и выглядело очень не справедливо по отношению к простым учёным на фоне роскошной жизни руководства. Повод был создан, произошла утечка, т.к. учёные решили отомстить за такую наглость, начали об этом информацию распространять, другие подхватили и написали в Москву и потихоньку, помаленьку маховик раскрутился...

30 сент 2020 в 19:04

"введенная в заблуждение судья" ... типа в искусственную кому.

Алик
30 сент 2020 в 17:22

Сколько их таких дочерей и сыновей. С квартирами, коттеджами, на роверах и ауди в Новосибирске и по всей России.

Вот над какими вопросами бьются сейчас лучшие умы академиков из РАН.
И днем и ночью.

друже
30 сент 2020 в 17:18

Судью якобы введённую в заблуждение на соседнюю скамью, ну и всех остальных по цепочке кормления.

30 сент 2020 в 18:06

Члены президиума СО РАН такие наивные, что могли не один раз обмануться. Я бы проверил договора служебного найма и приватизации котеджей всех членов президиума.

Наледра
30 сент 2020 в 17:12

О какой науке можно спрашивать с "учёного", у которого одна забота: украсть побольше
.

Гость
30 сент 2020 в 17:10

Вот дали бы ему лет 15, да еще бы начали проверку всех приХватизаций.Но ведь такого никогда не будет.Это же нужно 99,99% чиновников судить и 100% друзей одного человека.

30 сент 2020 в 17:17

если это действительно так, то удивляет, что доктор наук, академик не мог ничего придумать лучше, чем эту примитивную двухходовочку.

tikitak
30 сент 2020 в 17:16

Да у нас в Сибирском отделении на каждого директора научного института можно найти за что возбудить уголовное дело. Эти пседвоученые совсем совесть уже потеряли!!!

30 сент 2020 в 17:40

Коррупционеры - это на 90% совки.
Пока они у власти, будем жить как в совке.

30 сент 2020 в 17:38

Вокруг каждого приватизированного служебного коттеджа, по гектару земли. Я земельный налог плачу за гараж 24 кв метра - 1030 руб, значит они должны платить 400-500 тысяч в год, или льготы себе придумали???

30 сент 2020 в 17:54

В итоге то что? Имущество будет возвращено академии наук?

30 сент 2020 в 18:16

В чем мошенничество? Все прекрасно всё знали, суд точно знал что приватизация незаконная. По факту еще с советских времен в Академе рулили академики, председатель вообще был царь и бог. Потому он и не стал особо заморачиваться, провернул в наглую и никто не пикнул. Но щас что-то пошло не так, возможно это связано с новым председателем.

Худой
30 сент 2020 в 17:38

А на коттедж, очевидно, положила глаз
дочь нынешнего председателя СОРАН. )

30 сент 2020 в 17:49

Неудивительно, что наша наука в "одном месте", если такие "руководители" жаждят личного обогащения вместо заботы о стране

fox_son
30 сент 2020 в 17:59

Надеюсь, что от этого позора он не отмоется никогда

30 сент 2020 в 17:17

как уже достали пихать своих сынков и дочечек. Коттеджик захотелось? Молодцы, че

Гость
30 сент 2020 в 18:16

Директор института+зам по экономике+главбух+главный экономист практически любого института соран- дремучая смесь. Все -потенциальные клиенты следкома. Устроились а-ля топ-менеджеры крупных корпораций. Институт геологии-вообще семейная кормушка. Проверили бы всех.

мухаха
30 сент 2020 в 18:01

Странно, что Росреестр и суд допустили незаконную приватизацию.

академ
30 сент 2020 в 23:44

А в 2018 году господин Асеев получил звание «Почетный житель города». Гордимся, товарищи, гордимся такими людьми.

знаток
30 сент 2020 в 20:41

Коррупция у нас в СО РАНе, как и во всей стране, просто-напросто, зашкаливает. Чего не скажешь про научные достижения, увы. За 20 путинских лет научная школа безвозвратно утеряна. Если и приходят толковые ребята из универа, то, поработав год-другой, сваливают. Как правило, зарубеж.
И правильно делают, у нас в стране умные не нужны, нужны тупые, но преданные. Отсюда и деградация, которая наблюдается сегодня, буквально, повсеместно.
Стабильность, чо...

Нашли за что дёргать человека, на такой коттедж можно на иной должности в госконторке заработать за месяц всего лишь.

30 сент 2020 в 17:23

академик крайней степени невиновности.

30 сент 2020 в 21:53

А я всегда считал, что давно пора возвращать статью за казнакрадство. Причем в исполнение приводить публично, чтобы другие имеющие шальные мысли на противоправные действия сразу в ужас приходили от ее появления.

30 сент 2020 в 18:07

Какие-то меркантильные нынче пошли академики.

Фывап
30 сент 2020 в 18:54

Нобелевку по экономике ему дать. За открытия в области приватизации жилья.

30 сент 2020 в 18:53

молодец,чё сказать. я только не понял, почему он один. таких молодцов в стране на новый ГУЛАГ хватит

Серж
30 сент 2020 в 19:06

Вор должен сидеть!

Гость
22 дек 2023 в 01:02

То есть кто-нибудь здесь думает, что больше нет таких случаев?

Худой
30 сент 2020 в 17:29

В этой стране воруют все - от дворника до академика.

незваный гость
30 сент 2020 в 21:32

В отношении Асеева. Ему после ухода с поста руководителя СО РАН в полупроводах даже лаборатории не дали. Один из их руководтства при мне назвал его "дурачком". Федя-Рук взял его в универ и дал лаборатории перед выборами в академики. Дочь его на ПМЖ во Франции и когда он пытался приватизировать коттедж, то регистрировать на него и затем на дочь в реестре отказались. Как-то пробил через нас суд, самый честный в мире.

30 сент 2020 в 17:25

А разве членкорры сорана не имеют права пожизненного пользования или приватизации этих коттеджей? Или - ушёл на пенсию- освобождай жилье? А, если оно единственное?

Гость
30 сент 2020 в 18:44

Первый раз, что ли? Говорят, что родственнички Казначева тоже коттедж прихватизировали.

Sam
30 сент 2020 в 20:45

Нет уже у нас ученых, одни ворюги остались в академе, под видом науки пыль в глаза пускают и тырят бабки из бюджета.

Гостья
30 сент 2020 в 21:10

Я вообще не понимаю, с какой стати академики, директора научных институтов, ректоры вузов это небожители, имеющие привилегии и заоблачные доходы, в десятки раз превышающие оклады рядовых преподавателей, рядовых научных сотрудников, также имеющих научные степени и достижения? Конечно, директор, ректор, должен зарабатывать больше. Но не в десятки же раз. Если доцент получает 40 тысяч, а ректор или директор научного института 1 млн в месяц. И что- то не слышно о великих научных открытиях, которые они сделали.

Ольга
30 сент 2020 в 18:00

Строительство многоэтажек на улице Каптюга и вырубка там леса были при Асееве? Построить жилой комплекс в двух шагах от института ядерной физики- это конечно то ещё решение. Вот законность этого решения надо проверять. А почему разрешили приватизацию коттеджей Академа? Молодые ученые с семьями могли бы там жить , но только пока работают в Соран.

Гость
30 сент 2020 в 22:30

Там еще похиленко есть.или ему можно-как бывшему заксобрановцу?его -то че не дергают?

Гость
30 сент 2020 в 18:02

— Не дам! Мой он, мой!
— А щас будет общий!!!
— А может, не надо?
— Надо!
— Ну, я же говорил, что не на-адо!
— Сынок!
— Папаня!
— Ну вот, то-то, а то «мама, мама»!

Гость
30 сент 2020 в 18:10

Ну сейчас доценты с кандидатами все схемы боссов раскроют. Что там со сценарием про изумруды? У знакомого из ИЯФа любимый фильм "Кровавый алмаз". Романтика...

Т72
1 окт 2020 в 12:13

Так если "все так делают". То чего от одного из них ждать -то? В академе же несколько десятков коттеджей приватизировано. И достаточно большое число по "странным", якобы законным схемам. всю жизнь по понятиям жили, а тут вдруг... "ахтунг" ))))

1 окт 2020 в 15:18

Сейчас попугают одного оного. Всем намекнут, что лафа кончилась. Реализуют свои планы. Приватизация дома покажется детской песочницей. Большие мальчики пришли, отбирают игрушки.

Марчюлёнис
30 сент 2020 в 18:11

Вы о чём говорите?Я сам академовский..............все,практически все котеджи приватезировали в 91,93.Как было при союзе-член кор...коттедж,умер член кор,другому.

Гость
30 сент 2020 в 20:50

Дорогие соседи Асеева и жители ул Коптюга , пора писать доверенности на продажу всех жилых и коммерческих м2 и покупать билеты на ближайшие рейсы

Виктор Я
30 сент 2020 в 21:57

Смотрел встречу Путина с учёными, так там ему столько лапши на уши повесили, что он не успевал удивляться. Видимо с нанотехнологиями урок не пошел на пользу. Сидел кивал, да обещал подумать. Столько шарлотанов и фантазеров в науке. А где результаты? Почему нет статей в СМИ об очередном открытии и прорыве в технологиях?

1 окт 2020 в 00:10

Журналисту: советую справиться на грамоте-ру, с какой буквы следует писать Академию наук, Президиум СО РАН и тд

студ.
1 окт 2020 в 00:18

Чёт фигня какая-то. После того как ФАНО появилось и у академии наук забрали деньги то СО РАН все коттеджи разрешило приватизировать. Они все собсно и приватизированы. Асеева можно упрекнуть разве что в том что он ремонт там за бюджетный счёт сделал, да и то это было до ФАНО, когда приватизировать было низя.

30 сент 2020 в 17:20

Так все-таки почему 159 ст., а не 160 ст.? По мне так состав 160 ст.

30 сент 2020 в 18:55

вот нет чтоб о науке думать...

30 сент 2020 в 20:47

Коммунисты - буржуи + ОПГ рулят.