Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации Дело о гибели Антона Лучанского. Виновник ДТП признал вину, но компенсацию в 5 млн платить не хочет
Дело о гибели Антона Лучанского. Виновник ДТП признал вину, но компенсацию в 5 млн платить не хочет

10 июля 2020 в 14:53

Невозможно заработать? А убивать возможно? А пьяным и укуренным за руль сесть возможно? Посадить, и пока белых тапок и ли верхонок не нашьет на 5 млн, пусть сидит. Хочешь выйти быстрее? Пусть мама и папа заплатят. Или органы продавай, если твои пропитые органы кому-нибудь нужны. В США за такое ОТ 12 лет до пожизненного (в некоторых штатах).

10 июля 2020 в 15:09

Виноват подсудимый! ОН сел за руль в состоянии наркотического опьянения, ОН превысил скорость, ОН грубо нарушил правила дорожного движения, ОН УБИЛ ЧЕЛОВЕКА! Наказание будет неминуемо! А вот сколько дадут - это уже вопрос отдельный!

10 июля 2020 в 13:47

Подождём решение суда, он у нас непредсказуем.

10 июля 2020 в 16:15

возместить ущерб в разумном объеме? ну давайте посчитаем. Антону было 45, еще 20 лет работал бы и обеспечивал семью. не знаю, какая у него была зарплата, но возьмем среднюю - 40 тыс. рублей. умножаем на 12 месяцев и на 20 лет. Итого, даже без учета индексации зарплаты за этот срок, получаем 9 600 000 рублей. Можно округлить до десяточки (индексация инфляции). Это честно и справедливо.

10 июля 2020 в 13:56

Убийца должен сидеть в тюрьме

ип_
10 июля 2020 в 13:54

Так он ещё и бухой, вот посмотрим сколько ему дадут и Ефремову

10 июля 2020 в 18:11

Лазьковы Коньковы, Гончары и этот на м фамилия который скакал из-за руля на пассажирское, Заи - откуда они берутся? Почему они убивают нас и остаются живы! Это несправедливо!

Якутский
10 июля 2020 в 15:05

Почему, когда судили Чикатило, его лицо показывали.
А когда судят такого же наркомана-убийцу, он закрывает лицо от камер?
Преступник должен быть виден! История в интернете должна сохранять их лица.

10 июля 2020 в 13:56

тут примерно так было:
водитель мерседеса ехал и увидел трамвай. поди подумал, что водитель трамвая двери не откроет, так как должен был его увидеть в зеркале.
водитель трамвая, открывая думал, что там остановка и все водители должны пропустить пешехода.
пассажир трамвая, видя что двери трамвая открылись, подумал что выходить безопасно, так как водитель трамвая не откроет дверь, не убедившись в безопасности

10 июля 2020 в 15:26

почему друг Лазькова проходит свидетелем? он же соучастник.

лена путина
10 июля 2020 в 15:30

"Сергей Татаринов говорит, что как только все случилось, Лазьков вызвал скорую — в ответ на это из зала слышны крики: «Врешь», судья делает замечание присутствующим. " - проверить легко, взять из скорой все звонки. сел в мамкину машину в наркотическом опьянении. когда будут ужесточать за смерть на дорогах???? 10 лет дать надо, не меньше! в 27 лет уже думать надо, а не садиться в машину в наркотическом "угаре". законолательство у нас добренькое. то заю на 2 года, то 2 сестер в иркутске и наверное даже ничего не было и продолжает кататься на машине? впрочем о чем я. это россия. норм.

10 июля 2020 в 17:06

"В момент этого я ничего не употреблял, не знаю, как это попало в мой организм, — заявил Лазьков."
В момент ДТП может и нет, а до этого момента - да.

МОТЯ
10 июля 2020 в 15:06

12 лет строгача для начала.

Греча
10 июля 2020 в 15:07

"Лазьков пытался затормозить"
Опять эта фигня. Что значит пытался?
Какой-то фарс.

Адекват
10 июля 2020 в 15:28

По всей строгости. Был в состоянии наркотического опьянения-значит умышленное убийство-пусть 12 и дают. А там за 12 лет отсидки научится делать нарды и будет зарабатывать, чтоб компенсацию ещё выплатить

AАА
10 июля 2020 в 15:02

Насчет того что 5 млн компенсации много.
Представим себе что ребенку погибшего 3 года
До 18 лет 15 лет + 5 лет обучения в вузе = 20 лет по 12 месяцев в году
5000000 : (20*12) = 20833 рубля в месяц. Это больше прожиточного минимума на ребенка, но не более чем в 2 раза. В хороших семьях на ребенка тратят больше прожиточного минимума - полноценная еда а не макароны, красивая и новая одежда ,а не с секонда, кружки и развитие, летний отдых, карманные деньги, репетиторы, лечение, обучение в вузе.
Погибший был не нищеброд никчемушный, о ребенке заботился
Отца не вернуть
Но обеспечить ребенку компенсацию утраченный уровень жизни обязан, хотя б не в полной мере но всяко не на уровне выживания

Гостья
10 июля 2020 в 13:59

неужели дадут условно?!
или маленький срок?
ведь семейка то преступника ого с каким прошлым!
и ничего..живут
и будут жить спокойно да?!

10 июля 2020 в 14:20

Плохой адвокат у подсудимого. Вон Ефремову адвокат посоветовал признать вину частично.
А тут чистосердечное признание, которое смягчает наказание, но увеличивает срок и сумму компенсации.

Греча
10 июля 2020 в 15:05

"справку о том, что пытались скинуть деньги на счёт"
Хотелось бы глянуть на эту справку: кто ее выдал, как в ней описана попытка скинуть деньги.
Что это вообще значит - попытка?

инна
10 июля 2020 в 15:28

Как вообще можно ездить в городе на больших скоростях, причём имея нулевые знания ПДД. Вот кто виноват, что водители оборзели?

Провокатор
10 июля 2020 в 15:31

Что значит хочет или не хочет, есть процессуальные нормы - конфискация имущества, принудительные работы и т.д. и т.п. Пусть сидит, потом выплачивает компенсацию.

10 июля 2020 в 20:34

Все просто , надо дать выбор 1) свобода с ежемесячными выплатами вдове по 50000 не меньше. Либо 1/2 зп если более 100000 заработал . Если не может платить ежемесячно то в тюрьму на 10 лет

10 июля 2020 в 16:03

Свидетелю 50% срока от основного виновника впаять за дачу ложных, звонил в скорую , тормозил и т.д. тогда поменьше станет тех кто пытается дружка наркошу выгородить

Кактус
10 июля 2020 в 16:40

В смысле «я это сделал не специально»? Шутка что ли? Под наркотой сел за руль - это не специально что ли? Не имел представления и никогда не слышал даже как наркота влияет? Серьезно - не специально?

Татьяна
10 июля 2020 в 14:21

Пьяный водитель за рулём, скорость привышена, в результате смерть , наказать по закону,ни каких поблажек.

10 июля 2020 в 13:58

Водитель 100% виновен! Но это просто нелепое стечение обстоятельств. Так увы бывает.

10 июля 2020 в 13:55

Надо посадить.

10 июля 2020 в 15:23

Должны оправдать. Скорость не являлось причиной ДТП, а ничего другого водителю не вменяют, так как ехал он на зеленый. Если бы не превышение скорости, вообще ни одной зацепки не было.
Виновник ДТП - Лучанский, это он вышел на проезжую часть под красный сигнал светофора.

Наледра
10 июля 2020 в 14:55

Убийца из-за 5 миллионов " лицо теряет".

русский бич
10 июля 2020 в 13:52

На папиных мерсах мальчики мажоры?

Облако
10 июля 2020 в 18:49

Конечно-конечно У него ничего нет. Эта хитрость известна: поскольку индивидуальный предприниматель по своим обязательствам отвечает всем своим имуществом, таковое все переписывается на родственничков, и всё - он гол как сокОл, взять с него нечего.
Знаем-с.

Чтоааааааа
10 июля 2020 в 14:57

"27 лет, 5 млн не могу нигде заработать"... А гнал по Богдашке так как будто млрды зарабатывает.

10 июля 2020 в 14:32

Да посадят. Не было инцидента с Ефремовым, может прокатило бы. А тут всех под одну гребёнку. В общем правильно. Обычного водилу выпивоху даже муссировать не будут. А тут и этот недоросль и Ефремов охреневший.

Маня
10 июля 2020 в 16:03

Совершившие ДТП в состоянии опьянения или под наркотой, не должны находиться в обычном обществе людей, они могут что то опасное совершить. После срока тюремного, можно было бы организовать их пожизненное проживание в заброшенных селах, без права выезда. Как исключение - разрешить иммиграцию в другие страны (по согласию этих стран), но при условии полной конфискации имущества и денежных средств.

гомункул
10 июля 2020 в 17:37

12 лет тюрьмы и 5млн компенсации. а после отсидки поражение в правах лет на 10-15. это было бы правильно.

10 июля 2020 в 15:43

Если ты в наркотическом опьянении сел за руль- ты уже убийца!!! Причем- умышленный!

Сэр
10 июля 2020 в 20:37

12 лет нарику и точка!

Угу
11 июля 2020 в 01:05

Схема движения, когда остановка трамвая на середине проезжей части была бы безопасна лет 40-50 назад, когда ещё по улицам ездили телеги заряженные конями. Сейчас такое оставлять-за гранью безумия.

Гость
10 июля 2020 в 15:11

А что? 5миллионов вернут умершего? Или компенсируют родственника? Всё перевели на деньги. Стрёмно это! Виновен-посадите, пусть искупает, или отрабатывает. Почему деньги то везде фигурируют?

11 июля 2020 в 05:44

Балбес этот Лазьков. Не стоило ехать так близко к трамваю с такой скоростью.
Но погибший-то что? Ведь работал на ТВ и много раз видел сюжеты после ДТП. Не пошёл бы вслепую через дорогу - всё было бы нормально...

10 июля 2020 в 14:54

Казнить, нельзя помиловать

10 июля 2020 в 17:52

Формулировочка#"по неосторожности"....

иван
10 июля 2020 в 14:44

суд выносит приговор исходя из внутреннего убеждения, при этом они руководствуются принципом справедливости. Только у всех эти принципы разные. Вот если ты "большой" человек и со связями, то получишь условно, а если нет.... то тогда максимум. получишь. А если подашь жалобу, то откажут, ведь ты же входишь в рамки санкции. А принцип справедливости - это только теория из учебника, а практика это другое..

10 июля 2020 в 17:58

Одно интересует: почему сейчас маменька звонит за сыночку, скорость не маменька превышала. Если до сих пор мама решает, то тогда рановато за руль, ИМХО
Когда несся по улице лицо не прятал, а щас что?
Пакостить все мастера, а отвечать голос дрожит

10 июля 2020 в 21:48

А что там было про продажу на органы?

Ольга
11 июля 2020 в 11:06

5 -ть миллионов суд не взыщет, так как есть предел суммы по судебной практике и как правило - это не более 2-х миллионов. Необходимо заявлять требование о взыскании с обвиняемого ежемесячных выплат на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18-него возраста в связи с потерей кормильца. Вдове необходимо предоставить сведения о доходах погибшего супруга и требовать взыскания. И это помимо суммы возмещения морального вреда.

пленка
11 июля 2020 в 12:40

"не понимаю, как это попало в меня" ха, так это ж так все наркоманы говорят, даже теста не нужно))))

10 июля 2020 в 15:02

косвенно виноваты власти СССР и российские власти..наши города спроектированы так что они подталкивают к нарушению ПДД ..эти широкие длиннные проспекты по которым хочется наваливать и подстегивают жать газульку... надо делать узкие улочки на которых будет не возможно разогнаться свыше 40-50 км в час... где водитель будет бояться ехать быстрее потому что может выскочить человек или другое транспортное средство ... широкие проспекты да еще с разделительной полосой это мнимое чувство безопасности

...
10 июля 2020 в 17:30

Я нарушал правила и превышал скорость не специально.

Буратос
10 июля 2020 в 17:31

Какой тормозной путь - у Мерса установлена АБС. Привлечь ещё надо начальника ГИБДД города и спросить у него -куда смотрит ГИБДД когда по дорогам носятся тонированные автомобили и им всё сходит с рук.