Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Легализовал 4 миллиарда на Кипре: СК рассказал о новых преступлениях Михаила Абызова
Легализовал 4 миллиарда на Кипре: СК рассказал о новых преступлениях Михаила Абызова

14 июля 2020 в 20:04

Им платят миллионы, они воруют миллиарды

14 июля 2020 в 20:08

Вот куда уходят деньги пенсионеров, которые платят сибэко.

Гость
14 июля 2020 в 20:08

А Балан сейчас в РЭСе. А сам РЭС начинает напоминать село Малиновка, где власть постоянно менялась.

Гость
14 июля 2020 в 20:13

типичный бизнесмен нынешней эпохи,чё докопались то,ну так сейчас современный бизнес в России строится.

Гость
14 июля 2020 в 20:17

Ну да, допустим вывел деньги в обход налогов(скорее всего это и волнует наши доблестные правоохранительные органы). Вот только потом, когда государство вводит так называемую "самоизоляцию" с запрещением деятельности, и при этом обязывает собственников бизнеса платить зарплату... спрашивается из каких резервов этот собственник должен взять средства?
Кто в теме, тот понимает, что "воровать" из компании в которой ты являешься основным собственником - это полный бред.

вова
14 июля 2020 в 20:23

Бред какой- то: "в тайне от работников предприятия.. " - вод гад, утаил от вахтеров и электриков ... Где тут преступление?

джон2
14 июля 2020 в 20:26

Хорошо кореша Чубайса по карманам энергосистемы прошлись

Линь
14 июля 2020 в 20:27

Что теперь за отопление платить не будем? И за электричество?

14 июля 2020 в 20:35

Надеюсь, теперь мы можем рассчитывать, что, как минимум два года, СГК не будет повышать тарифы. Мы уже за все заплатили авансом, вот и правоохранители подтвердили.

Линь
14 июля 2020 в 20:36

Как же так никогда такого не было и вот опять.
Новосибирскэнергосбыт за 100 рублей долга душу из тебя вытрясит по три телефоных звонка в день. Мне даже в Крым звонили.

Гость
14 июля 2020 в 20:38

Абызов не интересует, интересно вернутся ли миллиарды на ремонт вечно худых теплотрасс?

14 июля 2020 в 20:52

в ссср за такую кучу украденных денегбыл бы расстрел

14 июля 2020 в 20:53

а как там солженицын?сколько намыл

Гость
14 июля 2020 в 21:13

Так те кто утверждали тарифы тоже являются сообщеиками: Молчанова и ей подобные! Фас, которая проверяла тарифы - тоже сообщники! Прокуратура, которая проверяла кто и как согласовывал тарифы - тоже туда же!

гость
14 июля 2020 в 21:31

Почему в статье не написано, что это не только министр Открытого правительства, но и советник президента Путина, а также самый главный помощник Чубайса по приватизации новосибирской тепло/электроэнергитики?

гость
14 июля 2020 в 21:34

У нас половина страны на Кипр оформлена. И половина вывезенных капиталов там. Несколько лет назад Кипр внезапно решил не отдавать часть оффшорных денег таких вот мошенников и использовать для собственных нужд. То есть в любой момент Кипр может стать владельцем половины бизнеса в стране.

Гость
14 июля 2020 в 21:35

И это в то самое время, когда нам хотели повысить тариф на 25%. Только после митингов и пинка из Москвы ограничились 4%. Зато стоит вспомнить, как дружно мэр и депутаты верещали, что без этих 25 мы пропадем и зиму не перезимуем. как выяснилось - и перезимовали, и 4 украденных миллиарда не повлияли. Вопрос - а сколько же по правде платить надо? выходит, что в разы меньше. Кстати, тут выборы на носу, надо бы списки радетелей Сибэко-то напомнить.

Ммм
14 июля 2020 в 21:39

Навальный еще два года назад всю схему раскрыл

14 июля 2020 в 21:45

Путиномике единственный способ разбогатеть- своровать.
Своровать у рядовых жителей, у пенсионеров, у инвалидов.
Мы это уже давно поняли.
Не зря же люди пишут и кричат
«........ вор»

Фёдор Михайлович
14 июля 2020 в 21:48

"Также следователи установили факт коммерческого подкупа".
А можно поподробнее: 1) кого подкупали?; 2) с какой целью? (повышение тарифов, подписание актов невыполненных работ); 3) в каком СИЗО чалятся купленные.

14 июля 2020 в 21:49

Красивый мужик, богатый, че еще надо? Ну неужели мало денег было? на тот свет все равно не возьмешь.

Алекс 54
14 июля 2020 в 22:01

А у вована сколько везде лпголизовано?!!!

14 июля 2020 в 22:04

судя по тому как было при нем и как сейчас, его оговорили, отжали бизнес и продолжают прессовать, а вот настоящие ворюги прямо сейчас рулят его предприятием.

14 июля 2020 в 22:06

Россия за Фургала.

14 июля 2020 в 22:16

То что Абызов так ворует в Новосибирске знали очень давно, и то что СГК ворует сейчас ещё круче чем Абызов , это мы знаем сейчас.

14 июля 2020 в 22:27

Руслан Власов оказывается соучастник. Это про которого на НГС писали что всего достиг сам, такой молодой и талантливый управленец.)

Сибиряк
14 июля 2020 в 22:38

А компенсация это поднятие тарифов . По чему потребители должны оплачивать все эти круговорота из своего кармана . Тарифы и аппетиты чиновников, как всегда растут все больше и больше.

Анонимно из Канады
14 июля 2020 в 22:41

Странная ситуация "Легализовал 4 миллиарда на Кипре" - а что не так? Тут почти любой крупный бизнес оформляется на Кипре и ничего. А еще почти у каждого кремлевского есть квартира в Лондоне или замок в Италии. И что? Неужели не понятно, что это неспроста? По мне, так все понятно и с офшорами и с лондонами и с прочими детьми учащимися в нью-йорке. Только почему-то одного посадили, а остальные продолжают работать. Это вообще как? Так это все легально или нет?
Хотя, о чем я говорю. Если люди уже дошли до того, что скрывают свою личную жизнь, с кем живут - и это, заметьте, так называемые народные избранники. Как им можно верить? Никак.

14 июля 2020 в 22:53

Ильичев соскочил?

Ггг
14 июля 2020 в 22:57

Васильева украла в Минобороны 6 ярдов и отсидела 1 месяц, потом УДО!
Здесь 4 ярда и сидит уже год... Теперь хотят и главбуха сюда приплести и финдира... Если собственник сказал: деньги отправлять в офшорные компании, главбух будет против? Что за бред...

14 июля 2020 в 22:57

Прекрасно у нас работает СК.

Со следующего месяца в нске установят "обоснованную тарифную нагрузку" и в бюджет вернут 4 ярда!
Ну, а иначе как? У нас же всё делается с позиции защиты населения от мздоимцев.

Гость
14 июля 2020 в 23:10

Нужно с этим беспределом бороться, как в Китае, расстрел. Только тогда деньги будут работать на экономику России. К сожалению другого варианта нет.

Брюнет
14 июля 2020 в 23:37

Проверьте нынешнее руководство, а то чувствуется лишняя тарифная нагрузка на наших плечах!!!!п.с. перерасчёта за тёплую зиму 2020г я не увидел!

Гость
14 июля 2020 в 23:48

Подумаешь....Воруют и поболее! Безнаказанно! Красавчик какой!

Яяяяяяя
15 июля 2020 в 00:05

А в чем криминал то? Ну отмыл свои деньги, и что? Можно подумать нынешние ребята из клуба друзей ВВП честны клеймо ставить негде

15 июля 2020 в 00:36

НГС: в 2014 году Абызов и его соучастники..... похитили денежные средства компаний «СИБЭКО» и «РЭС» на общую сумму в размере 4 миллиардов рублей.

Новая газета: Абызова обвиняют в продаже активов энергокомпаний «СИБЭКО» и «РЭС» по завышенной цене в 4 миллиарда рублей при их реальной стоимости в 186 миллионов.

СК: после ареста в марте прошлого года Абызова обвиняли в том, что контролируемые им компании продали его долю в «СИБЭКО» за 32 миллиарда рублей «Кузбассэнерго» и «ХСРК», а полученные за сделку деньги были выведены за рубеж.
(Расследование «Новой газеты» показывало, что для отмывания использовались счета офшоров в шведском банке Swedbank, на которые за несколько лет всего поступило 860 миллионов долларов.)

Вспомнилась госпожа Васильева, которой инкриминировали хищения 6 ярдов, в суде предъявили более 2 ярдов, а доказать смогли хищения в размере 328 млн.

прохожий по новосибирску
15 июля 2020 в 01:10

пфффф.....я вам и сейчас назову фамилии кто и через какие конторы деньги из рэса выводит. за 19 год порядка 1ярда вывели. и схема там примитивная, даже ума не надо все как на ладони.

Гость
15 июля 2020 в 01:18

вор должен сидеть в тюрме

Гость
15 июля 2020 в 03:37

министр ,, открытого правительства,, ? что это такое ? а у Мишутки какое правительство ?

Кактус
15 июля 2020 в 03:44

Фигасе 4млрд, а сибэко сколько ноет, что у них денег на ремонт нет, и поэтому надо тарифы ещё выше. На Абызова деньги есть, на поле маркетологов и экологов есть, а на ремонты - нет.

15 июля 2020 в 07:22

голосовать нужно только за тех, кто будет возвращать городу 4 млрд Абызова

15 июля 2020 в 07:31

Представте куда и в каких колличествах уходят деньги за капитальный ремонт!

15 июля 2020 в 08:02

Президенту Путину В.В. хочу сообщить о наблюдениях с места. Мелкий бизнес полность преступный. Средний наполовину. И только крупный бизнес частично. Средство борьбы - тотальная чистка. И крайняя степень жестокости наказания.

Гость
15 июля 2020 в 09:06

Он с 90 х участник ОПГ.

Ёрш
15 июля 2020 в 10:40

Кравчик конечно,с ничего такие капиталы нажил.Молодец,дай бог выбраться с этого болота.И никогда сюда в эту ж....у не возвращаться!!!

15 июля 2020 в 11:39

Ну где найти правду? Где? Ау..... СК проснитесь.... когда уже начнете работать?
Почему до конца не объясняют вернут ли в область эти 4 млр.? Почему так необоснованно постоянно растут тарифы на тепло и электроэнергию?

15 июля 2020 в 12:23

А напишите 4 млрд с нулями это сколько ?
1 млн это 1 000 000.
Дальше мозг отказывается воспринимать.

Гость
15 июля 2020 в 12:44

СИБЭКО - ВОРЬЁ!

Гость
15 июля 2020 в 15:44

В Новосибирске компания я СГК, а в квитанциях за отопление и горячую воду СибЭко, вопрос:мы что опять платим Абызову?

15 июля 2020 в 16:04

вот вы сначала эти миллиарды верните обратно - тогда я начну платить за услуги гребаного СГК!

доктор.ру
23 июля 2020 в 18:33

такие деньги вывели из страны,зато детям на лечение смс ками собираем!