Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации Дело о похищенных изумрудах: как в Новосибирске таинственно исчезли 342 кг кристаллов из-под носа полиции
Дело о похищенных изумрудах: как в Новосибирске таинственно исчезли 342 кг кристаллов из-под носа полиции

11 сент 2020 в 09:31

А где эти стекляшки используются в производстве, интересно...

Гость
11 сент 2020 в 09:34

Сюжет для сериала. А СКИФ могут в ООО переделать? И гнать излучения налево?

Какое небо голубое
11 сент 2020 в 09:36

Не про этого ли Рябенького инфа не так давно на Фб была , как он лихо умеет продавать?.

11 сент 2020 в 09:36

Вот это я понимаю конкуренция - нужно украсть первым. А эти деятели к партии Единая-Россия отношение имеют?

надо по крупному играть
11 сент 2020 в 09:37

жила была - страна ссср пришла демократия, и исчезла, обещали горы золотые получили на 10, лет бесприделу и воровства народного хозяйства

11 сент 2020 в 09:41

Неудивительно. В стране где кричат на митингах « ...... ВОР»

11 сент 2020 в 09:43

Как в сказке: Все воры, как на подбор. С ними прокурор. Он тоже вор.

Гость
11 сент 2020 в 09:44

Спасибо, что подняли эту тему. Интересно было, что там происходит.

11 сент 2020 в 09:46

Вор у вора дубинку украл.
"учоный"-ворюга хотел подставить подчинённых-воришек, но они оказались умнее)

11 сент 2020 в 09:52

Не стала читать до конца эту Санту-Барбару, утомительно

Не Колумбийские изумруды
11 сент 2020 в 09:59

Жесть, как всё запутано... Даже такой достойный человек как Добрецов оказался замешан... Правда, его быстро ушли, когда закончилась чисто научно-технологическая часть процесса выращивания изумрудов, и началось барыжество. А Халдеев, похоже, имеет хорошие подвязки среди власть предержащих, заносит, куда надо. И если Рябенький и Хоменко не найдут кого-нибудь более влиятельного, им хана. Тут чья возьмет. На справедливость суда надеяться бессмысленно, решалу надо искать

гость
11 сент 2020 в 09:59

Скука

11 сент 2020 в 10:00

Хорошая журналистская работа, только в тексте ошибки в словах. Всё мне логичным видится, по показаниям сотрудников и бывших владельцев: это халдеев, которого люди поставили директором, подделал документы, увел компанию у собственников, кому должен был не вернул огромные долги, накупил кучу недвижимости, когда сотрудникам даже зп задерживали. то один из них решил за долю от крупного долга башая, или от ему предложил, вернуть долг, холдей решил скрыться с камнями, наверно уехал в америку, но его остановили с полицией. Какая кража, если ему всё вернули и только досмотр машины был? Но и тут этот мерзкий по описанию мне тип решил выкрутиться, обвинить якобы в краже тех, кто с него требовал уплаты законных долгов (возможно где-то дал на лапу) На месте этого баршая я бы приехал и холдея посадил: документы есть, показания есть, почему должны сесть невиновные, если есть виновный?

11 сент 2020 в 10:03

Краткий вывод - настолько у нас коррумпированное государство, что правды не найти.

11 сент 2020 в 10:03

Думается, на основе прочитанного, наибольшая вина на халдее, но и остальные не ангелы, в том числе и силовики. Найти и посадить всех виновных.….. мечты...

11 сент 2020 в 10:07

Знаменитые новосибирские изумруды с нулевой ювелирной ценностью.

Петрович
11 сент 2020 в 10:24

Бeз материалов заведенных дел здесь трудно что-то видеть. Мне видится, что менты с депутатом, крышуя двух продажников, решили отжать материальные активы предприятия, которые всплыли при попытке вывоза, вот и всё. Если СК ведет следствие, а не МВД - на то есть основания.

Гость
11 сент 2020 в 10:32

Это не изумруды, а синтетики. Стекляшки по сути .

11 сент 2020 в 10:34

Простите, а Путин в курсе дела? Вы же знаете прекрасно знаете, что всё то, что все самые "громкие" дела от похищения до убийст связаны с такими людьми, которых мы не знаем, но мы прекрасно знаем как Путин пришёл к Власти... у неё у этой Власти в этот "системе свои люди", они кого нужно посадят, кого нужно уберут... все работают, всё работает, всё воруется и продается и покупается, ненужные люди увольняются или убираются... а России еще очень много природных ресурсов, нефть, леса.. и.т.д. котрые можно продавать...воровать..вообщем вы понимаете?

11 сент 2020 в 10:36

Идеальное сочетание с моими зелеными глазами.

Жирная
11 сент 2020 в 10:37

Вот это расследование, Вот это репортаж!👍НГС-молодцы, копайте дальше.
А Холодову совсем не верю, бандит, чистой воды.

11 сент 2020 в 10:41

в учебниках по криминалистике пишут: кто раздражается на опросе и допросе, то, скорей всего, и преступник.

Гость
11 сент 2020 в 10:45

голуби склевали

11 сент 2020 в 10:45

Ахахах))) фирму отжал, иностранного партнера кинул, сам кристаллы увёз директоришка оказывается ))) выставлял тут себя белым и пушистым, караул кричал, а оно вона как. Да уж.... однако...

Диванный эксперт
11 сент 2020 в 10:49

В общем гена всех кинул, а алмазы на таможне застряли. Чтобы их вытащить с таможни он послал туда депутата с поддельной доверенностью.
Сценарий для сериала уже есть. Запутанный, непонятный. Добавить несколько трупов в результате разборок и НТВ с удовольствием купит такой сериал.

Академовский
11 сент 2020 в 10:56

Да ладно, че разбираться, всего то куча недвижимости, да изумруды с алмазами за границу леваком продавали, ну да офис у компании в гаражах при этом, ну да непонятно как неугодных вывели, главное что на митинги не ходят и нынешней властью довольны - всех отпустить, нет состава преступления!

11 сент 2020 в 11:06

Считаю, что человеку, внимательнейшим образом прочитавшему эту статью, вникнувшему в нее целиком и полностью, разобравшемуся и понявшему все, что там происходило - кто и что делал, роль каждого участника и т.п. - ему надо отдать половину этих изумрудов, если их когда-нибудь найдут:)))

Читатель
11 сент 2020 в 11:09

-вы продали дом в сша в 2004 году, а в 2019 у вас пропали камни, вам не кажется это подозрительным?
-эээ нет

К чему вообще эта вставка про недвижимость? Как это связано? У нас запрещено покупать и продавать дома? Или просто кто-то завидует чужому благополучию?)

Гость 67
11 сент 2020 в 11:13

Человек, который хоть немного разбирается в юриспруденции, прекрасно понимает, почему делом занимается СК (фигуранты -депутат и сотрудники мвд), и что Баршай несёт брехню, говоря о том, что не может подать иск из-за границы) все прекрасно знают, что он может выписать Доверенность и за него все будет делать его Представитель. И неявка ответчика даже из-за болезни не является веским основанием для отложения разбирательства аж на полгода, если что. Может дело в пропуске исковой давности или в отсутствии этого долга вообще?) сомневаюсь, что если бы ему были должны больше 200 тыс долларов, он бы сидел и спокойно Попивал коктейль в тае)

11 сент 2020 в 11:16

Два раза начинал читать эту дичь, но так и плюнул.

11 сент 2020 в 11:17

На пару сезонов для сериала есть сценарий....

Диванный эксперт
11 сент 2020 в 11:24

Странное поведение учредителя СП из Тая, вы не находите? Годами не интересуется делами, задолженность не требует и о претензиях к ООО не афиширует. Может быть у него пятая точка замарана сделками с камнями?

мухаха
11 сент 2020 в 11:26

Ничего не понятно: хто таки потерпевший? Хто в полицию заявление подал о краже или грабеже?

мухаха
11 сент 2020 в 11:37

Думаю, дело было так: робяты прознали о предстоящем рейдерском захвате конторы и вовремя вывезли товар. И незадачливые захватчики теперя суетятся, пытаясь найти то, что собирались захватить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
11 сент 2020 в 11:43

А по большому счету, дело и яйца выеденного не стоит - углерода в стране навалом, кому надо, ишо 500 килограммов кристаллов вырастят, делов-то! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

11 сент 2020 в 12:07

маленький бессмысленный сериальчик.... а по сути скучно. Тут пытаюсь вдумчиво прочитать №190-фз, уже 3 захода было.... дальше 123 страницы мозг отключается) ВО КАК У НАС ЗАКОНЫ ПИШУТСЯ!!! куда там сантамбарбарам😁

11 сент 2020 в 12:29

Беспредел, а под следствием невиновные...

Гость
11 сент 2020 в 12:46

Да всем н....ь.
Там правду в этих рассказах не услышишь. Если бы они действительно правду рассказали что у них было, то быстро бы выяснилось что они дохреналион рублей налогов должны.
И в суд он не подает из-за того, что боится что правда всплывет. И нелогичные объяснения все из-за того, что они скрывают как мутили укрывательство доходов от налогооблажения.

Наталья
11 сент 2020 в 13:25

Не удивительно будет если в этой стране без следа исчезнет все!!А это и происходит каждый день, людей уже этим вселенским воровством не удивить!!Я другой такой страны не знаю!!!

11 сент 2020 в 13:36

Во всей этой истории мне видится, что из Халдеева просто тянут деньги. Причём, и менты (назовём всех так собирательно) и, скорее всего, бандиты. Так что, думаю, этот товарищ существует более-менее спокойно, пока у него есть деньги. А они, как правило, имеют свойство заканчиваться. Потому что, опять же, как правило, аппетиты у всех имеют свойство расти.

Чирик куку
11 сент 2020 в 13:58

Суть сериала в том как воровались советские достижения в науке.

Алексей
11 сент 2020 в 14:13

Роман с камнем! прям... :))

11 сент 2020 в 14:22

Жесть какая запутанная история. Но директор этот очень мутный.
Больше всего жаль что следствие не разберётся, кто реально прав а кто нет. Будет прав тот у кого больше связей/денег.

Гость
11 сент 2020 в 14:29

Как и предполагалось, в таких конфликтах у обеих сторон «рыльце в пушку». Все такие скромные и ничего не знают, ой, а как же так, ой, а кто это сделал? Там ещё прошерстить таможенные декларации, как эти камни вывозились, тоже будет похоже увлекательное чтиво. Удивительно что ещё не нашли «скелет в шкафу» в самом прямом смысле слова, такое вокруг этих стекляшек бабло крутится..

Не Колумбийские изумруды
11 сент 2020 в 15:01

Надо же, как много среди комментаторов людей с интеллектом подростка с клиповым мышлением, которые не могут осилить "стока многа букаф". А может, это и есть подростки, которые висят в чатах, вместо того, чтобы делать домашнее задание в школу?

11 сент 2020 в 15:18

Почему-то упустили важный момент во всей этой истории. В тайрусе работает Дмитрий Фурсенко, племянник того самого Фурсенко из аппарата президента. И сразу после случившегося, а начале мая 2019, Дмитрий ездил в Санкт-Петербург, к своему родственнику. Совпадение? И после этого было возбуждено дело на неустановленных лиц, которое и длилось полтора года, не смотря на то, что сразу по горячим следам было отказано в возбуждении дела. Да ещё и полицию обвинили в коррупции( по этому факту были проведены проверки и коррупционной составляющей не было найдено) итог: Холдеев, Фурсенко, Балян ( адвокат Холдеева), Пинекер против двух простых ребят. У кого связи и деньги? Неужели не ясно?

Гость
11 сент 2020 в 15:34

Очень надеемся на продолжение этой истории. Каким образом это здание перешло в собственность, как СО РАН передал это здание Плотникову? Может действительно связи с Фурсенко? Хорошо бы задать и этим лицам вопросы.

Демократ
11 сент 2020 в 16:13

Как показывает практика когда начинаются истории в стиле "у него нет телефона, он живет без телефона" то вариков два:
1. чел сидит.
2. он замешан в этой истории по уши, но связать двух слов не может и может наговорить лишнего

Гость
11 сент 2020 в 17:11

340 кг синтетивеского дерьма, которые теперь кто- то продает как изумруды.😂😂😂😂😂

Сергей Степанович
11 сент 2020 в 18:24

Все же очевидно - адвокаты это исполнители, работают посредниками, шестерками у старших - судей, котрые вмешиваются в хоз. деятельность предприятий и отжимают имущество, вопреки воли учредителей. Плевали они на приняте решения общими собраниями. Пример Дела А45-11615/2017 - судья, прости меня Госопди, Айдарова Анжеллаа, Это Чикаго или Россия? А где, простите предидент? Креминал от исчпол. власти до законодательной, а мы говорим о коррупции чиновников (испол. власть), А ка им быть - они же между двумя кланами бандтов - заклонодательной и судебной властями. Так что чиновники , по понятиям сегодняшней власти, просто должны брать взятки. Как и их паханы. Просто жуть говорить про эту мразь. мы себя совсем оупстили - у нас естьчесть и достоинсотов или эти мрази будут нас унижать и дальше?

С земли обетованной
11 сент 2020 в 21:44

Имею таки сказать, Рябенький -известный сын лейтенанта Шмидта.