Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации «Это лицо социопата и маньяка»: разбираемся с экспертом, можно ли вычислить убийцу по внешности
«Это лицо социопата и маньяка»: разбираемся с экспертом, можно ли вычислить убийцу по внешности

18 сент 2020 в 10:27

Интересно а что он скажет по Путину, Жириновскому, Карелину?

18 сент 2020 в 12:38

Как вычислить убийцу по внешности......
НИКАК если вы случайно не обнаружите как он режет свою жертву.
Можно распознать асоциальные поведенческие мотивы по выражению лица в определённые моменты, манере продвигать свои мысли, типу логики....общего рассказа о мировоззрении, рефлексии...
Но (( в России с асоциальностью прямо беда. Нелёгкая задача ...

18 сент 2020 в 11:08

Я вот тоже подумал сначала, что в заголовке речь о лице на фото... Граждане журналисты, шутите полегче!

18 сент 2020 в 10:13

Я когда фото увидел этого эксперта и название, то первая мысль была что он и есть маньячила. Холодное лицо, стеклянные бездушные глаза, жесткие тонкие губы, как бы пытается молчать, держать себя под контролем постоянно, а что там внутри бывает кипит?.. Вообще удобная работа для убийцы - никто же не подумает на него) Да и по моему опыту, пару знакомых психологов и один психиатр был, так таким людям самим помощь нужна, мне кажется, люди идут в такие области, потому что изначально у них самих в голове не всё нормально и они это понимают, хотят себя спасти, а уже потом для всего остального.

гость
18 сент 2020 в 09:59

Еще один эксперт нарисовался, странное дело люди, страна полна экспертами, а наши полицаи не понимают что такое народ и кто кому должен служить по Конституции,, хотя бы

18 сент 2020 в 08:42

У эксперта тоже какое-то жёсткое лицо
Домашним насилием смахивает))

18 сент 2020 в 08:40

"Хотя обычно люди выбирают: меня, лишь бы рук не замарать."

Ах, Александр Сергеевич, теперь всё понятно 😥.

Интереснейшая статья. Спасибо.

никанор
18 сент 2020 в 08:37

Фото рыбинского убийцы эксперту показали уже когда только слепой его не видел?

Экспо
18 сент 2020 в 08:44

Есть документальный фильм, где проводят эксперимент: студентам мединститута показывают портрет мужчины и говорят, что это известный учёный, нобелевский лауреат, и просят описать его личность, характер. Студенты говорят - аналитический ум, твёрдость духа, целеустремлённость. Затем им говорят, что на самом деле это маньяк, уголовник. И тогда студенты видят в нем подлость, изворотливости, жестокость...
Безумно сложно увидеть реального человека за внешностью, в особенности если он скрывает свою сущность. Но при взгляде на фото этого чудовища действительно вроде как просматривается и настороженность, и замкнутость, и остановившийся, будто испуганный взгляд. То, что вижу в вк в его аккаунте - примитивнейший человек. Как могла женщина с таким связаться (пусть и не понимая его звериного нутра) - вот это непонятно.

18 сент 2020 в 08:49

по лицам видно очень многое, да, бывают исключения, но они крайне редки. А в совокупности с речью и движениями-портрет достаточно точный всегда получается. У меня. И по детям определяю умненьких и попроще.

Триумф стабильности
18 сент 2020 в 09:55

"Есть чёткий признак, при котором у человека от природы есть высокий коррупционный потенциал" - членство в правящей партии, сегодня это ЕР.

18 сент 2020 в 09:29

У эксперта явная проф деформация. Лицо человека который полностью ушёл в свою работу и 24 часа в сутки посещает маньякам и садистам, вживается в их образы и характеры.

18 сент 2020 в 10:19

Судя по фото этого эксперта, я бы ему не доверился. Уголки глаз только чего стоят!!

18 сент 2020 в 13:52

Я как человек, который в свое время занимался криминалистическими исследованиями в правоохранительных органах и определением психопатологий по текстам, могу сказать одно - описанное в статье - на самом деле никакая не наука, а самое обычное шарлатанство типа гомеопатии. Невозможно по внешности определить ни убийцу, ни маньяка. Это мифология. Этот "эксперт" создает себе определенный образ, чтобы заработать на этом. С его точки зрения он сам похож на человека с маникальными наклонностями, склонен к жестокости и обману. Выявить маниака или убийцу задача сверхсложная даже для опытных психиатров. Нужны многочисленные личные беседы и подробное изучение текстов, слов, поведения человека и его биографии. Это нереально. Разве что на этапе следствия, когда такой человек лишь подозреваемый. А рассуждать по горячим следам, когда человек уже совершил преступление, много ума не надо. :)))

18 сент 2020 в 09:58

Глубоко сочувствую и своему злейшему врагу такого не пожелаю. Это просто образчик злейшего из зол.
Гормоны сильно по разному влияют на поведение мужчин и женщин.
Если в основном для мужиков секс это только секс, то для женщин - это сразу и шторы и диван и торшер вон в тот угол.
Могла бы попросить своего "бывшего" пробить по базам - что за пассажир, к кому детей везет. Да и папа девочек почему самоустранился - вполне можно было найти к кому б/у переехала, с кем его дети живут. Какое-то время она прожила на новом месте, если уже и на работу устроилась. Даже не имея ксивы это делается в обозримые сроки за приемлемые деньги.

18 сент 2020 в 10:49

Супер статья. Побольше бы их. Смотря на фото убийцы девочек, я не могла понять как это на это способно. Интуиции ноль у меня видимо.

18 сент 2020 в 12:42

Есть очень интересные книги о профайлерах ФБР,в частности о Джоне Дугласе.Читается лучше любого триллера.

Адекват
18 сент 2020 в 10:06

Главное, чтобы подобные оценки "экспертов" не стали официальными доказательствами. А то так начнут закрывать лишь за то, что не с тем лицом родился!

18 сент 2020 в 10:15

Дядька умный и хитрый. Ловко переключил внимание со своей настоящей профессиональной деятельности на некоторые "очевидные факты" и дал возможность нашим "экспертам" блеснуть эрудицией.

18 сент 2020 в 09:37

вообще то есть понятие "габитус" например, есть явно выраженный габитус разведнки: такой вечно унылый смайлик от постоянных жизненных фрустрашек и разочаровашек уголки губю висят вних и уже мимические морщины сформировали габитус неудачницы.

есть так же пример: габитус алкаша. - тоже всем понятно как выглядит пьющий человек

но вычислить психомата по внешности как правило невозможно, потому что он то как раз часто очень симпатичени привлекателен для женщин
как вчера я читал: "от первертов всегда веет уверенность - он знает цель, не важно какую. он устремлен, он точно знает что хочет и эта уверенность соблазняет женщину

опять приведу примеры типажей - фокс из места встречи изменить нельзя - бабам нравится
и машков в фильме вор

18 сент 2020 в 09:43

ээээ как криминальная натропология относится к внешности скажем... карелина или кличко?

Боб
18 сент 2020 в 11:19

Утром в метро 90% и в пробках столько же похожи на маньяков и социопатов. А чаты родительские школьные почитайте, там вообще сценарий к фильму "Пила 2920"

18 сент 2020 в 08:46

В людях просто разбираться нужно.
Я разбираюсь в людях и разбираюсь в них очень хорошо.
Благо всю жизнь с ними работаю и воспитываю их.
О человеке сразу и много говорят:
1. Лицо и, особенно, глаза.
2. Речь.
3. Манеры поведения
4. Одежда.
5. Письмо и почерк.

Смотришь, бывало, на женщину, а у нее речь корявая, глаза бегают, колготки рваные, макияж "поплыл", в слове "ещё" пять ошибок делает...
Ну какое с ней общение может быть?

18 сент 2020 в 09:37

на прошлых выходных смотрел на портреты. нашел все признаки. и испортил бюллетени

18 сент 2020 в 09:02

Был уже такой специалист Чезари Ломброзо звали....

18 сент 2020 в 09:09

вывод, если ты не специалист, прислушивайтесь к себе чаще,
если чувствуете что-то не так, просто бегите

18 сент 2020 в 11:19

Сейчас каждый пошёл разглядывать себя в зеркало. А вечером примемся рассматривать своих близких, выявляя нехорошие наклонности и подозревая в чёрных делах.

простопрочитал
18 сент 2020 в 11:09

Ну, прочитал, подошёл к зеркалу, маленькие хитрые глазки, близкопосаженные к переносице.узкий лоб. Жёсткий волос хотя я возрасной. Небритое лицо. Массивная, да ещё кривая челюсть. ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, КТО Я. А то мне жена, все время, ты даже послать никого не можешь.

19 сент 2020 в 03:27

Во внешности убийцы девочек не вижу ничего маньяческого. Наоборот выглядит неагрессивным, даже недостаточно мужественным. Маленький узкий подбородок, мелкие черты лица. Взгляд вполне приветливый. На зека не похож, на убийцу тем более. Вывод ,по внешности судить о человеке не стоит

18 сент 2020 в 11:06

Как страшно жить.

Запрусь дома и выключу везде свет.

18 сент 2020 в 15:04

эксперт с виду тоже настораживает и отталкивает

25 февр 2021 в 09:15

Почему пишут, что Рыбинского маньяка разыскивают и даже дают за него вознаграждение ?
Он же давно пойман ! 😲

18 сент 2020 в 09:57

вообще то социопат и психопат не одно и тоже
психопат- такой врожденно
социопат такой - в резльтате отсутсвия восрпитания и отсутствующей морали и нравственности

nso
18 сент 2020 в 11:27

На самом деле у рыбинского внешность очень обманчивая. Вот есть лица - по ним сразу видно ,что сидел, что склонен. А здесь как вариант генетика нормальная, но что-то случилось в детстве - юности, там нужно искать.

визуалка
18 сент 2020 в 10:35

социопат, это необязательно преступник. Но среди социопатов их много. Прежде всего это человек без совести, жалости, любви, сострадания и не признающий социальноые правила, законы, нормы. Они мастера лжи, они знают, что женщина хочет услышать, они хорошие актеры, поэтому женщины и попадают под их чары. Многие женщины и 20 лет живут с социопатом, и не могут понять в чем дело, почему его тянет налево, он пьет, деньги у него не задерживаются и т.д. Не всегда удается им избавиться от него и после развода. Надо, чтобы судьи умели отличать социопатов от нормальных людей, но на практике, судьи, особенно женщины, также попадают, если не под чары, то под игру, основанную на жалости социопатов, и их же защишают, несмотря на очевидный игнор законом с их стороны. Но только один раз довелось пообщаться с судьей, заметьте, мужчиной, который мог их отличать.

Московский повар
18 сент 2020 в 08:52

У Пригожина по Википедии было привлечение за принуждение малолетних к проституции, что можно сказать по его лицу и должности?

18 сент 2020 в 08:57

самолюбование, отсутствие эмпатии обычно называют признаками социопатов и маньяков, эти признаки есть у 80 процентов комментаторов нгс, но явно здесь не все такие

18 сент 2020 в 09:00

Мужик, тебе не сюда! Тебе на битву экстрасенсов!

Гость
18 сент 2020 в 09:40

т.е. убийцу выпускают на свободу, а мирные люди должны определять убийца он или нет? Одно дело осуждать мать за то, что она знала о криминальном прошлом ухажера, но совсем другое - "сработала чуйка или нет"

18 сент 2020 в 08:33

Да он сам на маньячилу похож

Виктор Я
18 сент 2020 в 08:55

''Реклама экперта?''

18 сент 2020 в 09:21

Не соглашусь с экспертом. Нет лиц социопатов и маньяков, есть поведение социопатов и маньяков. Именно по ньюансам поведения, мимики, позы, даже тембра голоса можно предположить склонность к насилию.

Светлана
18 сент 2020 в 12:04

А мне статья очень понравилась. Особенно когда эксперт рассказывает о тех двоих, которые подозреваются в убийстве таксиста. Так сразу понятно вдруг стало.

10 дек 2021 в 20:55

как на депутатов похожи

гость
18 сент 2020 в 09:33

У меня лицо описанное(( "массивная нижняя часть лица, выдающаяся челюсть, высокие скулы, глубоко посаженные глаза" но мне даже мух жалко, я их в окно выпускаю(( Давайте не будем судить по лицам, страшненьким и так тяжело живется. Мне глубоко посаженные глаза от деда достались, так вот он прекрасный, добрейший человек, всю жизнь проработал спасателем. В войну у него отца забрали на фронт, мать умерла, а он 16 летний парень нянчится с четырьмя маленькими сестрами, и все они его потом няней звали и относились как к отцу.
В молодости как то пришла на прием к психологу (были проблем в отношениях с молодым человеком) и она мне такая: "Я отучилась на криминалиста и скажу вам откровенно у вас выраженный психотип садиста"(((( Знаете как обидно такое слышать??

Роберт
19 сент 2020 в 00:17

Проводить диагностику по лицу бессмысленно. Лицо - результат смешения генов, отвечающих за внешность. На сегодня только психиатрическая экспертиза может дать ответ, есть ли явные признаки, при условии, что психиатра не удалось обмануть. Единственный надежный путь диагностики - проверка работы отделов мозга, отвечающих за различные качества личности, в том числе способности к эмпатии. Но это пока лишь в стадии экспериментальных исследований.

вова
18 сент 2020 в 09:06

Теория Ломбразо давно признана ложной. Опытным путем доказана ее несостоятельность. Криминальная антропология также не имеет официального признания. Эксперт скорее всего обычный «тренер», стригущий бабло с доверчивых людей.

18 сент 2020 в 10:15

Ещё в 20 веке признали, что Ломброзо был не прав. Что за шарлатанство? Вы ещё по линиям на руках найдите специалистов по людским судьбам

18 сент 2020 в 11:04

У самого эксперта типичная внешность высокопоставленного силовика.

Лубрикант резиновый
18 сент 2020 в 11:44

Он сам на маньяка похож. Вот чикатило вообще красавчиком по внешности был. Чуплинский обыкновенный офисный работник. Вот попков и битцевский вот там что-то есть.